0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 124202 Просмотров
*

Паукмэн

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Проблема с загрузкой прайса - вместо русских букв в названиях, описании и вообще везде выдает знаки вопроса (?). Причем у меня два сайта лежащих у одного и того же хостера - на одном уже стоит работающий VirtueMart с базой товаров и MyImport 1.5.6, на втором только все установил и поставил тоже MyImport 1.5.6 первоначально. Подготовил файл для импорта, но он не захотел загружаться. На обоих сайтах удалил MyImport и поставил его новую версию 1.5.9 и там и там. В итоге на работающем сайте с базой все и экспортируется и импортируется без проблем, а на втором на который нужно залить копию базы вместо русских букв выдает знаки вопроса после импорта. Т.е. беру один и тот же файл с всего одним товаром - на первый сайт он грузится без проблем, на втором знаки вопроса вместо русских букв. Пробовал экспортировать полный список с первого сайта и импортировать его без изменений во второй сайт - лезут знаки вопроса и все. Понятно, что где-то проблема с кодировкой, но где? Все настройки в MyImport одинаковые на обоих сайтах, вроде все один в один. И видимо проблема где-то в другом месте, может в БД?
*

AndrewFar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
У меня Joomla 158 и VirtueMart 114 при установке говорит укажите папку установки или не найден файл XML.
На другие версии он становится нормально. Но мне нужно перенести товары именно из этой версии. Подскажите как тут быть? Как перенести товары в последнюю версию VirtueMart и Joomla 208&
*

sanitarn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Скажите возник вопрос, встал нормально на Joomla 1.7, импортнул тестовую таблицу в модуль, все норм, но в виртуалмарте не отображаются категории, в чем проблема?
*

laterno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
скачал последнюю версию, не работает экспорт товаров(((
Такая же ерунда! Нужно сделать выгрузку прайс-листа с VM.. Одни знаки и вопросы вместо структурированной информации..
Как быть?
*

Marinka

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день! У меня  VirtueMart 1.1.9 / Joomla 1.5.23  / MyImport 1.5.9. Файл я сделала по примеру. Вроде бы все импортирует как надо, НО в виртумарте не отображаются товары. Они отображаются во всех прикрученных модулях, а в родном «mod_product_categories»  нет даже ссылок на товары. Что это может быть? Может нужно что то подправить в виртумарте?
*

vtomas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Надо зайти в настройки и нажать кнопочку "сохранить" а потом импортировать из файла.
*

dipl555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Залил бред без точек, кавычек, форматирования, обрезанные заголовки - но залиииил!  :D
Закройте тему и отправьте автора на доработку и доучивание.
*

phaeton480

  • Захожу иногда
  • 59
  • 5 / 0
У меня почуму то пустой файл экспортируется уже все гуд.НО умлауты немецкие не экспортирует. как то можно лечить? компонент шикарен. те кто советует закрыть тему - идите вы! в РАЗЫ удобнее CSV import! Нужно только доделать. Автор не пропадайте пожалуйста!
« Последнее редактирование: 10.01.2013, 09:18:56 от phaeton480 »
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
Залил бред без точек, кавычек, форматирования, обрезанные заголовки - но залиииил!  :D
Закройте тему и отправьте автора на доработку и доучивание.
Прежде чем отправлять меня на доучивание сначала предоставьте все данные по вашему использованию компонента. Нужны все данные верси Joomla, версия VirtueMart, прайс который вы заливаете и уж если все будет в пределах указанных в первом посте технических характерстик тогда можно меня отправлять на доучивание. Критика должна быть конструктивной
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

dinox

  • Захожу иногда
  • 235
  • 42 / 0
  • Чего-то здесь не хватает...
У меня почуму то пустой файл экспортируется уже все гуд.НО умлауты немецкие не экспортирует. как то можно лечить? компонент шикарен. те кто советует закрыть тему - идите вы! в РАЗЫ удобнее CSV import! Нужно только доделать. Автор не пропадайте пожалуйста!
Я тут наверное года на полтора пропал с этой темы немного увлекся другими делами, о каких немецких символах идет речь?
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Ждем когда microsoft.com перейдет на Joomla!
*

phaeton480

  • Захожу иногда
  • 59
  • 5 / 0
u с двумя точками
a с двумя точками итд ( ä )
И еще одно. Можно ли как то сделать чтобы если я беру для изменения только 2 колонки (артикул и цена) у меня не создавались бы новые товары? а заменялась цена у старых.
« Последнее редактирование: 13.01.2013, 21:24:32 от phaeton480 »
*

abdulidze

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Класный компонент.
Но он мне нужен только для обновления цен. И в файле импорта у меня только 5 колонок:
артикул, название товара, цена, скидка, свойство товара.
В данном компоненте я не нашел скидки и свойства товара.....

:(
*

hodok1

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Установлена Joomla 1.5, VirtueMart 1.1.7a, MyImport Версия 1.5.9.
Не импортируются категории. Создается только одна категория unsorted и все товары добавляются туда.
Подскажите в чем может быть проблема?
*

Joury

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • vs-aqua.ru - изготовление аквариумов на заказ
А что делать после переезда на новый хостинг?
Отказывается работать, видимо сказалась разница в версиях PHP 5.2 было - 5.4 стало
ЧТо делать и как главное?
ПРосто прайс генерится пустой, а после включения ошибок вот что:

Спойлер
[свернуть]
*

denvlkab

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
прошу прощение за беспокойство, но после экспорта, в файле оказывается только лишь "Доп. изображения", что делать?
спасибо
Ну вроде разобрались ... но вот еще одна трабла непонятная ...
Скачиваю в CSV формате, редактирую в ехель, при сохранении в ехеле, теряются некоторые точки - запятые, из-за этого при заливки, сайт козявит и др. траблы.
Кто как решал этот вопрос ... в нотепаде ++ не удобно редактировать.
« Последнее редактирование: 26.04.2013, 11:44:13 от denvlkab »
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
che/myimport/export_price_1.5.9.csv успешно загружён на сервер!
И зачем мне этот файл на сервере, я думал он выгружает в вирт в товары, и заменяет существующие, а он просто файл на сервер грузит, я что то не понимаю. я и без компонента могу прайс в csv формате физически загрузить на сервер, или мануалом поделитесь
*

Joury

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • vs-aqua.ru - изготовление аквариумов на заказ
Здравствуйте автор!
У меня возникла проблема, система Joomla 1.5.25 + VirtueMart 1.1.9+ myimport 1.5.9.
Проблема в том, что сделав прайс я экспортирую его, но картинок нет, названий товаров тоже, заместо названия артикул почему то(
Прикладываю прайс.
В настройках указал, чтобы пропускалось описание краткое и обычное.
Посмотрите, подскажи кто сможет, что делать(
*

milansa

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
А почему у меня экспортируется только одна категория, а остальные нет?..
*

oleg74

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день уважаемые пользователи. У меня такая проблема с данным компонентом, я может конечно в чем то не разбираюсь, однако прошу у вас помощи или разжевать что не так делаю.
У меня Joomla 1.5.23 МайИмпорт 1.5.9 VirtueMart 1.1.9
Экспорт делаю стандартными средствами - т.е. захожу в админку, жму кнопку экспорт, он выгружает что-то там, и все ок. Потом качаю прайс. Но главная проблема именно с импортом, т.е. при редактировани в экселе, мне наглухо сбивается все формативание, и при загрузке целого файла, происходит ужас, т.е. весь сайт слетает. А как форматировать внутренние цифры, например цены, я чет ума не приложу. Нужно ли предварительно удалять всю базу и делать импорт новой, или нет? Это тоже вопрос. Но больше всего интересно через что мне редактировать ксв, чтобы было также удобно, как в экселе, и не слетало форматирование.

Жду ваших ответов, вся надежда только на вас. заранее огромное спасибо.
*

kiddywear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
А у меня вообще компонент не работает. Установился нормално но не пашет. Выдает вот что в гугл-хроме:

Веб страница недоступна

Веб-страница по адресу http://www.site.ru/administrator/index.php?option=com_myimport, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
Код ошибки: ERR_CONTENT_DECODING_FAILED
*

Joury

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • vs-aqua.ru - изготовление аквариумов на заказ
Цитировать
А у меня вообще компонент не работает. Установился нормално но не пашет. Выдает вот что в гугл-хроме:

Веб страница недоступна

Веб-страница по адресу http://www.site.ru/administrator/index.php?option=com_myimport, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.
Код ошибки: ERR_CONTENT_DECODING_FAILED
Пользуйтесь Лисой (Mozilla Firefox)
*

Joury

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • vs-aqua.ru - изготовление аквариумов на заказ
В общем после нескольких месяцев мучений с импортом в VirtueMart, у меня получилось это сделать.
Цитировать
Система на которой я это делал: хостинг Reg.ru + версию PHP поменял на 5.3 + Joomla 1.5.25 Full Rus + пакет update 1.5.25->1.5.26 + пакет последний fix безопасности + VirtueMart Complete Package 1.1.9 + Myimport 1.5.9 + 2 кривые руки, все остальные модули, хаки и доп. я ставил после этого.
Секрет прост - в Ж*пу не надо использовать Excel, а скачиваем Open Office + он бесплатный.
Для простой работы нужно 3 программульки: ASDSEE PRO - Для быстрой обработки множества фото, но тут есть касяк - расширение JPG. А если у вас картинки в JPG, а в прайсе jpg - то получается билиберда.
Как раз тут подключается 2ая программа - Total Commander: Меняем расширение на jpg. Далее обработанные заранее картинки для min изображений в ASDsee ставим с приставкой _min и не забываем раширение сменить на jpg.
И тут самая важная программа OpenOffice для генерации корректного прайс-листа.
Устанавливаем сам Myimport, скачиваем пример импорта, точно в таком же порядке копируем верхушку - где пункты написаны:
Цитировать
Категория   Подкатегория   Подподкатегория   Товар-родитель   Артикул   Наименование   Краткое описание   Описание   Цена   Производитель   Остаток   Мин. Изображение   Изображение   Сортировка
Далее в OpenOffice - электронные таблицы, забиваем прайс.
Забили, на всякий случай сохраняем файл в формате OpenOffice - .ods, без кодировок и всевозможного экспорта.
Ура наконец мы заполнили всю эту штуку правильно - расширение картинок совпадает с расширением в прайсе. jpg-jpg; png-png
Проверяем, читаем отче наше и нажимаем сохранить как: Тип файла - Текст CSV, называем по английски пример myimport, ставим галочку обязательно на изменение настроек фильтра - нажимаем сохранить, далее выбираем использовать текущий формат
После:
Цитировать
Кодировка - Windows 1251
Разделитель поля (Взято из настроек Myimport) - ;
Разделитель текста(Взято из настроек Myimport) - " или \"
Ставим галку на текстовые значения в кавычках(текстовые значения в кавычках не обязательно) и сохранить содержимое ячеек как на экране.
И жмём Ок!
Поздравляю, Вы получили идеальный прайс для myimport 1.1.9
Теперь, если VirtueMart новый, то начинаем его первичную настройку: пункт меню и т.д., валюту я указал по английски - RUB.
Остается зайти в сам компонент, залить картинки по FTP, кстати если ничего не менять в настройках я заливал уменьшенные картинки 2 раза(Вот такой вот у меня шаблон, может у некоторых тоже попадется) - /components/com_virtuemart/shop_image/product и /components/com_virtuemart/shop_image/product/resized, основные картинки без _min заливал только в /components/com_virtuemart/shop_image/product.
Все указываем путь к файлу и заливаем, у меня правда появляется 1 лишняя скрытая категория unsorted в которой 0 товаров - приходится удалять её вручную, но это мелочь, а все остальное замечательно работает.
Пример самого сайта с загруженными товарами ~2600 - http://jewellir.info/catalog
Кстати потом при установке видеоплеере, я обнаружил что при нажатии на редактирование материалов у меня открывается пустая страница в админке, у меня встали волосы дыбом, я хотел спать, а тут такая попа, на решение проблемы меня натолкнули ошибки которые я обнаружил когда попробовал редактировать товар в VirtueMart, к сожалению ошибки я не скопировал, но я просто перезалил 2 папки - libraries и plugins/editors/tinymce с начального архива Joomla 1.5.25 и все заработало.
Надеюсь кому нибудь подойдет моё решение.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Ребята, один вопрос - почему вы не пользуетесь CSV Improved?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Даты и события для Joomla 1.5

Автор newfork

Ответов: 6
Просмотров: 7098
Последний ответ 17.08.2021, 12:08:15
от Elimelech
SM FAQ - компонент Вопрос-Ответ для Joomla 1.5

Автор SmokerMan

Ответов: 973
Просмотров: 218807
Последний ответ 24.06.2019, 16:30:17
от Tinael92
JXLSPriceParser - MS Excel + Joomla (v0.3.2)

Автор miraj

Ответов: 277
Просмотров: 120209
Последний ответ 09.04.2017, 11:59:46
от svarg
(CSVI) Компонент импорта csv файлов (Joomla 1.5 ~ Virtuemart 1.1 Native mode), beta

Автор Jkarter

Ответов: 114
Просмотров: 71345
Последний ответ 16.03.2016, 19:03:16
от Ferax
Георгиевская ленточка для Joomla 1.5

Автор ageent

Ответов: 10
Просмотров: 7001
Последний ответ 21.01.2016, 23:50:10
от SeBun