0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 492 Ответов
  • 192076 Просмотров
*

ivieDVeD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Там сразу пример "подкидывания"

[вложение удалено Администратором]
*

ivieDVeD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Как можно убрать ссылку? чтоб это был просто текст.

[вложение удалено Администратором]
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Как можно убрать ссылку? чтоб это был просто текст.
Код: css
ul.pbspoiler li a {color: #000; text-decoration: none;}
И другие стили CSS, саму ссылку (тег А) убрать нельзя, она нужна для работы плагина
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ivieDVeD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Код: css
ul.pbspoiler li a {color: #000; text-decoration: none;}
И другие стили CSS, саму ссылку (тег А) убрать нельзя, она нужна для работы плагина
А если я использую mootools?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А если я использую mootools?
ну посмотрите на отдаваемый хтмл и увидите
Код: css
.sp-head-click a {}
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Professor

  • Захожу иногда
  • 59
  • 10 / 0
Исправьте уже исходники в первом посту. А то скачал плагин, поставил - не работает, пришлось прочитать всю тему, что бы изменить 5 строк.
Для тех, кто не понял: Ответ кроется тут.
В версии 1.1, в файле pb_spoiler.php в строке 25, 26, 31, 33 и 46 нужно поубирать вот такие отрезки кода:
Код
'.$config->getValue('live_site').'/
с точностью до символа. Т.е.
Код
...
25. $header .= '<script type="text/javascript" src="'.$config->getValue('live_site').'/plugins/content/pb_spoiler/mootools/spoiler.js"></script>';
26. $header .= '<link rel="stylesheet" href="'.$config->getValue('live_site').'/plugins/content/pb_spoiler/mootools/spoiler.css" type="text/css" />';
...
30. if ($jsjquery == '1') {
31. $header .= '<script type="text/javascript" src="'.$config->getValue('live_site').'/plugins/content/pb_spoiler/jquery/jquery.js"></script>';
32. } else {}
33. $header .= '<script type="text/javascript" src="'.$config->getValue('live_site').'/plugins/content/pb_spoiler/jquery/accordion.js"></script>';
...
46. $header .= '<link rel="stylesheet" href="'.$config->getValue('live_site').'/plugins/content/pb_spoiler/jquery/style.css" type="text/css" />';
...
должно выглядеть так
Код
...
25. $header .= '<script type="text/javascript" src="plugins/content/pb_spoiler/mootools/spoiler.js"></script>';
26. $header .= '<link rel="stylesheet" href="plugins/content/pb_spoiler/mootools/spoiler.css" type="text/css" />';
...
30. if ($jsjquery == '1') {
31. $header .= '<script type="text/javascript" src="plugins/content/pb_spoiler/jquery/jquery.js"></script>';
32. } else {}
33. $header .= '<script type="text/javascript" src="plugins/content/pb_spoiler/jquery/accordion.js"></script>';
...
46. $header .= '<link rel="stylesheet" href="plugins/content/pb_spoiler/jquery/style.css" type="text/css" />';
...

В первой версии та же ситуация, только исправить нужно строки 22, 24 и 37.

Переменную $config->getValue('live_site') убираем за ненадобностью. У меня она выводит пустую строку. Не знаю почему, не разобрался.

Ну, теперь благодарности. Спасибо за такой действительно удобный и полезный плагин. Да и за ошибки спасибо, пока ковырялся в коде, немного расширил своё понимание принципов работы Joomla.

З.Ы.: Извиняюсь за многословие.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Professor - спасибо, обязательно ближайшее время обновлю версию плагина, действительно по делу пишите, есть такие недочеты
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Отличный плагин, но как всетаки решили проблему с подбрасованием страницы вверх при раскрытии спойлера, при использовании библиотеки MOOTOOLS? Заранее благодарю за ответ. Да и в исправленной версии есть ошибка по поводу расположения pb_spoiler_css();, чтобы ее найти приходится изучить все три листа.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
спасибо за замечание, обновил плагин до 1.1.2 (исправил ошибку по подгрузке скриптов)
По поводу подбрасывания не удалось повторить, локально на mootools все хорошо, если плагин работает на сайте в сети - киньте в личку ссылку, доступ в админку и на фтп, постараюсь локализовать проблему
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm

Спасибо за ответ, но Вам в личку почему-то не могу направить сообщение, выдает ошибку " Вы не можете отправлять сообщения"
*

niderlandca

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Слегка не по существу
Есть ли подобный плагин для создания раскрывающихся при щелчке (НЕ ВЫПАДАЮЩИХ!!!) меню без перегрузки страницы. Очень долго искала. Перепробовала все варианты, предложенные на данном форуме (и не только). Но все почему-то предлагают либо выпадающее меню при наведении курсора, либо, в случае щелчка кнопкой мыши, страница перегружается. А меню должно, примерно, выглядеть как дерево в реестре конфигурации.
Были испробованы меню: swmenumaker и swmenufree, а также mod_exmenu-j15.
Теоритически, я знаю, что такое возможно. Но на практике пока не удается сделать (маловато знаний).
Заранее спасибо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
1 - если не по существу - так и создавайте новую тему после использования функции поиска по форуму
2 - Accordion Menu к примеру и другие модули по словам Accordion, раскрывающееся меню и другим
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

niderlandca

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Ладно, с "не по существу", сделаем вид, разобрались.

Теперь по существу.
Если на странице вставлять один спойлер - все работает отлично.
НО!!!
Мне надо (в смысле, хотелось бы) вставить минимуму три спойлера, вот тут-то и начинаются приколы.
Как только я вставляю следующий тег {spoiler title=Скрытый текст2}вставленный текст2{/spoiler} и смотрю обновленную страницу - то получаю в раскрытом виде Скрытого текста1 пустое пространство, равное по размеру с вставленным в него текстом (конкретно - таблица). Тоже самое происходит с "Вставленным текстом2".
В исходном коде текст ничем не отличается (кроме дополнительно вставленного спойлера).

Насколько я поняла, все исправления, которые упоминались в ходе обсуждения, уже внесены в файле pb_spoiler_plg_1.1.2. Так что с этой стороны должно быть все нормально. Хотя я не проверяла.

P.S. Сайт пока на локалхосте, могу выложить исходники, если вдруг будет нужно...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
да, в 1.1.2 все исправления внесены
Уточните - с какой библиотекой вы работаете mootools или jquery? И в каком браузере наблюдается подобное поведение.
При первичном тестировании я вставлял на страницу порядка 10 спойлеров - проблем не было.
Завтра оттестирую еще раз, если укажите исходные параметры
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

niderlandca

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
I
1. Сайт тестируется в IE7 и Opera 9.64.
2. Изначально стояла по умолчанию библиотека mootools с подгрузкой Jquery. В IE7 открывался пустой блок, в Opera 9.64 изначально также открывался пустой блок. Сегодня в опере открылся блок с половинкой последней строки скрытого текста...
3. Сегодня переключила библиотеку на Jquery. Пока работает.

II
Гм...
Вскрылись новые развлечения
Изначально при переключении на Jquery при открытии следующего спойлера предыдущий закрывался (самостоятельно). Это нормально. Сейчас еще раз начала проверять - при повторном нажатии на заголовок {spoiler title=Скрытый текстХ} - спойлер закрывается и тут же открывается снова, а при открытии следующего спойлера - просто открывается следующий спойлер (без закрытия предыдущего)

Смена переключателя "Подгрузка Jquery" на "Нет" ничего не дает.
Интересненько...

III
Вот походу, что происходит:

Если изначально просто открывать все спойлеры подряд (не пытаясь закрыть предыдущий) - все отлично. Все спойлеры закрываются при открытии следующего.
Но если попробовать сначала закрыть предыдущий спойлер (т.е. кликнуть на нем мышкой) - то происходит описанная в пункте II ситуация. И так до следующей перегрузки страницы. Я так понимаю, что заголовки не рассчитаны на повторный клик, что ли.

Оно в принципе не так страшно, как казалось бы. Но, наверное, неплохо было бы исправить. Хотя, хозяин - барин )
« Последнее редактирование: 02.08.2009, 10:43:43 от niderlandca »
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
можно ли дать команду как в адоне для пхпбб
Код
 [spoiler=Скрытый текст]текст[/spoiler]
а не
Код
{spoiler title=Скрытый текст}текст{/spoiler}
« Последнее редактирование: 10.08.2009, 02:40:00 от je_k_a »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
je_k_a - то есть убрать заголовок спойлера в виде title? Можно конечно, переписать регулярку в плагине
Но заголовок для того и добавлен, чтобы было удобней форматировать сообщения, по умолчанию есть свое значение, пользуйтесь всеми возможностями плагина
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
je_k_a - то есть убрать заголовок спойлера в виде title? Можно конечно, переписать регулярку в плагине
Но заголовок для того и добавлен, чтобы было удобней форматировать сообщения, по умолчанию есть свое значение, пользуйтесь всеми возможностями плагина
да и чтоб было не {} a []
вот так
Скрытый текст
[свернуть]
расскажешь где что изменитьть надо?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
а какая разница {} иди [] ?
открываем файл pb_spoiler.php, находим там в двух местах вхождение регулярки на проверку этого выражения и заменяем скобки, но смысла никакого не вижу, когда мой же плагин позволяет создать ссылку чего угодно чтобы вставлять в редактор
В общем - мне данная задача не особо интересная, идею к решению я дал, прошу разбираться самостоятельно
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
а какая разница {} иди [] ?
открываем файл pb_spoiler.php, находим там в двух местах вхождение регулярки на проверку этого выражения и заменяем скобки, но смысла никакого не вижу, когда мой же плагин позволяет создать ссылку чего угодно чтобы вставлять в редактор
В общем - мне данная задача не особо интересная, идею к решению я дал, прошу разбираться самостоятельно
это нужно так как плагин phpbb понимает только так
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
это нужно так как плагин phpbb понимает только так
а причем тут плагин (какой плагин?) phpbb?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
а причем тут плагин (какой плагин?) phpbb?
есть плагин для пхпбб который добовляет в форум спойлер http://www.ppkbb3cker.ru/viewforum.php?f=20
так хотелось бы чтоб и в плагине Joomla был точно такой же bbcode чтоб стотья нормально дублировалась на форум и ненадо было исправлять
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А ну тогда я уже ответил выше - идем в файл плагина, убираем из регулярки title, заменяем скобки на квадратные и будет хорошо. Сам заниматься подобным не буду, бо собственно к плагину это не относится, только к частному вашему случаю.
Если самостоятельно не получается но решение нужно - за небольшую копейку могу сделать модификацию
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
А ну тогда я уже ответил выше - идем в файл плагина, убираем из регулярки title, заменяем скобки на квадратные и будет хорошо. Сам заниматься подобным не буду, бо собственно к плагину это не относится, только к частному вашему случаю.
Если самостоятельно не получается но решение нужно - за небольшую копейку могу сделать модификацию
самому неполучается и копейки нет
спасибо
*

je_k_a

  • Захожу иногда
  • 90
  • 1 / 0
может кто другой готов помочь за спасибо?
чтоб было так
Код
[spoiler]text[/spoiler]
так используют помоему во всех форумах! странно что автор сделал по другому
« Последнее редактирование: 10.08.2009, 23:49:58 от je_k_a »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
откройте этот файл pb_spoiler.php и замените
Код: php
$doc->addStyleSheet ( $mainframe->getSiteURL (). 'plugins/editors-xtd/pb_spoiler.css', 'text/css', null, array () );
на
Код: php
$doc->addStyleSheet ( JURI::base (). 'plugins/editors-xtd/pb_spoiler.css', 'text/css', null, array () );
должно помочь
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Ecspert

  • Захожу иногда
  • 426
  • 12 / 0
Есть ли этот спойлер для Joomla 1.0?

Тут есть такая мулька от Jquery (во вложении).
Интегрируем её, добавляем <script в index.php,
кидаем скрипт в корень и вставляем содержимое index.html просто в статью.
Убираем лишнее, оставляем понравившееся и такой спойлер работает и на joostina 1.2 и на другой Joomla...

Только как бы сделать чтобы по умолчанию при загрузке страницы спойлер был закрыт, а не открыт?  :(

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 18.08.2009, 16:09:58 от Ecspert »
*

azim

  • Захожу иногда
  • 113
  • 0 / 0
  • Добрый ТУРИСТ
Отличный плагин но почему то когда я добавляю mod_jbfaq  через {loadposition cons1}, то  Spoiler Text не работает, то есть скрытый текст открыт...  >:( предпологаю это из за того что используется одна и та же библиотека....
*

jetl

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Поддерживаю niderlandca, таже самая проблема. Библиотека Jquery, Подгрузка Jquery - Да.
Платформа:       Windows NT 5.2 build 3790
Версия MySQL:    5.1.32-community
Сравнение БД:    utf8_general_ci
Версия PHP:    5.2.9
Веб-сервер:    Apache/2.2.11 (Win32) PHP/5.2.9
Интерфейс веб-сервер -> PHP:    apache2handler
Версия Joomla:    Joomla! 1.5.9 Production/Stable

При установке более 1 спойлера (2,3..) нажимая на любой з них он разворачивается и если нажать на него чтоб свернулся, он сворачивается и автоматом снова разворачивается, тоесть не остается в свернутом положении. http://scsolutions.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=54&Itemid=104

При включении библиотеки mootools при нажатии на Скрытый текст - разворачивается белое пространство под размер текста, но текста нет.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
с квери надо разбираться, а чтобы заработало под мутулз необходимо в файле plugins\content\pb_spoiler.php вынести вызов функции pb_spoiler_css(); из pb_spoiler_replacer наружу. Но - тогда стили спойлера будут подгружаться на всех страницах сайта вне зависимости от наличия спойлера. Чуть позже поправлю
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль «Image Show gk4», не отображается ни картинка, ни текст

Автор kaasin

Ответов: 1
Просмотров: 2031
Последний ответ 13.05.2023, 15:42:15
от anastasya96
Плагин StopKids для маркировки сайта знаком 18+ для Joomla 1.5-3.x

Автор ecolora

Ответов: 40
Просмотров: 19793
Последний ответ 19.03.2023, 18:55:08
от ecolora
Компонент Commedia и плагин mp3browser для медиа-сайтов

Автор ecolora

Ответов: 557
Просмотров: 118852
Последний ответ 13.03.2023, 00:25:14
от ecolora
Плагин seoLinks

Автор alexandr-spb

Ответов: 0
Просмотров: 1155
Последний ответ 26.01.2023, 23:08:41
от alexandr-spb
Плагин "Русская типографика"

Автор Physicist

Ответов: 258
Просмотров: 147516
Последний ответ 25.01.2023, 13:43:35
от Physicist