0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 49 Ответов
  • 13652 Просмотров
*

elenty

  • Захожу иногда
  • 97
  • 4 / 0
  • ученик Христа
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #30 : 04.05.2010, 17:50:25 »
даже с этой кодировкой все равно были кракозябры, и прямо файл открываешь через диспетчер файлов у хостера, и все равно кракозябры. Я тогда скопировала туда текст из нормального файла и сохранила в кодировке utf-8. Все получилось.
так у хостера тоже в разных кодировках открывать можно.. Т.е. например открыть в Windows-1251, скопировать и перевести сессию в UTF-8, вставить. Это если ваш хостер в кабинете позволяет менять кодировку сессии. Или же, смешнее, но через кодировку браузера- на время её сменив на нужную кодировку и запомнив, какая из кнопок "Сохранить"))))
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #31 : 24.05.2010, 14:18:59 »
так в админку то рискни заглянуть))
CB->plugin-manager->profilegallery
там все есть
=====================================

Всё обшарил, нет там ничего. Это дополнительный плагин нужно ставить, где его можно ?
*

Vostok-All

  • Захожу иногда
  • 172
  • 5 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #32 : 24.05.2010, 15:04:35 »
Ох, как же вы поздно))
я уже и позабыл про версии и прочее
сейчас проверю
------------------------------------------------------

проверил и обнаружил дезинформацию))

смотреть нужно не в                    CB->plugin-manager->profilegallery
а в                                             CB->Tab Management->profilegallery

 

Да нет там ничего. Сперва плагин нужно поставить, а потом в в tab заглядывать :-)
Вот только где этот плагин скачать? Чтобы без глюков был однако ?-)
*

nonick

  • Захожу иногда
  • 85
  • 8 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #33 : 18.06.2010, 14:26:19 »
Столкнулся с такой вот проблемой, в profile gallery опция display format = thumbnaillightbox, на сайте не залогиниваясь захожу на страницу профиля другого юзера ао вкладку profile gallery и при клике по фотографии она открывается в lightbox, но дважды одна и та же фотография и 2 идентичных интерфейса lightbox, если зайти в свой профиль и просмотреть фотографию. то все нормально.
Кто нибудь сталкивался с таким?
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #34 : 28.06.2010, 18:49:45 »
а оказывается что когда я залогинился, то чтобы видеть свою же галерею через лайтбокс - надо в настройках профиля в галерее поставить "формат отображения" (Display Format) - "лайтбокс".

ох позновато, но может кому и пригодится - по моему, там в настройках (в админпанели) можно выставлять - что может пользователь под себя настраивать, а что - нет. Я все по отключал почти. вот и работают по умолчанию глобальные настройки.
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #35 : 28.06.2010, 18:51:26 »
Да я хотела подробнее расписать, но не смогла четко сформулировать, что сделала, и решила не заморачиваться.
В общем с кодировкой файла была проблема. Я никак не могла перевести кодировку файла russian.php в utf-8, даже с этой кодировкой все равно были кракозябры, и прямо файл открываешь через диспетчер файлов у хостера, и все равно кракозябры. Я тогда скопировала туда текст из нормального файла и сохранила в кодировке utf-8. Все получилось.

просто в блокноте открываем этот файл и жмем "сохранить как"...
там кодировку и выставляем
*

alnorton

  • Захожу иногда
  • 206
  • 8 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #36 : 28.06.2010, 19:06:04 »
Да нет там ничего. Сперва плагин нужно поставить, а потом в в tab заглядывать :-)
Вот только где этот плагин скачать? Чтобы без глюков был однако ?-)

Даже не знаю - можно ли этот плагин здесь выкладывать... Компонент то вроде как полуплатный... хотя я на их сайте долго спорил (после консультации у Смарта), что под лицензией, под которой компонент распространяется оплату брать запрещено.

Админ если что - удалите пожалуйста.

Качайте здесь:

[вложение удалено Администратором]
*

high_spirit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #37 : 08.10.2010, 16:53:47 »
Уже как будто разобралась с галереей, фото загружаются, все работает, но в самом профиле пользователя написано "В этой фотогалерее пока пусто...". Как такое может быть? И проверку модератом отключила. А когда она будет включена где можно в админке посмотреть какие фото пришли на модерацию?
*

high_spirit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #38 : 08.10.2010, 17:58:23 »
Мда, проблема решилась сама собой... Оказывается, в БД не была создана табличка jos_comprofiler_plug_profilegallery. Я ее создала, но теперь новая проблема - отображаются только уменьшенные картинки, когда открываешь - пусто...((( В чём тут проблема? Может кстати кто-нить сбросить ту табличку, может я где-то не те поля поставила
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #39 : 12.10.2010, 19:00:31 »
Мда, проблема решилась сама собой... Оказывается, в БД не была создана табличка jos_comprofiler_plug_profilegallery. Я ее создала, но теперь новая проблема - отображаются только уменьшенные картинки, когда открываешь - пусто...((( В чём тут проблема? Может кстати кто-нить сбросить ту табличку, может я где-то не те поля поставила
Переустанавливайте плагин. В указанном куске базы хранятся все данные о фотографиях, их настройках, и т.д.
В случае корректной загрузки изображения в профиле надпись что галерее пусто возможно только в двух случаях:
1) Фото ожидает одобрения модератора
2) Фото неопубликовано
*

RunneR321

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #40 : 08.05.2011, 18:11:43 »
Здравствуйте!
Такая проблема:
Плагин на денвере работает прекрасно, но установив на хосте, не хочет загружать фото более менее нормального размера( например 1 мб или 2мб), вернее сами файлы загружает, все как положено в папку с id пользователя, но не создает миниатюру. И файл не пережимается, хотя должен например файл с 2 мб ужаться в например в 200 кб.
Т.е. получается фото загружается не пережатое, и не создается миниатюра фото, на денвере на дом хосте работает нормально.
При загрузке фотки, впоследствии, в опере и в IE вылазиет - не возможно отобразить страницу.
Если загружать файлы другого типа, например mp3 то все ок, даже большие файлы например около 5 мб.

Подскажите где проблема? куда копать хотябы?

cb 1.4, Joomla 1.5.22
« Последнее редактирование: 08.05.2011, 18:28:01 от RunneR321 »
*

nonick

  • Захожу иногда
  • 85
  • 8 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #41 : 09.05.2011, 02:32:55 »
RunneR321
Проблема возникает скорее всего из-за того что на хостинге отключена библиотека GD которая используется (в большинстве плагинов/модулей/компонентов) для обработки изображений.
Если ПУ хостинга в настроках PHP нет возможности самостоятельно включить - нужно писать в саппорт, проверить включена она или нет - через админку сайта Помощь->Информация о системе->Информация о РНР - искать GD
*

RunneR321

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #42 : 09.05.2011, 09:19:07 »
Обратился вчера также к хостингу, сегодня проверили, у них получилось загрузить фото ~2.2 mb, и оно норм обработалось.
У меня почему то не получается, у хостинга был браузер Mozilla, попробовал тоже через мозилу, один хер.
GD на хостинге включено, проверил.
Пожалуйста проверьте кто нибудь работу галереи профиля, http://st-voronezhskaya.ru
имя пользователя test
пароль testtest
только файл объемом не меньше 2 мб
Заранее спасибо.
P.S. пробовал чужой сайт с такой же галереей (тут где то ссылку видел, сайт по вышивке), там у меня все отлично загрузилось.
« Последнее редактирование: 09.05.2011, 14:12:11 от RunneR321 »
*

RunneR321

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #43 : 09.05.2011, 13:20:38 »
Такое предположение, что может где то в коде есть какой нибудь параметр, который отвечает за время отведенное на загрузку(ресайз изображения) и выполнение скрипта. Я не программер, поэтому это только предположение, в коде пытался смотреть, но что то ничего дельного не увидел))) Предположение в том что с более быстрым инетом фото будет загружаться норм, а с более медленным исходящий каналом (в моем случае adsl - 1мбит) будут косяки.
Может у кого то была аналогичная проблема?
« Последнее редактирование: 09.05.2011, 14:22:27 от RunneR321 »
*

RunneR321

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #44 : 09.05.2011, 17:25:41 »
в настройках php есть такая переменная
max_execution_time, на хосте она установлена в значение 10
Я так понимаю это время, которое разрешено использовать скрипту, может ли это привести к вышеописанной проблеме?
И если это так, можно ли попросить хостера поменять это значение?
Где то находил что по умолчанию значение должно быть равно 30(в секундах)
на денвере оно и установлено в 30 сек.
*

RunneR321

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #45 : 09.05.2011, 19:57:20 »
Моя проблема была решена путем, замены Библиотеки GD2 на ImageMagick в настройках CB - Аватар.
А теперь небольшой вопрос чем imagemagick отличается gd2, это так ради интереса, сейчас у меня вроде все работает.
Всем спасибо =)
*

SSStylish

  • Захожу иногда
  • 197
  • 10 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #46 : 14.05.2011, 21:45:05 »
тем, что это другая библиотека, которую плагин использует для обработки картинок
*

RunneR321

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 1 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #47 : 15.05.2011, 04:35:34 »
тем, что это другая библиотека, которую плагин использует для обработки картинок
спасибо кэп!
Я уже нашел немного инфы, imagemagick вроде качественне обрабатывает, но создает большую нагрузку на сервер, поживем увидим.
*

salsatom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #48 : 24.01.2015, 16:26:22 »
Пишет, что хранилище не может быть создано.
Возможно - следует разобраться с настройками в панели управления. Может нет разрешения на загрузку пользовательских файлов.
Может права на директории компонента не верные выставлены. - Проверьте все директории связанные с фотогалереей CB и на нужные проставьте права - 777.
Уважаемые гуру. Так же вопрос по этой теме.
Не могли бы расписать поподробнее, на какие директории какие права нужно выставить. Стоит CB Gallery 1.2 RC2 и модуль к ней, вкладка в профиле появилась. Но вот фотки никак не заливаются. Пробовал все возможные настройки, а так же права на папки и файлы менять. Результат один: Репозитор галереи создать не удалось! Пожалуйста известите системного администратора!
Пож., ткните в каком направлении копать, где проблема?
« Последнее редактирование: 25.01.2015, 10:33:57 от salsatom »
*

Ishti39

  • Захожу иногда
  • 150
  • 8 / 1
Re: Фотогалерея в cb
« Ответ #49 : 24.11.2016, 23:20:18 »
Установил cbgallery1.0.6 в Community Builder2.0.13, Joomla! 3.4.8.Работаю пока денвере. Фото загружаются нормально, папки создаются, но при нажатии на просмотр фото, само фото всплывает вверху окна на половину, верхняя часть остаётся за пределами браузера, попытки менять и дополнять CSS файл шаблона результата не дал, в чём может быть проблема?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться