0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 117 Ответов
  • 33553 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ок. спасибо. Заимусь делом - наполнением...
угу, существующие темы по данному компоненту я туда уже перенес, есть еще несколько, но они более широкого смысла и я не стал их трогать.
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Я вот что заметил - многие вопросы во флейме задают пользователи с количеством сообщений < 10, при том что эти сообщения обычно:
  a) носят очень частный характер и не относятся к тематики форума, пример1, пример2, пример3, пример4...
  b) лень было выбрать подходящий раздел, по этому выбрал Флейм - универсальная свалка
  c) реклама / спам
  d) кто то приходит на форум затем что бы только потроллить / похоливарить


Предлагаю разрешить оставлять сообщения во Флейме только пользователям имеющим, ну скажем 20 сообщений
« Последнее редактирование: 02.07.2010, 17:53:06 от ..С...е...р...ы...й.. »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Предлагаю разрешить оставлять сообщения во Флейме только пользователям имеющим, ну скажем 20 сообщений
ну ведь это проблемы-то не решит? этих тем не будет во флейме, так будут в соседнем разделе... может быть просто более жестко чистить флейм (заранее предполагая, то там у нас свободный треп, и сверхважного мануала по разработке расширения там не будет, и случайно такое сокровище не грохнуть)?
*

..С...е...р...ы...й..

  • Захожу иногда
  • 51
  • 110 / 2
Шаблоны и дизайн > Шаблоны Joomla 1.5 > Как сделать...
Шаблоны и дизайн > Шаблоны Joomla 1.5 > Разработка

в чём разница этих двух разделов?
судя по вопросам в этих двух разделах, разницы никакой нет.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
в чём разница этих двух разделов?
судя по вопросам в этих двух разделах, разницы никакой нет.
изначально планировалось, что первый раздел - это готовые решение, закрытый по записи, но потом наверно кто-то напутал с правами, и туда начали писать все подряд... если нам нужен раздел с готовыми решениями по шаблонам, то надо тогда его почистить и разделить, если нет и достаточно оглавления в FAQ, то можем объединить оба раздела в один.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Сегодня чуть-чуть изменена структура разделов форума.

1. Добавлены разделы aiContactSafe и CK Forms
2. Добавлены подразделы в разделе JoomLeague
3. Создан новый подраздел Каталоги, конструкторы контента (CCK), куда перенесены разделы по каталогам и CCK, а старый раздел «Каталоги и магазины» переименован в  Магазины, электронная коммерция, доски объявлений.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Для разделов по Joomla 1.6/1.7 добавлено проставление иконки Joomla 1.7, если у темы в заголовке встречается '1.7'. Основная цель - визуально разделить вопросы по 1.6 и 1.7
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
1. Добавлен раздел Хостинг: Предложения
2. Добавлен раздел Хостинг: Поддержка и в него перенесены разделы с тех. поддержкой конкретных хостинг-провайдеров.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
По многочисленным просьбам трудящихся добавлен кнопка Спойлер в форму ответа (и быстрого ответа тоже). Находится она справа от кнопки Цитата.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
По многочисленным просьбам трудящихся добавлен кнопка Спойлер в форму ответа (и быстрого ответа тоже). Находится она справа от кнопки Цитата.
Отлично, спасибо!
Вот еще бы возможность была, чтобы никого не тревожить, сменить свой ник. И даже когда регистрируешься - нет автоматической проверки на занятость имени.
Или тему отдельную, где можно оставить заявку на смену ника.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Или тему отдельную, где можно оставить заявку на смену ника.
Есть такая тема: Как изменить имя пользователя?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Бойтесь флеймеры, бойтесь лентяи, бойтесь нарушители... Модераторы разделов и администраторы получили новейшее оружие - кнопку «На свалку». Теперь для переноса темы в Свалку нужно нажать всего одну кнопочку...

*

migus

  • Завсегдатай
  • 1000
  • 144 / 0
  • OPEN THE BOX
"The Lord Of A SandBox"
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Теперь при модерирование появляются драгоценные 5-10 секунд  ^-^. Спасибо Сергей!
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Добавлен функционал автоматической коррекции заголовков сообщений. На текущий момент действуют правила:

1. Если тема начинается со слова "Как", и в конце заголовка отсутствует знак вопроса - он добавляется
2. Если тема начинается с кириллицы, но первая буква не заглавная - будет произведена капитализация первого символа.
3. Если тема заканчивается точкой - точка удаляется
4. Последовательности из символов ! и ? заменяются на один символ.
5. Из заголовков тем удаляется слово HELP (в любом регистре).
6. Словосочетание "Подскажите как" заменяется на "Как"
7. Лишние пробелы перед знаками препинания удаляются
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 14:19:22 от smart »
*

vagkrsk

  • Давно я тут
  • 731
  • 125 / 0
  • Дорогу осилит идущий
.......
5. Из заголовков тем удаляется слово HELP (в любом регистре).
6. Словосочетание "Подскажите как" заменяется на "Как"
........

 ^-^
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
5. Из заголовков тем удаляется слово HELP (в любом регистре).
Это все отлично!
А можно как-то побороть сообщения, где сплошной верхний регистр в заголовке или в самом сообщении? Я их конечно иногда перепечатываю...но чаще на свалку отправляю...
« Последнее редактирование: 30.10.2012, 20:33:05 от ELLE »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А можно как-то побороть сообщения, где сплошной верхний регистр в заголовке или в самом сообщении?
Я на днях перепроверю правила, вообще такие должны автоматом оказываться на свалке. Но раз проблема имеет место - проверю и починю.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Добавлен новый BBCode-тег: [ nowarez ], заменяется ссылкой на тему Не используйте варез!
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
@Poznakomlus: этот тег в первую очередь создан для модераторов, а они и так много чего помнят. В любом случае, написать его руками куда быстрее, чем искать тему и давать на нее ссылку. Тяжело запомнить - ну возможно он не так нужен и важен. Я много раз писал, что я - разработчик, а не дизайнер, и рисовать кнопки - точно не мое призвание. Есть желание нарисовать кнопку и сделать готовую модификацию для нашей версии форума - сделайте.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Добавлено автоматическое удаление некоторых слов из заголовков:

1. В разделе Мой сайт на Joomla - оцените, помогите, покритикуйте, зацените
2. В разделе Поиск расширений - ищу, помогите, найти, подскажите, посоветуйте, необходим, нужен.

Информативности эти слова в указанных разделах не добавляют, поэтому отныне удаляются автоматически.

Кроме того, теперь все слова на кириллице написанные заглавными буквами будут переводиться в строчные.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Кроме того, теперь все слова на кириллице написанные заглавными буквами будут переводиться в строчные.
Так, а вот теперь в заголовке не только кириллицу переводит в нижний регистр. Например, сегодня AL_ALEX в заголовке темы перевело полностью в al_alex. При чем, я так понимаю, если слово больше 6 символов, то переводит в нижний, если меньше - нет.
:)
 
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, а вот теперь в заголовке не только кириллицу переводит в нижний регистр
Исправлено.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, еще одно небольшое улучшение:

Если в заголовке темы встречается (вне зависимости в начале заголовка или в конце) [решено], (решено), [РЕШЕНО], то тема приводится к виду: "[Решено] Заголовок темы". Т.е. заголовок "Интеграция AUP и JomSocial (решено)" превратится в "[Решено] Интеграция AUP и JomSocial".

Это сделано для того, чтобы как-то унифицировать заголовки.

p.s. В список слов, которые удаляются из заголовков добавлены слова "помогите", "срочно", "спасите".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматизация рутины или новые функции на JoomlaForum.ru

Автор smart

Ответов: 43
Просмотров: 15312
Последний ответ 29.08.2011, 12:56:24
от smart
[Опрос] Какие функции вы хотели бы увидеть в следующей версии Joomla?

Автор _ib_

Ответов: 12
Просмотров: 6360
Последний ответ 28.08.2011, 15:29:27
от zikkuratvk