0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1448 Ответов
  • 363031 Просмотров
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Там просто у меня не очень корректная формулировка, но в тултипе описано, что цена округляется 48.12000 -> 48
Пока сделано через функцию floor (Return the largest integer value not greater than the argument)
Цитировать
mysql> SELECT FLOOR(1.23);
        -> 1
mysql> SELECT FLOOR(-1.23);
        -> -2
В принципе меня и многих устраивает подобного рода округление
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

wounderer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Ну раз устраивает, то не имею права на голос )))) Еще раз повторюсь, что я просто пожелание высказал, т.к. модуль очень понравился и имею желание хоть чем-то помочь развитию )))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Ну раз устраивает, то не имею права на голос )))) Еще раз повторюсь, что я просто пожелание высказал, т.к. модуль очень понравился и имею желание хоть чем-то помочь развитию )))
так я повторюсь - чем не устраивает текущая реализация округления до ближайшего целого значения?
Обязательно нужны знаки после запятой? Тогда уже делать на уровне хелпера php
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

vlades

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
Модуль очень понравился.
Поюзал на локалке всё ок.
Установил на сервер, настроил на "показать товары отмеченные как featured" JS подсказки не включал, опубликовал и сайт вырубился ... перерасход памяти (до этого сайт использовал 70-100м. с модулем перевалило за 500м).

Стоит:
Joomla_1.5.15
VirtueMart_1.1.4 (5000 товаров)
Кэш - jrecache_3.2
sh404SEF

Аппач
PHP v5.2.10
модули PHP:bz2,curl,eaccelerator,exif,gd_ext,iconv,imagick,mcrypt,mhash,mysql,mysqli,pdo_mysql,session,simplexml,templates,zip,zlib

Что не так?  Помогите разобраться.
*

Terp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
  • www.piterbody.ru
Модуль очень понравился.
Поюзал на локалке всё ок.
Установил на сервер, настроил на "показать товары отмеченные как featured" JS подсказки не включал, опубликовал и сайт вырубился ... перерасход памяти (до этого сайт использовал 70-100м. с модулем перевалило за 500м).

Стоит:
Joomla_1.5.15
VirtueMart_1.1.4 (5000 товаров)
Кэш - jrecache_3.2
sh404SEF

Аппач
PHP v5.2.10
модули PHP:bz2,curl,eaccelerator,exif,gd_ext,iconv,imagick,mcrypt,mhash,mysql,mysqli,pdo_mysql,session,simplexml,templates,zip,zlib

Что не так?   разобраться.

решение вашей проблемы описано несколькими страницами ранее.
В моей базе помогло стиранее слова Right в запросе к БД (корректно работает только если все выводимые товары с ценами)
*

vlades

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 1 / 0
В моей базе помогло стиранее слова Right в запросе к БД (корректно работает только если все выводимые товары с ценами)
Спасибо, помогло
*

Antosha

  • Захожу иногда
  • 420
  • 52 / 0
  • Плохо спорить плохо
Я хз. Я не читал все 11 страниц переписки, но там для валидности, надо убрать знаки "&" в ссылках и заменить на сущности: "&", проще всего это сделать еще в helper'e

$lists[$i]->link       = JRoute::_......
$lists[$i]->link =  str_replace("&", "amp;", $lists[$i]->link);

Иначе ругается на априсандах.
<a href="http://joomlablog.ru/">JoomlaBlog</a>
*

parsanches

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Подскажите а как убрать вывод этого модула когда загружается страницы с товаром?
Т.е. модуль выводится на всех страницах магазина, и на странице товара, а хотелось бы чтобы выводился только на главной магазина.
*

Terp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
  • www.piterbody.ru
Подскажите а как убрать вывод этого модула когда загружается страницы с товаром?
Т.е. модуль выводится на всех страницах магазина, и на странице товара, а хотелось бы чтобы выводился только на главной магазина.

Эт Вам в другую ветку.
*

bigbug

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Ну может кто-нибудь уже в конце концов предложит нормальный способ вывода цены со скидкой? Я уже готов был использовать стандартный запрос, предложенный в посте http://joomlaforum.ru/index.php/topic,71309.msg505950.html#msg505950 , но при выводе двух цен между ними образуется пустая строчка. Смотрится некрасиво. Если в price.tpl.php убрать br, то выводится нормально, но в других местах везде цены выводятся некорректно в одну строчку и с корявым переносом. В такие моменты жалею, что не знаю пхп  :'(
*

Terp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
  • www.piterbody.ru
Ну может кто-нибудь уже в конце концов предложит нормальный способ вывода цены со скидкой? Я уже готов был использовать стандартный запрос, предложенный в посте http://joomlaforum.ru/index.php/topic,71309.msg505950.html#msg505950 , но при выводе двух цен между ними образуется пустая строчка. Смотрится некрасиво. Если в price.tpl.php убрать br, то выводится нормально, но в других местах везде цены выводятся некорректно в одну строчку и с корявым переносом. В такие моменты жалею, что не знаю PHP  :'(

попробуйте каждый блок цены заключить в тег div и жестко задать позиции
*

bigbug

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
В том то и дело, что вывод обеих цен выводится одной переменной (как например было написано выше <?php echo $ps_product->show_price( $item->pid, true ); ?> ). В стандартном компоненте и модулях выводится через <?php echo $product_price ?>. Вот и хз.  :(
*

parsanches

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Эт Вам в другую ветку.
А поконретней можно? В какую?
Объясну поподробней.
Есть установленный данный модуль, привязанный к пункту меню - интернет магазину. В магазине есть допустим 10 товаров. И вот если зайти в какой либо товар то ниже опять выводтся все товары которые у меня есть.
Как сделать чтобы список товаров выводился только при нажатии на ссылку в меню?
Либо подскажите пожалуйста в каком файле нужно копаться...
Скриншот как это выглядит:

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06.12.2009, 20:41:13 от parsanches »
*

Terp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
  • www.piterbody.ru
А поконретней можно? В какую?
Объясну поподробней.
Есть установленный данный модуль, привязанный к пункту меню - интернет магазину. В магазине есть допустим 10 товаров. И вот если зайти в какой либо товар то ниже опять выводтся все товары которые у меня есть.
Как сделать чтобы список товаров выводился только при нажатии на ссылку в меню?
Либо подскажите пожалуйста в каком файле нужно копаться...
Скриншот как это выглядит:

Я делаю в Joomla всегда так: в параметрах модуля, в графе, где указывается на каких страницах показывать модуль, ставлю Все.
А в шаблоне через php ограничиваю страницы на которых модуль показывается.
Т.е. смторите где то тут:
http://www.joomla-docs.ru/%D0%A4%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8_%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_Joomla
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,67278.0.html

Хотя в Вашем случае можно наверно решить проблему просто играясь с параметрами во вкладке "Привязка к меню".

И на последок: при нажатии на  линку магазина модуль у Вас выводится где? попробуйте сделать отдельный модуль (типа:
<?php if ($this->countModules('your_module') ) { ?>
   <div id="">
     <jdoc:include type="modules" name="your_module" style="xhtml" />   
   </div>
<?php } ?>
для вывода именно этого универсального модуля и настройте показ только по щелчку в меню.

*

parsanches

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
1. Привязка к меню в настройках модуля к сожалению не дает нужного результа. Модуль все равно выводится на всех страницах магазина.
2. Привязал данный модуль к новой позиции на сайте, в файле index.php в папке с моим шаблоном.
Разместил его сразу под тем модулем который стоял раньше. Название позиции добавил в templatedatails.xml
Ничего не поменялось.
Код который я вставил:
<?php if ($this->countModules('my_module') ) { ?>
<div id="my_module">
<jdoc:include type="modules" name="my_module" style="xhtml" />  
</div>
<?php } ?>

Так в каком файле нужно вносить изменения в код?
PS: интересуют шаблоны для страниц:
- детальная информация по товару
- страница регистрации в virtuemart
- страницы относящиеся к процессу заказа товара, там где вводим способ доставки, оплату и пр.
Это те страницы где этот модуль выводиться не должен.

Добавлю что сам магазин состоит из модуля корзины, модуля который выводит категории слева и модуля из этой темы.
Всякие категории убраны из шаблона из кода напрямую.
« Последнее редактирование: 07.12.2009, 15:30:20 от parsanches »
*

parsanches

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Вроде решил проблему вставкой следующего кода в index.php
<?php if (($_GET['page'] == 'shop.browse') || ($_GET['page'] == 'shop.product_details')) {} else { ?>
<jdoc:include type="modules" name="имя_модуля" style="xhtmlround" /> <?php } ?>

Пока вроде ничего не отвалилось и работает а там посмотрим :)
*

komandor43

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 5 / 0
Добрый день.

Нашел и исправил ошибку в своей версии модуля. Ошибка проявлялась так. Если не было товаров для вывода, то сайт зависал.

Напоминаю сделанные доработки.

1. В параметрах модуля добавил параметр "количество разрядов в цене". Соответственоо пришлось убрать параметр обрезание цены. Функцию floor в запросе заменил на round. Теперь цена округляется до стольких знаков сколько задано в параметрах.

2. В параметрах модуля добавил параметры код валюты и символическое отображение валюты. Теперь вместо RUB выводится руб. Правильнее было бы брать из настроек магазина, но не нашел где это храниться.

3.flypage теперь берется из базы, из настроек в категории товара. На всякий случай добавил в параметры значения flypage по умолчанию.

4.Добавил в параметры выбор шаблона. Теперь в зависимости от поставленной задачи можно использовать разные шаблоны. Например, для отображения на левой колонке вертикальный, а в центральной горизонтальный. Можно на одной странице выводить два модуля с разным дизайном.

5. Добавил вывод Артикула

6. Создал картинку для скидок поменьше. Теперь есть выбор большая или поменьше.

7. Ввел новый параметр "Ротатор".
     Опция ротатор только для специальных товаров отмеченных как featured. Применяется когда специальных товаров отмечено больше чем выводиться на экран. После каждой загрузки страницы товары отмеченные как специальные будут выводиться случайным образом. Если опция выключена, то выводиться будут одни и те же товары которые встретятся первыми.

8. В запросе заменил LEFT JOIN на JOIN. Нужно учесть, что товары без цены в этом случае выводиться не будут.

В архиве вместе с оригинальным шаблоном есть и мой шаблон вывода на боковую колонку.

Еще раз спасибо автору за хороший модуль. Использую его как образец для создания своих модулей.

ссылка для скачивания архива
http://narod.ru/disk/15624498000/mod_virtuemart_universal_2009_12_03.zip.html
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
komandor43 - благодарю за активное участие. Но позволю себе пару комментариев
1 - сохраняйте хелпер и прочие файлы как UTF-8, если напрямую в нем есть кириллица в выводе (в данном случае нашел "руб") - а то будут крокозябры
2 - не стоит использовать сокращения в условиях, типа
Код: php
if ($flypage == '')  $flypage = $flypage_default;
Для восприятия и читабельности лучше классическая форма
Код: php
if ($flypage == '')  {
$flypage = $flypage_default;
}

Ну и если перепишите рандомную выборку по человечески (RAND это совсем не хорошо в запросе, сам знаю) - будет вообще отлично
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

komandor43

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 5 / 0
1 - сохраняйте хелпер и прочие файлы как UTF-8, если напрямую в нем есть кириллица в выводе (в данном случае нашел "руб") - а то будут крокозябры
При копировании моим файл мэнеджером кодировка сбивается. Не всегда удается это отследить.

Ну и если перепишите рандомную выборку по человечески (RAND это совсем не хорошо в запросе, сам знаю) - будет вообще отлично
Не понял? Чем ROUND хуже FLOOR. У меня все работает нормально. Можно конечно перенести эту функцию на клиента и делать округление средствами PHP, но зачем?
*

komandor43

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 5 / 0
Ну и если перепишите рандомную выборку по человечески (RAND это совсем не хорошо в запросе, сам знаю) - будет вообще отлично
Извините, сразу не понял о чем идет речь.
У меня рандомная выборка применяется только для специальных товаров отмеченных как featured и включен флажок ротатор.
В этом случае запрос работает так: Сначала выбираются отмеченные товары (их не более 20-30),  затем они сортируются случайным образом и выводится 3 товара (по моим настройкам). Это вполне нормально и меня устраивает.

Другое дело когда человек включит просто рандомную выборку. В этом случае будет читаться весь товар, потом он будет сортироваться случайным образом, и потом вывод 3-5 товаров. В этом случае, если много товаров, затраты будут просто огромные.
Это тот случай когда пользователь не хочет думать, и хочет чтобы все у него летало. Так не бывает. Я бы вообще отключил рандомную выборку, или хотя бы в подсказках не рекомендовал ей пользоваться. Я не знаю как решить эту проблему.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Другое дело когда человек включит просто рандомную выборку. В этом случае будет читаться весь товар, потом он будет сортироваться случайным образом, и потом вывод 3-5 товаров. В этом случае, если много товаров, затраты будут просто огромные.
я вообще не хотел внедрять рандом (тем более такими средствами), но пользователь одного небольшого магазина попросил (там пара сотен товаров всего).
Для больших объемов включать конечно же категорически не рекомендуется, описано в спойлере в первом посте темы.
Пока ни у кого не встанет реальной необходимости так сделать или не поступит коммерческий заказ - оставлю как есть
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

komandor43

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 5 / 0
Пока не поступит коммерческий заказ - оставлю как есть
Полностью с этим согласен
*

tyrot

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Требуется помощь! Не выводятся изображения товара. Пути к картинкам менял ( product и resized), ничего не меняется. Помогите, уж больно модуль хороший.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
ссылку на сайт или посмотрите сами исходный код страницы - какой там путь к файлам изображений получается
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

tyrot

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
/components/com_virtuemart/shop_image/product/1241099342.jpg
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
/components/com_virtuemart/shop_image/product/1241099342.jpg
замечательно, а теперь аналогично для картинок\превьюшек товаров в самом магазине - там какой путь (и совпадает ли название)?
Причины знать не знаю, но если поможет - можно после выяснения правильного пути открыть хелпер модуля и в строке исправить путь на нужный
Код: php
$lists[$i]->pimage = JURI::base().'components/com_virtuemart/shop_image/product/'.$row->pimage;
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

tyrot

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
изменил к сожалению ничего не меняется, и эту процедуру уже проделывал в разных вариантах
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
так а если зайти в сам магазин и список товаров - там какой путь к изображению? Собственно я это и спрашивал
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

tyrot

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
это как раз ссылка на сайте, путь в каталоге соответствует, на сайте все картинки отображаются. Может ссылка на сайт нужна? указывать ее здесь напрямую?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Запутался, давайте так
1 - путь к картинке в исходном коде модуля
2 - путь к картинке в содержимом категории непосредственно магазина
3 - адрес сайта (если в сети)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart не может создать мини-изображение из .jpeg-файла

Автор Nick IntegraLL

Ответов: 12
Просмотров: 6778
Последний ответ 03.04.2019, 03:28:34
от Roki37
Как реализовать на VirtueMart такую карточку товара?

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 1407
Последний ответ 14.10.2015, 17:01:55
от AdmbVlad
mod VirtueMart featureprod редактирование

Автор vsokol

Ответов: 1
Просмотров: 1476
Последний ответ 10.04.2015, 08:07:41
от vsokol
Редактирование главной страницы VirtueMart

Автор cheni

Ответов: 13
Просмотров: 11457
Последний ответ 02.04.2015, 08:41:09
от flyingspook
Альтернативный модуль вывода категорий товаров (mod_kdz_vm_categories)

Автор kordima

Ответов: 89
Просмотров: 26471
Последний ответ 19.02.2015, 22:02:14
от kordima