Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 117 Ответов
  • 33478 Просмотров
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Если в заголовке темы встречается (вне зависимости в начале заголовка или в конце) [решено], (решено), [РЕШЕНО], то тема приводится к виду: "[Решено] Заголовок темы".
Для этого нужно пересохранить тему, правильно? Да =)
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 13:21:15 от ELLE »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Для этого нужно пересохранить тему, правильно?
угу, так что если попадается тема со старым оформлением - можно зайти, пересохранить первое сообщение, а заодно и почистить тему, от лишнего флуда, оставив в ней только решение.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
убиться можно :)
Уже нельзя - для существующих топиков я уже в базе все поменял, заодно заменил [Решение] на [Решено] - дабы было однообразно.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Кстати, еще по поводу автопереноса тем - в последнее время жалуются на VM, говорят хотели в VM2 запостить, а тема создалась в VM 1.
По этой причине они начинают или дублировать темы, пытаясь все таки создать в нужном им разделе, или пишут в ЛС, с просьбой перенести.
Последнюю такую тему я переносила, там в заголовке даже был указан VirtueMart 2, но тема создалась в VM1
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Кстати, еще по поводу автопереноса тем - в последнее время жалуются на VM, говорят хотели в VM2 запостить, а тема создалась в VM 1.
Да, была проблема. Исправил. Если вдруг что-то опять проскочит - маякни мне, посмотрим.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Автозамена перестаралась походу
Цитировать
Вместе с "очень надо", из той же Opera.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Автозамена перестаралась походу
да, похоже... разве что добавить проверку на словосочетание "той же оперы"... в остальном-то речь идет о браузере...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
C сегодняшнего дня в разделе «Хостинг-Предложения» введены правила: Правила раздела «Хостинг-Предложения»
*

Shahzod

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
У меня в форуме не отображаются ни раздели, ни категории. Что делать ?
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
При переносе тем, если указывать основание для переноса, создается отдельная тема
Вопрос: эти темы потом автоматом как-то удаляются? смотрю, вроде не удаляются...приходится за собой же подчищать :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
При переносе тем, если указывать основание для переноса, создается отдельная тема
Вопрос: эти темы потом автоматом как-то удаляются? смотрю, вроде не удаляются...приходится за собой же подчищать :)
со временем - удаляются, мной
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Поняла, спасибо. Иногда очень долго висят, может их как-то через сутки-двое удалять автоматом?

И еще: есть такая фишка, как двойной клик по заголовку темы - меняем название без перехода в эту тему, но работает это только в разделах...при просмотре "новых сообщений с последнего визита" нельзя ли тоже сделать такое?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Так, добавил возможность быстрой вставки ссылки на тему Скрытые ссылки на сайте? Вам сюда!. Для размещения такой ссылки нужно в теле сообщения просто написать слитно 2 слова: Hidden Links.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Может еще на этот материал - Захотел делать сайты, взял Joomla, появились вопросы? Потрать 3 мин. на прочтение и сэкономишь время сделаем тег быстрой вставки ссылки, а то ID у него такой незапоминающийся и приходится идти в раздел сообщества за линком ;) материал полезен, особенно новичкам, чьи темы часто летят в свалку, в силу того, что вопросы у них совсем по основам и к Joomla не относятся, а так у них уже будет алгоритм правильных действий :)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
а то ID у него такой незапоминающийся и приходится идти в раздел сообщества за линком
Придумай запоминающийся тег - сделаю
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Хорошо было бы "быстрые вставки тем" не запоминать, а выбирать например из списка. Т.е. в форме ответа сделать либо выпадающий список, либо кнопочку с выбором нужной темы.
Это было бы полезно и как модераторам и обычным пользователям отвечающим на письмо. Просто тем может быть много и все не упомнишь.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
в форме ответа сделать либо выпадающий список, либо кнопочку с выбором нужной темы
У нас на форуме 100 000 тем, не великоват ли списочек будет? Или ты про те, для которых есть короткие теги?
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Да, я именно про те, у которых созданы короткие тэги.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Нужен тег на "белый экран" , ссылка на тему - http://joomlaforum.ru/index.php?topic=178109.0
тег - white screen
еще лучше наверно, кроме тега, заменять "белый экран" на ссылку белый экран

---------------
и убрать бы красный цвет из редактора совсем...

кому надо, а надо ограниченному числу пользователей, и так знают, как красным написать
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
тег реализован, а насчет красного - подумаю, как бы это исправить безболезненно для последующих обновлений форума
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
« Последнее редактирование: 08.01.2014, 12:49:07 от ELLE »
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Пожалуйста рассмотрите вопрос реализации правильного цитирования. Логичнее было, чтобы выделенный текст цитировался, а не все сообщение
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Пожалуйста рассмотрите вопрос реализации правильного цитирования. Логичнее было, чтобы выделенный текст цитировался, а не все сообщение
Я не против - или дайте  ссылку на готовую модификации к нашей версии форума, или надо сделать пошаговый патч.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Я не против - или дайте  ссылку на готовую модификации к нашей версии форума, или надо сделать пошаговый патч.
Разметка жуть, страшная. Обновление форума неизбежно
Хотя попытку я предпринял, может допилите http://fiddle.jshell.net/vlasenkofedor/ppfVF/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Автоматизация рутины или новые функции на JoomlaForum.ru

Автор smart

Ответов: 43
Просмотров: 15298
Последний ответ 29.08.2011, 12:56:24
от smart
[Опрос] Какие функции вы хотели бы увидеть в следующей версии Joomla?

Автор _ib_

Ответов: 12
Просмотров: 6350
Последний ответ 28.08.2011, 15:29:27
от zikkuratvk