0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 124217 Просмотров
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Сбросил. Я твой загрузить не могу, который прикрепелен автором тоже а свой подавно...

Ну реально файла не получил. tkm@ukr.net
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
В спаме смотрел?

ЗЫ. Заведи себе ящик на gmail =)
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
В спаме смотрел?

ЗЫ. Заведи себе ящик на gmail =)
Файл получил. Практически уверен что дело в файле. Но пришлите будьте любезны заголовки столбцов. А то не могу понять, что какой стольбец обозначает.
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
maxmaer, а каким компонентом вы делали экспорт файла?
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Это экспорт из 1С.

Этот экспорт я пытаюсь скормить жумле.

Вас что-то удивляет?
*

tkm

  • Захожу иногда
  • 69
  • 0 / 0
Это экспорт из 1С.

Этот экспорт я пытаюсь скормить жумле.
Вас что-то удивляет?

Файл импорта должен быть именно таким как указано в примере. И никаким другим. Подчеркиваю никаким другим. Именно с наличием первой строки именно в такой последовательности расположенными столбцами, именно с таким обозначением опубликованного элемента (т.е.1, а не Y как у Вас). Вы кормите файл не Joomla, а компоненту , а он настроен именно так как на примере. Никак по другому он работать не будет!

То что Вы пытаетесь скормить Joomla произведено другой программой, несовместимой с данным компонентом, сколько бы Вы не пытались это сделать. В Вашем файле, наверное, нет ошибок-он просто другой. Как пример, никогда файл экспорта сделанный CSVI Imptroved не подойдет к компоненту My Import без соответствующей обработки.


[вложение удалено Администратором]
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Видимо автору расширения стоит поправить первый пост и акцентировать внимание на том, что импортировать можно только файл определенного типа (для этого и есть пример файла импорта для компонента). В теме каждый второй пытается засунуть в MyImport что попало, пока еще никто не додумался импортировать картинки напрямую, или какой нибудь Wordовский текст.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
В теме каждый второй пытается засунуть в MyImport что попало
засЁр конкретный пошел, неужели так сложно взять файл кот в первом топике и по нему сделать...я делал и все нормально было, я даже больше скажу, когда я делал, там было намного сложнее, чем щас :) тк автор обновил главные баги
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Видимо автору расширения стоит поправить первый пост и акцентировать внимание на том, что импортировать можно только файл определенного типа
он кстати, уже об этом говорил  ;D
и акцентировал внимание именно на том, что компонент будет работать только с его файлом...чем они читали не знаю, видимо сами себе нашли геморой
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Уважаемые, Вы хотите сказать, что мне придётся вручную по примеру перебивать более 2 тысяч товаров?
Я, чесно говоря, в замешателстве, почему так. Я ещё понимаю если бы был в интернет-магазине товар, вся номенклатура, тогда ещё понтяно. Взяли экспорт и с ним уже работаем. А тут видимо придётся по старинке ручками, а потмо уже извиваться с "туда - сюда".
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Файл импорта должен быть именно таким как указано в примере. И никаким другим. Подчеркиваю никаким другим. Именно с наличием первой строки именно в такой последовательности расположенными столбцами, именно с таким обозначением опубликованного элемента (т.е.1, а не Y как у Вас). Вы кормите файл не Joomla, а компоненту , а он настроен именно так как на примере. Никак по другому он работать не будет!

То что Вы пытаетесь скормить Joomla произведено другой программой, несовместимой с данным компонентом, сколько бы Вы не пытались это сделать. В Вашем файле, наверное, нет ошибок-он просто другой. Как пример, никогда файл экспорта сделанный CSVI Imptroved не подойдет к компоненту My Import без соответствующей обработки.


Тогда почему когда я беру файлик с примером и импортирую его, то ничего не появляется. Файлик то, что надо по вашим словам.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Потому что компонент не совершенен. Есть определенные проблемы, у меня, например, неправильно импортировал товары, если в описании хотя бы одного товара были кавычки, в этом случае путались столбцы и содержимое ячеек попадало не туда куда надо.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Мараль сего. Если ты не программист и не понимаешь php + mysql то отдыхай и кури в стороне.

Закройте тему.
*

kry

  • Захожу иногда
  • 124
  • 3 / 0
Aleks_El_Dia, по-моему, кавычки и при ручном добавлении товара не очень хорошо воспринимаются Virtuemart'ом. Может можно использовать как-то символы HTML типа " (двойная кавычка)?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Мараль сего. Если ты не программист и не понимаешь php + mysql то отдыхай и кури в стороне.

Закройте тему.
Вы ее открывали?
Aleks_El_Dia, по-моему, кавычки и при ручном добавлении товара не очень хорошо воспринимаются Virtuemart'ом. Может можно использовать как-то символы HTML типа " (двойная кавычка)?
Возможно. Для меня это сейчас не актуально, использую компонент для заливки товара с минимумом информации - категория, название, артикул, изображения.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Joury

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • vs-aqua.ru - изготовление аквариумов на заказ
скачал последнюю версию, не работает экспорт товаров(((
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
скачал последнюю версию, не работает экспорт товаров(((
Вы перед первым запуском экспорта сохранили настройки?
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

Joury

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • vs-aqua.ru - изготовление аквариумов на заказ
 :o

Эм, да, оказывается что у меня просто один символ в категории был на французском  о с двумя чертами сверху, но все равно он так же останавливается если находит выключенные категории((
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
У меня появляется вот это
Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/s/styleshop/public_html/administrator/components/com_myimport/admin.myimport.php on line 341

Тип файла пишет
Тип файла: application/vnd.ms-excel

Это нормально? Я файл csv загружаю, который тут брала. Правда когда сохраняю там что-то вылезало насчет совместимости.
« Последнее редактирование: 23.05.2012, 18:45:48 от Aviva »
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
Для проверки загрузила файл образец. Пишет тоже самое, а товары не загружаются.
У меня Joomla 1.5.22 VirtueMart 1.1.9. Загрузила последнюю версию компонента.
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Для проверки загрузила файл образец. Пишет тоже самое, а товары не загружаются.
У меня Joomla 1.5.22 VirtueMart 1.1.9. Загрузила последнюю версию компонента.

Написано ж вверху компонента перед импортом сохраните настройки
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
*

maxmaer

  • Захожу иногда
  • 73
  • 0 / 0
  • Молодой joomlaвод
Я сохраняла.

У меня тот же трабл был. Только после того как разобрались с этим я понял, что компонент не мой.
*

Aviva

  • Захожу иногда
  • 89
  • 0 / 0
У меня когда-то получалось. С одной из первых версий. Я же помню, что работало. Что сейчас не так не пойму. Альтернативные варианты гораздо хуже.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Пожелания к будущим версиям:
Добавить бОльшую вложенность категорий.
Доработать вывод информации после импорта - например:
N категорий добавлено (перечень)
M категорий обновлено (перечень)
X товаров добавлено (перечень)
Y товаров обновлено (перечень)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Enotishe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Добросовестно перечитал все 16 страниц....
В результате при наличии Joomla 1.5.15 + VM 1.1.4 + MyImport 1.5.9
Взял образец... в Calc открыл/закрыл с соблюдением кодировки, разделителей и пр.
В самом компоненте предварительно открыл и сохранил настройки... получил:
Файл /home/optodess/domains/optodessa.com/public_html/administrator/cache/myimport/export_price.csv успешно загружён на сервер!
Тип файла: text/csv
Размер файла: 0.17 кб.
Новый каталог заведён!
По факту VM пуст.
Пробовал менять разделители, менять права на cfche/myimport на 777, был не уверен на счер версии PHP поменял кусок кода приведенный в посте ранее для работы с PHP ниже 5.3 - безрезультатно.
Кстати при сохранении в прайсе  строки с названием полей вылетает
Файл /home/optodess/domains/optodessa.com/public_html/administrator/cache/myimport/export_price.csv успешно загружён на сервер!
Тип файла: text/csv
Размер файла: 0.65 кб.
Notice: iconv() [function.iconv]: Detected an illegal character in input string in /home/optodess/domains/optodessa.com/public_html/administrator/components/com_myimport/admin.myimport.php on line 353
Новый каталог заведён!
Прайс тут
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Пожелания к будущим версиям:
Добавить бОльшую вложенность категорий.
Доработать вывод информации после импорта - например:
N категорий добавлено (перечень)
M категорий обновлено (перечень)
X товаров добавлено (перечень)
Y товаров обновлено (перечень)


Хорошо, в новой версии постараюсь добавить и  разобраться с самой распространенной ошибкой
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

Enotishe

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Господа так все-таки есть мысли по поводу пустого магазина после импорта?
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
После длительного юзания заметил еще один недостаток.
При добавлении дополнительного изображения для товара, ссылка на большое изображение получается битой.
Ссылка при ручном добавлении дополнительного изображения -
Ссылка при добавлении через MyImport - http://www.tddom.ru/components/com_virtuemart/%20shop_image/product/e-sch.jpg
То есть проблема кроется в пробеле перед shop_image/product/
Прошу пофиксить :)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7100
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218835
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120219
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71352
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 7004
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun