Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 481 Ответов
  • 109655 Просмотров
*

nelix

  • Захожу иногда
  • 206
  • 24 / 0
Спасибо! Теперь понял)
*

Besik

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 3
а как картинку вставить в новость??
плагин я установил,
ну я и тупизна) сори
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
В RSS-канале картинки показываются в полноэкранном режиме, как сделать, чтобы там они были как на сайте ?
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Задать их желаемую высоту и ширину в редакторе
*

Arina

  • Захожу иногда
  • 164
  • 1 / 0
Пробывала, пришлось КартинокИ в RSS
*

Besik

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 3
как ее вставить то? помогите)
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Погуглите как работать с редактором TinyMCE в Joomla
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Уважаемый radius у меня вылезла проблемка (((

Плагин версия 1.10
все галочки "ДА"
эскизы храню в "cache"

В блогах всё норм, проблема в статьях ((

например изначальная картинка sxema.jpg  - ресайзится в sxema1273607395_thumb_medium240_160.jpg
1273607395 - это случайное число?
вторая картинка в статье - например restoran1.jpg - ресайзится уже в restoran112735075211273607395_thumb_medium240_160.jpg
т.е. ДЛИНА этого случайного числа стремительно растет и примерно к 20-й картинке в статье возникает переполнение длинны имени файла, картинка перестает отображаться (((

имхо проблема в строке 234
Код
$aththumb_ext = filectime($full_path). $aththumb_ext;

2-я не то чтобы проблема но нюанс - если в тексте вставлен анимированный GIF, то при ресайте он есно перестает быть анимированным  >:(
это конечно не фатально и не критично.

PS Супер плагин, ещё раз большой респект автору  *DRINK*

PPS Пост не содержит вопроса. Для себя проблему решил заменив кусочек кода с 234 по 236-ю строчку на
Код
$aththumb_ext_img = filectime($full_path). $aththumb_ext;
$thumb_path = JPATH_ROOT . DS . "cache" . $just_name . $aththumb_ext_img . $thumbprefix . $extension;
$thethumb = JURI::base().  "cache" . $just_name .  $aththumb_ext_img . $thumbprefix . $extension;
« Последнее редактирование: 12.05.2010, 00:46:24 от Sergeych »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Спасибо! Поправлю.
*

Santana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Для полного счастья хотелось бы чтобы на Главной странице при нажатии на картинку не только была возможность перейти в статью, но и открыть ее в полном размере...Возможно такое?  ^-^
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Учту в след версии :)
*

Santana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
спасибо за плагин и внимание  ^-^
*

BMF

  • Захожу иногда
  • 87
  • 1 / 1
radius, возможно ли сделать в настройках плагина или в системном плагине рокбокса так, чтобы картинка (если она больше экрана) разворачивалась сначала до максимальной ширины/высоты экрана а при повторном нажатии до 100% своей ширины/высоты ? (так кажется было в hislide)
есть ли возможность прикрутить ватермарк к уменьшеной и к оригинальной картинке?
можно ли сделать так, что бы параметры ширины высоты не были однозначными, то есть если я задаю например только ширину, скажем 500пикс, а картинка вставляется 700(h)х250(w) то она естественно не отмасштабируется как мне нужно и не будет кликабельной ни на фронте ни в самой статье. было бы очень классно если бы можно было задать параметры ширины и высоты как обоюдные значения: не больше Х по ширине и не больше Y по высоте, иначе создается превьюшка.
« Последнее редактирование: 08.07.2010, 02:45:29 от BMF »
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Просто прикрутите плагин hislide
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

BMF

  • Захожу иногда
  • 87
  • 1 / 1
Просто прикрутите плагин hislide
он мне не нравится из-за своего оформления. rockbox dark именно то что нужно.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
можно ли сделать так, что бы параметры ширины высоты не были однозначными, то есть если я задаю например только ширину, скажем 500пикс, а картинка вставляется 700(h)х250(w) то она естественно не отмасштабируется как мне нужно и не будет кликабельной ни на фронте ни в самой статье. было бы очень классно если бы можно было задать параметры ширины и высоты как обоюдные значения: не больше Х по ширине и не больше Y по высоте, иначе создается превьюшка.

Хорошая идея, будет время займусь. Едснтвенно, что эскизы с разным соотношением сторон будут выглядеть непрезентабельно в блоге
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Возможно-ли как-нить сделать чтобы плагин обрабатывал внешние картинки, вставленные в материал?
Т.е. если физически картинка находится на другом сервере и вставлена в материал - возможно-ли сделать (теоретически) чтобы плагин её тоже обрабатывал и  создавал уменьшенные изображения например в папке кэша?
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Думаю теоретически возможно. В коде каких то плагинов я встречал когда-то такие приемы. Будет время, займусь. А если вы встретитекакой-нибудь плагин, который это делает, и скажете мне его название, то смогу тут же вставить эту возможность
*

Zaicev

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
Подскажите пожалуйста что делать если нужно еще включить плагин Content - Auto Read More, дает ошибку :
Warning: getimagesize() [function.getimagesize]: Filename cannot be empty in plugins/content/smartresizer.php on line 202
Вот плагин  Auto Read More  ----  http://depositfiles.com/files/thalkguko

Что делать ?
Спасибо!
« Последнее редактирование: 23.07.2010, 16:26:45 от Zaicev »
*

saidrustam

  • Захожу иногда
  • 100
  • 7 / 0
radius, плагин не хочет работать на Joomla 1.5.20, тестировал на 1.5.14 все нормально работает
спасибо за плагин :D
*

saidrustam

  • Захожу иногда
  • 100
  • 7 / 0
System - Mootools Upgrade    выкл стоит, пока исчу проблему почему на новой жуумле не работает, буду признателен если поможете хотябы морально )
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
это всё очень странно (( у меня есть проекты на которые было поставлено обновление с 1.5.18 до 1.5.20 и плагин работает абсолютно нормально

ReadMoreExt vs. SmartResizer
« Ответ #264 : 07.08.2010, 13:56:09 »
Я долго мучался с плагином SmartResizer, так и не получив нужного - простой список статей с превью, на которое можно нажать (linkable). Решил вопрос плагин ReadMoreExt - статьи выводятся в блоге (category blog layot), текст каждой статьи разделяю кнопкой "read more" на "превью" (то, что показывается в списке) и основную часть.
Удачи!
*

saidrustam

  • Захожу иногда
  • 100
  • 7 / 0
Вообще расширение хорошое, а можно ли мини-эскизы картинок в статьях и блогах чтоб вырезалсь с самого верха оригинального рисунка, а  не с серединки как сейчас стоит?
спасибо заранее )
*

Prywid

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 0
Возможно-ли как-нить сделать чтобы плагин обрабатывал внешние картинки, вставленные в материал?
Т.е. если физически картинка находится на другом сервере и вставлена в материал - возможно-ли сделать (теоретически) чтобы плагин её тоже обрабатывал и  создавал уменьшенные изображения например в папке кэша?

вот это была бы очень классная штука. Присоединяюсь к пожеланиям.
*

BMF

  • Захожу иногда
  • 87
  • 1 / 1
Цитировать
Хорошая идея, будет время займусь. Едснтвенно, что эскизы с разным соотношением сторон будут выглядеть непрезентабельно в блоге
Цитировать
Думаю теоретически возможно. В коде каких то плагинов я встречал когда-то такие приемы. Будет время, займусь. А если вы встретитекакой-нибудь плагин, который это делает, и скажете мне его название, то смогу тут же вставить эту возможность
Во вложении плагин, который точно умеет первое, на счет второго не уверен... Надеюсь в скором времени увидеть обновленный плагин, удачи вам в трудах!

пс. добавил во вложение переведенную примерно на 50% админскую часть (с настройками), остальные настройки не переводил за ненадобностью.
ппс. проверил, второе он тоже умеет.

понравился пост - ставь "+"

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21.08.2010, 01:33:03 от BMF »
*

BMF

  • Захожу иногда
  • 87
  • 1 / 1
radius, добрый день. Хотел поинтересоваться обновлением плагина. Скоро предвидится? надеюсь, то что я выложил вам помогло.
*

ottomoto

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Дорый день всем. Поставил этот плагин, все полностью устраивает, но назрел вопрос. Работает ли он с релультатами поиска по сайту? Мне надо, что бы результатом поиска был не список статей идущих попорядку, а именно картинки, герерируемые этим плагином. Т.е. хочу сохранить настройки отображения блога статей и для результатов поиска. Заранее спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1502
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22087
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин "вечный админ" для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 301
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 731
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61144
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych