Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1448 Ответов
  • 363091 Просмотров

Вопрос от новичка:
Скажите, как расположить случайные товары на главной странице магазина? Целый день пробился - ничего не выходит:(

В данный момент я создал в main menu пункт магазина со ссылкой на VirtueMart теперь у меня на главной выводятся категории товаров.
Но категории там как раз не нужны, а нужны именно случайные товары с данного модуля.
Заранее огромное спасибо.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
опубликовать модуль на нужной страницы с настройками "случайный", а ссылку на сам магазин делать не главной страницей а просто в меню
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Dionisius

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Цитировать
В БД находим таблицу jos_vm_currency, в поле currency_code пишем нужное нам значение, в данном случае "Руб." - Это для того, чтобы в дальнейшем при добавлении товара прописывалась правильно валюта, а для уже ранее прописанных делаем следующий sql запрос:
Код:
UPDATE jos_vm_product_price SET product_currency =REPLACE(product_currency, 'RUB', 'Руб.');
Обращаем внимание на префиксы таблиц и на значение валют, если у вас отличаются, то соответственно меняем на свои. У меня все успешно заменилось.

Данное решение некорректно, поскольку, изменяя код валюты, вы автоматически нарушаете работу конвертера курсов валют. К тому же, данную операцию можно провести и в админке, не ковыряясь в базе.
*

freeneutron

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Классный модуль. А нельзя ли сделать так, что бы он появлялся только на главной странице магазина, и что бы на странице товара его уже не было?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А нельзя ли сделать так, что бы он появлялся только на главной странице магазина, и что бы на странице товара его уже не было?
можно, привязать в настройках модуль только к главной странице.
Чтобы не отображался в товарах два варианта
1 - условие на главную на уровне шаблона сайта
2 - в настройках модуля жестко задать ItemID пункта меню, который ссылается на магазин (специально сделал такую настройку)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

chip_n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 9 / 0
  • Я еще только учусь ...
Подскажите пожалуйста!
Как вывести в данном модуле только те товары которые продаются со скидкой (рекомендуемые товары не подходят)?
Или может быть существует какойто другой модуль?
*

chip_n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 9 / 0
  • Я еще только учусь ...
Подскажите!
На главной страничке, при выводе товара со скидкой у меня получается вот так:
2697.00 Грн.
2292.45 Грн.
Вы экономите: 15%

А как и где сделать чтоб было так:
2697.00 Грн.
2292.45 Грн.
Вы экономите: 15%

Заранее спасибо!
*

Dionisius

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
chip_n, а вы "грн" по примеру выше переделывали? Т.е. правили код валюты?

beliyadm, так можно все-таки сделать, чтобы модуль вытаскивал значение цены, как положено - из
Код
<?php echo $product_price ?>
??

А то мало того, что берется код валюты, так еще и значения дефолтные тащит - четыре нуля после запятой.
Спасибо!

А можно подробно со скринами как правильно привязку сделать к главной странице?
*

chip_n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 9 / 0
  • Я еще только учусь ...
chip_n, а вы "грн" по примеру выше переделывали? Т.е. правили код валюты?

beliyadm, так можно все-таки сделать, чтобы модуль вытаскивал значение цены, как положено - из
Код
<?php echo $product_price ?>
??
А то мало того, что берется код валюты, так еще и значения дефолтные тащит - четыре нуля после запятой.
Спасибо!


Код я не правил, зашел в настройки магазина\список валют и сделал себе грн., но если вы захотите использовать VirtueMart Currency Selector, коректно КУРС ВАЛЮТ отображатся не будет так-как помешает этот файл - convertECB.php(\administrator\components\com_virtuemart\classes\currency) решение этому я нашел - convertHARD.php (его надо поместить в туже папку!)
А вот содержание данного файла:
<?php
if( !defined( '_VALID_MOS' ) && !defined( '_JEXEC' ) ) die( 'Direct Access to '.basename(__FILE__).' is not allowed.' );

/**
* Currency Converter Module with HARD linked currencies
* Author Dmitry Tsesluk (tsesl, dma) dma@biz.by
* http://joomlaforum.ru/
*/

class convertHARD {
   /**
    * @param float $amountA
    * @param string $currA defaults to $vendor_currency
    * @param string $currB defaults to $GLOBALS['product_currency'] (and that defaults to $vendor_currency)
    * @return mixed The converted amount when successful, false on failure
    */
   function convert( $amountA, $currA='', $currB='' ) {
      global $mosConfig_cachepath, $mosConfig_live_site, $mosConfig_absolute_path,
            $mosConfig_offset, $vendor_currency, $vmLogger;
   
      // global $vendor_currency is DEFAULT!
      if( !$currA ) {
         $currA = $vendor_currency;
      }
      if( !$currB ) {
         $currB = $GLOBALS['product_currency'];
      }
      // If both currency codes match, do nothing
      if( $currA == $currB ) {      
         return $amountA;
      }
      if( $GLOBALS['converter_array'] == '') {
         $currency = array();

      /* currency difinition */
         $currency['EUR'] = $eur_curr = 11;
         $currency['USD'] = 8;
         $currency['RUB'] = 0.215;
         $currency['UAH'] = 1;
      /* end currency difinition */

         $eur_curr = $eur_curr ? $eur_curr : 1;
         foreach($currency as $k=>$v) $currency[$k] = $eur_curr/$v;

         $currency['national'] = 'UAN'; /* Валюта , относительно которой указаны курсы */

         $currency[$currency['national']] = $eur_curr;
         $GLOBALS['converter_array'] = $currency;
      }
      
      $valA = isset( $GLOBALS['converter_array'][$currA] )? $GLOBALS['converter_array'][$currA] : 1;
      $valB = isset( $GLOBALS['converter_array'][$currB] )? $GLOBALS['converter_array'][$currB] : 1;
      
      $val = $amountA * $valB / $valA;
      return $val;
   }
}
?>
Потом зайти в настройки магазина (общие настройки\модуль конвертора валют) выбрать "convertHARD.php" и сохранить.
Вот только тот кто написал VirtueMart сделали так чтоб файл "convertECB.php" стоял по умолчанию так что после сохранения он фсеравно вылезет, но вы необращайте внимания и после каждого захода в насройки незабывайте выбрать
"convertHARD.php" и сохраниться! ^-^

А в этом месте проставляется курс валют:
         $currency['EUR'] = $eur_curr = 11; - курс гривна к евро
         $currency['USD'] = 8; - курс гривна к доллару
         $currency['RUB'] = 0.215; - курс гривна к рублю
         $currency['UAH'] = 1; - курс гривна к гривне (один к одному)
« Последнее редактирование: 28.02.2010, 02:09:01 от chip_n »
*

chip_n

  • Захожу иногда
  • 82
  • 9 / 0
  • Я еще только учусь ...
Подскажите!
На главной страничке, при выводе товара со скидкой у меня получается вот так:
2697.00 Грн.
2292.45 Грн.
Вы экономите: 15%

А как и где сделать чтоб было так:
2697.00 Грн.
2292.45 Грн.
Вы экономите: 15%

Заранее спасибо!
И все-таки кто-то знает как это исправить? :(
Как пример можно посмотреть - http://ukrsports.com.ua/ (как есть) и как должно быть на - http://sportmag.com.ua/
(Это два моих магазина, только один нормально пашет а другой выделывается!)
« Последнее редактирование: 28.02.2010, 17:56:11 от chip_n »

отличный модуль! :D :D :D огромное спасибо! *DRINK* *DRINK* *DRINK*
*

Soaring

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Может кому пригодится, проблема в том что у меня две цены (опт и розница) модуль всегда выдавал оптовую, хотя дефолтом объявлена розница изменил запрос в helper.php

Код
		$query = 'SELECT p.product_id AS pid, p.product_sku AS psku, p.product_thumb_image AS pimage, p.product_name AS pname, ' .
' cx.category_id AS catid, '.$ceil_price.', p.product_s_desc AS pintro, pp.product_currency AS currency, p.product_discount_id AS discount'.
' FROM #__vm_product p ' .
' RIGHT JOIN #__vm_product_category_xref AS cx ON p.product_id = cx.product_id'.
' RIGHT JOIN #__vm_product_price as pp ON pp.product_id = p.product_id ' .
' RIGHT JOIN #__vm_shopper_group as ShopGr ON ShopGr.shopper_group_id = pp.shopper_group_id ' .
' WHERE p.product_publish= "Y" And ShopGr.default = "1" '.$where.' GROUP BY pid  ORDER BY '.$ordering.' LIMIT '.$max_items.'';

может кому пригодится


PS автору еще раз респект. отличный модуль!  *DRINK*
« Последнее редактирование: 04.03.2010, 15:04:44 от Soaring »
*

mrstorm

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 1
У кого нить на хостинге от РБК работает данный модуль? у меня при включении модуля сайт вешается. и потом оч долго приходит в себя. В чем может быть проблема? модуль на денвере дома работает на ура. В чем может быть проблема на хостинге? как побороть?
*

mrstorm

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 1
Люди помогите пожалуйста! что делать когда данный модуль просто вешает сервак и до такого состояния что база данных накрывается! ! !
Автор модуля, подскажи пожалуйста в чем может быть проблема?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Люди помогите пожалуйста! что делать когда данный модуль просто вешает сервак и до такого состояния что база данных накрывается! ! !
какие настройки модуля стоят, сколько товаров в базе находится?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

mrstorm

  • Захожу иногда
  • 71
  • 3 / 1
Товаров в базе около 1500. Настройки - стандарт, тока установил и включил. Все. Сайт сразу перестает работать. Причем пробовал этот модуль около полугода назад-также вешался сайт.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Товаров в базе около 1500. Настройки - стандарт, тока установил и включил. Все. Сайт сразу перестает работать.
белый экран? Тогда читаем error.log, но я пока не наблюдал в модуле критических ошибок, способных убивать сайт, видел его работу на множестве сайтов без всяких проблем (как и полгода назад)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

kibi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 1 / 0
Возможно ли настроить этот модуль для вывода только конкретно указанных товаров из разных категорий?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Возможно ли настроить этот модуль для вывода только конкретно указанных товаров из разных категорий?
в текущем варианте нет, но можно добавить текстовое поле, где через запятую вводить id товаров и в хелпере разобрать и поменять SQL запрос
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Все работает просто замечательно, за модуль огромное спасибо!
Единственное, у меня цена отображается в формате "Цена: XX.XX000 руб" Тоесть добивает нули в конец.
Как привести разрядность к формату "Цена: XX.XX руб" ?
Я решил для себя этот вопрос, с помощью внесения изменения в шаблон модуля в файле /tmpl/default.php  заменил строку номер 24 на:
Код: php
<span class="mod_vm_price">Цена: <?php echo sprintf("%01.2f", round($item->price, 2)); ?> <?php echo "Руб."; ?></span>
теперь цены округляются и дополняются необходимыми нолями, мне большего и не требовалось.
кодинг на php.
*

myasnik1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Модуль понравился, но работает не корректно. Мне нужно вывести товары помеченные как специальные, которые находятся в подподкатегориях, а он их просто не видит. Если же товар находится в категории, все прекрасно выводит. Можно ли как нибудь решить данную проблему?
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
beliyadm, в настройках модуля поставил "Последние добавленные товары". Отображает все красиво, т.е. указанное кол-во (3 шт.) последних поступлений.
А можно ли сделать, чтобы показывались не самые последние добавления, а скажем несколько "рандомных" товаров из последних 10-20 добавленных? Т.е. берем 10-20 последних товаров и рандомно выводим Х штук.
Спасибо!

UPD. И еще заметил, если в админке включена навигация на flypage-е (т.е. вверху "предыдущий" и "следующий" товары), то при "заходе" на катрочку товара из даного модуля эта навигация не работает (там пусто) :-(  Если же зайти на катрочку товара "штатными способами", то навигация показывается.
« Последнее редактирование: 12.03.2010, 14:05:31 от remix8080 »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
А можно ли сделать, чтобы показывались не самые последние добавления, а скажем несколько "рандомных" товаров из последних 10-20 добавленных? Т.е. берем 10-20 последних товаров и рандомно выводим Х штук.
Спасибо!
можно, ставим показывать последние товары и в хелпере модуля перед return $lists; добавить строку shuffle($lists);

По второму вопросу ответа не знаю
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

myasnik1985

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
beliyadm, а по моему вопросы есть какие то соображение, модуль действительно хороший, но у меня выводить не хочет подподкатегории.
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
можно, ставим показывать последние товары и в хелпере модуля перед return $lists; добавить строку shuffle($lists);


Поставил, добавил, но все-равно показывает все те же 3 товара (которые и показывал ранее).
P.S. У меня VM 1.1.3
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
beliyadm, а по моему вопросы есть какие то соображение, модуль действительно хороший, но у меня выводить не хочет подподкатегории.
по идее такого ограничения в модуле нет, сейчас локально создал категорию третьего уровня, в нее поместил товар, отметил как специальный - показывается вместе с специальным товаром из родительской категории, все в порядке
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Поставил, добавил, но все-равно показывает все те же 3 товара (которые и показывал ранее).
P.S. У меня VM 1.1.3
возможно кеш? у меня сейчас показываются два товара и через раз сортируются случайным образом (чем меньше количество элементов в массиве тем больше вероятность одинаковой сортировки как при использовании RAND в запросе и shuffle для массива
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

remix8080

  • Захожу иногда
  • 347
  • 39 / 0
возможно кеш? у меня сейчас показываются два товара и через раз сортируются случайным образом (чем меньше количество элементов в массиве тем больше вероятность одинаковой сортировки как при использовании RAND в запросе и shuffle для массива

Упс, дико извиняюсь... Просто последние товары очень похожи (названия) и на первый взгляд не заметил, что поменялись  crazy!
beliyadm, а можно где-то задать это кол-во, из которого должны рандомно выбиратся товары?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
beliyadm, а можно где-то задать это кол-во, из которого должны рандомно выбиратся товары?
в настройках модуля, 10 товаров выбираются, рандомно перемешиваются и показываются.
Если хотим показывать 5 но при этом перемешивать из 10 - придется усложнить логику, я бы примитивно в цикл добавил счетчик и по достижению нужного значения завершать показ
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart не может создать мини-изображение из .jpeg-файла

Автор Nick IntegraLL

Ответов: 12
Просмотров: 6795
Последний ответ 03.04.2019, 03:28:34
от Roki37
Как реализовать на VirtueMart такую карточку товара?

Автор AdmbVlad

Ответов: 0
Просмотров: 1413
Последний ответ 14.10.2015, 17:01:55
от AdmbVlad
mod VirtueMart featureprod редактирование

Автор vsokol

Ответов: 1
Просмотров: 1477
Последний ответ 10.04.2015, 08:07:41
от vsokol
Редактирование главной страницы VirtueMart

Автор cheni

Ответов: 13
Просмотров: 11463
Последний ответ 02.04.2015, 08:41:09
от flyingspook
Альтернативный модуль вывода категорий товаров (mod_kdz_vm_categories)

Автор kordima

Ответов: 89
Просмотров: 26484
Последний ответ 19.02.2015, 22:02:14
от kordima