Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 492 Ответов
  • 192222 Просмотров
*

MaXEm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как увеличить раскрытый текст, изменить его цвет и т.д. (который в спойлере). У меня он очень мелкий. Где искать? В стилях самого шаблона или где то еще? Если в шаблоне, то какая запись отвечает за размер? Пробовал просто изменить в редакторе. Не действует... В редакторе меняется, а на сайте нет.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
В папке плагина находятся различные CSS стили в зависимости от выбранного JS скрипта, там и меняйте
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

MaXEm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Спасибо, теперь понял. У меня еще один вопрос! В настройках плагина я выбрал jquery + подгрузка jquery. Все работало отлично пока я не использовал механизм отключения mootools по статье http://www.blog.highub.com/cms/joomla-cms/remove-mootools-from-joomla-header/. Теперь у меня спойлер постоянно открыт и IE7 выдает ошибку "'addDivWindow' определение отсутствует". Подскажите как jquery и mootools связаны? И как можно решить эту проблему, т.к. mootools реально грузит мой сайт и по трафику и по времени загрузки. Адрес сайта: http://dommebeli.com.ua
Адрес со спойлерами: http://dommebeli.com.ua/furniture-production-qdom-mebeliq/modular-systems/42-ofisnaya-mebel-.html
вот код главной страницы
Код
<script language="JavaScript" type="text/javascript"><!-- // --><![CDATA[
function pr_setup() {
xajaxRequestUri='http://www.dommebeli.com.ua/index.php?option=com_proofreader&task=sendmistake&tmpl=component';
xajaxWaitCursor=true;
xajaxDefinedPost=1;
xajaxDebug=false;
xajaxStatusMessages=false;
xajaxDefinedGet=0;
}

var xajaxRequestUri='http://www.dommebeli.com.ua/index.php?option=com_proofreader&task=sendmistake&tmpl=component';
var xajaxWaitCursor=true;
var xajaxDefinedPost=1;
var xajaxDebug=false;
var xajaxStatusMessages=false;
var xajaxDefinedGet=0;

function addEvent(element, eventType, functionName) {
if (element.addEventListener) {
element.addEventListener(eventType, functionName, false);
return true;
} else if (element.attachEvent) {
var r = element.attachEvent('on' + eventType, functionName);
return r;
} else {
element['on' + eventType] = functionName;
}
}
var pr_alt = false;  var pr_shift = true;  var pr_ctrl = false;
var PReader_cur_page = "http://www.dommebeli.com.ua/";



addEvent(window, 'load', addDivWindow);




addEvent(window, 'load',  keyPressInit);
// ]]></script>
к какому скрипту относится эта запись? как разобраться, где рыть?
« Последнее редактирование: 14.12.2009, 14:43:01 от MaXEm »
*

MaXEm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Спасибо, разобрался. помимо спойлера у меня перестал работать proofreader. В этой ветке описание моего решения (http://joomlaforum.ru/index.php/topic,56231.180.html)
кому интересно...
*

Kverde3

  • Захожу иногда
  • 239
  • 19 / 3
Всю тему не читал, так что не знаю говорили или нет. Заметил небольшой, но все же баг.
Если на странице два спойлера и открыть один потом второй (первый закроется), а потом закрыть второй, то он быстро закроется, откроется и опять закроется.

Еще не хватает опции, чтобы можно было на страницы открывать одновременно несколько спойлеров.

А так отличное расширение, спасибо ^-^
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Если на странице два спойлера и открыть один потом второй (первый закроется), а потом закрыть второй, то он быстро закроется, откроется и опять закроется.
да, есть такой баг с одним из скриптов, никак руки не дойдут полностью переписать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

scorpsan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 8 / 0
вот потому и проблема что не читаете пост полностью... я уже переделал данный плагин полностью... ищите версию 1.3... там все сделано и в настройках есть куча параметров которыми можно заставить спойлеры открываться и закрываться как вам нужно....

beliyadm выложи мною переделанный спойлер у себя в главном посту... если не напряжно

пример работы спойлера по адресу http://auditplus.by

[вложение удалено Администратором]
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
beliyadm выложи мною переделанный спойлер у себя в главном посту... если не напряжно
обновил первый пост твоей версией
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

pikachu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 7 / 0
А что делать с валидацией CSS? Ошибка вылезает:

Цитировать
7      .pbspoiler span.head a:link, .pbspoiler span.head a:visited      Ошибка значения : background  Ошибка разбора  [empty string]
11    .pbspoiler span.selected a:link, .pbspoiler span.selected a:visited    Ошибка значения : background Ошибка разбора [empty string]

Сам валидатор предлагает вообще снести бекграунд с ссылкой. Версия плагина 1.1.
*

Drechsler

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
  • Сам себе Я
beliyadm
Мне нужен спойлер на Joomla 1.0.х Lavra Edition
Контакты при необходимости: ICQ#: 417-591-775
(Как устанавливать плагины я не совсем понял... Это мамбоботами зовется?)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Drechsler - отписал в личку
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Morfei

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 5 / 0
Если пользователь выделяет текст внутри, что часто бывает у людей постивших новости на dle тоесть так {spoiler title=<strong>Скрытый текст</strong>}{/spoiler}, то естественно не срабатывает ничего.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Правильно, потому что плагин в текущей версии не умеет работать с HTML тегами внутри собственных, если есть желание - можете самостоятельно добавить strip_tags для $matches[1] в функции pb_spoiler_replacer файла pb_spoiler.php
строку
Код: php
<div class="sp-head-click"><a href="#">'.$matches[1].'</a></div></div>
заменить на
Код: php
<div class="sp-head-click"><a href="#">'.strip_tags($matches[1]).'</a></div></div>
Должно помочь
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Morfei

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 5 / 0
Совсем забыл версия  1.3 от scorpsan

Код
div class="sp-head-click"><a href="#spoiler_0">'.$matches[1].'</a></div></div>

Сделал как вы сказали не помогло.
*

Morfei

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 5 / 0
Видимо причина в том что .strip_tags($matches[1]) удаляет теги <b>, а вот <strong> не удаляет.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
залейте плагин на http://extensions.joomla.org/. там такого нету ^-^
не хочу, слишком много геморроя с оформлением
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

* pb_spoiler_btn.zip (2.79 Кб) При скачивании пишет архив поврежден.... перезалейте плз
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
* pb_spoiler_btn.zip (2.79 Кб) При скачивании пишет архив поврежден.... перезалейте плз
только что скачал, поставил - все в порядке
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Skit

  • Захожу иногда
  • 75
  • 5 / 0
  • Нет смысла в том, что ты делаешь!
Приветствую! Плагин хороший, искал давно. Ему бы цены не было, если бы скрытое этим плагином содержимое, не обрабатывалось. Например, я скрыл изображение, оно должно загружаться только после раскрытия. Таким образом увеличивается скорость загрузки страницы, такой плагин ищу только для этой цели. torrents.ru - здесь так скрыты все скрины, выкладываемые пользователями, при описании раздачи.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
нет, здесь DOM строится после загрузки HTML, AJAX подгрузки содержимого по клику на спойлере нет
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Skit

  • Захожу иногда
  • 75
  • 5 / 0
  • Нет смысла в том, что ты делаешь!
Будем ждать пока появиться или искать, что - то подобное. Т.к. функционал добавляющий производительности, это редкость.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
В рамках данной идеи и возможностей - думаю, что подобный функционал лишь ухудшит производительность. Ведь надо в плагине из материала вырезать фрагменты текста содержимого спойлера, скомпоновать остальной текст материала воедино и отдать, после разбирать массив собранных элементов спойлера и отдавать только по запросу... Если строить работу с другими полями, но не intro\fulltext то особой проблемы сделать AJAX не вижу, но 2 раза обрабатывать материал ради сомнительных пары миллисекунд выигрыша.. если есть желание - ковыряйте
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Skit

  • Захожу иногда
  • 75
  • 5 / 0
  • Нет смысла в том, что ты делаешь!
Я полагал больший прирост. К примеру видео с видеосервера подгружается не миллисекунду и если скрыть несколько скриншотов, то прирост очевиден, на хостинг планах среднего уровня, думаю это не одна миллисекунда, а две полных.. Т.к. сейчас занимаюсь оптимизацией, понимаю, что это важный момент (особенно для joomla), но я не профессионал, если вы говорите, что в этом нету смысла, то я полностью доверяю вашему мнению. Кстати поискал подобные вещи, они все действуют именно так, т.е. для красоты, удобства и т.п.
А если наделить его функцией, не совсем уверен в своих словах, но:
Т.к. открывая материал, он не откроется, пока не загрузится полностью и имея в материале модуль, видео с Youtube, материал не открывается, пока не будет получен соответствующий ответ, например с видеосервера. Открывается материал, а с видеосервера уже догружаются плеер и скрин к видюхе. Так вот, если это плагин будет наделен возможностью, "отдалять" загрузку заключенного в него материала, т.е. загрузка будет происходить при обновлении страницы, но в последнюю очередь. Я сталкивался с подобным решением, но при табличном выводе, т.к. браузер не открывает таблицу пока не увидит закрывающий тэг. Раз есть плагины, которые добавляют любую информацию вверху страницы, значит это возможно.
Я представляю примерно такую картину, открылся материал, а в местах работы плагина gif, с прогрессом загрузки (круговые, как на вкладках браузера) как только материал (скрываемый) загружается, gif "прячется". Получается,  основной материал загружается первоочередно, а скрываемый в последнюю очередь, что несомненно  будет плюсом для пользователей, если материал большой? Пока пользователь читает начало, остальной кусок загружается после, во время чтения.
Я не настаиваю и заниматься этим не собираюсь, я просто предлагаю. Ведь по мимо эстетической цели плагина, будет и практическая. И я с удовольствием буду им пользоваться, хотя и уже использую последнюю версию плагина.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я не последняя инстанция и тоже могу ошибаться, тем более что в случае с видео - совершенно согласен, такой подход был бы полезен.
Но - в рамках данного плагина это лишь утяжелит функционал, если возникнет необходимость в подобном - действовал бы по другому.
Добавить в таблицу контента новое поле для адресов роликов, по клику на спойлер запрашивать AJAX оттуда данные, пока подгружается контент с другого сервера (картинка, плеер и прочее) крутить прогресс-бар, после отрисовывать плеер. В ближайшем будущем подобный функционал внедряться не планируется, уж прошу простить.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Morfei

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 5 / 0
Ребят, почините пожалуйста очистку от лишних тегов.
*

chaymaker

  • Захожу иногда
  • 64
  • 3 / 0
а как спойлеры и слайдеры влияют на уровень сайта и ссылки? то есть они одним уровнем увеличивают доступность сайта?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
а как спойлеры и слайдеры влияют на уровень сайта и ссылки?
никак, контент в любом случае загружается и доступен для поисковиков, как и обычный текст. Они упрощают работу посетителя сайта, структуризация данных и не более
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

chaymaker

  • Захожу иногда
  • 64
  • 3 / 0
извините, опечатка.
наверное вы поняли уровень сайта, а я хотел сказать об уровнях страниц сайта.. то есть если, допустим, без спойлера мы можем дойти до страницы с двумя кликами от главной страницы, а со спойлером получается с тремя. то есть это для людей, но это для компьютера так же 2 клика считается да?

1. главная
2. внутренняя
3. ссылка на статью  = статья (страница получается третьей уровни)

спойлер
1. главная
2. внутренняя
3. спойлер
4. ссылка на статью  = статья (страница получается четвертой уровни или третьей?)
 
*

chaymaker

  • Захожу иногда
  • 64
  • 3 / 0
зачет за спойлер. отличный он.
кажется у меня на настройки плагин не реагирует, по умолчанию всегда оставляет все спойлы открытым..
*

and1

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Столкнулся со следующей проблемой.
На сайте много страниц. Почти на каждой странице использую спойлер.
Если перейти например на 2 ую страницу сайта и нажать на спойлер , то он перебрасывает на главную страницу.
Т.к. добавляет
Код
#spoiler_0
в конец ссылки.
можно ли как нибудь это исправить ?
ps

на сайте используется mod_rewrite

если его выключить , то все ок. но он нужен)
« Последнее редактирование: 26.01.2010, 17:09:35 от and1 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин LVSpoiler - спойлеры с динамической загрузкой изображений

Автор Arkadiy

Ответов: 449
Просмотров: 93459
Последний ответ 20.04.2024, 21:10:33
от Beer
Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

Автор kaasin

Ответов: 1
Просмотров: 2056
Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
от anastasya96
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19835
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118972
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1174
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb