0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 220 Ответов
  • 57266 Просмотров
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Не смешите мои тапки.
Хостер ваш эккаунт закроет от греха подальше.
Ему проще с вами бодаться чем с правообладателями.

А если начнете бодаться, то правда на его стороне. Т.к. любой template клуб отдает файл с регой, который лежит в корне сайта и имеет привязку шаблон+домен+тип

Вы можете что угодно делать. Но у хостера лежат ваши бэкапы, где этого дела нет и не было.

Так что я думаю 30-50 баксов за сайт и отсутствие, может быть и неосуществимых, головных болей это вполне приемлемо.
*

морок

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
Ну так вот, там всегда есть какой-то хитрый незаметный на первый взгляд пунктик под который можно подогнать очень растяжимые понятия и расторгнуть этот договор в одностороннем порядке и без выплат компенсации. Хостера в этом плане можно понять, это страховка от подобных случаев.
Не то, что бы я собирался с Вами спорить...
Просто мне интересно, как Вы можете судить о моем договоре с хостером, не зная ниразу ни о хостере, не обо мне.
О "средней температуре по больнице" судить можно, но вот о договоре который Вы не читали - я бы постеснялся.

Это лирика. Я лишь высказал свое мнение выше. Я привел ТСу свои доводы в пользу неиспользования неоплаченного шаблона. Возможно они отличались от Ваших...
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
О "средней температуре по больнице" судить можно, но вот о договоре который Вы не читали - я бы постеснялся.

А я о Вашем договоре ничего и не говорил. Перечитайте.

Хотя это напоминает "а у меня всё равно по-другому".
*

морок

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
А я о Вашем договоре ничего и не говорил. Перечитайте.

Хотя это напоминает "а у меня всё равно по-другому".

Перечитываем:
А если на хостера в суд подам я? С ним, в отличии от темплейтстроителя, я договор подписывал
А Вы его читали? Как правило по этому договору хостер имеет право практически на все.
я его читал
Ну так вот, там всегда есть какой-то хитрый незаметный на первый взгляд пунктик под который можно подогнать очень растяжимые понятия и расторгнуть этот договор в одностороннем порядке и без выплат компенсации. Хостера в этом плане можно понять, это страховка от подобных случаев.
:D :D :D

Взрослейте, молодой человек...

ЗЫ: Когда я наиграюсь в самостоятельное сайтостроительство мой проект будет на оплаченном шаблоне.Но не из-за Ваших доводов...
« Последнее редактирование: 05.07.2009, 23:40:34 от морок »
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Перечитываем: :D :D :D

Как не трудно догадаться, "там всегда есть пунктик" было сказано про договора в целом. Если бы я хотел сказать именно про Ваш, я бы открытым текстом это и написал бы, а не играл в намеки. Как мы уже поняли, Ваш договор исключение из правил.

Молодейте, пожилой человек.

ЗЫ: Когда я наиграюсь в самостоятельное сайтостроительство мой проект будет на оплаченном шаблоне.Но не из-за Ваших доводов...

Кто бы сомневался :)
*

морок

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
Не смешите мои тапки.
Хостер ваш эккаунт закроет от греха подальше.
Ему проще с вами бодаться чем с правообладателями.

А если начнете бодаться, то правда на его стороне. Т.к. любой template клуб отдает файл с регой, который лежит в корне сайта и имеет привязку шаблон+домен+тип

Вы можете что угодно делать. Но у хостера лежат ваши бэкапы, где этого дела нет и не было.

Так что я думаю 30-50 баксов за сайт и отсутствие, может быть и неосуществимых, головных болей это вполне приемлемо.
Можно вопрос, а Вы как разраб, сколько аккаунтов уже закрыли за варез своих продуктов?
*

lsk

  • Захожу иногда
  • 362
  • 13 / 5
Что мне будет за то что я использовал платный шаблон и модули на своем сайте(не оплатив конечно)?
Ничего не будет если имеются в виду европейские клубные шаблоны.
Кто-нибудь слышал о таких прецедентах? У этих студий у самих фейс в "пуху". Поскольку вся клубная система направлена на обход GNU лицензии и расчитана на цивизованную культуру (как ни странно звучит). Каким надо быть идиотом-европейцем, чтобы использовать взломанный щаблон, когда можно заплатить 50$ и получить годовой сервис. Что такое 50$ - полчашечки кофе.

Теперь представим ситуацию - владелец шаблона обращается к Вашему хостеру. Во первых интресна сама формулировка претензии - типа используется клубный щаблон, пожалуйста убедите вашего клиента вступить в наш клуб? Как поступит хостер? Первый вариант - попросит судебное решение. Второй вариант - обратится к Вам с предложением поменять шаблон в некий срок.

Да здравствует GNU!!!
*

Mitrich

  • Захожу иногда
  • 289
  • 524 / 13
  • Все можно. Но сначала учиться, учиться и учиться.
Цитировать
Можно вопрос, а Вы как разраб, сколько аккаунтов уже закрыли за варез своих продуктов?
Не поверите. Нисколько.

Либо они бесплатны, либо заказчикам софта поддержка интереснее чем распространение моего продукта "налево".
*

selimoff

  • Захожу иногда
  • 243
  • 16 / 0
  • heads up!!!
Второй вариант - обратится к Вам с предложением поменять шаблон в некий срок.
Уверен, что это правильный ответ
JNavigation скачать Здесь
*

Горыныч

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 4 / 0
Вопрос.
Допустим я скачал платный шаблон, но так его изменил под свои нужны, что его родной папа не узнает. При этом функционал (в моём случае - при наведении курсора на пункт меню с подпунктами выпадает не вертикальное меню, а появляется горизонтальный список подпунктов прямо под topmenu. Короче, вот - http://demo.gavickpro.serwery.pl/joomla15/mar2009/).
Что говорит закон о таких случаях?
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Прочел интересную фразу, что прецедентов по использованию варезных шаблонов не было - это действительно так? Никто из присутствующих об этом не слышал/читал?
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
народ вообшето в России суд не прецендентный.
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Ничего не будет на 90%. Есть закон о защите прав потребителей, который хостер тоже обязан соблюдать, если он российский. Какая организация представляет права клубов на территории РФ? Я таких не знаю. Если таковые имеются - то вопрос сложнее. Но если таких нет, то лицензии клубов не имеют юридической силы на территории РФ.

Цитировать
По лицензионному договору одна сторона — обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) — предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.

Цитировать
исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации признается и охраняется при условии государственной регистрации такого результата или такого средства

Но существует 10% вероятность того,что судья в этот день встанет не с той ноги или у его любимого хомячка будет температура.

А еще есть международные договора РФ в области авторского права, которые тоже могут повлиять.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Покайтесь грешники, гореть вам всем в адском аду!
И да проклянет вас всемогущий Билл
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
Покайтесь грешники, гореть вам всем в адском аду!
И да проклянет вас всемогущий Билл
Нельзя с утра такие вещи читать. Чуть со стула не упал.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
У нас уже на форуме есть защитник прав один :) правда он не знает что такое лицензия и чхал на правила форума :-) Но за то всем грозит адским пламенем... так что покайтесь грешники пока не поздно)))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
У нас уже на форуме есть защитник прав один :) правда он не знает что такое лицензия и чхал на правила форума :-) Но за то всем грозит адским пламенем... так что покайтесь грешники пока не поздно)))
Видел я его. Интересный товарищ. Я атеист для таких "религиозников" =)
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Ничего не будет, я таких орлов знаю, не то что варезные шаблоны на сайтах заказчиков, так еще и подсадки с сайтами лесбиянок на сайтах религиозной тематики, и ничего и полиция спит, и отдел "к". Применение вареза на совести каждого. Реально кого то достать очень сложно.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Не буду высказываться по поводу этичности и правомерности, но вот моё имхо по поводу использования:

1. - клубный шаблон сделанный «под всё» есть гофно, пригодное только для начинающих и недостаточно пряморуких joomlaводов.

2. - мнение как SEOшника - клубные шаблоны тяжелы, обвешаны скриптами и т.п. вкусностями ламера которые делают работы по продвижению сайта, при нынешней обстановке на рынке, практически невозможной или же просто бестолковой - я отказываюсь от таких сайтов сразу (себе дороже выйдет).

3. - варез просто опасен тем, что часто зашлакован левыми ссылками либо попросту содержит вредоносный код. Если вы сомневаетесь - просмотрите все файлы вашего варезного шаблона глазками - в 80% случаев вы найдёте подтверждение в течении 5 минут.

Пару раз слышал на форуме что-то вроде: «я качаю только с крутого варезника» - что на это можно сказать?! - будьте так наивны и дальше. Нет абсолютно никакой разницы - варез кочует с одного варезника на другой лишь пополняя коллекцию ваших будущих неприятностей.

Неоднократно слышу вопрос: «почему мой сайт не продвигается» - конечно в большинстве случаев потому что ваш сайт просто УГ, но если ваш сайт УГ+варезный шаблон, то даже задавать такой вопрос я считаю абсолютной глупостью. Тяжелый заскриптованый клубник напичканный левыми ссылками до отвала с вашим самым потрясающим тысячезнаковым наполнением и главной в виде пары десятков модулей и 46 позиций для них - это ну просто самый желанный сайт для топа..

Вообщем удачи всем юзающим варезные teline 3,4,5 и иже с ними...
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Не вижу связи с весом варезника и индексированием сайта. У меня вообще этой проблемы нет..
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 915
  • 28 / 0
Тема из разряда "Что мне будет если я угнал машину?".
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Не вижу связи с весом варезника и индексированием сайта. У меня вообще этой проблемы нет..
- с индексированием связи нет.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Неправда, есть с просто обалденной анимацией, аж заглядываешься, а анимация дорогая. А они ещё и исходники этой анимации дают, т.е. некто не мешает привязать тот же флешовый шаблон к Joomla, заставить историю браузера работать и т.п.. Постараться, конечно, придется, но всё же.

За 2000 баксов я сам Леонардо да Винчи))
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Мои 5 копеек.
Конечно за сайтами которые ничего не стоят , никто особо гоняться-судиться не будет.
Но вот вдруг ваш сайт начал приносить доход и доход огромный, а как назло в начале его деятельности вы с экономили и пользовались варезом и вот тут я думаю у разработчиков будет интерес получить с вас сумму с шестью нулями.
Ну и тогда Вы вспомните те не заплаченные 50 баксов  ;D
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Мои 5 копеек.
Конечно за сайтами которые ничего не стоят , никто особо гоняться-судиться не будет.
Но вот вдруг ваш сайт начал приносить доход и доход огромный, а как назло в начале его деятельности вы с экономили и пользовались варезом и вот тут я думаю у разработчиков будет интерес получить с вас сумму с шестью нулями.
Ну и тогда Вы вспомните те не заплаченные 50 баксов  ;D
Когда сайт приносит миллионы, никто варезом заниматься не будет
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

Alex_77

  • Захожу иногда
  • 71
  • 2 / 0
Когда сайт приносит миллионы, никто варезом заниматься не будет
Это понятно .
Сайты не сразу начинают приносить миллионы , сначала они вообще могут ничего не приносить , кроме головной боли :)
Прочитайте внимательно ,что я написал. 
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
Мои 5 копеек.
Конечно за сайтами которые ничего не стоят , никто особо гоняться-судиться не будет.
Но вот вдруг ваш сайт начал приносить доход и доход огромный, а как назло в начале его деятельности вы с экономили и пользовались варезом и вот тут я думаю у разработчиков будет интерес получить с вас сумму с шестью нулями.
Ну и тогда Вы вспомните те не заплаченные 50 баксов  ;D
Вы чего здесь друг другу ужасы рассказываете))
Когда сайт огромный доход будет приносит, что мне вяканье разработчика шаблона,докажет что это его шаблон приносит деньги а не мои мозги,мое умение,мои идеи,заплачу и не заплАчу.
Тогда надо не забыть и Гейтсу заплатить, на винде ведь сайт делал тестил, а она не лицуха, и adobe тоже пару копеек кинуть, кнопку рисовал в фотошоп и тоже не лицуха, а php дизайнер ,тоже производителям отстегнуть...Блин да я везде должен...И голова поверьте не болит
*

mohax

  • Давно я тут
  • 901
  • 66 / 3
А ничего не будет. Лицензия в РФ если не зарегистрирована - то значит нет ее. Авторские права - их еще зарегистрировать надо. А не просто так.
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
А ничего не будет. Лицензия в РФ если не зарегистрирована - то значит нет ее. Авторские права - их еще зарегистрировать надо. А не просто так.
РФ вошла в ЕС и соответственно признает международные законы и правила автоматом, а насчет авторских прав есть право первой публикации, только все это н-г никому не нужно. Уважающий себя (и других) варезом заниматься не будет. А те кто банкует варезом, им на все наплевать.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

dimon888951

  • Захожу иногда
  • 115
  • 24 / 3
РФ вошла в ЕС и соответственно признает международные законы и правила автоматом, а насчет авторских прав есть право первой публикации, только все это н-г никому не нужно. Уважающий себя (и других) варезом заниматься не будет. А те кто банкует варезом, им на все наплевать.
Когда это вы успели в ЕС...это деза))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Законно ли использовать модули для Joomla

Автор valerooon86

Ответов: 1
Просмотров: 1947
Последний ответ 23.09.2013, 21:41:38
от aspidy
По какой лицензии распространять шаблон?

Автор RAZORG1991

Ответов: 13
Просмотров: 7310
Последний ответ 07.11.2012, 23:22:32
от RAZORG1991
Как законно организовать рекламу на сайте?

Автор Ge4rce

Ответов: 9
Просмотров: 4757
Последний ответ 10.10.2011, 17:57:28
от voland
Публичное обсуждение и оценивание различных организаций у себя на сайте.

Автор deniro21

Ответов: 16
Просмотров: 5461
Последний ответ 16.05.2011, 23:38:09
от yuri-it
А что правда что по лицензии Joomla, на сайте должны быть копирайт и ссылка на сайт разработчиков?

Автор tolian_27

Ответов: 9
Просмотров: 12093
Последний ответ 21.04.2011, 23:45:26
от smart