Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 492 Ответов
  • 191743 Просмотров
*

vazellin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Спасибо Arkadiy!
Жестко прописать помогло. Работает.
Теперь разве, что два раза грузится мутулз. Как нибудь исправлю, когда смогу разобраться.
Спасибо.
*

Yavich

  • Захожу иногда
  • 133
  • 3 / 1
Будет ли нормальная версия для 1.7, со всеми настройками?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

Serhio

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
Есть ли смысл для текста под спойлером прописывать NOINDEX и NOFOLLOW или он и так не будет индексироваться?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Есть ли смысл для текста под спойлером прописывать NOINDEX и NOFOLLOW или он и так не будет индексироваться?
есть, он индексируется, можно добавить в код плагина и не писать руками каждый раз
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Перечитал несколько постов и не нашел ответа на мою проблему, так:
После добавления кнопки спойлера в редактор в админ панели все ОК, а на сайте редактор вылетает и пишет все иероглифами, где проблема, помогите решить ... (((

Да, с кнопочкой есть такая проблема. Я решал внедрением куска стиля прямо в php-файл - покажи точно строку с ошибкой, может, вспомню, как и что делал.

Вот, снова столкнулся с этой же проблемой, но не вспомнил, как сам же и решил (кстати, замечу, что если не устанавливать кнопку в редактор - никаких глюков не происходит):

Fatal error: Call to undefined method JSite::getSiteURL() in Y:\home\mysite\www\plugins\editors-xtd\pb_spoiler.php on line 32

Вот сама строка 32 файла plugins\editors-xtd\pb_spoiler.php (т.е. одноимённого файла кнопки):

Код
$doc->addStyleSheet( $mainframe->getSiteURL(). 'plugins/editors-xtd/pb_spoiler.css', 'text/css', null, array() );

Кто подскажет? Как-то некорректно вызывается стиль. Если я не ошибаюсь - где-то вот здесь:
Код
$mainframe->getSiteURL()
Но как исправить? Без кнопки как-то тоскливо набирать код плагина :(
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Да, была такая банальная ошибка, можно просто вынести все стили в файл CSS шаблона и закомментировать строку $doc->addStyleSheet
Либо $mainframe->getSiteURL() заменить на JURI::base() - должно работать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Dorfman

  • Завсегдатай
  • 1202
  • 78 / 4
  • Почти влез...
Либо $mainframe->getSiteURL() заменить на JURI::base() - должно работать

Ну, в первый раз (см. мой пост повыше) я так и сделал, методом тыка, только вспомнить не смог сейчас. Спасибо за решение. И, по возможности, его в 1-й пост поместите. Ошибка у многих возникала.
*

pulka

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 1
  У меня проблема с плагином в IE7, 8, 9. Есть таблица, в которой находится непосредственно таблица с информацией, а под ней еще одна табличка с ее продолжением, скрытым спойлером. Иными словами, в ячейке 2 таблицы, одна из которых скрыта спойлером. При раскрытии этого спойлера обе таблички раздвигаются. Дело в том, что для центровки вверху над ячейкой с таблицей пустая строка. При раскрытии спойлера она изменяет почему-то высоту. И никак ее зафиксировать не получается :(. Замечу, что ячейки для раскрытия текста вполне хватает. Это именно при наличии этого плагина в тексте и именно в этих... IE. В остальных браузерах нормально. Что делать?
*

vazellin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
После незначительного изменения категорий в магазине http://pomode.com.ua перестал работать спойлер. Он просто не выводит свои spoiler.css и pb_spoiler/mootools/spoiler.js
На главной странице не работает  а на страницах с контентом Joomla и другими страницами VirtueMart нормально работает.
*

vazellin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Цитировать
После незначительного изменения категорий в магазине http://pomode.com.ua перестал работать спойлер. Он просто не выводит свои spoiler.css и pb_spoiler/mootools/spoiler.js
На главной странице не работает  а на страницах с контентом Joomla и другими страницами VirtueMart нормально работает.
Странно, не работает только на главной. Я уже пробовал отключать SEF, пробовал переставлять текст из описания в категории VirtueMart в обычный модуль "произвольный HTML код".
Уже даже вручную прописал загрузку скрипта и стиля, но спойлер по-прежнему не сворачивает текст. При это ошибок скриптов не наблюдается.
Что же это может быть?
« Последнее редактирование: 21.10.2011, 17:54:52 от vazellin »
*

Mattison

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
С чем может быть связна такая вот проблема.
Когда пытаюсь вставить:
{spoiler title=Скрытый текст}
здесь скрытый от посторонних глаз текст
{/spoiler}
При сохранение вылазить ошибка 404, что я не имею досутпа к index.php
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
По-моему это не связанная со спойлером проблема.
*

viktor1983

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброго времени суток, всё работает а в IE8,9 не отображается вообще, версию плагина поставил последнюю, помогите пожалуйста!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Какая библиотека используется? Какая версия Joomla?
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
j1.5.20+pb_spoiler_plg_1.3
При включенной "кнопке" в редакторе (JCE) не открываются материалы для редактирования с frontpage
в админке всё ок.
*

AlekseyT

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день! Установил плагин как прописано у автора. Больше ничего не делал. Плагин включен. В результате получил все в открытом виде. Подскажите пожалуйста, что не сделал. Сразу отмечу, что я новичок. Посмотрел работу этого плагина на других сайтах, у ребят все работает, но как не пойму. Папки pb_spoiler/jquery и pb_spoiler/mootools у меня пустые, может надо в них поместить библиотеки? Или может еще чтото нужно прописать?
« Последнее редактирование: 03.01.2012, 13:21:02 от AlekseyT »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Папки pb_spoiler/jquery и pb_spoiler/mootools у меня пустые, может надо в них поместить библиотеки?
да, из архива руками залейте файлы
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlekseyT

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо, все заработало!
*

gwh

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня хорошо работает в ИЕ8 но в Опера/Файрфокс/Хром появляются пустоты между тайтлами и внутри скрытого текста


что может быть ?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
У меня хорошо работает в ИЕ8 но в Опера/Файрфокс/Хром появляются пустоты между тайтлами и внутри скрытого текста
Смотреть и настраивать как CSS плагина, так и, возможно, самого шаблона, может где что накладывается
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

reasons

  • Захожу иногда
  • 382
  • 6 / 0
  • http://dehost.biz
спасибо. плагин супер. все работает!
*

sergant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Отличный плагин.
Ребята, а как сделать так, чтобы первый спойлер был открытым, а остальные закрытыми?
*

reasons

  • Захожу иногда
  • 382
  • 6 / 0
  • http://dehost.biz
в настройках плагина можно поставить
*

sergant

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
reasons
Спасибо. Юзал первую ссылку на плагин - там их не было. Поставил версию 1.3 - настройки появились, но случилась проблемка. Если стоит - мутулс - то все хорошо - и стили, и раскрытие, но не раскрывается нужный узел и не закрываются предыдущие открытые. Если включаю жквери, то все отлично, но не могу настроить цсс-стили...

Пока вернулся на первую ссылку на плагин. Все хорошо в нем, вот бы еще первый узел раскрытым был...
*

css_ufa

  • Захожу иногда
  • 182
  • 10 / 0
beliyadm +1 за данный плагин.

Но есть вопросы:
На странице имеются 3 карты (мапс Google). засунул их под спойлер. при загрузке сначала карты прогружаются, а потом через некоторое время они закрываются. Можно ли чтобы они вообще сразу были закрыты под спойлером?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
На странице имеются 3 карты (мапс Google). засунул их под спойлер. при загрузке сначала карты прогружаются, а потом через некоторое время они закрываются. Можно ли чтобы они вообще сразу были закрыты под спойлером?
Не должно такого быть, только что проверил, на страницу в спойлер закатал три карты Googleя обновляю - спойлеры свернуты, в строке состояния висит несколько секунд "загрузка данных с гугл", то есть спойлер сразу свернут и внутре там грузит данные
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

css_ufa

  • Захожу иногда
  • 182
  • 10 / 0
Не должно такого быть, только что проверил, на страницу в спойлер закатал три карты Googleя обновляю - спойлеры свернуты, в строке состояния висит несколько секунд "загрузка данных с гугл", то есть спойлер сразу свернут и внутре там грузит данные
Посмотрите данный сайт и убедитесь сами: _http://volksmaster.ru/contacts
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Посмотрите данный сайт и убедитесь сами: _http://volksmaster.ru/contacts
1 - это не совсем моя версия плагина, у меня не добавляется префикс #spoiler_0 в урл
2 - не заметил, прогнал страницу в трех браузерах, спойлер сразу прячется и я не вижу карт пока они грузятся, уже свернуты
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Возможно это мой сполйлер, но это сути не меняет. Дивы скрываются по завершении загрузки документа т.к. $(document).ready или подобная конструкция мутулзов именно на это и нацелена, а на медленных каналах загрузка документа происходит довольно долго.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

Автор kaasin

Ответов: 1
Просмотров: 1978
Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
от anastasya96
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19707
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118626
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1106
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb
Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 258
Просмотров: 147361
Последний ответ 25.01.2023, 13:43:35
от Physicist