0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2640 Просмотров
*

argon06

  • Захожу иногда
  • 50
  • 2 / 0
Доброго дня всем! При выборе шаблона для сайта понадобилось изменить шапку, вместо стандартной картинки и оформления вставить свое. Открыв index.php шаблона запутался в коде
Код: php
<!-- BEGIN: HEADER -->
<div id="ja-headerwrap">
<div id="ja-header" class="clearfix" style="background: url(<?php echo $tmpTools->templateurl(); ?>/images/header/<?php echo $tmpTools->getRandomImage(dirname(__FILE__).DS.'images/header'); ?>) no-repeat top <?php if($this->direction == 'rtl') echo 'left'; else echo 'right';?>;">

<div class="ja-headermask">&nbsp;</div>

<?php
$siteName = $tmpTools->sitename();
if ($tmpTools->getParam('logoType')=='image'): ?>
<h1 class="logo">
<a href="index.php" title="<?php echo $siteName; ?>"><span><?php echo $siteName; ?></span></a>
</h1>
<?php else:
$logoText = (trim($tmpTools->getParam('logoText'))=='')? $config->sitename : $tmpTools->getParam('logoText');
$sloganText = (trim($tmpTools->getParam('sloganText'))=='')? JText::_('SITE SLOGAN') : $tmpTools->getParam('sloganText'); ?>
<h1 class="logo-text">
<a href="index.php" title="<?php echo $siteName; ?>"><span><?php echo $logoText; ?></span></a>
</h1>
<p class="site-slogan"><?php echo $sloganText;?></p>
<?php endif; ?>

<?php $tmpTools->genToolMenu(JA_TOOL_FONT, 'png'); ?>

<?php if($this->countModules('user4')) : ?>
<div id="ja-search">
<jdoc:include type="modules" name="user4" />
</div>
<?php endif; ?>

</div>
</div>
<!-- END: HEADER -->

Самое интересное, что в каталоге шаблона ja_purity\images\header\ есть 3 картинки header.jpg, они вставляются случайным образом. Заменив одну из них ничего не произошло! Моя картинка так и не появилась, а замененая так и осталась! Сведущих в этом вопросе прошу помочь!
*

simpolmix

  • Захожу иногда
  • 141
  • 4 / 0
А ты обновить страницу дважды непробовал? Должно помочь.(связано с кэшированием браузера)
*

argon06

  • Захожу иногда
  • 50
  • 2 / 0
Разобрался! Это была особенность данного шаблона! Из папки header случайным образом брались ВСЕ картинки какие там были, имя файла было не важно!


И снова назрел вопрос: в настройках шаблона можно сменить логотип-картинку на логотип-текст. Понадобилось изменить цвет логотипа-текста, но ковырянее template.css в разделе header ничего не дало!
Там есть интересные записи в виде: color: #CCCCCC !important; как раз такой параметр мне и нужно изменить, но изменения, как я уже сказал, не происходят! И вообще что означает этот самый "!important"?
« Последнее редактирование: 25.09.2009, 09:56:44 от argon06 »
*

uniqum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
а как в этом шаблоне по центру шапки вкорячить баннер?  там вообще какая-то беда с ними  >:(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вывести путь до шаблона с помощью API Joomla?

Автор elche

Ответов: 13
Просмотров: 13816
Последний ответ 11.09.2018, 23:48:50
от DK-Scorp
Стили шаблона

Автор karkan25

Ответов: 12
Просмотров: 2948
Последний ответ 21.05.2017, 16:40:32
от karkan25
Проблема с изменением логотипа штатного шаблона rhuk_milkyway Joomla_1.5

Автор Porohok

Ответов: 6
Просмотров: 3262
Последний ответ 22.03.2017, 10:34:23
от Porohok
Настройка неадаптивного шаблона

Автор Zegeberg

Ответов: 4
Просмотров: 3198
Последний ответ 21.06.2016, 00:21:06
от Zegeberg
Редактирование шаблона

Автор gdmitry

Ответов: 1
Просмотров: 2949
Последний ответ 04.06.2016, 20:25:32
от Taatshi