Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 481 Ответов
  • 109656 Просмотров
*

staticway

  • Захожу иногда
  • 167
  • 0 / 0
  • Мыслю простенько и со вкусом
Разработчик куда-то пропал, сайт у него недоступен, плагин выдает ошибку, помощи здесь не дождешься, придётся искать альтернативу.
*

Dobreff

  • Захожу иногда
  • 213
  • 10 / 4
кто подскажет, как в редактор JCE добавить дополнительный класс (чтоб можно было не печатать smartresize, а выбирать из добавленных)?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Dobreff, хз, нужно ошибки смотреть. Ссылку на сайт можно?
staticway, а где вопрос? "Плагин выдаёт ошибку, что делать?" - Это?
Dobreff:
1. Создайте в templates/шаблон/css файл, например, с именем editor.css Туда запишите все те классы, которые нужно отображать в полях редактора.
2. В настройках JCE -> Глобальные -> Форматирование и отображение -> Стили редактора -> Пользовательский CSS. Дроплист такой. Далее ниже Вписываете templates/$template/css/editor.css. Переменную $template здесь можно не заменять на название вашего шаблона. Сохраняетесь. Пользуетесь.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Ребят, честно - лом перечитывать всю тему, год назад она мне снилась)) - просто опишу свое наблюдение за косяками плагина, за которыми я начал принципиально охотится, так как отказываться от него не собираюсь. В общем, не знаю - писал кто здесь такое или нет, сегодня я выявил решение огромного количества косяков этого плагина.
А именно: данный скрипт весьма щепетильно относится к имени файла, а точнее - к его расширению. Один и тот же файл бла-бла.jpg и бла-бла.JPG для smartresizera представляется совершенно разными.

Достаточно переименовать файл в нижний регистр и, о чудо! картинки начинают уменьшаться!
Блин, сколько оно мне крови свернуло, но теперь сила пытливого ума восторжествовала))
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Учту, на днях выпускаю новую версию плагина.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Выпущена новая версия 1.15 плагина SmartResizer. Плагин достаточно сильно переработан.

- Увеличена производительность плагина за счет оптимизации кода.
- Добавлен эффект Highslide и Joomla SqweezBox для открытия полноразмерной картинки. Системный плагин RokBox больше не поддерживается.
- Появилась возможность выбрать способ создания эскиза: обрезать картинку по заданным размерам эскиза или вписать картинку в заданные размеры эскиза.
- Исправлена ошибка обработки картинок, в наименовании которых встречаются заглавные буквы.
- Подправлены языковые файлы для Joomla 2.5.

Скачать плагин и посмотреть руководство можно здесь: http://iprice-web.ru/products/smartresizer
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Огромное человеческое спасибо от всех нас))
*

vovchikku

  • Захожу иногда
  • 407
  • 1 / 0
а как сделать так чтобы в материалах, в классах не приходилось каждый раз писать smartresizer ?

j2.5
« Последнее редактирование: 11.03.2013, 22:24:20 от vovchikku »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Включить параметр "Создавать эскизы для всех картинок". Смотрите документацию: http://iprice-web.ru/ru/products/smartresizer
*

vovchikku

  • Захожу иногда
  • 407
  • 1 / 0
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Цитировать
If 'fit', them the image will be inscribed in thumbnail size.

Так неправильно. Давайте сделаем ближе к оригиналу:

 'Вписать картинку в размеры' - изображение будет вписано в эскиз полностью, но если размеры эскиза не совпадают с соотношением сторон картинки, то слева-справа или сверху-снизу будут белые поля.

If 'fit', the image will be scaled to the size of the thumbnail, however, if the image proportions are not the same as those of the thumbnail, white margins will be left.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Цитировать
If 'fit', the image will be scaled to the size of the thumbnail, however, if the image proportions are not the same as those of the thumbnail, white margins will be left.
Спасибо за уточнение! Довольно тонкое место для перевода )
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Для вас всегда пожалуйста.
*

SWAT

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Люди подскажите пожалуйста установил плагин все работает вот только мини эскиз размер 50х38 совсем маленький .  А где исправить что бы больше сделать ума не хватает. Подскажите путь и строку пожалуйста . loomla 2.5 в самом настройке плагена как не прописываю не чего не меняется(((((
« Последнее редактирование: 17.03.2013, 02:37:48 от SWAT »
*

SWAT

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Нашел если переключаю "Сохранять эскизы в"  той же папке- эскиз маленький , если ставлю в кеш -он чуточку по больше, если ставлю под каталог- размер нормальный только пишет ошибки (  так и не  разобрался где можно поменять размер что бы был по больше(((( Подскажите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 17.03.2013, 03:04:45 от SWAT »
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
После того как сменили размеры эскиза в параметрах плагина, старые уже созданные эскизы нужно удалить вручную, чтобы плагин пересоздал эскизы с новыми размерами
*

SWAT

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо большое!  :D   Все заработало!
*

KleverSPB

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте всем. Прошу помощи!  )

Установил плагин последней версии 1.15. Всё отлично работает кроме эффекта Highslide. При нажатии на картинку пишет загрузка и она не увеличивается.

Версия Joomla 2.5.9, работаю на локальном компьютере. Из расширений установлен только редактор JCE.

Может быть кто нибудь сталкивался? Возиожно конфликт скриптов (я в них правда не силён), возможно нужно отключить Mootools? В чём может быть проблема?

Заранее спасибо за ответ!
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Сложно что то предполагать. Выложите сайт в сеть, тогда можно будет посмотреть в чем дело.
*

KleverSPB

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Понял, огромное спасибо за отзывчивость. В ближайшее время постараюсь сделать.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Выпущена новая версия 1.16 плагина SmartResizer для Joomla 1.5-3.0.

- Добавлена совместимость с Joomla 3.0.
- Исправлена ошибка определения размеров оригинальной картинки.
- Добавлена возможность создавать большой эскиз для открытия полноразмерной картинки. Удобная возможность,  если на сайт загружаются фотографии прямо с фотокамеры с очень большими размерами. Плагин сможет создать эскиз заданных размеров для открытия полноразмерной картинки.
*

klimsko

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Понял, огромное спасибо за отзывчивость. В ближайшее время постараюсь сделать.
Есть решение проблемы? Поделитесь. Сам замучился с этим Highslide'ом
*

KleverSPB

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Да решение есть. Сегодня выкинул сайт в интернет и всё заработало, видимо что то с денвером. Radius спасибо!
Правда появилась другая проблема, в новой версии плагина команда nosmartresize работает, а smartresizeindividual не работает. В чём может быть дело?
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
в новой версии плагина команда nosmartresize работает, а smartresizeindividual не работает. В чём может быть дело?

Киньте в личку ссылку на страничку с картинкой у которой команда nosmartresize, и желательно доступ в адмику, чтобы проверить параметры плагина
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
radius, а почему качество падает, а размер файла растет, хотя в настройках 100%.

1. Исходник 140х105
2. Уменьшено фотошопом 92х69
3. Уменьшено плагином 92х69

JPG
1. 3,72 кБ
2. 2,01 кБ
3. 4,02 кБ
1. 2. 3.

PNG
1. 2,39 кБ
2. 1,88 кБ
3. 4,66 кБ
1. 2. 3.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Очевидно в фотошопе более совершенный алгоритм сжатия чем в библиотеке GD2
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
radius, а можно эту возможность адаптировать для J2.5?

добавил в components\com_content\views\category\tmpl\blog.xml после <fieldset name="advanced" label="JGLOBAL_BLOG_LAYOUT_OPTIONS">

Код
<field name="thumb_width" type="text" description="THUMBNAIL WIDTH FOR BLOGS DESC" label="Thumbnail width for blogs" size="3" />

<field name="thumb_height" type="text" description="THUMBNAIL HEIGHT FOR BLOGS DESC" label="Thumbnail height for blogs" size="3" />

Поля появились, но плагин не берет из них значения.
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Да, в Joomla 2.5 я эту возможность не перенес, там по моему были какие то проблемы с определением текущих параметров страницы, я подумал, что возможность не востребована. В следующей версии разберусь и верну.
*

rixter

  • Захожу иногда
  • 93
  • 9 / 0
  • Кто юзал мой писи?
Спасибо! Буду ждать.
Как вариант можно добавить в настройки плагина поля ширины и высоты, для определенных категорий, и поле для ввода ID этих категорий.
*

alp

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Спасибо за плагин.
Подскажите. Как сделать увеличение размеров картинки в joomla3 сторонним скриптом, например, lightbox или тем же fancyBox2?
Да, надо бы поправить, что бы из нового компонента joomla3.1 "tags" в режиме блога работала ссылка на статью.
« Последнее редактирование: 08.05.2013, 04:32:24 от alp »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1502
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22087
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 301
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 731
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61144
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych