Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 147 Ответов
  • 41601 Просмотров
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #60 : 02.03.2010, 05:29:54 »
Задержки в саппорте возможны если вы отправили запрос после пятницы, второй половины дня. Так как суббота и воскресение у нас выходной и ни кго не задержка может быть до 2х дней. Об этом написано везде на сайте. Что в викенды ни кто не работает. Если вы отправили скажем в воскресене в обед то до 1.5 суток. Так как в понедельник много запросов то они могут долго обрабатываться и ваш может попасть в конце так что не сразу утром в понедельник а вечером.

Но на неделе все запросы отвечаются в течении 1-го рабочего дня.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #61 : 04.03.2010, 19:42:17 »
Запрос делался около года назад в поддержку, тогда для одного проекта обошлись без этого, но всё же демаю, что это оставило бы лидерство Ресурса. Я имею ввиду:

# Relate 2 -Connect article types with many-to-many relation
....
    * Display 1 field value and more

зы: тему пора морозить!
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #62 : 04.03.2010, 22:25:33 »
Очень хочется увидеть в 1.5
1) чтобы для галереи для каждой картинки можно было задавать описание. Устанавливать порядок
2) для файлов тоже описание/название.
3) как то сделать чтобы поле файлов имело какой то шаблон (для того чтобы можно было выделить красиво)
4) загрузка картинок и файлов на русском языке - пусть система сама переводит в латиницу, как это сделано у всех.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #63 : 04.03.2010, 22:28:27 »
5) автофильтр по дате (еще круче если промежутку) и автору. сейчас эти поля предопределены и недоступны. Стоит задача получать фильтр.
6) больше шаблонов, для форумов особенно и каталогов.
7) и самое главное - нормальную локализацию фронта. сейчас с этим самые большие заботы.
8) очень бы хотелось еще делать листы - топ 10,30,60 дней.
как то систему рейтингов по каталогу продумать чтобы можно было по пользователям получить список - топ авторов, с их рейтингами за различные типы записей (это уже доработка компоненты Тач)
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #64 : 04.03.2010, 22:32:51 »
8) вот еще что. модуль рекламы - баннеров. чтобы владелец ресурса мог отмечать каки то записи пользователей каталога и они попатали в баннер.
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #65 : 04.03.2010, 23:15:09 »
как то систему рейтингов по каталогу продумать чтобы можно было по пользователям получить список - топ авторов, с их рейтингами за различные типы записей (это уже доработка компоненты Тач)

Вот это очень хочется видеть. Об этом я уже писал на офф. сайте. Сказали что что-то придумают. Вот только когда...
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #66 : 05.03.2010, 10:30:59 »
Есть еще одна проблема. У меня каталог разработок. Сайт уже запустил mania1c.ru есть проблема. Разработки добавляют пользователи. Проблема с алисами. При добавлении разработки её система присваивает полное название разработки на латинице.
В итоге получается пипец какая ссылка. Можно ли ввести понятие счетчика для и автоматического определения алиаса для любой добавляемой записи комонента (это и форум, и разработки и новости). Необходимо чтобы все добавляемые записи имели короткую ссылку. проще всего сделать счетчик и генерация алиаса по счетчику.

Вот что у меня например получилась в итоге за запись
http://www.mania1c.ru/index.php/article/public/003/16-0020/13-mnogofunkcionalnaya-zagruzka-dokumentov-i-nomenklatury-iz-ekselya-openofisa-mxl-txt-dbf-xlsx.html
это катастрофа. должно быть типа
http://www.mania1c.ru/index.php/article/public/003/16-0020/+Номер записи.
А еще лучше если бы еще убрать из ссылки "article/public/003/16-0020" - тоесть чтобы сразу было
http://www.mania1c.ru/public/+Номер записи.
Где номер записи - уникальное значение записи компонента по всей базе.

Надеюсь вы понимаете о чем я говорю. Все записи компонента (в зависимости от главного типа) должны иметь уникальный код в базе, который и будет алисом. При добавлении новой записи автоматически генерируется код алиаса (разделителем является раздел). Подкаталоги мне кажется вообще не должны в ссылках участвовать. Достаточно Типа записи и кода записи.
Или подскажите как мне и где сделать чтобы так было. Сейчас генерируется полная ссылка.
« Последнее редактирование: 05.03.2010, 10:48:15 от Eugeneer »
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #67 : 05.03.2010, 10:33:10 »
Вот это очень хочется видеть. Об этом я уже писал на офф. сайте. Сказали что что-то придумают. Вот только когда...

Да да! Вот как выглядит красиво!
http://infostart.ru/community/top100/

Вообще рекоменду авторам обратить внимание на сайт по ссылке. там все сделано мега отлично, и поэтому у него 10000 посещений в день.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #68 : 05.03.2010, 15:48:58 »
Поставил задачу. Добавить интеграцию в тач вывдода самых читаемых, комментрируемых, в закладках, ... пользователей по секции. Хорошоая штука. Спасибо за идею. Хотя жля этого надо поддержка тача но хорошо что зарание продумать и в ресурс встроить поддержку этого.

Цитировать
1) чтобы для галереи для каждой картинки можно было задавать описание. Устанавливать порядок
2) для файлов тоже описание/название.
По этому поводу могу сказать что для этого надо протсто делать каждый файл или картинка как статья. Список станет галлерей. Но можно будет не только описания к картинкам но и рейтинг, ...
Цитировать
5) автофильтр по дате (еще круче если промежутку) и автору. сейчас эти поля предопределены и недоступны. Стоит задача получать фильтр.
Есть дополнительный филтр по датам. Там можно по промежутку.

Цитировать
Запрос делался около года назад в поддержку, тогда для одного проекта обошлись без этого, но всё же демаю, что это оставило бы лидерство Ресурса. Я имею ввиду:

# Relate 2 -Connect article types with many-to-many relation
....
    * Display 1 field value and more

зы: тему пора морозить!
Не понял это де есть или надо как то доработать? К стати по этому будет доработка мощная. Список детей или родителей будет выводиться в шаблоне той секции.
Цитировать
вот еще что. модуль рекламы - баннеров. чтобы владелец ресурса мог отмечать каки то записи пользователей каталога и они попатали в баннер.
Можно запись делать Featured и модуль настроить на показ фичард статей и можно рэндом.

И по поводу УРЛ. Налод урлы генерятся не для красоты. Они генерятся для поисковиков и продвижения сайте. Пользователю все равно какой там урл. Вон на МВДН майкрософта урлы ногу сломишь. Ну какая мне разница. Я же не выбираю  на какую страницу попасть читая урлы на сайте. Урлы ЧПУ нужны для поисковиков что бы отзыв в поиске был высоким для этого роутер и сделан. Хотите переделывать правте router.php. Но какой нам смысл это пределать и потом получить 1000-и жалоб что урлы бесполезные в них только цифры.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #69 : 05.03.2010, 16:00:45 »
# Relate 2 -Connect article types with many-to-many relation
....
    * Display 1 field value and more

Я имел ввиду вывод нескольких полей дочерних и родителей, вместо одного, что у Вас в описании на сайте стоит.
Так может ли уже компонент выводит несколько полей дочерних и родитетей в 1.4.* ветке или у Вас страница описания ресурса не обновленна просто?
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #70 : 06.03.2010, 15:20:07 »
Да как бы всегда мог (если я опять правильно опнял) А можно цитату с описания? Тогда я точно пойму о чем речь.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #71 : 06.03.2010, 16:54:32 »
Цитата: http://www.mightyextensions.com/joomla-components/resources-cck-custom-content-types
# Relate 2 -Connect article types with many-to-many relation

    * Display list of relation articles
    * Display "Add New" link
    * Display "Show All" link
    * Display 1 field value
    * Add new item without article edition by non-author


По описанию только 1 поле выводится. В ветке 1.3 также выводилось максимум одо поле. в 1.4 ветке пока не пробывал.
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #72 : 06.03.2010, 18:59:54 »
Аааа ну теперь понятно. Да в новой версии будет показывать список статей в шаблоне секции той статьи. Ну и в параметрах поля можно будет шблон переназначть. Для осуществления этого уже все готово. Вот можете почитать здесь. Это прототип но для получения такого списка нужно всего 10 строк кода вызова фонкций API ресурса.
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #73 : 07.03.2010, 17:50:16 »
да, через "field records" можно многое интегрировать, но мне кажется, что "field records" делает немного другое, чем parent-child?
"field records" зависимости же не делает? или я неправильно понял?
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #74 : 07.03.2010, 23:09:55 »
Хотелось бы увидеть:

1.) Больше эффектов типа AJAX.
2.) Опять же шаблоны, и видео урок на русском по ним
3.) Расширенный поиск (AJAX, поиск по полям) + модули для поиска (Поля)
4.) Способы оплаты (Специфика Россия) + Счета фактур + Доставка (чтобы можно было построить магазин) и всё с эффектами.
5.) У вас клуб по шаблонам, делайте QS
6.) Уроки на русском (хотя бы разбор мультимедии и коммерции)
7.) У вас собственная соц сеть,но очень много но.... сделайте интеграцию с JomSocial
8.) Побольше модулей (новостные, мультимедийные, все сферы)
9.) Возможность сравнивать статьи по полям.(AJAX)
10.) И сам компонент по легче бы в использовании, но тут опять палка о двух концах ((

21 век люди любят красоту и простоту.
« Последнее редактирование: 07.03.2010, 23:22:34 от Aspik »
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #75 : 08.03.2010, 20:58:03 »
Хотелось бы увидеть:

1.) Больше эффектов типа AJAX.

Тоже очень хочется увидеь реализацию многих вещей на AJAX. Надо стермиться к web2.0. Чтоб было меньше кликов - ближе к цели...

4.) Способы оплаты (Специфика Россия) + Счета фактур + Доставка (чтобы можно было построить магазин) и всё с эффектами.


Очень нужна интеграция оплаты через Webmoney. Для постсоветского пространства это очень важный пункт, я думаю...
Сергей, что-нибудь по этому планируется в ближайшем будущем??
« Последнее редактирование: 10.03.2010, 00:01:14 от timonnn »
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #76 : 09.03.2010, 23:15:19 »
Aspik, вот когда вот это все будет, вот тогда Ресурс можно обратно делать платным по нормальной цене : )
и его будут брать, если он будет стоить своих денег...
+
*

Aspik

  • Давно я тут
  • 542
  • 63 / 2
  • В личку не писать, не отвечу.
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #77 : 11.03.2010, 20:56:43 »
Aspik, вот когда вот это все будет, вот тогда Ресурс можно обратно делать платным по нормальной цене : )
и его будут брать, если он будет стоить своих денег...
PashkaRu я сам с радостью куплю, если цена будет доступна мне...а если он будет бесплатным, то я думаю все активно начнут его тестировать, и сделают его еще лучше......и это будет шедевр...который на долго станет фаворитом!
Мои расширения - http://eco-joom.com/ru/
*

_ib_

  • Давно я тут
  • 673
  • 100 / 8
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #78 : 11.03.2010, 21:21:22 »
на счёт фаворитов сомневаюсь, т.к. рессурс был одним из первых CCK, появился еще до выхода стабильной версии J!1.5. Очень много времени уже прошло, появился ZOO, FLEXIcontent и jSeblod, которые имеют не меньше интересных фишек!
Легальные шаблоны и дёшево!  + скидки до 50% для шаблонов клуба Joomlart, RocketTheme, Yootheme и Gavick.

при интересе пишите в личку или на мыло: "p" точка "d" собака gmx.de
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #79 : 12.03.2010, 19:39:29 »
в Ресурсе для меня критичной оказалась не такая работа SEF, как я ожидал. В самой Joomla работает именно так, как надо (ну если бы еще циферки в ссылках на конечный материал не ставились бы), а тут оказалась своя логика.
+
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #80 : 13.03.2010, 19:26:25 »
вопрос. планируется ли интеграция комплекса с производителями других шаблонов. Например http://www.rockettheme.com/ У них очень отлтичные шаблоны, но комплекс не работает с их модулями, хотя компания интегрирует свои шаблоны под производителей подобных компонент. Получается что их шаблон замечательно работает с Joomla но не может работать с ресурсами ДжумСьюит. У них намного красивее их шаблоны и интерфейс под разные блоки. А с шаблонами Джумсьюит если чесно после просмотра вся картина просто портится.
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #81 : 13.03.2010, 19:30:08 »
на счёт фаворитов сомневаюсь, т.к. рессурс был одним из первых CCK, появился еще до выхода стабильной версии J!1.5. Очень много времени уже прошло, появился ZOO, FLEXIcontent и jSeblod, которые имеют не меньше интересных фишек!
Фаворитом может стать и активно развиватся, т.к. русские сделали и работают :)) Вопрос только с каким интузиазмом разработчики к этому подойдут. Я уже им сделал предложение открыть в России подразделение, которое будет работать и над локализацией и интеграцией, вполне возможно и над интенсивной доработкой и развитием.

К этому также могу добавить, что если этого не произойдет то его место займет тупо битрикс, тоесть он итак уже все занял. Битрикс бизнес версия стоит 50 тысяч и там есть всё, абсолютно всё. Учитывая локализацию и сильнейшую поддержку и развитие он занимает топовые места. А все забугровые продукты у нас, в том числе и Joomla это для тех кто что то делает для себя и взялся чтобы сэкономить. Например как я. Я уже давно хотел битрикс купить, но заинтересовался Joomla и вэбом (сам программист по 1С) и решил поковырятся заодно сэкономить. В конце концов сдела ставку на джумсьюит, вот уже третью неделю борюсь. Если дело не пойдет придется бросить и перейти на битрикс. к чему голову ломать если он обходит по всем возможностям любые компоненты которые делаются на Joomla. Для меня как человека который нуждается в сайте и функциях для поднятия своего бизнеса, важно как быстро я смогу поднять свой ресурс. А вопросов еще тьма. Просто тьма. Это хорошо что Джумсьюит каталог хорошие сделали, и бесплатный для рекламы. Но безу остальных компонент для полноценного сайта он не подходит. Его фишка это целый комплекс. Я его купил. Но он практически по своим возможностям отстает для России. Другие компоненты ZOO и т.д. также ничего особого хорошего не содержат. Чтобы этот комплекс стал фаворитом его нужно сейчас интенсивно развивать (все компоненты) под новейшие технические потребности, а в России вообще надо делать команду которая будет локализировать и интегрировать над наши реалии. Коммерси в первую очередь и другое.
« Последнее редактирование: 13.03.2010, 19:43:36 от Eugeneer »
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #82 : 13.03.2010, 19:50:58 »
Поставил задачу. Добавить интеграцию в тач вывдода самых читаемых, комментрируемых, в закладках, ... пользователей по секции. Хорошоая штука. Спасибо за идею. Хотя жля этого надо поддержка тача но хорошо что зарание продумать и в ресурс встроить поддержку этого.
По этому поводу могу сказать что для этого надо протсто делать каждый файл или картинка как статья. Список станет галлерей. Но можно будет не только описания к картинкам но и рейтинг, ...Есть дополнительный филтр по датам. Там можно по промежутку.
Не понял это де есть или надо как то доработать? К стати по этому будет доработка мощная. Список детей или родителей будет выводиться в шаблоне той секции.Можно запись делать Featured и модуль настроить на показ фичард статей и можно рэндом.

И по поводу УРЛ. Налод урлы генерятся не для красоты. Они генерятся для поисковиков и продвижения сайте. Пользователю все равно какой там урл. Вон на МВДН майкрософта урлы ногу сломишь. Ну какая мне разница. Я же не выбираю  на какую страницу попасть читая урлы на сайте. Урлы ЧПУ нужны для поисковиков что бы отзыв в поиске был высоким для этого роутер и сделан. Хотите переделывать правте router.php. Но какой нам смысл это пределать и потом получить 1000-и жалоб что урлы бесполезные в них только цифры.

1) только если будете интегрировать сделайте пожалуйста это красиво. Например в списке пользователей колонки. И вообще красотой надо занятся шаблонов. Посмотрите как красиво я ссылку привел. Про сортировки не забудьте.

2) по урлам не согласен. это очень важно! и пользователям важно! иначе бы не придумывали алиасов красивых и т.п.
Представьте себе я должен человеку в аську скидывать ссулку (или где то на форуме давать) на одну из записей каталога, а у неё сейчас размер просто пипец. Люди в шоке. Я уже получил жалобы от пользователей своего сайта по этому поводу. Вам нужно сделать ссылки нормальные у записей.
"Вон на МВДН майкрософта урлы ногу сломишь. Ну какая мне разница. " - вам может вообще никакой разницы нет, а людям разница есть и огромная. Мы не майкрософт и миллиардов не имеем - на пользователей забить тоже не можем.
Не забывайте самого главного! - пользователями вашего продукта являемся не мы (кто купил или делает на вашем комплексе), а те люди которые пользуются нашими сайтами! Если им не понравится - они тупо уйдут и клиенты потеряют свой доход. вот что самое важное. Поэтому при разработке и доработке комплекса в первую очередь ориентироватся надо на конечного потребителя а не разработчика.
« Последнее редактирование: 13.03.2010, 19:54:34 от Eugeneer »
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #83 : 13.03.2010, 21:03:50 »
Вот это как нормально вообще?
http://subsystems.ru/catalog/mylook/article/public/003/16-0020/13-mnogofunkcionalnaya-zagruzka-dokumentov-i-nomenklatury-iz-ekselya-openofisa-mxl-txt-dbf-xlsx
да меня заклюют на других форумах.
Ссылка должна быть типа http://subsystems.ru/catalog/123456 ИД у записей должны быть уникальны в рамках всего ресурса. тогда в SEO можно обойти все промежуточные дробления.
*

monkeymonk

  • Захожу иногда
  • 96
  • 0 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #84 : 15.03.2010, 14:02:08 »
А в новой версии можно будет прикручивать типы не только к разделам но и к категориям? А то очень надо.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #85 : 15.03.2010, 18:42:38 »
на счет правильных УРЛ готов голосовать всеми конечностями.
"хрен пойми че" я боюсь с тех пор, как Лотусом пользовался : )

это оочень важно.
+
*

timonnn

  • Захожу иногда
  • 366
  • 15 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #86 : 20.03.2010, 16:51:47 »
Ну что слышно с сроками выхода. Очень жду...
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #87 : 22.03.2010, 06:01:00 »
да, через "field records" можно многое интегрировать, но мне кажется, что "field records" делает немного другое, чем parent-child?
"field records" зависимости же не делает? или я неправильно понял?

Да нет. Разница только в том какие статьи показывает. А так все тоже. Но с новым универсальным, ускоренным в 5 раз механизмом получения списка статей можно не только получить любой список но и вывести его в темплейте назначенным на секцию. Это упрощает как создание сайта так и делает навигацию по сайту для пользователя понятной. Так же не надо делать свои шаблоны для поля релэйт. Если грамотно сделан или подобран шаблон на секцию то все будет в порядке.

Хотя это разные веши конечно как вы сказали эти два поля. Разговор о том что они оба теперь будут использовать один механизм.

Цитировать
Представьте себе я должен человеку в аську скидывать ссулку (или где то на форуме давать) на одну из записей каталога, а у неё сейчас размер просто пипец. Люди в шоке. Я уже получил жалобы от пользователей своего сайта по этому поводу. Вам нужно сделать ссылки нормальные у записей.
Пользуйтесь службами сокращенных урлов как http://urlki.net/

Цитировать
Не забывайте самого главного! - пользователями вашего продукта являемся не мы (кто купил или делает на вашем комплексе), а те люди которые пользуются нашими сайтами! Если им не понравится - они тупо уйдут и клиенты потеряют свой доход. вот что самое важное. Поэтому при разработке и доработке комплекса в первую очередь ориентироватся надо на конечного потребителя а не разработчика.
Это заценил. Спасибо. Будем помнить  ^-^

Цитировать
Вот это как нормально вообще?
http://subsystems.ru/catalog/mylook/article/public/003/16-0020/13-mnogofunkcionalnaya-zagruzka-dokumentov-i-nomenklatury-iz-ekselya-openofisa-mxl-txt-dbf-xlsx
Для вас может и нет а для Googleяэто очень даже ничего.
Цитировать
Ссылка должна быть типа http://subsystems.ru/catalog/123456
И какое SEO преимущество вы получите от этой ссылки?

Цитировать
А в новой версии можно будет прикручивать типы не только к разделам но и к категориям? А то очень надо.
Читаем тут.
« Последнее редактирование: 22.03.2010, 06:11:02 от Sergey Romanov »
Лучший ССК всех времен Cobalt
*

Eugeneer

  • Захожу иногда
  • 162
  • 1 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #88 : 23.03.2010, 14:10:05 »
Огромнейшая просьба сделайте для всех типов и полей возможность добавлять описания (например правила).
Очень нужно чтобы для посетителей которые добавляют записи было везде буквально пояснение как заполнять поле, что оно означает и т.д. Очень важный момент. И сделать это нужно именно в форме добавления записи, потому что если это где то в факе написать - никто никогда не читает. Добавлять всякие описания, подсказки, отметки в этих формах нужно очень.

Спасибо.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Новый Resources 1.5 - Что ждать?
« Ответ #89 : 25.03.2010, 08:01:02 »
Eugeneer у каждого поля есть параметер описание. Туда можете вводить описание для пользователя что и как вводить. Это появится на форме.
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Инструкция/информация/обучалка по Resources

Автор Helen1

Ответов: 12
Просмотров: 6546
Последний ответ 03.01.2013, 18:56:57
от iliru
CommunityBuilder и Mighty Resources

Автор vvv72

Ответов: 6
Просмотров: 7972
Последний ответ 22.05.2012, 18:31:03
от Sergey Romanov
Фильтры в Resources, нужна помощь!

Автор DrEddy

Ответов: 4
Просмотров: 5170
Последний ответ 05.12.2011, 03:27:42
от retrip
Интеграция в Resources стороннего кода.

Автор InK

Ответов: 3
Просмотров: 2483
Последний ответ 26.11.2011, 23:03:56
от Pazys
Перенос данных в Resources

Автор InK

Ответов: 11
Просмотров: 3388
Последний ответ 13.10.2011, 15:20:53
от Discover