0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 4258 Просмотров
*

Alexasha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
На главной блог категории, 10 превьюшек новостей.
Через несколько дней (4-7 закономерности не обнаружил) заголовок вместе с датой и текст становятся жирными
самостоятельно - никаких действий для этого не делал. Новости добавляются ежедневно и те которые переходят на вторую страницу становятся снова нормальными т.е. не жирными...
Кто-нить сталкивался с таким приколом?
шаблон ja_purity
*

prozet

  • Захожу иногда
  • 72
  • 0 / 0
В этом шаблоне на главной заголовки можно поменять в template.css. Поменяйте размер шрифта table.blog.contentheading на поменьше. Я тоже пользую этот шаблон. Кстати может знаете как справиться с моей проблемой?  ^-^ http://joomlaforum.ru/index.php/topic,77132.0.html

[вложение удалено Администратором]
*

Alexasha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
причем тут размер, он меня устраивает. Я говорю о том что выкладывается статьтя ничем не выделяется (на рисунке обведено черным), а через несколько дней она станет выделена жирным (обведено красным).
Я не знаю откуда берется этот код
Код
<strong _moz-rs-heading="">
наверно ява-скрипт добавляет, но мне это не нужно
как от этого избавиться?

[вложение удалено Администратором]
*

Physicist

  • Глобальный модератор
  • 984
  • 194 / 0
  • Рябов Денис
Гугл говорит, что _moz-rs-heading вставляется Firefox'ом если он находит ошибки в коде страницы, так что для начала проверьте страницу валидатором на соответствие верстки заявленному доктайпу.
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
причем тут размер, он меня устраивает. Я говорю о том что выкладывается статьтя ничем не выделяется (на рисунке обведено черным), а через несколько дней она станет выделена жирным (обведено красным).
Я не знаю откуда берется этот код
Код
<strong _moz-rs-heading="">
наверно ява-скрипт добавляет, но мне это не нужно
как от этого избавиться?
Если смотреть фрагмент кода на снимке, то вложение тегов вроде правильное.
Попробуй заголовки сделать в виде ссылок, ситуация поменяется?
А для начала действительно проверь код, как сказал Physicist. Поможет тебе найти ошибки вложения.
Вот решения почти подобного вопроса http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://drupal.org/node/140241&ei=YkewSs3yGoKL-Qbywtm5Bg&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3D_moz-rs-heading%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26rls%3Dru%26hs%3D3x4
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 06:23:15 от Dron79 »
кодинг на php.

Аналогичная проблема, проверить валидатором не могу, сайт на локалке...
*

userDenis

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
У меня проблема следующая.
Шаблон JA_Purity - версия 1.2.0.
У меня в Блоге раздела и в Блоге категория (главной статьи Нет, все в 1 колонку, вывод первых 20 статей) Первые несколько статей (3-4) отображаются нормально (заключаются в тег DIV - на картинке под номером 1), а последующие все статьи заключаются самостоятельно в один тег STRONG (на картинке под номером 2). В самих статьях использую "Читать полностью". Шаблон стандартный JA_Purity - версия 1.2.0., ничего не менял, только CSS правил. Делаю сайт на локалке, сами статьи оформляются в теги P. Подскажите как убрать этот тег STRONG
« Последнее редактирование: 23.03.2010, 14:54:29 от userDenis »
*

userDenis

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Свой вопрос снимаю - нашел, в чем была проблема.
*

Alexasha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
ну так рассказал бы где нашел проблему
у меня проблема так и не решена, статьи постепенно по одной "жирнеют:'(
*

rmen

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
userDenis, так в чем проблема-то была?
*

userDenis

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Проблема была в том, что кнопка "Читать полностью" в HTML-коде была между тегами strong.
В итоге сама статья отображалась нормально, а в блоге получалось, что тег strong не был закрыт и все материалы в блоге после этого тега были жирными.
А решение как понимаете простое, кнопку "Читать полностью" вынес за пределы тегов strong, в моем случае - после них.
Все это произошло из-за моей невнимательности ^-^
*

katrielle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Здравствуйте,
очень странный баг в этом шаблоне purity II
У меня также часть модулей и материалов сами собой стали выделяться стронгом, хотя в их хтмл его и в помине нет. И назначены див-ы, импортантом нахначающие толщину шрифта. Хоть бы хны.
Как же решить этот трабл? Подскажите плз.
*

Zheka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Заработало..Нужно у себя в предыдущей, нормальной статье  найти  код  <hr id="system-readmore" /> который обрамлен кодом <strong>  ну и убрать это обрамление. У меня все статьи стали на место!))
« Последнее редактирование: 26.07.2010, 22:41:04 от Zheka »
*

katrielle

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Жека,
т.е. только лишь в одном материале вы удалили стронги вокруг "подробнее", и все статьи стали нормальным шрифтом?
У меня и модули жирным отображаются. Причем это баг фаерфокса.
*

Zheka

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Да, у меня это было только в одном материале, и то, в том, который и отображался в браузерах нормально.Все статьи, что были ниже, были залиты жирным шрифтом.Сейчас что и в Операх и в Мазилле все стало на места..Кстати, я эту тему поднимал тоже 24.07.2010 ..http://joomlaforum.ru/index.php/topic,123108.0.html
« Последнее редактирование: 27.07.2010, 17:58:21 от Zheka »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

На сайте тольк текст, не отображается шаблон сайта и админки

Автор jso

Ответов: 6
Просмотров: 3313
Последний ответ 14.09.2014, 08:17:08
от draff
Текст выходит за рамки шаблона

Автор n0ve4eq

Ответов: 31
Просмотров: 5294
Последний ответ 16.01.2013, 10:44:36
от olaf
Убрать текст

Автор antbert

Ответов: 2
Просмотров: 1210
Последний ответ 24.10.2012, 14:27:36
от antbert
Как русифицировать текст кнопки Read the Full Story в модуле RokStories от RocketTheme?

Автор darkwingz

Ответов: 14
Просмотров: 6211
Последний ответ 05.08.2012, 00:32:13
от eXereS
Как поменять текст

Автор rodatam

Ответов: 2
Просмотров: 1612
Последний ответ 03.07.2012, 19:47:15
от ordrok