0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 197 Ответов
  • 77885 Просмотров
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
логи смотри сервера, что там написано. в настройках хостинга выставь чтобы показывались все ошибки
*

koby84

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
в логах сервера очень много error File does not exist.
В параметрах сервера "показывать ошибки" - "Да".
но в перечне ошибоке не везде стоит "Да"
Пробовал поставить все на показ, тогда при загрузке любой страницы выводяится куча строк (адреса на файлы)
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
и че думаешь тут все ясновидящие и видят что там за ошибки? короче там явно твой косяк. тебе в ветку по инсталяции а не сюда.
*

wounderer

  • Захожу иногда
  • 80
  • 3 / 0
Подскажите пожалуйста, люди добрые!
У меня отображаются товары, которых нет в наличии (кнопка купить меняется на уведомить). Какой запрос и где подправить, на что то вроде WHERE product_in_stock >= "1" ?
Т.е. я на уровне апроса хочу фильтровать отсутствующие товары.. Не могу разобраться..
*

koby84

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 0
Хелп ми... кол-во запросов устрашающее.. я даже отключил меню VM
что есчо можно сделать?

[вложение удалено Администратором]
*

wildweasel

  • Захожу иногда
  • 109
  • 29 / 5
Да уж, VM по части кода - просто "АдЪ и Израиль". Его можно уменьшить в объеме раза в два, а ускорить во все десять. Но проще написать свой компонент для тех же задач.
Летайте самолетами и сами по себе.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Загрузил 11 000 товаров в свой маг, время генерации страницы просмотра категории стало порядка 20 секунд.
Применил последний хак haword - время генерации уменьшилось до 3 секунд. За что ему большое спасибо.
*

Svetkin

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В VirtueMart есть механизм перегрузке классов, чтобы потом при обновлении меньше проблем поиметь...

В админке надо выставить разрешить внедрять пользовательские функции.

и в папке themes/<Ваш шаблон> создать user_class, где создается файл с точным именем родного, а там по всем правилам наследуем класс и пишем модифицируемую функцию...
*

lidiya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
У меня загружено на сайт около 2000 товаров, необходимо загрузить 6000. При загрузке чуть больше 1000 сайт стал тормозить, когда загрузила 1600 выдает ошибку "Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_product_category.php on line 610
"
Заменила файлы, как советовал haword: 1. /public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_product.php 2./public_html/administrator/components/com_virtuemart/html/shop.browse
3. /public_html/administrator/components/com_virtuemart/html/shop_browse_queries.php)
не помогло(( подскажите пожалуйста, как исправить ошибку >:(
« Последнее редактирование: 09.04.2010, 00:46:23 от lidiya »
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
что за хостер? у меня на одном из дешевых тарифов висит демка с 9000 товарами и нормально крутиться. ссылка выше была на демку.
*

lidiya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
хост agava тариф profy. ссылка на сайт www.automoda24.ru? изменила как вы писали 3 файла, потом изменила как писал soter - тоже ничего не выходит. чтобы проверять как загружаются другие товары, приходится отключать уже ранее загруженные(
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
сколько категорий? у вас на категориях все падает как я вижу. версия Joomla и virtuemarta, что за версия mysql и php? для теста могу посоветовать создать акаунт на sweb.ru, там дают 14 дней для теста. установите туда Joomla, залейте товар и сравните.
« Последнее редактирование: 08.04.2010, 21:50:11 от haword »
*

lidiya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Joomla 1.5.7, VirtueMart 1.1.3. MySQL 5.0.88, PHP 4/5.

Категорий первого уровня 10. Но например войся в категорию Ковры салона и багажника, там ез е8 подкатегорий (текстильные ковры, полиуретан, резиновые и.т.д), и в каждой практически все марки авто. т.е. заходят в полиуретан - там есть AUDI, заходят в резиновые там тоже есть AUDI, может проблема в том, что система путается от такого количества как Марок авто повторяющихся в каждой категории, так и моделей. Но я анализировала другие сайты, там также заходя в ковры все от AUDI до VW, заходим в дефлекторы тоже самое.
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
А почему бы сначало не выбрать марку автомобиля и в ней потом уже коврики различные располагать? Меньше было бы категорий
или
1) для начала Joomla срочно поднять до 1.5.15 VirtueMart до 1.1.4
2) если ниче не поможет, было бы не плохо экспортировать вашу базу товаров в файл (без цен без количества чисто названия чтоб там за коммерческую информацию не боялись :) ), я проверю ее у себя, может что то можно будет еще подправить.
*

lidiya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
выгрузить в csv из базы  или подойдут подготовленный для загрузки файл csv? И напишите мне тогда, пожалуйста, на почту куда скинуть файлы, а то не хочется их в инете выкладывать.  :(  Но сперва, конечно, переставлю версии Joomla и VirtueMart и скажу о результатах  ;D
*

lidiya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
изначально сделала не по маркам а по коврикам, т.к .например человек ищет именно резиновые коврики, и ему не нужны текстильные, так меня попросили. и также если человеку нужны девлекторы и отбойники, он идет прямо в них. А если б делала наоборот, то челвоек зайдя в AUDI видел бы категории, дефлекторы, коврики, отбойники и.т.д, за ходя в BMW тоже, т.е .в итоге к количестве категорий я бы не выиграла(
*

lidiya

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Версия Joomla 1.5.15 версия VirtueMart 1.1.4. при загрузке 1600 товаров, стала выдаваться ошибка в файле ps_product_category, Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in public_html/administrator/components/com_virtuemart/classes/ps_product_category.php on line 610
"
Как я решила проблему:
1. Убрала в файле ps_product_category в цикле
Код
$loop_count = 0;
$watch = array(); // Hash to store children
while(count($id_list) < $nrows) {
if( $loop_count > $nrows )
break;
$id_temp = array();
$row_temp = array();
$depth_temp = array();
for($i = 0 ; $i < count($id_list) ; $i++) {
$id = $id_list[$i];
$row = $row_list[$i];
$depth = $depth_list[$i];
array_push($id_temp,$id);
array_push($row_temp,$row);
array_push($depth_temp,$depth);

$children = @$parent_ids_hash[$id];

if (!empty($children))
{
foreach($children as $key => $value) {
if( !isset($watch[$id][$category_tmp[$key]["category_child_id"]])) {
$watch[$id][$category_tmp[$key]["category_child_id"]] = 1;
array_push($id_temp,$category_tmp[$key]["category_child_id"]);
array_push($row_temp,$key);
array_push($depth_temp,$depth + 1);
}
}
}
}
условие
Код
if (!empty($children))
{
foreach($children as $key => $value) {
if( !isset($watch[$id][$category_tmp[$key]["category_child_id"]])) {
$watch[$id][$category_tmp[$key]["category_child_id"]] = 1;
array_push($id_temp,$category_tmp[$key]["category_child_id"]); array_push($row_temp,$key);
array_push($depth_temp,$depth + 1);
}
}
}
Сайт стал быстро грузиться, но при клике на любую из категорий появилась ошибка:
Warning: cannot yet handle MBCS in html_entity_decode()! in /home/automod7/public_html/libraries/joomla/application/pathway.php on line 209, и после ошибки выводит подкатегории
зашла в файл pathway.php убрала строку «$item->name = html_entity_decode($name, ENT_COMPAT, 'UTF-8');»
С категориями стало все шоколадно, но проваливаясь на товары, стала появляться ошибка
«Warning: cannot yet handle MBCS in html_entity_decode()! in /home/automod7/public_html/administrator/components/com_virtuemart/html/shop.product_details.php on line 235»
Удалила из файла shop.product_details.php  строку «$vm_mainframe->setPageTitle( html_entity_decode( $page_title, ENT_QUOTES, vmGetCharset() ));»
Все заработало!!
Единственное, не могу понять, почему если раньше в самом меню кликая на категорию, она раскрывалась, и в самом меню был виден список всех подкатегорий, а сейчас при клике на категорию, переход осуществляется, но увы в меню ничего не раскрывается?
Кто-нибудь может подсказать как исправить проблему, и не могла ли она возникнуть при переходе с VM 1.1.3 на 1.1.4?


« Последнее редактирование: 11.04.2010, 15:41:36 от lidiya »
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
насчет ошибки первым делом погуглить было бы неплохо :) читаем сдесь - http://docs.joomla.org/Why_do_I_get_the_message_%22Warning:_cannot_yet_handle_MBCS_in_html_entity_decode%22

*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
что за хостер? у меня на одном из дешевых тарифов висит демка с 9000 товарами и нормально крутиться. ссылка выше была на демку.
По поводу хостера хотел уточнить, пропал поиск по магазину при загрузке 1800 товаров, при загрузке 3500 товаров пропал расширеный поиск, заменил по вашему совету файл shop_browse_queries.php , рассширенный поиск появился , сайт стал работать гораздо быстрее, кстати  БОЛЬШОЕ СПАСИБО, но обычный поиск по магазину не работает. Поиск по Joomla функционирует нормально. Хостинг  1gb.ru , может он блокирует поиск. Как это можно выяснить? За ранее спасибо за ответ.
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
спроси у тех поддержки как посмотреть логи php и там мотри, скорее всего таймаут срабатывает у хостера.
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
спроси у тех поддержки как посмотреть логи php и там мотри, скорее всего таймаут срабатывает у хостера.
Спасиб за совет  сейчас попробую связаться.
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
спроси у тех поддержки как посмотреть логи php и там мотри, скорее всего таймаут срабатывает у хостера.
Еще такой вопрос,  почему тогда работает расширенный поиск. Мой сайт http://8313shop.ru/
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
какой поиск не работает? стандартный от Joomla? без плагина поискового и не будет работать.
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
какой поиск не работает? стандартный от Joomla? без плагина поискового и не будет работать.
Со стандарным от Joomla все нормально. не работает поиск по   VirtueMart  . сегодня уменьшил до 2300 товаров заработал, потом добавил 200 перестал работать. пишет: "Ваш поиск не дал результатов."  Уже всю башку сломал. Может такой дистрибутив магазина скачал с какими нибудь ограничениями. Тех потдержка хоста ни чего не отвечает.
*

haword

  • Захожу иногда
  • 124
  • 25 / 0
быть такого не может!
Если пишет что не дал результатов значит что то не то ищешь. очистить кеш попробуй браузера. а вообще прям чудеса в решете.
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
быть такого не может!
Если пишет что не дал результатов значит что то не то ищешь. очистить кеш попробуй браузера. а вообще прям чудеса в решете.
Я сам балдею! Проблема решилась путем переустановки магазина  предыдущей версии VirtueMart 1.1.3. Видимо все таки косяк с дистрибутивом VirtueMart 1.1.4.
Еще такой вопрос : Каким образом можно ускорить VirtueMart 1.1.3. Планирую большое колличество товаров
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
Сегодня обновил до 1.1.4  опять поиск перестал работать. И категории в которых более 500 товаров тоже не открывают список товаров. Вообщем видимо надо сносить Joomla и по новой все устанавливать.
*

askona

  • Захожу иногда
  • 98
  • 2 / 0
Вот нашел !
Если у вас много товаров в магазине и категория даже не выводит товар или ошибки типа The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; то:
правим файл /components/com_virtuemart/virtuemart.php
сверху вставляем

Код:
Цитировать
$db=& JFactory::getDBO();
$db->setQuery("SET OPTION SQL_BIG_SELECTS=1");
$db->query();
чтобы вышло

Код:
Цитировать
<?php
if( !defined( '_VALID_MOS' ) && !defined( '_JEXEC' ) ) die( 'Direct Access to '.basename(__FILE__).' is not allowed.' );
$db=& JFactory::getDBO();
$db->setQuery("SET OPTION SQL_BIG_SELECTS=1");
$db->query();
ну и дальше файл...

И будет вам счастье.
Это можно проделать с любым компонентом, где встречаются такие глюки.
взято из этой темы: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=93597.0
« Последнее редактирование: 13.05.2010, 14:49:17 от askona »
*

terveg

  • Захожу иногда
  • 87
  • 17 / 0
  • ставь "+" руки не отсохнут
помогите! что генерирует столько запросов к бд, нормально ли это? при открытии категории с товарами (36 товаров) всего в магазине около 150 товаров-выдает такое кол-во

Profile Information
Application afterLoad: 0.003 seconds, 0.31 MB
Application afterInitialise: 1.292 seconds, 5.72 MB
Application afterRoute: 1.455 seconds, 8.19 MB
Application afterDispatch: 2.926 seconds, 15.24 MB
Application afterRender: 3.098 seconds, 16.02 MB
Memory Usage
17266072
1610 queries logged[/b]

примерно половина-с VirtueMart остальное сеф+фиш
сайт на локалке (wamp) Joomla 1.5.17+virtuemart 1.1.4+sef404+joomfish(пока только 2 языка), кеш включен везде где можно
Сколько у кого генерируется запросов к БД?? я тихо офегиваю...
*

terveg

  • Захожу иногда
  • 87
  • 17 / 0
  • ставь "+" руки не отсохнут
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 21830
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 9884
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 51698
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 24909
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
VirtueMart 1.1.8 - Наличие: Есть (по умолчанию) + Наличие: ZZZ (бр

Автор Nessy74

Ответов: 6
Просмотров: 2302
Последний ответ 22.01.2016, 13:24:17
от AzMandius