0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 46 Ответов
  • 35052 Просмотров
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
JComments на JED
« : 19.05.2009, 12:36:24 »
Как то раньше не задумывался, но недавно в форуме промелькнуло и натолкнуло на вопрос. А почему, собственно, JComments не представлены в каталоге расширений Joomla! (JED)?
Ведь и компонент серьёзный и версия сайта на английском есть и т.п. Популярность компонента могла бы здорово вырасти, а это бы поспособствовало нативному внедрению поддержки JC в сторонние компоненты разработчиками.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments на JED
« Ответ #1 : 19.05.2009, 13:18:34 »
Угу, пока его там нет и этому есть несколько причин. Часть причин я уже как раз вчера описывал на форуме, помимо этого есть еще несколько. Я ни капельки не сомневаюсь, что после публикации на JED компонент станет существенно популярнее, но как бы странно это не звучало бы, это меня несколько пугает. Бо компонентом по-прежнему занимаюсь я один, помимо этого компонента у меня есть основная работа, семья и т.д. Мне и сейчас очень нелегко находить время на то, чтобы развивать компонент и поддерживать пользователей на двух языках (тем более с английским у меня не очень хорошо, и мне это нелегко дается). С увеличением популярности компонента количество вопросов на английском возрастет существенно, и как с этим всем справляться я пока честно говоря не знаю. Желающих помогать я особо не вижу, на английском форуме мне правда помогает Dan Partac, (он кстати один из модераторов с форума  Virtuemart), и еще пару человек.

В общем от публикации в JED я лично вижу пока больше проблем, чем пользы (для себя). А русскоязычные пользователи, вроде особо от этого не страдают - и техподдержку стараюсь оказывать максимально оперативно, и пообщаться всегда готов. Хотя и тут тоже, ситуация далека от идеала, бо 99% пользователей являются чистыми потребителями, т.е. только берут и вообще ничего не дают. Я не имею в виду финансовую поддержку, которая тоже лишней не была бы, но и просто какой-то помощи. А ведь она всегда требуется. И документация нужна, и помощь в тестировании, и помощь в переводах, в поддержке пользователей, в дизайне новых шаблонов... и т.д. А реально, в этом процессе участвуют человек 10, и то это в основном участники группы SupportTeam и несколько моих старых друзей. За 2 года существования компонента в свободном доступе русскоязычное сообщество не  выпустило ни одного модуля для компонента, хоть я уверен, те что я выложил закрывают далеко не все проблемные области. И вроде никому не отказывал в поддержке или консультациях об особенностях компонента...

В общем вот как-то так ситуация выглядит (на мой взгляд). Но после релиза JComments 2.1 я все-таки добавлю его в JED, по крайней мере сейчас это планируется.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: JComments на JED
« Ответ #2 : 19.05.2009, 14:30:26 »
Да, времени всегда не хватает :(
И с английским не всегда хорошо. Тоже напрягает делать переводы на инглиш - корявые получаются. Зато буржуи потом активно подключаются к переводам на свой язык с английского :). 2 мои поделки насобирали по 5 дополнительных языков (но тяжело это всё синхронизировать).
Если всю работу ведёшь совсем один, то действительно напряг будет.

Будем ждать JC 2.1 на JED - поделись потом произведённым эффектом ;)
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: JComments на JED
« Ответ #3 : 19.05.2009, 14:59:44 »
я как то хотел втихаря от смарта это сделать, а потом подумалось что если еще не добавили значит ненужно, ведь это несложно
- подумал что  смарт поругает еще за это  ^-^
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
Re: JComments на JED
« Ответ #4 : 20.05.2009, 01:25:13 »
Предлагаю на http://www.joomlatune.ru/ повесить что-нибудь наподобие SAPE.
Хоть немного, но капать  деньжата будут.

Я поставлю эту страницу в автозагрузку. И предлагаю это сделать всем, кто пользуется Jcomments.
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments на JED
« Ответ #5 : 06.10.2009, 11:15:55 »
Ура! Сегодня редакторы JED наконец-то опубликовали JComments в каталоге: JComments!

Вообще, в последнее время они там существенно усложнили процедуру публикации расширений, добавили довольно много лишних, как мне порой кажется, бюрократических, правил. И если раньше на публикацию одного расширения у меня уходило не больше 2-3 дней, то в этот раз пришлось ждать более 3-х недель.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: JComments на JED
« Ответ #6 : 06.10.2009, 12:03:58 »
Ух ща мы его выведем в ТОП по рейтингу :) А ну ка, народ, навались!

Вообще, в последнее время они там существенно усложнили процедуру публикации расширений, добавили довольно много лишних, как мне порой кажется, бюрократических, правил. И если раньше на публикацию одного расширения у меня уходило не больше 2-3 дней, то в этот раз пришлось ждать более 3-х недель.
На форуме у них видел недавно, что уже 2 месяца в очереди расширение висит без ответа.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments на JED
« Ответ #7 : 06.10.2009, 12:06:18 »
Ух ща мы его выведем в ТОП по рейтингу :) А ну ка, народ, навались!
ну только чур не очень резко, иначе они могут посчитать это накруткой и еще санкций выписать... но если в течении 1-2-х недель каждый из пользователей JComments напишет небольшой отзыв - будет клево. Единственное, рекомендую ознакомиться с правилами: Reviews. Т.е. есть набор условий, чтобы отзыв был опубликован...

На форуме у них видел недавно, что уже 2 месяца в очереди расширение висит без ответа.
ну я FrontpageBanner в июле подал на перерегистрацию, и только в сентябре его рассмотрели и утвердили.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JComments на JED
« Ответ #8 : 06.10.2009, 12:06:51 »
Друзья! В связи с публикацией JComments в официальном каталоге расширений Joomla, я предлагаю развернуть компанию по популяризации компонента в рамках JED. Механизм прост:
1. Кто знает английский язык, тот регистрируется на JED и оставляет положительный отзыв на странице компонента.
2. У кого с английским затрудение, то поступаем следующим образом:
- пишите отзыв на русском и постите в этой теме, после чего стучите мне в личку. Я перевожу ваш отзыв и отправляю личкой обратно. Вы регистрируетесь на JED и постите переведенный отзыв, не забыв поставить положительный отзыв расширению и добавив его в избранное (Add to favourite). Только просьба писать в ЛС и дублировать отзыв для перевода, т.к. я могу не уследить за всем.

Поскольку компонент разрабатывается на общественных началах совершенно бесплатно и по заключению большого кол-ва людей, является лучшим в своем роде на Joomla!, совершенно справедливо донести до широких масс Джумлян планеты об этом факте и порадовать разработчика.

[spoiler title=Правила публикации отзывов на J-E-D (англ.)]
Reviews and Voting

Any person is welcome to submit their review and vote for an extension listing. There are some basic rules that all reviews and votes must follow. By submitting a review to the Joomla! Extensions Directory, you agree to be bound by these rules.

Review

A review is a serious examination of a person's experience with an extension which is presented on the Joomla! Extensions Directory. Praise, difficulties, or comparisons with other extensions are all valid parts of a review, including the reasons why.

   1. Reviews and content must comply with Open Source Matters trademark policies and cannot use the JOOMLA! mark or logo in an unauthorized manner.
   2. Reviews must be honest, unsolicited and uncompensated.
   3. Reviews should be courteous and not use offensive language and must be written in English.
   4. Self promotion, by creating unnecessary links to personal/business sites, should not be part of a review for an extension. Links will be removed from the review.
   5. A review is not a location for requests for support, feature requests or bug reports. Support questions, feature requests, and bug reports should be taken to the Joomla! Forum or the developer of the extension.
   6. A review is not the place to raise a commercial dispute with a developer. If you have a dispute with a developer, please contact the developer. If you believe that the editors need to be informed, you can contact the editors using the contact information below.
   7. While code contribution and patches are welcome, a review is not the location to post it. Our review system strips out tags and as a result, code does not come out as intended. You should send code contributions and patches to the developer of the extension.
   8. Reviews are the opinions of the respective authors and not of Open Source Matters.

Voting

   1. A user account can only vote once per extension. Please do not vote until you've used an extension thoroughly, making sure you have configured it correctly.
   2. It is not allowed for a any person to solely rate an extension with the purpose of artificially inflating the rating or vote count.
   3. It is not allowed for the same person to have more than one account on the Joomla! Extensions Directory.
   4. It is not allowed for an extension developer to give negative votes to other extensions who are in competition for rating ranks, or to submit votes to extensions which offer similar functionality.
   5. An extension developer, his family and\or colleagues are not allowed to vote on extensions from that developer.

Acceptance of reviews and votes is at the sole discretion of the Joomla! Extensions Directory team and Open Source Matters. The Joomla! Extension Directory reserves the right, but not the obligation, to edit and moderate all reviews and votes to make sure their content is appropriate and accurate for publication on the Directory.

Developers are more than welcome to respond to reviews using the review reply option. Review replies are subject to the same guidelines as reviews. After submission, the review reply will be accepted and published by a member of the Joomla! Extensions Directory team if it abides by the guidelines.

If you believe that a review contains incorrect information, please contact the Joomla! Extensions Directory team using the contact information provided below. If a review poses a problem in some way, the review will be pulled offline. An investigation will follow and after which the review will be kept offline or it will be put online again, as determined in our sole discretion.
[/spoiler]
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: JComments на JED
« Ответ #9 : 06.10.2009, 12:42:05 »
Ну и для незнакомых с инглишом постараюсь дать краткую "выжимку" по правилам отзывов (относится к отзывам на все расширения, не только JComments :))
  • Пишите развёрнуто. Не стоит постить одно короткое предложение.
  • Если расширение хорошее - почему, в чём его основные "фишки"? Плохое - что в нём не так, что бы вы посоветовали улучшить?
  • Не следует: устраивать диспуты, запрашивать поддержку (для этого связывайтесь с разработчиком напрямую), постить ссылки без необходимости и грубить.
  • Прежде чем комментировать, потрудитесь скачать посленюю версию расширения и поработать с ним, чтобы ваш комментарий не был голословным.

P.S.: от себя уже отзыв написал.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: JComments на JED
« Ответ #10 : 06.10.2009, 17:22:34 »
Ура, наконец то, комментарии там тоже на премодерации, сам пишу :)

P.S. кстати добавил в избранное, но проголосовать не смог, неактивны звездочки, это что за? (ранее не голосовал)
« Последнее редактирование: 06.10.2009, 17:27:13 от beliyadm »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: JComments на JED
« Ответ #11 : 06.10.2009, 17:42:45 »
А при написании ревью указывал оценку? Она в зачёт идёт.

smart, добавь на JED скриншоты компонента. Так будет привлекательнее :)
« Последнее редактирование: 06.10.2009, 17:47:21 от Darkick »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments на JED
« Ответ #12 : 06.10.2009, 17:56:19 »
smart, добавь на JED скриншоты компонента. Так будет привлекательнее :)
я могу дать самый свежий билд новой версии, если кто-то сделает качественные и небольшие скриншоты - буду благодарен... у меня и фотошопа-то нет...
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: JComments на JED
« Ответ #13 : 06.10.2009, 17:58:50 »
А при написании ревью указывал оценку? Она в зачёт идёт.
а, тогда понял :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: JComments на JED
« Ответ #14 : 06.10.2009, 19:13:20 »
Итак, нас уже трое, оставивших отзывы. Дамы и господа, активнее. Давайте поддержим продукт!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: JComments на JED
« Ответ #15 : 06.10.2009, 19:29:40 »
Итак, нас уже трое, оставивших отзывы. Дамы и господа, активнее. Давайте поддержим продукт!
ну я знаю, что еще OnTheFly оставил, потом переводчики на румынский, французский и итальянский... посмотрим, сколько из них будет опубликовано ;)
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: JComments на JED
« Ответ #16 : 06.10.2009, 19:41:36 »
Я в Google получил ссылку на JED и сразу же оставил коммент :) Надеюсь, мой будет первым ;)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: JComments на JED
« Ответ #17 : 06.10.2009, 19:44:12 »
А при написании ревью указывал оценку? Она в зачёт идёт.
хм, все равно туплю, поясните тогда почему при 0 опубликованных комментариев на компонент я вижу Votes 19 (если правильно понял что рейтинг считается из оценок при написании ревью)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: JComments на JED
« Ответ #18 : 06.10.2009, 19:57:42 »
хм, все равно туплю, поясните тогда почему при 0 опубликованных комментариев на компонент я вижу Votes 19 (если правильно понял что рейтинг считается из оценок при написании ревью)

ты авторизирован?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: JComments на JED
« Ответ #19 : 06.10.2009, 20:03:39 »
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: JComments на JED
« Ответ #20 : 06.10.2009, 22:18:57 »
Голоса идут сразу в копилку, каменты - после модерации.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: JComments на JED
« Ответ #21 : 06.10.2009, 22:25:11 »
Голоса идут сразу в копилку, каменты - после модерации.
бред, то есть я могу хоть по 10 ревью в день оставлять для расширения с разных аккаунтов бредовых по содержанию но положительных по оценке и поднимать его в рейтинге?
Правильно было бы добавлять рейтинг после одобрения комментария, если отклонен то и не учитывать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

xobot

  • Захожу иногда
  • 125
  • 12 / 0
Re: JComments на JED
« Ответ #22 : 06.10.2009, 22:38:00 »
Smart, я мог бы сделать скриншоты. Буду рад помочь :)
Нужно лечиться в молодости, что бы не болеть в старости.
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: JComments на JED
« Ответ #23 : 06.10.2009, 23:00:13 »
бред, то есть я могу хоть по 10 ревью в день оставлять для расширения с разных аккаунтов бредовых по содержанию но положительных по оценке и поднимать его в рейтинге?
Правильно было бы добавлять рейтинг после одобрения комментария, если отклонен то и не учитывать
Ну с такими тонкостями у них я не знаком. Возможно, если комент будет вообще отклонён, то и голос снимается (кстати, давно пару раз замечал на своих расширениях сегодня одно количество голосов, а назавтра другое - меньшее).
Это ж МосетсТри, есть по нему спецы? Хотя у них может свои допилы.

И если ты заведёшь 10 аккаунтов, то тебе не надо будет писать бредовых ревью, звёздочек можно ведь и просто так наставить.
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
Re: JComments на JED
« Ответ #24 : 11.10.2009, 00:30:08 »
А я, в JED, в комментариях второй  ::)

Блин, оказывается там первые - снизу... и уже пошла вторая страница :)
« Последнее редактирование: 11.10.2009, 10:19:08 от vdr »
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Re: JComments на JED
« Ответ #25 : 11.10.2009, 01:20:22 »
а как там зарегистрироватьcя?
*

vdr

  • Захожу иногда
  • 196
  • 17 / 0
  • Всё есть в тебе. Реализовывайся.
Re: JComments на JED
« Ответ #26 : 11.10.2009, 10:15:34 »
Всё есть в тебе. Реализовывайся.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Re: JComments на JED
« Ответ #28 : 11.10.2009, 17:38:52 »
ого, уже две станицы накомментарили :)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: JComments на JED
« Ответ #29 : 11.10.2009, 17:41:04 »
Ура, и мой опубликовали, я то уж отчаялся :)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9657
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2191
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 729
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 615
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 332819
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan