0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 56 Ответов
  • 20119 Просмотров
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Каким-то образом можно каждому разделу назначить свою уникальную иконку, а не те стандартные, которые ("folder_nonew.gif" и др.) которые показывают наличие / осутствие новых сообщений в разделе?
Спасибо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
вроде тут:
панель управления форумом >> конфигурация >> сайт >> путь к изображениям категорий
каждой иконке надо задать суффикс и в настройках категории его указать
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Спасибо, похоже, что это оно.
"панель управления форумом >> конфигурация >> Вид форума >> путь к изображениям категорий".
Указан путь: "category_images/". Папка пуста. Изображения с каким названием нужно положить в папку, чтобы все заработало?
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
Имя файла иконки + суффикс категории
суффикс, надо указать в настройках категории
в поле "Суффикс класса CSS"
пример:
cуффикс_имя.расширение
hz_name.gif (где суффикс hz)
« Последнее редактирование: 01.09.2009, 16:34:39 от 4.n »
*

4.n

  • Захожу иногда
  • 127
  • 22 / 0
В папке шаблона есть папка images/english или images/russian
в ней есть каталог icons в нем лежат дефоллтные файлы изображений иконок категорий
folder.gif
folder_nonew.gif

так вот пихаете свои иконки в папку указанную в настройках форума (по умолчанию: category_images)
а названия делаете такие же как у файлов в каталоге icons + суффикс

пример:
cat1_folder.gif
cat1_folder_nonew.gif
далее в настройки категории и указываете суффикс cat1
« Последнее редактирование: 01.09.2009, 16:36:09 от 4.n »
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Спасибо! То, что надо.
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

eM.Kei

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Пробывал на Denwere установить иконку для каждой категории раздела, задавал суффикс как написано, но ничего не получается...может кто-то даст толковый совет?!
*

eM.Kei

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Есть кто толковый кто даст мне ответ на мой вопрос?
*

aladov

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Где поменять формат картинки, они по умолчанию в gif, а я хочу в png поставить иконки
*

OlegKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Приветствую Всех ...

Что то ни как не получается отобразить пользовательскую иконку для категории.
Делал все. как описано выше. но результат нулевой. картинка не отображается. Кроме того напрочь очищается стиль заголовка категории, когда категорию с указанным суффиксом разворачиваешь для просмотра. Т.е. если в шаблоне Заголовок категории был залит каким-то цветом. то при указании суффикса в "CSS-суффикс форума " для картинки Категории, ни какого цвета заголовка уже не отображается - т.е. белый цвет заголовка таблицы ..

Я испробовал уже всевозможные варианты ... ложил файлики картинки категории  во все папки, где Кунена может их прочитать ..
Ни каких сдвигов. Между тем я подумал, может надо еще прописать какие-то теги в самом файле CSS шаблона?

Подскажите пожалуйста, кто решил подобную проблему?
Ну очень надо. а не выходит, уже мозги набекрень ...

=======
Как особенности могу заметить, что у меня на сайте используется sh404SEF и СВ2
*

ZbVld

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
Всё, что описано в данной теме ни в какую не заработало.
Но есть один проверенный способ-результат можно видеть у меня на форуме, к сожалению только после регистрации, поэтому прилагаю тут скриншот:

Как видно на скриншоте, у каждого раздела своя иконка.
А делается это так:
1. Рисуем для каждого (или только для избранных) раздела свою иконку (а точнее ДВЕ!).
2. Сохраняем файлы в формате *.gif
3. Имена у файлов должны выглядеть следующим образом:
- **_off.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума БЕЗ новых сообщений.
- **_on.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума имеющий новые сообщения.
- ** в именах файлов указывают на ID раздела (узнать его можно в админке кунены или если навести курсор на ссылку в форуме).
4. Создаём (если отсутствует) папку по адресу http://домен сайта/images/fbfiles/category_images/ и вбрасываем туда созданные ранее иконки.
5. Никаких индексов CSS в админке Кунены прописывать НЕ НУЖНО!
6. Наслаждаемся результатом.

Если что-то не получается - спрашиваем.
« Последнее редактирование: 12.01.2010, 15:57:08 от ZbVld »
*

OlegKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Благодарю!
Чуть погодя попробую ... и отпишусь.
*

OlegKor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
2 ZbVld

Благодарю!
Твой вариант работает безупречно.

Там присутствует еще один файлик: 1_notlogin.gif
его можно использовать по такому же принципу как указал ZbVld но в том случае. когда Вы хотите назначить изображение для категории, которое будет отображаться для неавторизованного пользователя.

Ну и в итоге, все работает прекрасно.
Еще раз, БЛАГОДАРЮ ZbVld !

А если мне вдруг захочется не GIF а PNG ?  ::)
*

Bassbass

  • Захожу иногда
  • 82
  • 3 / 0
Я сам рисовал картинки...Пришлось потрудиться...Но выглядит так как я хотел!
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
ZbVld, у вас просто замечательно изменен форум! Расскажите пожалуйста как вы сделали "Сегодня на сайте было", комментарии к изменению репутации, как вывели возраст, место жительство, дату регистрации под аватаром? Вообще у вас очень хорошо выглядит статистика внизу, дни рождения и т.д. Как вы этого всего добились, поделитесь секретом!
Если удобно, то можно в icq.
*

ZbVld

  • Новичок
  • 5
  • 2 / 0
ZbVld, у вас просто замечательно изменен форум! Расскажите пожалуйста как вы сделали "Сегодня на сайте было", комментарии к изменению репутации, как вывели возраст, место жительство, дату регистрации под аватаром? Вообще у вас очень хорошо выглядит статистика внизу, дни рождения и т.д. Как вы этого всего добились, поделитесь секретом!
Если удобно, то можно в icq.
В связи с огромным количеством запросов к БД у форума Kunena(у меня много категорий и подкатегорий) - я перешёл на движок PHPbb3.
При использовании Kunena - всё редактировалось вручную, с помощью знаний PHP, MySQL, HTML и CSS.
Сейчас - ситуация та же, установлено несколько общедоступных модов и отредактировано под мой форум. Остальное (чего в модах нет) писал сам, по ходу возникновения идей в дизайне и функциональности.
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Всё, что описано в данной теме ни в какую не заработало.
Но есть один проверенный способ-результат можно видеть у меня на форуме, к сожалению только после регистрации, поэтому прилагаю тут скриншот:

Как видно на скриншоте, у каждого раздела своя иконка.
А делается это так:
1. Рисуем для каждого (или только для избранных) раздела свою иконку (а точнее ДВЕ!).
2. Сохраняем файлы в формате *.gif
3. Имена у файлов должны выглядеть следующим образом:
- **_off.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума БЕЗ новых сообщений.
- **_on.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума имеющий новые сообщения.
- ** в именах файлов указывают на ID раздела (узнать его можно в админке кунены или если навести курсор на ссылку в форуме).
4. Создаём (если отсутствует) папку по адресу http://домен сайта/images/fbfiles/category_images/ и вбрасываем туда созданные ранее иконки.
5. Никаких индексов CSS в админке Кунены прописывать НЕ НУЖНО!
6. Наслаждаемся результатом.

Если что-то не получается - спрашиваем.

А не знаете как сделать, что бы иконки были видны без регистрации? А то как то неправильно получается.
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
разобрался, нужно еще добавить иконку **__notlogin.gif
*

Simiys

  • Захожу иногда
  • 89
  • 2 / 0
Всё разобрался=) Спасибо! ;D
« Последнее редактирование: 27.04.2010, 00:26:46 от Simiys »
*

iv-med

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
не работает(

Всё, что описано в данной теме ни в какую не заработало.
Но есть один проверенный способ-результат можно видеть у меня на форуме, к сожалению только после регистрации, поэтому прилагаю тут скриншот:

Как видно на скриншоте, у каждого раздела своя иконка.
А делается это так:
1. Рисуем для каждого (или только для избранных) раздела свою иконку (а точнее ДВЕ!).
2. Сохраняем файлы в формате *.gif
3. Имена у файлов должны выглядеть следующим образом:
- **_off.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума БЕЗ новых сообщений.
- **_on.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума имеющий новые сообщения.
- ** в именах файлов указывают на ID раздела (узнать его можно в админке кунены или если навести курсор на ссылку в форуме).
4. Создаём (если отсутствует) папку по адресу http://домен сайта/images/fbfiles/category_images/ и вбрасываем туда созданные ранее иконки.
5. Никаких индексов CSS в админке Кунены прописывать НЕ НУЖНО!
6. Наслаждаемся результатом.

Если что-то не получается - спрашиваем.

Спасибо, все заработало отлично начинаю по техоньку настраивать на своем форуме http://footballclub.md/index.php?option=com_kunena&Itemid=493

iv-med - уточни что и как ты именно зделал?
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Эта фишка не работает в K1.6 (
*

MazdaY

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
1. Добавил файлы:
**_off.gif
**_on.gif
**_notlogin.gif

, но анимации не происходит, т.е. рисунок с **_on.gif подгружает правильно, но он не анимируется, а просто статично показывает


2. Как изменить изображения для подфорумов(маленькая папочка)?
*

troy55

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
все попробовал все получилось, спасибо большое... но вот такая проблема появилась, иконки для каждого раздела сделал все работает но их видят только зарегестрированные пользователи. Гость видит старые иконки! в чем секрет? как это победить?
*

troy55

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
а все спасибо, понял  notlogin.gif надобыло делать....
*

nana

  • Захожу иногда
  • 63
  • 0 / 0
Ну почему в 1.6 не работает? Я как то закинула туда картинку, а теперь не могу ее поменять >:(
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Все работает с 1.6 отлично.
*

Тайная

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
да не работает в 1.6 И все по той причине, что изображения для форума находятся в папке самого компонента форума в дефолтном шаблоне, и названия там стоят совсем другие: folder и folder_nonew, а в указанном варианте изображения категорий находятся совсем в другом месте, у нас же, в 1.6 на том месте файербордовские три иконки, которые в работе форума не функциклируют.
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
Ну я наверно не просто так пишу, что работает или вы так не считаете?
Вот живой пример http://www.mobile-nova.com/forum.html Как вы обьясните, то что там для каждого разделасвоя иконка? Будете дальше утверждать, что не работает?

Просто почитайте внимательно тему, родные иконки вообще трогать не нужно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться