0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 69158 Просмотров
*

Silaev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
Вывод даты осуществляется в следующем виде: Среда, 10 Ноябрь 2005
Как и где можно изменить порядок вывода даты? Напимер просто - 10 ноября 2005
 ^-^
*

Silaev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 1 / 0
В админке в конфигурации "Сайт" - "Общие настройки" - "Локаль" ставишь "ru"

не помогает, пробуешь ru_RU, ru_RU.cp1251, russian, russian_RUSSIA
*

Sagitarius

  • Захожу иногда
  • 149
  • 19 / 0
анаголичная проблема, всё по русски, но дату выводит ???????. В php info стоит не "ru-ru, ru", а "en-us" в параметре HTTP_ACCEPT_LANGUAGE.

Как это можно поменять? Или может проблема вообще не в этом. Сайт пока только локальный.

В "общих настройках - локаль" стояло ru, тогда вывыдилось ??????, поменял на ru_RU.CP1251, теперь дата выводится вообще по анг.

Посмотрите дату поставив кодировку броузера как UTF-8, и отпишите результат. А также, что у вас стоит в русском линг файле, в строке DEFINE('_ISO','charset=

ЗЫ. Где хоститесь?
localhost
Денвер-2 2005-07-19
PHP built On: Windows NT 5.1 build 2600 (Windows XP SP2) Database Version: 4.1.8-max PHP Version: 4.4.1 Web Server: Apache 1.3.33 phpMyAdmin 2.6.1

Аналогично, у меня такаяже проблема //////////////////////////////////////////
Пользуюсь Denver Денвер-2 2005-10-07, Site Keeper Dumper LE       version 1.0.6
сделал бэкап Dumper с локалки, перенес все файлы насервер,восстановил базу,теперь дата создания документа в KOI8-R а остальной текст в win-1251
в чем дело    ??
да еще в локали прописано  RU>  если поменять на ru_RU.CP1251 дата становится английской ХОТЯ В ЛОКАЛКЕ ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!?????????????????(проверя несколько раз))

да нигде не хостюсь, сайт пока делаю на компе. Но проблему решил, помог сайт http://ru-mambo.ru/content/view/92/25.

Добавил новый .php файл в папку шаблона, помогло.
*

Sagitarius

  • Захожу иногда
  • 149
  • 19 / 0
http://ru-mambo.ru/content/view/92/25.
Добавил новый .php файл в папку шаблона, помогло.

Это понятно, но это ни есть исправление кодировки, это подмена значений. хотелось бы всетаки увидеть (если возможно) результат при установленной кодировке броузера как UTF-8 (до хака)

Всего
localhost
Денвер-2 2005-07-19
PHP built On: Windows NT 5.1 build 2600 (Windows XP SP2) Database Version: 4.1.8-max PHP Version: 4.4.1 Web Server: Apache 1.3.33 phpMyAdmin 2.6.1

такая же проблема на 1.0.3 Параноя (сборка 004)
Локально все в порядке, а на хостинге названия дней недели по-английски.
MySQL на хосте без русской локали. Как можно обойти эту проблему c датами?


Аналогичная ситуация. На одном хосте стоят Паранойя и джумла 103. В первой дату нормально показывает, в джумле - на английском языке.  Локаль, естественно, ру.
Че делать?....
*

Sagitarius

  • Захожу иногда
  • 149
  • 19 / 0
При _SERVER["HTTP_ACCEPT_LANGUAGE"] en-us,he;q=0.5  как локаль прописать?
Вобще-то, как я понял _SERVER["HTTP_ACCEPT_LANGUAGE"] en-us,he;q=0.5 зависит от настроек броузера :( и ничего не дает в отношении распознавания локали. Тоесть если у вас есть Firefox, то в настройках броузера добавьте еще язык и увидите его в _SERVER["HTTP_ACCEPT_LANGUAGE"] :)
Если у вас линг файл в WIN-1251 кодировке, то может подойти ru_RU.CP1251 или ru_RU.cp1251, если в UTF-8 то ru_RU.UTF-8. Всетаки лучше узнать у хостера.

Удачи
localhost
Денвер-2 2005-07-19
PHP built On: Windows NT 5.1 build 2600 (Windows XP SP2) Database Version: 4.1.8-max PHP Version: 4.4.1 Web Server: Apache 1.3.33 phpMyAdmin 2.6.1
*

Sagitarius

  • Захожу иногда
  • 149
  • 19 / 0
Пойдем по порядку.
Дата (создания статьи, например) отображается как: БгССЮвР, 12 ёоЭп 2004
Это у вас дата в iso отображается как win.
ru_RU.CP1251 - почему-то ноль на массу, дата по-английски
Значит нет такой локали на сервере, вот и берет по умолчанию
ru_RU.UTF-8 - дата иероглифами на 1251, переключаю кодировку на UTF-8 - дата нормально, все остальное (все тексты) - вопросиками
ru_RU.KOI8-R - выдает уХВВПФБ, 12 йАОС 2004, переключаю кодировку в Кои - дата в порядке, все остальное иероглифами.
Само собой текст же набирался при выставленном win-1251.
Т.е. (мне кажется) надо добить переключение даты в 1251, но ни на ru_RU.CP1251, ни на ru_RUS.CP1251 (и на ru_RU.cp1251 (маленькими) система не реагирует.
Поможете?
Узнайте у хостера какая русская локаль у него на сервере.

PS. Можно уточнить, что за хостинг?
localhost
Денвер-2 2005-07-19
PHP built On: Windows NT 5.1 build 2600 (Windows XP SP2) Database Version: 4.1.8-max PHP Version: 4.4.1 Web Server: Apache 1.3.33 phpMyAdmin 2.6.1
*

Mr.Friction

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 6
В том-то и дело, что спросил - ответил что стоит ru_RU.CP1251 а даты всёравно на АНГЛ.

А вообще кодировка у базы данных UTF-8
« Последнее редактирование: 19.03.2006, 19:22:48 от Mr.Friction »

Тоже была проблема отображения но в админке поставил в локале как советуется прямо там рядом текст
для "Windows" локаль равна "ru", для хостинга пробуйте "ru_RU.CP1251"      и все пошло. Смотри http://simfogroup.ru/
*

ca510

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
похожая проблема. пробовал все, так и не получилось ничего, дата все равно англ. буквами.. кстати, заметил, что в форуме SMF, в index.russian.php, есть строчки, которые заменяют названия на русские. как я понял, это так называемая подмена, о которой здесь уже говорилось. мне кажется, что без этого никак.. я лично у америкосов хостюсь, так что выставление всяких разных локалей мне не поможет

Сменил сервер (свой, стоит RedHat Enterprise с родными апачем, мускулом и пхп), проблема с датой осталась...
Пойдем по порядку.Это у вас дата в iso отображается как win.Значит нет такой локали на сервере, вот и берет по умолчаниюСамо собой текст же набирался при выставленном win-1251.Узнайте у хостера какая русская локаль у него на сервере.
Я есмь хостер. Где смотреть? :)

вай вот жалко, тоже пришлось перевести дату в ДД.ММ.ГГГГ ...

Помоему есть смылс вру4ную написать PHP код который выводит дату  ... а для остального материала оставить в формате как предложенно выше ...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
По просьбе Aysman привожу его вариант решения:

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,675.msg5375.html#msg5375 - в 1.0.12 все выглядит точно так же.

у меня на хосте кодировка utf-8, локаль выставлена ru-RU.UTF-8
возможно кому поможет это решение.
Мне помогло следущее: я изменил строку вставляемого кода на:

$date=iconv("UTF-8","windows-1251",$date);
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как отключить отображение автора, даты публикации и т.д.?

Автор smart

Ответов: 0
Просмотров: 32092
Последний ответ 27.03.2007, 18:46:07
от smart
Как отключить отображение заголовка материала?

Автор sibcons

Ответов: 1
Просмотров: 20672
Последний ответ 06.10.2006, 10:25:13
от smart