0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 481 Ответов
  • 109652 Просмотров
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
а в настройках плагина если я для миниатюры задам только высоту ширину он пропорционально подгонит?
Да, пропорционально
*

Zaicev

  • Захожу иногда
  • 120
  • 2 / 0
Скажите пожалуйста, а SmartResizer работает с k2 ?
Заранее спасибо!
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Если K2 обрабатывает свое содержимое плагинами контента, то да
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Игорь, а какие планы относительно версии для Joomla 1.7? Ждать, не ждать?
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Да,  в ближайшее время, думаю вопрос недели, двух
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Вот это будет настоящий подарок!
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Обновил плагин до версии 1.13. Новая версия поддерживает Joomla 1.7. Так же исправлены некоторые баги, отмеченные в этой ветке, в частности некорректное формирование имени эскиза в папке кэша. Добавил параметры "Стиль эскиза" для статьи, блога, и сторонних компонентов, как более простая алтернатива описания класса smartresize в CSS файле. Подновил документацию: http://www.lot-studio.ru/ru/devarticles/111-artsmartresizer
Для Joomla 1.5 и Joomla 1.6-1.7 - разные инсталляционные пакеты. К сожалению не удалось объединить в один. Вообще пришлось попотеть, программисты Joomla в новую версию внесли изменений больше чем хотелось бы. Версию для Joomla 1.6-1.7 прошу пока рассматривать как бэту, так что буду рад замечаниям.
*

Sergeych

  • Захожу иногда
  • 161
  • 25 / 0
Огромное спасибо автору!
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Так же замечен недостаток, по моему очень существенный.
Обработка изображения начинается независимо от того существует ли миниатюра.

Самое нехорошее из этого это именно обращение за размером КАЖДОГО изображения
Код
list($image_width,$image_height)=getimagesize($link); 
.
.
.
до
Код
	if (!file_exists($thumb_path)) {
        $rd = new smartimgRedim(true, $improve_thumbnails, JPATH_CACHE);
        $rd->loadImage($full_path);
        $rd->redimToSize($calcthumb_width, $calcthumb_height, true);
        $rd->saveImage($thumb_path, $thumb_quality);
}

То есть если на странице 10 изображений и все они имеют миниатюру, то запрос на размер и прочая обработка будут делаться, а это как никак лишняя нагрузка и лишние запросы http.

Очевидно, что товарищ trk не составил себе труда хорошенько вникнуть в код плагина, лишь поверхностно его осмотрел и тут же решил покритиковать.
Так вот, вызов getimagesize и так называемая "Обработка изображения начинается независимо от того существует ли миниатюра" жизненно необходимы для правильной работы плагина, так как необходимо определить соотношение сторон оригинального изображения, если пользователь задал только один из размеров эскиза. Кроме того, пользователь может изменить размеры эскиза либо в параметрах плагина, либо в редакторе. Поэтому getimagesize нужно вызывать каждый раз при обработке изображения. Кроме того, размеры оригинального изображения необходимы для передачи параметров в плагин RokBox. По поводу "Так же замечен недостаток, по моему очень существенный. Обработка изображения начинается независимо от того существует ли миниатюра.". Плагин работает на сотнях, если не на тысячах сайтов. Каждая добавленная строчка в коде - это реакция на замечение пользователей, у которых различные хостинги, которые используют разные редаторы, которые используют десятки различных вариаций вставки изображений. Необходимо учитывать сотни разных ньюансов, чтобы обеспечить универсальность плагина. Вот откуда "Обработка изображения начинается независимо от того существует ли миниатюра."
« Последнее редактирование: 22.11.2011, 14:56:33 от radius »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
« Последнее редактирование: 22.11.2011, 15:03:41 от radius »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Новая версия плагина SmartResizer - 1.14. Учтены некоторые конструктивные пожелания форумчан в этой ветке.

Изменения в новой версии плагина 1.14:

  •    Исправлена ошибка при обработке изображения с относительным маршрутом, начинающимся со слеша (вида /images/stories/image.jpg).
  •    Исправлена ошибка при обработке изображения с размерами, установленными в свойстве style, в отличие от стандартных свойств width и height (Некоторые редакторы вставляют размеры изображения в свойство style картинки, а не в width и height).
  •    Добавлена поддержка русскоязычных доменов (важно при обработке картинок с удаленных серверов).
  •    Добавлена возможность сохранять эскизы в подкаталоге smart_thumbs каталога оригинальной картинки (важно, когда большое количество картинок на сайте и сохранять эскизы в той же папке, что и оригинал, нежелательно). Сохранение в подкаталоге по сравнению с сохранением в папке cache несколько увеличивает производительность и позволяет избавиться от имени домена в имени эскиза для картинок с удаленных серверов.

Документация: http://www.lot-studio.ru/ru/devarticles/111-artsmartresizer

Скачать: http://www.lot-studio.ru/remository?func=select&id=9
« Последнее редактирование: 22.11.2011, 15:34:05 от radius »
*

baser

  • Захожу иногда
  • 69
  • 19 / 0
пока писал вопрос, нашел решения, хотя не изящное

было бы отлично, если можно было задавать несколько шаблонов, т.е у первого одни размеры, в второго другие и так далее, хотя бы 2-3

а так спасибо за отличный плагин
« Последнее редактирование: 03.12.2011, 00:35:39 от baser »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
У плагина есть недокументированная возможность: он читает файлы параметров блога категории, блога раздела, блога материалов на главной или параметры статьи. Если плагин находит "свои" параметры в списке параметров, он их применяет. Например, если плагин находит в параметрах блога категории параметры "thumb_width" и "thumb_height", которые задают размеры эскиза в блоге, то он их применяет. Таким образом каждый блог категории, блог раздела, блог материлов на главной или статья могут иметь свои размеры эскизов.

Вот файлы параметров компонента com_content для Joomla 1.5:

\components\com_content\views\category\tmpl\blog.xml  - параметры для блога категории

\components\com_content\views\section\tmpl\blog.xml   - параметры для блога раздела

\components\com_content\views\frontpage\tmpl\default.xml - параметры для блога материалов на главной

\components\com_content\views\article\tmpl\default.xml - параметры для статьи

Для добавления параметров размеров эскиза в блогах в эти файлы открываем файл и вставляем в конец перед командой </advanced> следующий код:

Код
		<param name="thumb_width" type="text" default="" label="Thumbnail width for blogs" description="THUMBNAIL WIDTH FOR BLOGS DESC" />

<param name="thumb_height" type="text" default="" label="Thumbnail height for blogs" description="THUMBNAIL HEIGHT FOR BLOGS DESC" />

Для добавления параметров размеров эскиза в статьях в эти файлы открываем файл и вставляем в конец перед командой </advanced> следующий код:


Код
		<param name="thumb_medium_width" type="text" default="" label="Default thumbnail width for articles" description="DEFAULT THUMBNAIL WIDTH FOR ARTICLES DESC" />

<param name="thumb_medium_height" type="text" default="" label="Default thumbnail height for articles" description="DEFAULT THUMBNAIL HEIGHT FOR ARTICLES DESC" />

Все, теперь можно задавать индивидуальные размеры эскизов для блога категории, блога раздела, блога материалов на главной, для статьи. Открываем пункт меню, вызывающий блог или статью и в параметрах во вкладке "Параметры-расширенные" задаем высоту и ширину эскиза.

У данного метода есть небольшой недостаток - при обновлении Joomla нужно будет снова вставить параметры плагина в эти файлы параметров.


*

mcreper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Здравствуйте. Использую ваш плагин. Все работает супер, но на страницах регистрации и ввода логина внизу выбивает ошибка:
Warning: getimagesize() [function.getimagesize]: Filename cannot be empty in /home/oli/domains/адрес.сайта/public_html/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 327
Хотя на данных страницах картинок нет. На всех остальных страницах сайта никакой ошибки нет ...
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Дайте ссылку, я проверю. Где то есть картинка с нетаким именем.
*

mcreper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Дайте ссылку, я проверю. Где то есть картинка с нетаким именем.
Ответил в ЛС...
*

mcreper

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 1 / 0
Где то у вас в позиции модулей "Copyright" вставляется видимо модуль в котором содержится картинка либо с пустым имененм файла, либо сименем файла, котрый плагин прочитать не может. Посмотрите сами, или дайте длоступ в админку, я посмотрю
Проблема была со счетчиком, который был в позиции "Copyright". В настройках модуля запретил "Обрабатывать плагинами". Теперь все без ошибок. Спасибо за помощь ...
*

tan_xagen

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
здравствуйте.
стоит Joomla 1.6
- в templates.css дописал .smartresize { }
- поставил "Создавать эскизы для всех картинок - "нет""
- затем к каждой картинке которую хочу чтобы в блоге уменьшалась дописываю в img - class="smartresize" style="blogwidth:200; blogheight:100;"
одна картинка изменилась, на всеже остальные выводится ошибка в блоге и в материале - Warning: getimagesize(images/first.jpg) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /home/onefashi/public_html/plugins/content/smartresizer/smartresizer.php on line 336

помогите, заранее премного благодарен!
*

dMark

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Radius, разъясни пожалуйста. Есть проблема.
В настройках плагина "Ширина эскиза для блогов" устанавливаю 180 на 70. (т.е. "для всех, кроме"...)
Почему если в свойствах картинки я прописываю class="smartresize" style="blogwidth: 350; blogheight: 100;"
то при первом просмотре все работает как прописано, но когда я вторично захожу для редактирования статьи, то
при сохранении Ширина эскиза для блогов изменяется в размер 180 на 70.
и больше не возвращается назад при всех манипуляциях.
При этом смотрю исходный код, там прописано style="blogwidth: 350; blogheight: 100;" а ссылка xxx_thumb180_70.jpg

Подскажи как быть?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Давно пользуюсь. Автору респекты. Здорово было бы, если б добавили поддержку FancyBox. А пока небольшой мануал хака, для тех, кому интересно:
1. templates/мой_шаблон/index.php:
Отключаем Moo, Подключаем JQ и Fancy...
Код: php
<?php defined('_JEXEC') or die;
/*Отключаем MooTools и ошмётки*/
unset($this->_scripts[$this->baseurl.'/media/system/js/mootools-core.js'],
$this->_scripts[$this->baseurl.'/media/system/js/mootools-more.js'],
$this->_scripts[$this->baseurl.'/media/system/js/core.js'],
$this->_scripts[$this->baseurl.'/media/system/js/caption.js']);
$templ = $this->baseurl."/templates/".$this->template; //сократим для удобства
?>
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml" xml:lang="<?php echo $this->language; ?>" lang="<?php echo $this->language; ?>" dir="<?php echo $this->direction; ?>" >
<head>
<jdoc:include type="head" />
<link rel="stylesheet" href="<?php echo $templ?>/css/template.css" type="text/css" />
<link rel="stylesheet" href="<?php echo $templ?>/js/fancybox/fancybox.css" type="text/css" /> <!--подключаем стили Фанси-->
<script type="text/javascript" src="<?php echo $templ?>/js/jquery-1.6.2.min.js"></script> <!--подключаем Jqwery. Можно более правильным способом из [url=http://www.google.com/]Google[/url]я кому как.-->
<script type="text/javascript" src="<?php echo $templ?>/js/fancybox/fancybox.js"></script>  <!--подключаем сам плагин Фанси-->
<script type="text/javascript" src="<?php echo $templ?>/js/scripts.js"></script>  <!--здесь пишем все наши скрипты -->
</head>
<body>
...
2. templates/мой_шаблон/js/scripts.js:
Код: Javascript
(function($){
$(document).ready(function(){
/*-----scripts-----*/
/*fancy. Я немного изменил дефолтные настройки для "красоты"*/
$("a[rel=fancy]").fancybox({
'showNavArrows' : false,
'transitionIn' : 'elastic',
'transitionOut' : 'elastic',
'speedIn' : 150,
'speedOut' : 150
});
});
})(jQuery);
3. Собственно, хак: plugins/content/smartresizer/smartresizer.php:
примерно 20-я строка: закомментируем...
Код: php
//$doc->addScript(JURI::base(true)."/plugins/content/smartresizer/smartresizer/js/multithumb.js");
примерно 440-я строка: заменяем или комментим и пишем ниже...
Код: php
/*$text = '<a target="_blank" href="' . $link . '" rel="' . $compatibility . $thesize . '" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';*/
$text = '<a target="_blank" href="' . $link . '" rel="fancy" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>';
Всё.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
По-хорошему надо избавляться от почему-то невалидного аттрибута target... Поэтому чуток допилить можно:
Код: php
$text = '<a href="' . $link . '" rel="fancy" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>'; //уволили target
Код: javascript
var url = $("a[rel=fancy]").attr('href');
window.open(url, '_blank');
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Похоже плагин не работает с редактором CKEditor 3.4.7.2 отступы добавляются, анкор на изображение тоже вставляется, но сама картинка не ресайзится, в Tiny работает нормально.
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
По-хорошему надо избавляться от почему-то невалидного аттрибута target... Поэтому чуток допилить можно:
Код: php
$text = '<a href="' . $link . '" rel="fancy" title="' . $thetitle . '">'.$text.'</a>'; //уволили target
По всей видимости у вас доктайп Strict, в его спецификации отсутствует атрибут target _blank
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
По всей видимости у вас доктайп Strict, в его спецификации отсутствует атрибут target _blank
Я только в стрикте верстаю. Коли юзаем jquery, то вот более рациональное решение для внешних ссылок:
Код: javascript
$('a[href^=http]').click( function() {
window.open(this.href);
return false;
});
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Shustry, попробовал ваш хак. Без изменений, картинка также открывается в новом окне. Где может быть проблема?
Все файлы фэнси подключил как у них в примере, rel="fancy" есть. jquery тоже подключен.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
rixter, в опциях плагина выберете "Новое окно или RokBox lightbox". Хак стопроцентно рабочий. Юзаю давно. Где-то ошиблись.
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Нашел баг, неправильный путь был к scripts.js. Все заработало, спасибо за хак.
Прошу прощения, что не по теме поста, есть еще пару вопросов по фэнси:
1) В оригинале 4 файла - jquery.easing-1.3.pack.js, jquery.fancybox-1.3.4.js, jquery.fancybox-1.3.4.pack.js, jquery.mousewheel-3.0.4.pack.js. А вы используете fancybox.js, что в нем?
2) Если верить описанию на сайте фэнси, можно выводить HTML. Я правильно понимаю, что можно вывести вместо изображения, например, большую таблицу, если да, то как?

radius Вам огромное спасибо за плагин!

Появился другой вопрос. У меня на главной вывод содержимого через модули News Pro Gk4, он тоже умеет делать превьюшки. Как сделать, чтобы в этих модулях выводились превьюшки сделанные SmartResizer?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Нашел баг, неправильный путь был к scripts.js. Все заработало, спасибо за хак.
Прошу прощения, что не по теме поста, есть еще пару вопросов по фэнси:
1) В оригинале 4 файла - jquery.easing-1.3.pack.js, jquery.fancybox-1.3.4.js, jquery.fancybox-1.3.4.pack.js, jquery.mousewheel-3.0.4.pack.js. А вы используете fancybox.js, что в нем?
2) Если верить описанию на сайте фэнси, можно выводить HTML. Я правильно понимаю, что можно вывести вместо изображения, например, большую таблицу, если да, то как?
Пожалуйста.
1). На сайте Фанси всё описано, хотя по именам файлов понятно должно быть ^-^
easing - расширяет возможности анимации. Нелинейная/бикубическая/какая_то_прыгающая и ещё штук 20. Опционально.
fancybox = fancybox-*.pack - последний сжат.
mousewheel - добавляет возможность прокрутки колёсиком мыши. Опционально.
2). Правильно понимаете.
Появился другой вопрос. У меня на главной вывод содержимого через модули News Pro Gk4, он тоже умеет делать превьюшки. Как сделать, чтобы в этих модулях выводились превьюшки сделанные SmartResizer?
Собственно, встречный вопрос, зачем? ^-^. Но если сильно надо, то можно пойти лесом: Отменяете создание тумбочек в настройках модуля, т.е. выводите как есть фотки; в шаблоне вывода модуля прег_реплейсом меняете урл с /images/images.jpg на какой-то примерно такой: /plugins/content/smartresizer/smartresizer/smartimagehandler.php?src=путь_до_картинки'&amp;w=700&amp;h=300 Это на примере синтаксиса timthumb. Как в плагине автора это реализовано - не знаю. Повторяюсь, последний пример написан из чисто академических соображений. Пратически пользы нет.
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Предлагаете не менять поставщика тумбочек? Но тогда будут копии и возможно отличия тумбочек.

Спасибо за разъяснения *DRINK*
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
rixter, пожалуйста. Копий не будет. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Плагин создаёт тумбочки для вывода компонента, модуль - для себя.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1501
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22086
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 300
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 731
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61143
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych