Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 103 Ответов
  • 40119 Просмотров
*

jafff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 5 / 0
Для того чтобы все увидеть наглядно, добавьте в файл notify_rk.php
то что зеленым..

$out_summ = $_REQUEST["OutSum"];
$inv_id = $_REQUEST["InvId"];
$crc = $_REQUEST["SignatureValue"];
$shp_item = $_REQUEST["Shp_item"];
$shp_mode = $_REQUEST["Shp_mode"];

//print_r ($_REQUEST);
//echo "<br>";
//echo "<br>";
// HTTP parameters: $out_summ, $inv_id, $crc
$crc = strtoupper($crc);   // force uppercase

// build own CRC
$my_crc = strtoupper(md5("$out_summ:$inv_id:$mrh_pass2:Shp_item=$shp_item:Shp_mode=$shp_mode"));

$f=@fopen("order.txt","a+") or
          die("error");
fputs($f,"order_num :$inv_id;Summ :$out_summ; shp_item:$shp_item  $my_crc ____ $crc\n");
fclose($f);


if (strtoupper($my_crc)!= strtoupper($crc))
{
  echo "bad sign\n";
  exit();
}

при совершении платежа появится файл order.txt
в нем можно будет посмотреть что пришло от робокса
будет чтото типа
order_num :43;Summ :0.050000; shp_item:1  B0A271B18AFDA675C074E80ECB298201 ____ B0A271B18AFDA675C074E80ECB298201
а вот это должно быть одинаковым, иначе гдето ошибка и хеши не совпадают.
B0A271B18AFDA675C074E80ECB298201 ____ B0A271B18AFDA675C074E80ECB298201
*

bhakta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
Вроде разобрался. Работает теперь.
Поменял метод отправки на POST
И выяснил что проблема была во втором пароле робокассы - лишний пробел впереди стоял...
Напиши мне WMR или ЯД немного отблагодарю
*

jafff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 5 / 0
Вроде разобрался. Работает теперь.
Поменял метод отправки на POST
И выяснил что проблема была во втором пароле робокассы - лишний пробел впереди стоял...
Напиши мне WMR или ЯД немного отблагодарю
Спасибо, приятно :)
R704717693525
*

bhakta

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 10 / 0
подкинул "на хосинг" код протекции отправил в сообщении
*

jafff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 5 / 0
подкинул "на хосинг" код протекции отправил в сообщении
Спасибо, получил
*

kondrv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
а для VirtueMart 2.0 не подойдет этот модуль?
*

jafff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 5 / 0
а для VirtueMart 2.0 не подойдет этот модуль?

А попробуйте :) раскажите :)
*

Bassss

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
а подскажите ка мне. настроил модуль, работает. но когда проходит всю корзину и кнопка Подтвердить заказ нажимаешь, то почему то показывает структуру сайту как будто введено к сайту ?tp=1. можете проверить на hunterwear.ru

и еще. по идее робокасса поддерживает и прием киви. как это реализовать с этим модулем?

подскажите как можно реализовать вывод окна оплаты через робокассу вперед подтверждения заказа (т.е. на этапе выбора способа оплаты)??
*

bartw

  • Новичок
  • 8
  • 2 / 0
Не пойму, модуль оплаты появляется, выбираю выбе мани, нажимаю далее появляется модуль робокассы, ввожу мейл нажимаю далее, и пишет заказ уже оплачен, а в демо магазине, переходит на веб мани для оплатыю Так и должно быть в демо режиме ?

после, нажимаю вернуться, мне пишет

Демо-Магазин (SuccessUrl)
Required parameter 'Shp_demo' not passed
 
*

livevoda

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Чего то не понял как решили проблему с bad sign    bhakta, будьте добры поясните что сделали проверял пробелы в пароле, нет их методы отправки везде стоят пост. Готов помощь финансово оплатить в символических пределах.
*

xlite

  • Захожу иногда
  • 65
  • 5 / 0
Блин кто расскажет .. демоданные ввожу все окей, если же свои то неверная подпись .. блин придется ставить onpay

*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
Люди, особенно jafff, подскажите, пожалуйста, как настроить так чтобы модуль присылал письмо на мой емейл о том что через робокассу прошёл платёж?
А то не очень удобно лезть в админку, чтобы посмотреть оплачено или нет...

Спасибо за ответ!

*

jafff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 5 / 0
Люди, особенно jafff, подскажите, пожалуйста, как настроить так чтобы модуль присылал письмо на мой емейл о том что через робокассу прошёл платёж?
А то не очень удобно лезть в админку, чтобы посмотреть оплачено или нет...

Спасибо за ответ!


Если я не ошибаюсь, робокасса сама присылает письмо о том что прошел платеж.
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
Если я не ошибаюсь, робокасса сама присылает письмо о том что прошел платеж.
Да, это настраивается, если указать в личном кабинете робокассы в поле «Result URL» свой почт. ящик и «Метод отсылки данных по Result URL:» установить в e-mail. Иначе, по умолчанию, ничего не отправляется. Это подтвердила и служба поддержки робокассы.
Но в этом случае не будет обрабатываться файл notify_rk.php, путь к которому сейчас указан в поле «Result URL»
В этом и заключается задача, чтобы и файл обрабатывался и уведомление отправлялось.
Насколько я понимаю, нужно внести небольшой кусочек кода в файл notify_rk.php или succes_rk.php, но сам этого не смог сделать.
Вопрос остаётся открытым.
*

jafff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 5 / 0
Да, это настраивается, если указать в личном кабинете робокассы в поле «Result URL» свой почт. ящик и «Метод отсылки данных по Result URL:» установить в e-mail. Иначе, по умолчанию, ничего не отправляется. Это подтвердила и служба поддержки робокассы.
Но в этом случае не будет обрабатываться файл notify_rk.php, путь к которому сейчас указан в поле «Result URL»
В этом и заключается задача, чтобы и файл обрабатывался и уведомление отправлялось.
Насколько я понимаю, нужно внести небольшой кусочек кода в файл notify_rk.php или succes_rk.php, но сам этого не смог сделать.
Вопрос остаётся открытым.

А разве робокасса не уведомляет на зарегистрированый E-Mail о прохождении платежа? на счет скрипта в  notify_rk.php или succes_rk.php подумаю куда его можно воткнуть.
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
А разве робокасса не уведомляет на зарегистрированый E-Mail о прохождении платежа?
Говорю же, нет никаких оповещений. Задал вопрос в СП, они сказали что нужно настроить поле «Result URL», о чём я писал выше.
Конечно, косяк со стороны RK. Я считаю по-любому должны уведомлять о движении финансов. Видать у них какие-то свои соображения на этот счёт.
на счет скрипта в  notify_rk.php или succes_rk.php подумаю куда его можно воткнуть.
Вот спасибище!
*

jafff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 5 / 0
Вот спасибище!

вот эта строчка
vmMail( $mosConfig_mailfrom, $mosConfig_fromname, $debug_email_address, $mailsubject, $mailbody );
строка 325 файла notify_rk.php
посылает письмо на адрес $debug_email_address (админский адрес на который приходят все сообщения о заказах и попытках взлома)
выше строчка
vmMail( $mosConfig_mailfrom, $mosConfig_fromname, $recipient, $mailsubject, $mailbody );
посылает письмо покупателю с темой $mailsubject = "Ваш заказ № ".$d['order_id']." оплачен.";
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
вот эта строчка
vmMail( $mosConfig_mailfrom, $mosConfig_fromname, $debug_email_address, $mailsubject, $mailbody );
строка 325 файла notify_rk.php
посылает письмо на адрес $debug_email_address (админский адрес на который приходят все сообщения о заказах и попытках взлома)
выше строчка
vmMail( $mosConfig_mailfrom, $mosConfig_fromname, $recipient, $mailsubject, $mailbody );
посылает письмо покупателю с темой $mailsubject = "Ваш заказ № ".$d['order_id']." оплачен.";
Да, всё так. Но письма не приходят. Блин, где-то я собаку зарыл, по ходу дела... Буду искать.
Спасибо большое, jafff!
*

jafff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 5 / 0
Да, всё так. Но письма не приходят. Блин, где-то я собаку зарыл, по ходу дела... Буду искать.
Спасибо большое, jafff!
Если письма вапще никакие не приходят от магазина то ройте в сторону почтового серевера и настроек mail php
а если только о том что прошла оплата то в сторону переменной $debug_email_address, можно ее заменить на адрес,
или так $debug_email_address = "blablabla@domain.ru"; гденибудь до этих строк, это для теста.
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
$debug_email_address = "blablabla@domain.ru";
Прописал вот так. Теперь уведомление приходит. Возникает вопрос, какие данные пишутся в эту переменную по умолчанию, откуда они берутся? Я всё проверил досконально, везде всё проставлено и прописано...
И снова спасибо, jafff!
« Последнее редактирование: 14.03.2012, 18:15:09 от codeshon »
*

jafff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 5 / 0
Прописал вот так. Теперь уведомление приходит. Возникает вопрос, какие данные пишутся в эту переменную по умолчанию, откуда они берутся? Я всё проверил досконально, везде всё проставлено и прописано...
И снова спасибо, jafff!
Ксожалению у меня сейчас нет магазина чтобы посмотреть что там и как, судя по названию это debug, возможно гдето есть включение  режима отладки, переменная задается  $debug_email_address = $mosConfig_mailfrom;  $mosConfig_mailfrom вытягивается из глобальных переменных global $mosConfig_absolute_path, $mosConfig_live_site, $mosConfig_lang, $database,
    $mosConfig_mailfrom, $mosConfig_fromname;
соответственно вам в виртуемарте нада забить емейл админа и он возьмет его оттуда.
$mosConfig_mailfrom определяется в глобальной конфигурации и является имейлом администратора
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
Да, уже разобрался. Только не в виртуемарте, а в настройках самой Joomla в емейле появилась лишняя буква. Как всегда, слона я и не заметил...)))
Спасибо за терпение и помощь, jafff!
*

alk51

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день, подскажите пожалуйста, при завершении оплаты в режиме теста пишет следующее

Демо-Магазин (SuccessUrl)
Required parameter 'Shp_item' not passed

Это нормально, или где то ошибка
*

wad777

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте! Друзья подскажите в чем подвох: все настроил, перепроверил, после нажатия кнопки подтвердить заказ ничего непроисходит:( (должен же ведь на робокассу переходить?)
*

wad777

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ну тоесть пишет ваш заказ принят и привет :)
*

codeshon

  • Захожу иногда
  • 58
  • 2 / 0
  • Аватар в отпуске
Ну тоесть пишет ваш заказ принят и привет :)
Если не ошибаюсь, автоматом на робокассу не перекидывает, а пишет, «Ваш заказ принят», а внизу появляется форма оплаты робокассы с выбором вариантов оплаты.
*

gl63amg

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Зврнил в службу поддержки сказали, что ошибка Неверный параметр: Signature. Возникает при неправильном подсчете контрольной суммы (md5)
*

brianka

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, может немного не в ту тему, если что извиняёте. Прошу помочь вот с чем: после заказа и его оплаты, покупателю приходит 3 письма: о заказе, о смене статуса, и об оплате. Администратору приходит только одно, о факте самого заказ. Необходимо админу отправить письмо еще об оплате или о смене статуса (статус меняется на "оплачено" в случае успешной оплаты). Для оплаты используется модуль описанный в этой теме. Благодарю за помощь.
*

HbIXA

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Ребят, что за фейл при сохранении в админке

Код
Notice: Undefined index: ROBOKASSA_PENDING_STATUS in /home/***/docs/administrator/components/com_virtuemart/classes/payment/ps_robokassa.php on line 127

Код строки:
Код
"ROBOKASSA_PENDING_STATUS"        => $d['ROBOKASSA_PENDING_STATUS'],

В конфиге есть:
Код
define ('ROBOKASSA_PENDING_STATUS', 'P');

В чем может быть трабла?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль доставки "Почтой России"

Автор alibedog

Ответов: 104
Просмотров: 53979
Последний ответ 13.07.2021, 17:36:09
от SolopoV
Модуль доставки Укрпочта

Автор al_13

Ответов: 13
Просмотров: 6803
Последний ответ 13.05.2021, 12:57:59
от nnnata
Модуль оплаты Liqpay

Автор aragon2

Ответов: 33
Просмотров: 23778
Последний ответ 13.11.2018, 12:51:02
от serge2
Модуль доставки - самовывоз. Как сделать?

Автор demonm

Ответов: 18
Просмотров: 8084
Последний ответ 29.04.2017, 17:31:56
от princeyury
Модуль доставки почты России 1.0.6 для VirtueMart 1.1.Х

Автор esmark

Ответов: 65
Просмотров: 24412
Последний ответ 24.12.2015, 11:29:51
от SolopoV