Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 114 Ответов
  • 59838 Просмотров
*

Nosferatu

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 1
Возникла проблема, при попытке скачать изображение выбивает что то типа 1_20130428_1618095918.jpg, attachment.jpg, attachment что собственно картинка, но зачем добавляется каждый раз часть выделенная жирным? Как ее убрать? что бы просто и легко скачивались картинки?

Заметил что на одном сайте все нормально а на другом добавляется писаное выше, видимо проблема в конфликте или еще в чем то подобном.
« Последнее редактирование: 29.04.2013, 04:18:07 от Nosferatu »
*

alexandersl

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Nosferatu
У меня такая же проблема, подскажите вы нашли решение?
версия Joomla 2.5.11, JoomGallery 2.1.3

upd. И еще заметил, что это только в Google chrome, в остальных браузерах все нормально
« Последнее редактирование: 23.05.2013, 15:49:00 от alexandersl »
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
версия Joomla 1.5.7rus

Опасно. Первый же турок, который заметит сайт тут же его взломает. Там столько дыр было.
*

pH43

  • Захожу иногда
  • 335
  • 8 / 1
А как выставить количество подкатегорий, показываемых в категории на одной странице?
А то у меня на каждой странице только по пять альбомов и внизу навигация с перелистыванием на следующую страничку категории.

Пардоньте, нашел:

Для категорий:
Настройки --> Обзор галереи --> Категорий на странице

Для подкатегорий:
Настройки --> Обзорная страница категории --> Подкатегорий на странице
« Последнее редактирование: 17.06.2013, 08:46:49 от pH43 »
*

chera_a

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, у меня какой-то глюк или я что-то не то делаю. Месяц назад примерно создала категории и установила в них параметры, что бы не выводились такие строчки как "Общее количество фотографий во всех категориях", "Назад к обзорной странице галереи" и т.д. Сегодня выставила дополнительную категорию и именно в ней отображаются все те надписи, которые я убрала.
На фотографиях четка видна разница..)
здесь правильный вариант, как должно быть
http://salon-sveta.kz/index.php/lustri

А здесь с косяком..
http://salon-sveta.kz/index.php/svetilniki
*

argon06

  • Захожу иногда
  • 50
  • 2 / 0
Добрый день! У меня странная проблема с JoomGallery: я не могу её скачать! Ни официальный сайт, ни беглый поиск по сети не дает результатов! Везде качаются битые архивы. Версия 2.1.5 или 2.1.3 для Joomla 2.5. Буду очень благодарен!
P.S. Есть подозрение, что корпоративный инет режет архивы, поэтому еще одна просьба подмените расширение на, например, pdf.
« Последнее редактирование: 11.02.2014, 08:57:02 от argon06 »
*

tkulneva

  • Захожу иногда
  • 181
  • 4 / 0
  • Танюшка
Я совсем туплю с этой галереей..все настройки вроде правильные, но на Ipad и Iphone фотографии отображаются в новом окне....где копать?
*

jem777

  • Завсегдатай
  • 1666
  • 119 / 2
Я совсем туплю с этой галереей..все настройки вроде правильные, но на Ipad и Iphone фотографии отображаются в новом окне....где копать?
Скрипты не грузятся значит.
*

kurz

  • Захожу иногда
  • 105
  • 1 / 0
Joomla 2.5.6 и JoomGallery 2.1.5
Подскажите, пожалуйста, где можно настроить размер загружаемых фотографий?
В правах пользователей можно указать только максимальный размер ВСЕХ файлов фотографий. В результате пользователи грузят громадные фото, которые потом очень медленно открываются в slimbox.
Да и размер детального вида хотелось бы настроить. В настройках пользовательского интерфейса можно указать только размеры миниатюры.
*

radm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Joomla! 2.5.19 JoomGallery Version 2.1.5
Проблема с сортировкой миниэскизов на обзорной странице. При любых настройках сортирует по убыванию номера.
Как поменять? Подскажите куда копать пожалуйста.
*

Alex1404

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли в JoomGallery (joomla 3.) настроить вид вывода категории фотогаллереи и ее содержимого следующим образом http://prepaiddebitcardsnofees.com.
Я уже пересмотрела и перепробовала все настройки JoomGallery, но ничего такого не нашла.
Если это невозможно в JoomGallery, то может есть другие плагины или шаблоны для Joomla 3.

*

richnz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 6 / 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как реализовать следующее: при клике на детальное изображение открывается новая вкладка с оригинальным фото, как убрать это действие? Нужно чтоб при клике на детальное изображение ничего не происходило и не открывалось. Если не ошибаюсь, за это действие отвечает target="_blank", но какой именно и в каком файле - найти не смог...
*

Beer

  • Moderator
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
В настройках смотри - что-то типа "удалять оригинальное изображение". Т.е. после загрузки у тебя не будет оригинала, а самое большое останется в детальном виде.
*

richnz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 6 / 0
В настройках смотри - что-то типа "удалять оригинальное изображение". Т.е. после загрузки у тебя не будет оригинала, а самое большое останется в детальном виде.

Возможно я не так изначально сформулировал свой вопрос, прошу прощения, попробую задать его по другому. На странице детального вида показывается небольшая фотография, под ней есть кнопка "скачать оригинал". Но и при клике на эту небольшую фотографию тоже скачивается оригинал, только посредством открытия в новой вкладке полного, оригинального изображения. Задача в том, чтоб сделать фотографию не кликабельной, ну как бэкграунд имейдж например, но при этом сохранить возможность скачивать оригинал через нажатие одноименной кнопки "скачать оригинал".
*

scs

  • Захожу иногда
  • 174
  • 2 / 0
  • ДумаюююююЮЮ
Третий день гоняю не могу включить всплывающие окна в детальном виде. Даже поднял тестовый сайт, поставил галерею, все работает, на нужном нет. какие настройки отвечают за всплывающие окна?
Где-то влепил по всей видимости галку и она все портит... Где может быть подскажите плз!?
*

dinpav

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уважаемые форумчане, установил галерею - JoomGallery, загрузил пробное фото, сделал привязку к меню. Миниэскизы отображаются, а когда кликаешь на фото - оно не открывается. Хотели конкурс с малышами города провести, а ничего не получается. Помогите разобраться пожалуйста. Вот ссылка - http://нашбийск.рф/konkurs-dlya-vas/moi-zachitnik/2015-01-16-16-54-51.html/ Буду очень благодарен... Весь инет перерыл, не нашел решения. Сам джумловод недавний, опыта не хватает, поэтому если сможете помочь, буду благодарен простому, либо детальному для чайника объяснению... Joomla 1.5  !
*

juddi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 0
joomgallary
« Ответ #106 : 24.02.2015, 11:01:45 »
Добрый день.
А как сделать кнопки назад-вперед при просмотре оригинала фото в joomgallary/
*

julice

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Подскажите -на странице надо сделать 2 раздела и в каждом разделе свои фото. Как сделать эти 2 раздела?
*

antoxxin

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброго времени суток народ!
Такой вопрос: на странице отображения мини эскизов все фото выглядят по разному, некоторые залезают друг на друга, какие то больше-меньше других, некоторые узкие, и наоборот. В общем винегрет какой то... Есть решение данной проблемы? Например в ФОКА все эскизы обрезаются под один размер и выглядит все красиво и симметрично.
*

Beer

  • Moderator
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Настройки в админке смотри.
*

Yurgin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Подскажите, что-то уже совсем запарился.
Поставил JoomGallery Version 3.2.2, создал категорию, загрузил несколько фото, все работало нормально, поэкспериментировал с настройками, сделал что хотел, создал еще категорию с фото, но в ней фото уже не открываются в полном размере слимбоксом, при клике на превьюшку открывается оригинал. В первой категории все работает, а в новой нет. Все настройки перелапатил. Подскажите куда копать, где я что не так мог нажать...
---------------------------------------------
Извиняюсь что потревожил, поспешил с вопросом. Сам разобрался.
Может кому пригодится:
Общие настройки/обработка фото/изменение размера/да
_____________/загрузка Backend/удалять ориг. файлы после загрузки/нет.
« Последнее редактирование: 31.07.2015, 00:25:11 от Yurgin »
*

rye fee

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Доброго дня. Подскажите пожалуйста: при входе в галерею появляется сообщение " Внимание. Для просмотра этой информации необходимо пройти авторизацию."
Доступ везде проверила. Настройки сто раз пересмотрела. Не пойму почему появляется сообщение.
При этом галерея работает адекватно. Все можно смотреть.

Заранее - спасибо.
*

mixamz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, есть проблема!

установил для j3 галерею, установил модуль JoomCategories, добавил фото вывел на странице, но..... при клике на категорию или на превью открывается пустая страница....

да и еще подскажите как сюда вкладывать изображения, я бы скриншоты прицепил
*

Yonakano

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
А скажите пожалуйста, эта галерея подходит для хранения большого (несколько тысяч) количества изображений?
*

Beer

  • Moderator
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Это зависит от объема твоего хостинга.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с дублем страниц в JoomGallery 3.4

Автор qvagin

Ответов: 3
Просмотров: 2286
Последний ответ 23.01.2023, 13:30:08
от e2
Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 1306
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
JoomGallery 3.6.0 если отсутствует поле Название при редактировании фотографии

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 1358
Последний ответ 09.09.2022, 20:07:49
от Beer
После обновления до JoomGallery 3.6 некорректно работает водяной знак

Автор Maffo

Ответов: 3
Просмотров: 1239
Последний ответ 23.08.2022, 06:21:58
от marksetter
j3.8.13 + JoomGallery 3.3.4 = RuntimeException: Недопустимое поле: cid

Автор Sergeych

Ответов: 7
Просмотров: 3578
Последний ответ 22.03.2021, 17:24:59
от Gammy2005