0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 56 Ответов
  • 20120 Просмотров
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Отлично всё работает в 1.6. Правильно Crazand пишет.
*

Тайная

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Ну я наверно не просто так пишу, что работает или вы так не считаете?
Вот живой пример http://www.mobile-nova.com/forum.html Как вы обьясните, то что там для каждого разделасвоя иконка? Будете дальше утверждать, что не работает?

Просто почитайте внимательно тему, родные иконки вообще трогать не нужно.

Тему я прочитала внимательно. В моем случае иконка, к примеру, имеет вид 90_on.gif и 90_off.gif,90_notlogin.gif вложены в http://домен сайта/images/fbfiles/category_images/  рядом с иконками 1_on.gif ,1_off.gif,1_notlogin.gif .

Скажите, если бы работало, я бы написала, что не работает, уважаемый? Наверное, я в состоянии назвать иконки и положить иконки в указанную папку, верно?)))
http://forbdsm.ru/index.php?/entrypage.html
*

Тайная

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Проблема решена. Для kunena_v1.6.0_b3620 алгоритм действий такой же, только переименованные картинки нужно положить в папку /media/kunena/category_images/
*

Kyrsor

  • Захожу иногда
  • 317
  • 4 / 2
Так и не кто не сказал как запустить вместо gif ... png
*

Crazand

  • Захожу иногда
  • 95
  • 3 / 0
переименовать .png в .gif.
*

vitmail99

  • Захожу иногда
  • 67
  • 2 / 2
Все работает хорошо (версия 1.6) только не отображаются иконки в формате png, как это исправить?
*

vl@d

  • Захожу иногда
  • 61
  • 0 / 0
C иконками подкатегорий, маленькими такими, что делать? Как картинку надо обозвать чтобы она поменялась?
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
а в 1.7 работает? что то не получается(((
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
все разобрался)
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
у меня на шаблоне A1 не получается, на  других все гуд
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Друзья привет, подскажите мне, хротел заменить стандартные иконки как это сделать?
*

markus-s

  • Захожу иногда
  • 87
  • 8 / 0
Средствами CSS.
У каждой категории есть свой уникальный id, и есть возможность добавить суффикс. Для кастомизации можно использовать первое, можно второе.  ^-^

Если используем id, то делаем иконки (предположим, иконки делаем "по полной" - для "прочитано" и для "не прочитано") для какой-то категории, загружаем их на сервер, и прописываем в .css вашего шаблона для категории, где нет непрочитанных сообщений:

Код
#Kunena tr#kcatXX span.kreadforum {background: url(путь к иконке);}

а для случая (и иконки), где есть непрочитанные сообщения как-то так:

Код
#Kunena tr#kcatXX span.kunreadforum {background: url(путь к иконке);}

Обратите внимание - вместо XX (в этом месте: tr#kcatXX) вам надо прописать id вашей категории, для которой вы хотите установить свои иконки.
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
а в случаи добавления суфикса как сделать? то уже все перепробовал... может кто вкурсе?
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
или все же в CSS нужно прописывать вышеуказанное?
Средствами CSS.
У каждой категории есть свой уникальный id, и есть возможность добавить суффикс. Для кастомизации можно использовать первое, можно второе.  ^-^

Если используем id, то делаем иконки (предположим, иконки делаем "по полной" - для "прочитано" и для "не прочитано") для какой-то категории, загружаем их на сервер, и прописываем в .css вашего шаблона для категории, где нет непрочитанных сообщений:

Код
#Kunena tr#kcatXX span.kreadforum {background: url(путь к иконке);}

а для случая (и иконки), где есть непрочитанные сообщения как-то так:

Код
#Kunena tr#kcatXX span.kunreadforum {background: url(путь к иконке);}

Обратите внимание - вместо XX (в этом месте: tr#kcatXX) вам надо прописать id вашей категории, для которой вы хотите установить свои иконки.
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
Всё, что описано в данной теме ни в какую не заработало.
Но есть один проверенный способ-результат можно видеть у меня на форуме, к сожалению только после регистрации, поэтому прилагаю тут скриншот:
Разобрался, вот действенный способ.
Как видно на скриншоте, у каждого раздела своя иконка.
А делается это так:
1. Рисуем для каждого (или только для избранных) раздела свою иконку (а точнее ДВЕ!).
2. Сохраняем файлы в формате *.gif
3. Имена у файлов должны выглядеть следующим образом:
- **_off.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума БЕЗ новых сообщений.
- **_on.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума имеющий новые сообщения.
- ** в именах файлов указывают на ID раздела (узнать его можно в админке Kunena или если навести курсор на ссылку в форуме).
4. Создаём (если отсутствует) папку по адресу http://домен сайта/images/fbfiles/category_images/ и вбрасываем туда созданные ранее иконки.
5. Никаких индексов CSS в админке Kunena прописывать НЕ НУЖНО!
6. Наслаждаемся результатом.

Если что-то не получается - спрашиваем.

Вот действенный способ, проверено.
*

Rival

  • Захожу иногда
  • 188
  • 16 / 0
Вот действенный способ, проверено.
А есть ли в этом действенном способе возможность изменить еще и маленькую иконку подкатегории?
*

Mega4el

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 2 / 0
Приветствую, как на 5ке поставить уникальные иконки, заметил что старые иконки сохранились в то папке где и должны находится, но при этом на стандартном шаблоне не отображаются
*

SatMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Приветствую, как на 5ке поставить уникальные иконки, заметил что старые иконки сохранились в то папке где и должны находится, но при этом на стандартном шаблоне не отображаются

Аналогично. И решения пока найти не могу. :(
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Аналогично. И решения пока найти не могу. :(

Есть 3 или 4 способа вывода иконок категорий форума.
Со старыми иконками:
 
Код
- **_off.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума БЕЗ новых сообщений.
- **_on.gif - данная иконка будет символизировать раздел форума имеющий новые сообщения.
- ** в именах файлов указывают на ID раздела (узнать его можно в админке Kunena или если навести курсор на ссылку в форуме).
точно знаю что работает. Это 100%
Там или в настройках нужно включить, или прописать путь (тоже в настройках).
Я когда только пятёрка появилась подключал иконки **_off.gif. И на тестовике у меня продолжительное время тоже по старому способу выводились. Работает точно.
Но конкретно не помню какую именно настройку ковырять, так как давно сколотил спрайт из этих иконок и вывожу из спрайта. У меня категорий и иконок к ним много, а спрайт уменьшает количество запросов. ОптимизацЫя...
*

Артём 2014

  • Захожу иногда
  • 484
  • 6 / 3
продемонстрируйте на Kunena 5, у меня данный метод не работает...
*

SatMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
продемонстрируйте на Kunena 5, у меня данный метод не работает...

И у меня не работает. Как только не изгалялся. :(
*

SatMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
То что прочитал тут - меня не устроило на все 100%.
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
продемонстрируйте на Kunena 5, у меня данный метод не работает...
Вот такой форум надеюсь подойдёт как пример.

Ссылку удалил, чтобы не привлекать спамеров. Надеюсь кто хотел - увидел.
« Последнее редактирование: 26.02.2017, 16:57:14 от djumfan »
*

SatMan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Вот такой форум надеюсь подойдёт как пример.

Ссылку удалил, чтобы не привлекать спамеров. Надеюсь кто хотел - увидел.

Явно не стандартный шаблон... Или я не прав?
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Явно не стандартный шаблон... Или я не прав?
Самые настоящие крипсис и протостар. Блу игл для пятёрки у меня есть, но мне он не нравится. Я его настроил, посмотрел, сравнил и выключил. Крипсис считаю намного лучше.
*

Akeksandr

  • Захожу иногда
  • 390
  • 10 / 0
Подскажите плиз рабочий способ как изменить иконки для категорий и подкатегорий Кунена 5.
*

zotchiy

  • Захожу иногда
  • 87
  • 0 / 0
Доброго дня!
Стоит kulena 5.0.14
Перепробовал все написанное:
- Создал файлы 01_notlogin.gif, 01_on.gif, 01_off.gif
- пробовал класть их в /images/category_images, /media/kunena/category_images
- в конфигурации форума в "Путь к категории прежних изображений" стоит "category_images"
-"Показать иконки подкатегории" стоит "Да"
не работает ни авторизировано ни как гость.
« Последнее редактирование: 23.05.2018, 12:37:57 от ChaosHead »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться