0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 114 Ответов
  • 59692 Просмотров
*

kiberloki

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Всем привет!
Подскажите как сделать чтобы при клике на категорию (подкатегорию) сразу был переход к детальному виду минуя обзорную страницу?
Ну просто очень надо!
*

yogun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
  • ...квадратные мозги
камрады, подскажите как настроить галлерею.сейчас странная ситуёвина.
Старые фото разбросанные по статье открываются в слимбоксе -все нормуль.Вставлялись вручную, потом включил моотулз и сами стали открываться в симбоксе.Расположение не устроило и поставил joomplug
Появилась кнопка JoomImage и я вставляю картинку в статью таким путем. Настройки стоят показывать из миниатюры в слимбокс, но открывается доп.окно браузера в котором собсвенно и отображается увеличенное изображение(оригинал)  
Что делаю не так?
чтоб понятнее было http://potolok-podolsk.ru/natyajnoy-potolok-v-podolske.html
самый верхний рис. вставлен из категории путем выбора изображение кнопкой joomimage
ниже по статье так и остались старые фото
.и еще.. стоят настройки показывать в УРЛ по имени файла:Оригинальное имя файла-ДА
Использовать ли для загружаемых файлов оригинальные имена в качестве названия ? Если Вы выберите "Да", название фотографий будет создано из имени файла фотографии, причём окончание (например, .jpg) обрежется. Эта установка влияет на все без исключения методы загрузки в Backend'e !
...ни хрена ..показывается вида - /gallery/image.raw?type=img&id=93

подскажите плз
« Последнее редактирование: 31.03.2012, 19:51:08 от yogun »
*

Dmitriy240

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как создать простенькую галерею без всяких рейтингов и отзывов, но с возможностью добавить, например, в начало страницы заглавие и небольшой текст, а дальше обычные превьюшки, типа как в Simple image gallery, с возможностью просмотра оригинала. Как создавать менюшки понял, но там текст не вставишь. Или может можно создать Материал в joomle, где с помощью кода будет вставляться нужная мне галерея из JoomGallery?
Разобрался, всем спасибо!
« Последнее редактирование: 23.04.2012, 01:15:15 от Dmitriy240 »
*

goodsik

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Врзможно ли сделать голосования за картинку под миниатюрой?  звёздочки видны, а не голосуется  :(
Хочу сделать просмотр Слибоксом, а там нету голосования.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Доброго времени суток! Мне нужно в детальном виде вывести оригиналы, которые изначально сохранялись и отдавались только на скачивание... Но при условии, что эти оригиналы будут ограничены определенным размером, который я укажу... Можно ли так сделать? А то у меня три папки - миниатюры, оригиналы и фотки, которые выводятся в детальном виде...
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Не проще ли тогда выдавать фотки среднего размера из деатльного вида? Они то всегда будут одинакового размера.
*

20strannik08

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Здравствуйте! Скачал joomlagallery с офф сайта, не могу настроить загрузку фотографий\создание категорий со стороны фронтэнда. Администратор может,а вот обычный зарегистрированный пользователь нет. Уже все настройки перерыл, ничего не помогает. Как включить этот доступ?

P.S. Joomla 2.5. JoomGallery 2.0 ACL Stable
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Для sachec: Ставишь плагин JoomPlu и JoomBu, затем их надо активировать. После этого появится в материалах кнопка JoomImage и там ты сможешь выбрать нужный параметр для вставки галереи или картинки в материал. (Хы, не заметил, что он спрашивал в 2009 году. :) В общем для таких как sachec)

Вопрос ко всем: Возможно ли вывести категорию в материал таким образом, что б по клику на миниатюре не открывалось галерея, а открывалась то изображение, которое находится в миниатюре, а потом по клику на этой миниатюре закрывалась? Детали на фотографии не нужны, кроме названия фотографии. Загрузка отдельных картинок в материал не устраивает, т.к. в категориях большое количество фотографий.

P.S. Вроде разобрался с настройками. Что б отображать не галерею, а картинку, нужно в обзорной странице категории указать детальный вид.

Вот вроде всё ничего, но блин коряво как-то выводятся изображения и с тормозами. :( Не пойму, почему. :(
В Трикбоксе при просмотре картинки под картинкой много ненужных слов "undefined", а в DHTML от кнопки close только текст, который выскакивает за правый край картинки, а рамка, которая вроде должна присутствовать, отсутствует... кто-нибудь знает, как подключить Highslide JS или Shadowbox? Я знаю, что при активации одного из этих модулей в настройках нужно выбрать детальный вид "дополнительный плагин", но блин эта радость не работает, при выборе картинка просто открывается в новом окне и всё, никаких эффектов. :(
« Последнее редактирование: 10.08.2012, 11:13:51 от Mister Shadow »
*

Mister Shadow

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Через код в материале возможно убрать показ заголовка?
Дело в том, что в общих настройках или показывать всё или отключить всё, а мне надо в одних материалах показать, а в других убрать.
Возможно ли это?

И еще парочка вопросов:
- эти заголовки при выводе странице категории, где перечисляется список фотографий в материале Заголовки фотографий находятся на разном уровне, т.е. получается,что альбомные фотографии по высоте меньше и заголовок тоже поднимается, что портит вид. Кто-нибудь знает, как его оставить в одной линейке с другими фотографиями?
- миниатюры категорий, которые выводятся в материалах как-то регулируются по размерам?

P.S. J2.5, JG2.0
« Последнее редактирование: 12.08.2012, 12:42:04 от Mister Shadow »
*

techstepper

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день! Имеется сайт-делал не я. Так вот там добавлен GoomGallerey. Имеется 9 категорий и все они отображаются при переходе по ссылке что в кнопке на главной странице. При переходе видим 9 эскизов, распологающихся посередине вертикально вряд. Мне надо 3 столбца...Решение вопроса вроде бы очевидно, но вот мои настройки джум галереи:
Обзорная страница категории-число колонок-3, категорий-12
Обзор галереи                     -кол-во столбцов-3, категорий-12
я уже не знаю где ковырять,чтобы их упорядочить не в ряд, помогите пожалуйста

JG Version 2.1.1
« Последнее редактирование: 24.10.2012, 12:18:14 от techstepper »
*

Maiwend

  • Захожу иногда
  • 119
  • 13 / 0
  • Joostina была хороша...
нашел, оказывается нужно было дать разрешение на изменение состояния в жумловых настройках прав для компонента.
« Последнее редактирование: 10.11.2012, 04:24:34 от Maiwend »
*

name

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Здравствуйте! Скачал joomlagallery с офф сайта, не могу настроить загрузку фотографий\создание категорий со стороны фронтэнда. Администратор может, а вот обычный зарегистрированный пользователь нет. Уже все настройки перерыл, ничего не помогает. Как включить этот доступ?

P.S. Joomla 2.5. JoomGallery 2.0 ACL Stable

Такая же проблема. Как победить? Надо разрешить пользователям создавать собственные категории в определеном разделе и дать возможность загружать в них фотки.

На этот вопрос ответ нашелся.

Подаскажите, пожалуйста, что делать в следующей ситуации. Пользователь загружает фотки в категорию, но видит эти фотки только зарегистрированный пользователь. Как дать простому посетителю (неавторизованному) возможность просмотра всех фотографий?
« Последнее редактирование: 23.11.2012, 10:52:54 от name »
*

woodlegg

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
приветствую, господа знатоки.

столкнулся с проблемой: независимо от размера оригинального фото, оно выводится в контейнере dhtml маленького размера (скриншот под спойлером). как бы победить эту беду?

перековырял все настройки, решения не нашел.

Спойлер
[свернуть]
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Попробуйте здесь
Настройки пользовательского интерфейса/Всплывающие окна/Уменьшать фото Javascript'ом поставить Нет
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

woodlegg

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
стоит "нет". менял на "да", и потом снова на "нет". результат тот же.

но за совет спасибо.

есть еще мысли?
*

kapustin

  • Захожу иногда
  • 89
  • 3 / 0
А в этой галерее можно назначать разные шаблоны категориям или все категории при выводе юзают шаблон по умолчанию?
*

purgenz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
я установил JoomGallery Русификатор тоже, создал меню на сайте, категории, загрузил фото но нажимаю на меню и открываеться пустая страница, вот сайт http://gu-garmoniya.ru/ меню фото называеться
*

Maksim326

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите как сделать так чтобы все могли просматривать фотографии. При щелчке на фото выходит сообщение-"Только зарегистрированные пользователи имеют доступ к детальной информации. Пожалуйста зарегистрируйтесь" как это убрать?
Спасибо.
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
подскажите пожалуйста у меня выводится постранична навигация без отступов между словами "НачалоНазад12ДальшеКонец" как это исправить??
*

kapustin

  • Захожу иногда
  • 89
  • 3 / 0
в стилях прописать margin:0 10px; для нужного элемента
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
в стилях прописать margin:0 10px; для нужного элемента
извините за глупый вопрос: где искать тот файл и где у файлу тот текст ато я полный нуб ... спасибо за понимание
*

LivingSong

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Добрый день! Помогите пожалуйста! Как настроить галерею так, чтобы при клике кнопки меню сразу отображался детальный вид единственной категории, минуя обложку категории и галереи? Подскажите пожалуйста, думаю, вопрос не сложный. Заранее благодарен.
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Создать меню, где выбрать вид галереи (там много вариантов) как категорию и выбрать нужную категорию.))
*

LivingSong

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Можно подробнее? Все настроил, осталось только это, не получается(
*

LivingSong

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
подскажите пожалуйста, как это можно сделать в коде?
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
подскажите пожалуйста, как это можно сделать в коде?
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,209681.0.html
*

LivingSong

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Спасибо, но я прочитал эту тему и в своей галерее не нашел пропустить категорию(
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
Спасибо, но я прочитал эту тему и в своей галерее не нашел пропустить категорию(
какая у вас версия Joomla
*

LivingSong

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
версия Joomla 1.5.7rus
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
версия Joomla 1.5.7rus
таким антиквариатом мало кто пользуется ... я раньше сидел на 1,5 но увидел 2,5 и забросил то старйо.... 2,5 круче ... извини не могу ничем помочь
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с дублем страниц в JoomGallery 3.4

Автор qvagin

Ответов: 3
Просмотров: 2209
Последний ответ 23.01.2023, 13:30:08
от e2
Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 1237
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
JoomGallery 3.6.0 если отсутствует поле Название при редактировании фотографии

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 1290
Последний ответ 09.09.2022, 20:07:49
от Beer
После обновления до JoomGallery 3.6 некорректно работает водяной знак

Автор Maffo

Ответов: 3
Просмотров: 1172
Последний ответ 23.08.2022, 06:21:58
от marksetter
j3.8.13 + JoomGallery 3.3.4 = RuntimeException: Недопустимое поле: cid

Автор Sergeych

Ответов: 7
Просмотров: 3509
Последний ответ 22.03.2021, 17:24:59
от Gammy2005