0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 5817 Просмотров
*

Cepro

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Друзья, подскажите, как настроить доступ к форуму таким образом, чтобы одни пользователи (например Админы) могли создавать темы, а все остальные, включая неавторизованных, могли только отвечать в этот форум?

Функционал нужен для создания форума "Новости сайта", в котором темы (Новости сайта) создавались бы только Дискусс-ботом (из новостной категории сайта), а обсуждать их могли бы все посетители.

Помогите решить сию проблему! !
*

nezer

  • Захожу иногда
  • 205
  • 15 / 0
Я вот порылся в настройках доступа, но так и не нашел подобной комбинации. Вообще, Кунена в этом плане имеет довольно ограниченный набор  функций. Тут наверное, другой форум надо ставить для ваших целей.
*

Cepro

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Я тоже перерыл комбинации, нужной так и не нашел.. :(
Другой форум ставить - не с руки, т.с.

Может кто подскажет как кунену хакнуть?
(Неужели никому не нужен был такой функционал!)
*

nezer

  • Захожу иногда
  • 205
  • 15 / 0
А зачем такой функционал? Форум для того, чтобы люди общались и сами поднимали темы, какие их интересуют, а если иначе, то пропадает весь смысл форума как такового.
*

Cepro

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Как это зачем? Я же написал в топике...
Есть форум Новости сайта. Новости размещают авторизованные пользователи.
Остальные пользователи их обсуждают.
*

nezer

  • Захожу иногда
  • 205
  • 15 / 0
Ну в принципе это ничем не отличается по сути от обычного режима работы форума, то есть с обычными правами доступа. Хотя вам, собственно, виднее, как говорится хозяин - барин. 
*

Viper155

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Вижу кого-то уже интересовал этот вопрос, но ответа так и не нашлось... Теперь это коснулось и меня. Если кто-то может помочь-помогите... Буду очень признателен!
Версия форума: Kunena 1.6.1
*

Viper155

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Вопрос всё ещё актуален.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Скрыть все кнопки "создать тему" как вариант. А вообще вам нужен компонент обсуждения новостей, а не форум.
*

mr.Finch

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Тоже заинтересован данной функцией, но видимо придется обходиться без нее.
Как вариант: написать в заголовке раздела "Создание тем в данном разделе запрещено!"
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
А нафига тогда вообще форум? Тут вроде отлично подходит компонент комментариев к статьям... Создавать нельзя, обсуждать - пожалуйста
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
+500. Один раз был вопрос: как из Kunena сделать блоги. Это вообще убило.
*

mr.Finch

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
А нафига тогда вообще форум? Тут вроде отлично подходит компонент комментариев к статьям... Создавать нельзя, обсуждать - пожалуйста
Ну, к примеру: Хочу создать раздел "Новости форума" В нем публиковать о внесении каких либо изменениях в структуре форума, о отключении форума по тех. причинам в такое-то время на такой-то срок, или о планируемых нововведениях и т.п. Ну и зачем мне нужно чтобы кто-то там темы создавал? А обсуждение нужно обязательно, ибо лучшие тестеры нововведений - Пользователи.
*

Alex-pene

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
А нафига тогда вообще форум? Тут вроде отлично подходит компонент комментариев к статьям... Создавать нельзя, обсуждать - пожалуйста

Например, чтобы новичок, у которого меньше 50 сообщений не мог создать тему. Иначе вручную спамные темы замучаешься удалять.

У кого-нибудь получилось реализовать ?
*

ChaosHead

  • Moderator
  • 5241
  • 451 / 13
Там можно капчу ставить для новичков. Я поставил на два первых сообщения. Спам уменьшился. Потом же ещё настройте взаимодействие со stopforumspams.com. Это тоже режет спам от всяких китайцев.
На данный момент у меня остались только хитрые крауд-маркетологи, которые вручную прокачивают аккаунты, чтобы ссылки потом оставлять.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Kunena при создании новой темы не выводит поле для ввода текста

Автор sarvasvova

Ответов: 0
Просмотров: 3039
Последний ответ 18.11.2021, 00:31:10
от sarvasvova
Письма с подпиской на темы - не приходят

Автор Cedars

Ответов: 2
Просмотров: 2106
Последний ответ 13.06.2020, 13:51:11
от Cedars
Не отображает последние темы

Автор Tanyaks

Ответов: 1
Просмотров: 856
Последний ответ 18.03.2019, 23:14:14
от Tanyaks
Как использовать редактор сообщений в форуме и Руководство по BBCode (Мануал)

Автор userJmla

Ответов: 0
Просмотров: 1034
Последний ответ 29.03.2018, 00:26:04
от userJmla
Темы с вложениями грузятся долго

Автор djos

Ответов: 44
Просмотров: 3135
Последний ответ 19.09.2017, 17:32:43
от djos