0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 147 Ответов
  • 41672 Просмотров
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« : 12.11.2009, 17:28:14 »
1. Оптимизация скорости. Ожидаемый прирост от 70%. Ориентация оптимизации на сайты с 1 000 000 хитов в день.
2. Редактирование полей не редактируя статьи технология AJAX.
3. Возможность упаковывать секции создавая демо инсталяции, или распространяемые конфигурации. В пакет можно будет покавать шаблоны, секции, категории, статьи, картинки к статьям, типы, поля, .... все делается автоматически и собирается установочный файл который можно установить в разделе установок компонентов Joomla.
4. (под вопросом) Версии статей. При редактировании статьи создается новая версия и можно откатиться назад.
5. Назначать модераторов для секций не меня группы пользователя.
6. Вид сравнения статей одного типа

Не считая других мелких приятностей.

Ожидаемая дата выхода 30 Января.

Если есть желания увидеть там что то еще ваши идеи приветствуются! Пишите!
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #1 : 12.11.2009, 22:45:31 »
п.3 - просто замечатльно. Огромно спасибо.
Что хотелось бы - Возможность меня уровень доступа для Категорий в Разделе не только по группам, но и пользователям. Допустим есть раздел "Блоги" в нем у меня 2 категории - Блоги Пользователей и Колонка фирмы ХХХ, так вот в 1,4 распределить права доступа по категориям никак... ибо они ставятся только на раздел. Получается у меня каждый пользователь может постить в колонку фирмы ХХХ.
И вопрос - изменяется ли файл config.xml в бакэнде. Т.к. хочу сделать более полный и корректный перевод,но без редактирования этого файла он не получится, а менять его из версии к версии и переводить каждый  раз заного нехочу :)
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #2 : 13.11.2009, 04:23:22 »
по мне лучший компонент в своем роде.
что бы еще хотел видеть я:  ^-^
-действительно наращение функционала плагинами.все есть и как надо.
напрягает постоянные ссылки на интеграции других платных компонентов (Commerce,Touch,Message и т.п.) - можно эти интеграции тоже в плагины чтоли вывести.мазолят глаза.хочется при первоначальной установке видить "чистую" версию....а далее всю функциональность наращивать плагинами и расширениями.теже комментарии,теги тоже отдельно ставить.
-насколько помню при создании статьи можно только назначать ей набор полей...а если статьи уже созданы-можно им еще одну группу добавить,можно ли назначать группы полей сразу категории?(тем статьям что есть в категории назначается группа полей,а новым,создающимся в ней эта группа будет назначаться автоматом).-все для более гибкого представления каталога

пока на вскидку все.Спасибо!
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #3 : 13.11.2009, 08:10:15 »
Будем ждать. Надеюсь новая версия заставит на себя перейти (а то с 1.4 как то не срослось :( )
Но вообще компонент конечно шикарный.

Да, и хотелось бы грамотного, понятного и правильного перевода всех опций параметров и дескрипшинов к ним подробных. Компонент не простой и каждая мелочь важна.
« Последнее редактирование: 13.11.2009, 08:21:51 от Darkick »
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #4 : 13.11.2009, 16:38:13 »
Я под себя чуток перевод правил. Если про config.xml авторы компонента дадут ответ, будет понятно переводить дальше или нет. Если что, выложу свой перевод. Просто там пока половина перевода лежит в config.xml, а не в языковом файле
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #5 : 13.11.2009, 19:04:45 »
InK, попробуй тэги скопировать в языковой файл и сделать к ним перевод. Вроде Сергей писал что для какого-то компонента такое сработает. Может с Ресурсом получится тоже...
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #6 : 13.11.2009, 20:39:15 »
Да, я об этом как раз думал )), но когда про 1.5 написали решил подождать ))) вдруг разработчики сами внесут. Если нет, то перенесу
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #7 : 13.11.2009, 20:44:40 »
config.xml Планируется поменяться. Мы хотим поработать над терминологией и сделать лейблы более информативными. Также добавить описания ко всем параметрам.

Но проверьте в 1.4.7 я персеобрал языковой файл и туда должны были войти все данные config.xml.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #8 : 14.11.2009, 22:27:31 »
Ок. проверим. Спасибо
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #9 : 14.11.2009, 22:45:38 »
На офсайте 1,4,6 крайняя ((
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #10 : 15.11.2009, 09:41:25 »
Sergey Romanov, интерисует два вопроса:
1. Если я сейчас куплю лицензию на полную версию, то переход на следующую ветку (1.5) будет бесплатным или лучше подождать выхода 1.5 ?
2. Решена-ли проблема шаблонов, когда начинает выпадать ошибка (помоему 500 с текстов default_template_ not found)  и требуются всякие магические действия, что-бы всё разаботало снова?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #11 : 15.11.2009, 12:07:33 »
Sergey Romanov, интерисует два вопроса:
1. Если я сейчас куплю лицензию на полную версию, то переход на следующую ветку (1.5) будет бесплатным или лучше подождать выхода 1.5 ?
2. Решена-ли проблема шаблонов, когда начинает выпадать ошибка (помоему 500 с текстов default_template_ not found)  и требуются всякие магические действия, что-бы всё разаботало снова?
Переход бесплатный
Sergey Romanov, интерисует два вопроса:
1. Если я сейчас куплю лицензию на полную версию, то переход на следующую ветку (1.5) будет бесплатным или лучше подождать выхода 1.5 ?
2. Решена-ли проблема шаблонов, когда начинает выпадать ошибка (помоему 500 с текстов default_template_ not found)  и требуются всякие магические действия, что-бы всё разаботало снова?
Вроде решена. Может появляется время от времени в время настройки но во время работы её нет. Проблема возникает потому что имя шаблона хранится в сессии, так как можно назначать несколько шаблонов на одну категорию. По этому во время настройки иногда есть сбой очень редко только у некоторых людей. Но на пользователей это не отражается.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

AlexStyle

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • Вселенная расширяется !?
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #12 : 16.11.2009, 12:59:15 »
 :D "Если есть желания увидеть там что то еще ваши идеи приветствуются! Пишите!" Есть хочу воот так очень нужно следующее Умееть показывать список заголовков елементов из указанных категорий отдельным плагинов в элементе .., тоесть таким образом получаем привязку 1-н ко множеству елементов .., ПОЖАЛУСТО есть ли такое поле нум плагин с такими настроиками чтоб привязывался к элементу очень нужно,,, и еще хочу чтобы фильтровать можно было бы в отдельной странице все привязанные элементы по элементу короче например
есть производитель товаров у него много товаров приявязка один производитель к множеству товаров и фильтрация одного товара и должно выезжааать все эти производители .., воот это хочу УВИДИТЬ yes!
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #13 : 16.11.2009, 13:12:31 »
Ээээ... я бы посоветовал более понятно, конкретно и доступно для разработчиков изложить просьбу. А то я 3 раза перечитал, так и не понял что автор имеет ввиду ;)
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #14 : 16.11.2009, 14:27:18 »
Поле "HTML" - Нет поддержки распространенного и очень хорошего редактора WysiwygPro 3. Хотелось бы ее увидеть
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #15 : 16.11.2009, 18:17:40 »
Я прочитал раз 5. Извените, что то не понял что вам надо.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #16 : 16.11.2009, 18:23:38 »
Sergey Romanov,наверное он не понял как пользоваться.
помоему при создании поля типа HTML выставляется у него-же а настройках каким редактором пользоваться.
*

AlexStyle

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • Вселенная расширяется !?
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #17 : 17.11.2009, 14:22:55 »
Ладно окей попробуем с другой сторины есть плаги для для элементов multipleselect и select_simple поле типо select .., так воот есть необходимость чтобы скажем в этих плагинах для элементов отображались айдишники (итемы) других элентов .., т.е. при подключений похожего плагина выбирался select со списком элементов другого типа т.е. привязка шла один ко множеству ,,,, к типу "производитель" одному элементу можно было бы подключить этим полем другой тип, "товар" и выбрать в select-ЕЕЕ нужные товары ("пример" беру абстрактный)..., и иметь возможность фильтровать элемент по привязанному к нему другим типам элементов (ну если к нескольним производителям привязывается скажем один и тот же товар то при фильтраций по этому товару я ХОЧУ получить всех этих производителей)
Воот так хочу  yes!  если кто уже делал ..., то поделитесь  ::)
« Последнее редактирование: 17.11.2009, 14:53:22 от AlexStyle »
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #18 : 18.11.2009, 17:26:51 »
Это есть в поле Select Relate
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #19 : 18.11.2009, 18:36:53 »
Очень нужно отображение кол-ва материалов в категории с подкатегориями, если в подкатегориях есть записи.
*

AlexStyle

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • Вселенная расширяется !?
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #20 : 19.11.2009, 07:06:06 »
Это есть в поле Select Relate
 Спосибо .., ном наверное это поле платное ., нимогу его найти
« Последнее редактирование: 19.11.2009, 10:05:01 от AlexStyle »
*

hitr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #21 : 20.11.2009, 02:52:43 »
вот интересно, а обновится будет легко? если стандартные шаблоны будут переделаны?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #22 : 21.11.2009, 18:31:03 »
вот интересно, а обновится будет легко? если стандартные шаблоны будут переделаны?
Да. Будет сделан легаси мод для поддержки тех кто уже что то навоял. Но и да версии 1.6 надо будет все привести в порядок. Времени будет достаточно.

Нам самим не по душе такие изменения. Мы стараемся делать все так что бы это не заставляло пользователя что то переделывать и вкладывать дополнительные усилия. Иногда в ущерб функциональности, гибкости и т.д. Но в этом случае это необходимый шаг. Без него мы не сможем оптимизировать компонент и идти дальше.


Друзья, теперь список ожидающих новой версии пополнился еще одним неадкеватным кальмаром! Старой версией не пользовался, точнее об этом компоненте слышу впервые. Простите мою неВтемность, задался вопросом: насколько болезненным будет переход от стандартного джумловского представления контента, к суперДуперскому преставлению контента данным компонентом, я к тому что устанавливал как-то компонент К2 и там был реализован импорт джумловских статей в КаДвашные (но как-то не срослось). Уверен что в Resources есть что-то в этом же духе, но все же (Подумал Я) не лишне будет поинтересоваться у мазолистых пользователей. Заранее благодарю за ответ. (Хотя скорее всего, поблагодарю не единожды) Добрых всем дней!
Есть такая возможность. Есть стороний компонент JoomSuite Migrator который при нашей поддержке разработал Григорий владелец myjoomla.ru. Он позволяет импортировать в Resources из CSV. А CVS стандартных статей Joomla можно легко сделать в phpMyAdmin.

Но вопрос. Зачем это? Я понимаю импорт из SOBI2 или MosetTree но из стандартного контента? Стандартный контент менеджер Joomla гораздо лучше что бы управлять стандартным HTML страницами. Для этого не надо Resources.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #23 : 24.11.2009, 14:56:32 »
Есть такая возможность. Есть стороний компонент JoomSuite Migrator который при нашей поддержке разработал Григорий владелец myjoomla.ru. Он позволяет импортировать в Resources из CSV. А CVS стандартных статей Joomla можно легко сделать в phpMyAdmin.

Но вопрос. Зачем это? Я понимаю импорт из SOBI2 или MosetTree но из стандартного контента? Стандартный контент менеджер Joomla гораздо лучше что бы управлять стандартным HTML страницами. Для этого не надо Resources.
А вот это вы зря. Я с недавнего времени и стандартный контент (новости, статьи) пытаюсь перевести на Ресорс, ибо с ним я могу сделать то что мне нужно и как нужно, а не как предлагают разработчики различных компонентов и сиди ищи потом между собой совместимые. Вообще джумловский движок надо было делать сразу с таким функционалом, или вам надо было бы свой движок сваять, но не суть важно - Ресорс удобен и гибок и стандартный контент Joomla уже мешает, но некуда деться от него т.к. в миграции я так и не разобрался. Так что импорт нужен - для миграции как минимум.
« Последнее редактирование: 24.11.2009, 14:59:45 от InK »
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #24 : 24.11.2009, 17:28:27 »
А вот это вы зря. Я с недавнего времени и стандартный контент (новости, статьи) пытаюсь перевести на Ресорс, ибо с ним я могу сделать то что мне нужно и как нужно, а не как предлагают разработчики различных компонентов и сиди ищи потом между собой совместимые. Вообще джумловский движок надо было делать сразу с таким функционалом, или вам надо было бы свой движок сваять, но не суть важно - Ресорс удобен и гибок и стандартный контент Joomla уже мешает, но некуда деться от него т.к. в миграции я так и не разобрался. Так что импорт нужен - для миграции как минимум.
Ну тогда через JoomSuite migrator. Все прекрасно мигрируется.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #25 : 24.11.2009, 19:10:00 »
А что слышно по этому поводу?
Отображение кол-ва материалов в категории с подкатегориями, если в подкатегориях есть записи.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #26 : 25.11.2009, 16:24:05 »
Будет
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

InK

  • Захожу иногда
  • 99
  • 2 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #27 : 04.12.2009, 14:41:42 »
Ну тогда через JoomSuite migrator. Все прекрасно мигрируется.
Ммм.. у меня так и не получилось. Может подскажете как?
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #28 : 04.12.2009, 14:58:40 »
В PMA экспортируете статьи в CSV и потом их импортируете через JoomSuite migrator
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Randoms

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #29 : 05.12.2009, 18:43:17 »
Вроде решена. Может появляется время от времени в время настройки но во время работы её нет. Проблема возникает потому что имя шаблона хранится в сессии, так как можно назначать несколько шаблонов на одну категорию. По этому во время настройки иногда есть сбой очень редко только у некоторых людей. Но на пользователей это не отражается.
Проблема с ошибкой 500 пока не решена (Resourse 1.4.7) и возникает именно во время работы а не настройки,когда пользователь регистрируется и впервые заходит под своим логином на сайт. Хотелось бы радикального решения этой проблемы
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Инструкция/информация/обучалка по Resources

Автор Helen1

Ответов: 12
Просмотров: 6593
Последний ответ 03.01.2013, 18:56:57
от iliru
CommunityBuilder и Mighty Resources

Автор vvv72

Ответов: 6
Просмотров: 8019
Последний ответ 22.05.2012, 18:31:03
от Sergey Romanov
Фильтры в Resources, нужна помощь!

Автор DrEddy

Ответов: 4
Просмотров: 5218
Последний ответ 05.12.2011, 03:27:42
от retrip
Интеграция в Resources стороннего кода.

Автор InK

Ответов: 3
Просмотров: 2492
Последний ответ 26.11.2011, 23:03:56
от Pazys
Перенос данных в Resources

Автор InK

Ответов: 11
Просмотров: 3396
Последний ответ 13.10.2011, 15:20:53
от Discover