0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 35664 Просмотров
*

ilunga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
после инсталляции com_jcomments v2.1.0.0 появилось:

Warning: Invalid argument supplied for foreach () in X:\home\localhost\www\strategy\libraries\joomla\html\html\select.php on line 68

пояснение: новый локальный сайт был создан на основе БД предыдущего, где стояла та же версия JComments, и в новом сайте в админке в Компонентах проявилась неактивная строка Jcomments. В этом состоянии и был заново установлен Jcomments.
« Последнее редактирование: 27.08.2009, 10:42:23 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Попробуйте удалить, и затем заново установить компонент.
*

ilunga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Попробуйте удалить, и затем заново установить компонент.
я плохо представляю – КАК его правильно и полностью УДАЛИТЬ. Ибо в менеджере модулей он не числится.

***
1. нашёл - где удалять: Установить/удалить - Компонеты, также Установить/удалить - Модули

2. удалил, установил заново: проблема осталась
« Последнее редактирование: 21.08.2009, 11:00:55 от ilunga »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хм, если сайт чистый, новый, и комментариев там еще не было, попробуйте удалить сначала компонент, затем удалить из БД все таблицы начинающиеся на jos_jcomments (их несколько), и затем заново установить компонент.
*

ilunga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
попробуйте удалить сначала компонент, затем удалить из БД все таблицы начинающиеся на jos_jcomments (их несколько), и затем заново установить компонент.

спасибо, выполнил. Результат тот же.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Хм, очень странно. Версия Joomla какая?
*

MrImho

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 3 / 0
Ничего странного. Разработчики не поставили проверку на дурака. вставьте
if (!empty (имя переменной))
{
сам foreach
}
Такая тема обсуждалась на форуме поищите и я на нею дал тот же ответ. Введите в поиске
Invalid argument supplied for foreach не поленитесь и всё станет ясно.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Ничего странного. Разработчики не поставили проверку на дурака. вставьте
if (!empty (имя переменной))
{
сам foreach
}
Если мы будем каждый раз править ядро Joomla, ничего хорошего из этого не выйдет. Данной ситуации просто не должно возникать. И если за 3 года существования компонента такая ситуация ни разу не проявилась, значит это не массовое, а что-то зависящее от конкретной конфигурации. Целенаправленно я нигде не передаю непроинициализированных массивов в данный метод.

Кстати, вами приведенный код некорректен, если переменная будет проинициализирована скалярным значением, то ваша проверка пройдет, а ошибка все равно останется - так как переменная не пустая, но и не массив, как требует этого foreach.

ilunga, а в какой именно момент возникает данная ошибка? у вас это только на локалке? куда-нибудь на сайт выложить можете?
« Последнее редактирование: 22.08.2009, 09:34:58 от smart »
*

ilunga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Хм, очень странно. Версия Joomla какая?
1.5.12

ilunga, а в какой именно момент возникает данная ошибка? у вас это только на локалке? куда-нибудь на сайт выложить можете?
после инсталляции на localhost Jcomment пишет, что всё установилось, но показывает кнопку ДАЛЕЕ и по щелчку на ней выводит эту мессагу.  После копирования на сайт эта ошибка продолжает висеть в настройках JComment, и пока не знаю, влияет ли на работу, потому что сайт пока закрыт от посещения.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
после инсталляции на localhost Jcomment пишет, что всё установилось, но показывает кнопку ДАЛЕЕ и по щелчку на ней выводит эту мессагу.
так, уже чуть понятнее... смотрите, в административной панели в настройках JCommen, на закладке Общие, в самом начале отображается список категорий. Если я правильно понимаю, что именно у вас происходит, то у вас этот список по идее пуст. Если это так, то сделайте следующее:

В файле /administrator/components/com_jcomments/admin.jcomments.php после строчки:
Код: php
		$lists['categories'] = JCommentsHTML::selectList($db->loadObjectList(), 'cfg_enable_categories[]', 'class="inputbox" size="10" multiple="multiple"', 'value', 'text', $lookup);
вставьте еще одну:
Код: php
		echo $db->getErrorMsg();

И обновите страницу настроек. Данная строчка должна отобразить сообщение об ошибке при выполнении SQL-запроса на получение списка категорий. Приведите ее текст тут, я посмотрю.

В принципе, может конечно оказаться что ошибки никакой не покажется, но это будет означать, что у вас на сайт либо совсем нет категорий, либо нет ни разделов ни категорий, либо категории, по каким-то причинам не привязаны ни какому разделу. Другого объяснения у меня нет.
*

ilunga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Если я правильно понимаю, что именно у вас происходит, то у вас этот список по идее пуст.

список, как ни странно, НЕ пуст, но вашим советом воспользовался, спасибо. Но не изменилось ровным счётом ничего.
Продолжает висеть всё та же строка об ошибке, с которой я начал.
« Последнее редактирование: 25.08.2009, 10:02:50 от ilunga »
*

ilunga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Такая тема обсуждалась на форуме поищите и я на нею дал тот же ответ. Введите в поиске
Invalid argument supplied for foreach не поленитесь и всё станет ясно.

Да уж, стало сильно ясно при выпадении в результатах поиска около 100 (!) записей. И вы предлагаете просматривать их поштучно? Если уж предлагать поиск по фразе, то логично - по какой-то вашей собственной. Тогда это будет ПОМОЩЬ :)
« Последнее редактирование: 25.08.2009, 10:18:31 от ilunga »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
список, как ни странно, НЕ пуст, но вашим советом воспользовался, спасибо
так, интересней... а на сайте случаем не установлен JoomFish?
*

ilunga

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
так, интересней... а на сайте случаем не установлен JoomFish?
хм... была такая мысль.
JoomFish был установлен вначале, но потом я его удалил.
Однако, как оказалось, осталась от него папка.
Сейчас я её удалил и сообщение об ошибке пропало :)

СПАСИБО.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Сейчас я её удалил и сообщение об ошибке пропало :)
Ну вот и славно, а я уже добавил в следующую версию дополнительную проверку, чтобы учесть подобную ситуацию. Так что спасибо и вам, за терпение.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Разрешить комментирование гостям

Автор Taatshi

Ответов: 21
Просмотров: 6529
Последний ответ 19.12.2020, 11:54:49
от Nobillis
[Решено] Не отображаются аватары CommunityBuilder в JComments

Автор Ishti39

Ответов: 10
Просмотров: 2379
Последний ответ 11.07.2017, 19:09:32
от warlocksp
[Решено] Не удаляются комментарии в админке. (Joomla 2.5.28, JComments 3.0.5)

Автор Esken

Ответов: 5
Просмотров: 2666
Последний ответ 08.05.2017, 17:47:54
от Esken
[Решено] Не обновляется CAPTCHA в JComments 2.3.0

Автор chilly_bang

Ответов: 24
Просмотров: 16694
Последний ответ 28.04.2016, 15:31:15
от Risska
[Решено] Отображается код {jcomments off}

Автор the_nickname

Ответов: 5
Просмотров: 5228
Последний ответ 24.03.2016, 17:31:50
от Lukart