0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 481 Ответов
  • 109649 Просмотров
*

radius

  • Давно я тут
  • 550
  • 45 / 0
Скажите, а планируется ли реализовать поддержку intro-image и full-text-image?
очень этого не хватает.

В других плагинах это по-нормальному так и не реализовано.

нет, думаю в этом нет смысла. Если вы используете ручное создание вступительной картинки и картинки в статье, вы тем самым, так сказать, "берете на себя обязательства" по созданию эскизов картинок самостоятельно.  intro-image и full-text-image собственно для того и введены в Joomla, чтобы отказаться от использования плагинов создания эскизов. Но конечно, в этой случае нет никакой автоматизации. Все нужно делать вручную: создавать эскизы нужного размера, обновлять эскизы при замене изображения, будет отсутствовать функция открытия полноразмерной full-text-image картинки в статье. intro-image и full-text-image имеет смысл использовать вместо применения плагина, если у вас немного статей с изображениями, и эскизы главной картинки для блога и для статьи требуют ручного кадрирования и масштабирования
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Уважаемый АВТОР, здравствуйте!

Столкнулся еще с одной проблемой:
В материалах плагин отлично работает, а вот в архиве Joomla заведомо существующие эскизы не используются, то есть пока статья публиковалась на сайте - все эскизы были и использовались, при переносе материала в архив - кранты)) - фотки ползут полноразмерные. В статью переходишь - все гут...
Я так понимаю, тут даже не вина плагина, а скорее дефолт.пхп из папки "templates/шаблон/html/com_content/archive"

Обратите внимание на досуге)), может подскажете - из-за чего оно происходит.

вот ссылочка - http://school-46.info/arkhiv-novostej?start=5

Joomla! 1.7.5 Stable
Заранее благодарю.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Так во всех версиях архива Joomla не работает плагин.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Так во всех версиях архива Joomla не работает плагин.
Стало конечно спокойнее)), но хотелось бы узнать - решить то реально или "минус" жесткий?
Пошел поиск рыть))
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Нашел следующее:
Цитата: altvvc от 30.08.2013, 18:00:07
Цитировать
Господа, подскажите как заставить работать этот плагин в другом компоненте. Напимер в компоненте архива, тегах или в каком нибудь блоге? По какому событию вызывается сей плагин?

Цитировать
Сей плагин вызывается по стандартному Joomla событию для всех плагинов контента: onContentPrepare.
Если сторонний компонент поддерживает обработку своего содержимого плагинами контента Joomla, то его содержимое будет обрабатываться в том числе и плагином SmartResizer.
Если сторонний компонент не поддерживает обработку своего содержимого плагинами контента, то можно добавить поддержку самостоятельно. В файл отобрадения содержимого компонента вставить подобный код
Код:
$item->description = JHTML::_('content.prepare', $item->description);
где $item->description - это поле, которое необходимо обработать плагином

Есть умельцы тут? Кто осилит задачу? И к теме бы и прикрутили три файлика - для архивов J! 1.7; 2.5; 3. А то глядишь - они вообще одинаковые.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Дело в том, что  в архиве обрабатываться интротекст табличной разметки, а в самом плагине есть условие:
Код
// plugin only processes if there are any instances of the plugin in the text
      if ( $count_img ) {
      $this->plgContentProcessSmartResizeImages( $article, $pluginParams, $matches_img, $count_img );

if ($isblogintro)
$article->introtext = $article->text;
    }

видимо при проверке плагин не видит что мы не в блоге а в таблице и код в шаблоне архива

Код
<?php  $introtext = JHTML::_('content.prepare', $item->introtext);?>
<?php echo ($introtext);  ?>
будет отображать картинки как в полном материале, то есть при нажатии на картинку будет всплывать Lightbox.
« Последнее редактирование: 10.12.2013, 17:51:10 от altvvc »
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Joomla 3.2.1
K2 v2.6.7
На денвере.

Warning: getimagesize(/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/images/transparent.gif) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in Z:\home\site.ru\www\plugins\content\smartresizer\smartresizer.php on line 468

Где копать?

(хотел на Вашем форуме спросить - зарегился, но подтверждения нет уже часа полтора)
Готов к труду и обороне!
*

Garun

  • Захожу иногда
  • 304
  • 17 / 3
Где копать?
И далее по теме:

1. Проблема исчезает, если в настройках выставить "Создавать эскизы для всех картинок - Нет", а к нужным задавать класс "smartresize"
Что не есть гуд, учитывая проблемы разъяснения админу, что ему и куда вставлять ((
2. Кривой вывод всплывающих изображений в разных браузерах:
- Highslide effects корректно работает лишь в Chrome и Safari. В Opera, Firefox и IE сильно сужает. Откуда он это тащит - width: 227px - уму не растяжимо...
- Joomla SqweezBox корректно работает в Chrome, Safari и Opera. В Firefox и IE выдаёт окно с вертикальной и горизонтальной прокруткой.
- Popup окно работает вообще непредсказуемо во всех браузерах. То появляется поверх основного, то открывается в отдельном окне.
Готов к труду и обороне!
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
2. Кривой вывод всплывающих изображений в разных браузерах:
- Highslide effects корректно работает лишь в Chrome и Safari. В Opera, Firefox и IE сильно сужает. Откуда он это тащит - width: 227px - уму не растяжимо...
- Joomla SqweezBox корректно работает в Chrome, Safari и Opera. В Firefox и IE выдаёт окно с вертикальной и горизонтальной прокруткой.
- Popup окно работает вообще непредсказуемо во всех браузерах. То появляется поверх основного, то открывается в отдельном окне.

У меня тоже такая картина наблюдается в Joomla версии 3.2.1, в версии 2.5.х работает нормально.
Есть идеи, как победить такое поведение?
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
У меня тоже такая картина наблюдается в Joomla версии 3.2.1, в версии 2.5.х работает нормально.
Есть идеи, как победить такое поведение?
Странная ситуация... два сайта с Joomla 3.2.1 и SmartResizer: 1.18 J25-30
Настройки хостинга:
1. Apache Версия:   Apache/2.2.14, PHP Версия: 5.3, MySQL Версия: 5.1.61 - работает криво в некоторых браузерах (пост 428)
2. Apache Version:   Apache/1.3.42 (Unix) PHP Версия: 5.3.13 MySQL Версия: 5.1.41 - работает прекрасно во всех браузерах.

Вопрос тот же - Есть идеи, как победить такое поведение?
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Если в именах файлов присутствуют заглавные буквы - картинки не ресайзятся.  Content - SmartResizer 1.14 J15    November 2011 Подскажите где исправить? На серваке обновилась PHP до 5.3 версии. Серв apache без фронтеда.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Drraiv

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
После установки плагина весь текст превратился в иероглифы, удаление файла кеша помогает только до первого обновления страницы. Что делать? Сайт почти доделал и тут на тебе в конце... отключение\включение плагина ничего не меняет. Joomla 3
Незнаю с чем связанно, помогло это:

 1. откройте  /plugins/system/cache.php
   2. после открытия тега <?php вставьте строку -  header('Content-type: text/html; charset=utf-8');
   Вот так:
Код
<?php
header('Content-type: text/html; charset=utf-8');
« Последнее редактирование: 12.02.2014, 13:01:21 от Drraiv »
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Не могу найти причину некорректной работы плагина. А именно не ко всем картинкам применяется, естественно класс добавлен. Для примера:
http://workhard.by/Pitanie/    здесь сработало только для 1-й статьи
http://workhard.by/Stati/       здесь для всех, кроме первой
Чепуха какая то получается, помогите разобраться.
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Не сработало у вас потому что в именах файлов заглавные буквы. Об этом я выше писал, такая же проблема. Судя по коду плагина там регулярные выражения а я в них ничего не смыслю.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

sergey-kazak

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Скажите пожалуйста, а переключение между изображениями как-то возможно реализовать?
То есть в статье несколько изображений, хотелось бы иметь кнопки "Следующее изображение" и "Предыдущее изображение" при просмотре полного изображения.
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Не сработало у вас потому что в именах файлов заглавные буквы. Об этом я выше писал, такая же проблема. Судя по коду плагина там регулярные выражения а я в них ничего не смыслю.
  Так так так, интересно! Буду переименовывать, посмотрю, что выйдет.
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Похоже, что дело не в этом. Переименование файлов, результатов не дало + посмотрел некоторые файлы изначально имеющие только маленькие буквы в названии все равно не срабатывают.   На форуме разраба задавал вопрос, но там тишина, причем похоже вообще не активен, судя по времени последних сообщений. наверное подзабили на плагин.  Может аналог какой то посоветовать кто может?
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Разработчики и Joomlaводы по ходу в блоги ушли. С этим плагином все в порядке только если в именах файлов нет запрещенных символов, кириллицы и заглавных.

По поводу листания фоток вперед назад в коде обрабатывающем картинку должно быть [NAMEGALLERY] Для одинаковой группы. Пример у меня в блоге.
rel="clearbox[NAMEGALLERY]" title="Тайтл картинки" href="namefile.jpg"
rel="fancybox[NAMEGALLERY]" title="Тайтл картинки" href="namefile.jpg"
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Lepiloff

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Ну не знаю, переименовывал по-разному, результат неизменен: часть работает часть нет
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
Кривой вывод всплывающих изображений в разных браузерах:
- Highslide effects корректно работает лишь в Chrome и Safari. В Opera, Firefox и IE сильно сужает. Откуда он это тащит - width: 227px - уму не растяжимо...

Проблема возникает в резиновых шаблонах.
В моём случае везде заработало нормально после комментирования свойства width-max: .... !important  в ккс шаблона (responsive.css) 
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
какой класс нужно прописать чтобы картинка не увеличивалась?) что то у меня в контенте картинки не уменьшены через админку, а он всё равно в всплывающем окне её показывает...( для SEO плохо это(
*

rob_992

  • Захожу иногда
  • 153
  • 6 / 0
какой класс нужно прописать чтобы картинка не увеличивалась?) что то у меня в контенте картинки не уменьшены через админку, а он всё равно в всплывающем окне её показывает...( для SEO плохо это(
Создавать эскизы для всех картинок - Если НЕТ, то эскизы будут создаваться только для картинок с классом 'smartresize'.
Если ДА, то эскизы будут создаваться для всех картинок, исключая картинки с классом 'nosmartresize'... вот тута написано.
*

Koozdr

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Плагин прекрасный. Возможно ли сделать так, чтобы при клике на миниатюру в теле статьи оригинальное изображение скачивалось как файл, вообще без всплывающего окна и без загрузки оригинального изображения в каком либо окне? Ну или чтобы под миниатюрой генерировалась кликабельная ссылка на полноразмерное изображение?
*

altvvc

  • Давно я тут
  • 523
  • 22 / 0
Удалите скрипт всплывающего окна и картинка будет открываться в новом окне.
Красота спасет мир, а пофигизм спасет нервы.
*

Koozdr

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Удалите скрипт всплывающего окна и картинка будет открываться в новом окне.
Удалил папку с highslide в папке js плагина (в настройках плагина, highslide при этом выбран как тип всплывающего окна). Вы это имели в виду сделать? При клике на картинку она загружается в том же окне, а не в новом. Это не совсем то, что хотелось бы получить, т.к. картинки подразумеваются тяжелые, по 5-10 мб, и рендерить их в браузере вообще ни к чему. Может быть есть способ сделать так чтобы при клике на картинку появлялось стандартное системное всплывающее окошко "открыть-сохранить-отмена" (как например при клике на ссылку на doc или pdf файл с аттрибутом target="_blank")?
« Последнее редактирование: 15.05.2014, 23:21:17 от Koozdr »
*

Koozdr

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Удалите скрипт всплывающего окна и картинка будет открываться в новом окне.
Ну очень нужна подсказка как решить проблему.
*

maksgsm

  • Новичок
  • 2
  • 1 / 0
Подскажите пожалуйста в Joomla 3.3 в редакторе TinyMCE где можно найти свойства изображения?
В кнопке "Вставить/редактировать изображение"  не нашел места для ввода класса.


*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
новую тока что установил версию на 3 Joomla, ничо не масштабирует. второй день мучаюсь. написал разработчику. если неответит то удалю его.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Ничего не ответил админ. может вы тут знаетет что делать?
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Такое ощущение что где-то ккэш. с моазлы захожу кортинку большая. с оперы-нормальная. меняю размер, в мохиле и Opera не меняется остается как был. с третьего браузера где неразу незаходмл размер изменился на последний. снова меняю . во всех трех не меняется, тока в 4-том.. и непонятно. и кэщ чишу-эффекта нет.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин h2captcha (hcaptcha.com)

Автор voland

Ответов: 3
Просмотров: 1499
Последний ответ 11.03.2024, 08:29:12
от wishlight
Плагин добавления групп для регистрации, регистрация в один клик

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 88
Просмотров: 22084
Последний ответ 19.02.2024, 01:14:58
от wowkarak
WT Eternal admin - плагин &quot;вечный админ&quot; для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 0
Просмотров: 299
Последний ответ 21.12.2023, 09:25:25
от sergeytolkachyov
WT Content Image gallery контент плагин вставки изображений

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 730
Последний ответ 21.12.2023, 09:20:15
от sergeytolkachyov
Плагин Tabs & Sliders & Spoilers для Joomla 2.5/3.x

Автор ELLE

Ответов: 290
Просмотров: 61140
Последний ответ 14.06.2023, 09:49:02
от Sergeych