Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 9126 Просмотров
*

ppopik

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
В firefox 3.5, Opera 9.5, chrome 3.0 в отличии от IE 6 такая проблема: когда наводишь на пункт меню, который содержит подпункты, то соотвественно вылезает подмнею, но когда пытаешься навести  мышь на подпункт в этом выпавшем меню то меню не исчезает. если очень резко дернуть мышкой то успеешь. В настройках модуля extended menu я не нашел чтоб было можно выставлять настройки модуля связанные с временем отображения или реакции мыши. Может где в самом модуле это пишется в файлах javascript модуля?
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 0
  • Чпок
*

Dim

  • Захожу иногда
  • 84
  • 0 / 0
  • Чпок
Цитировать
Может где в самом модуле это пишется в файлах javascript модуля?
Кстати да, только оно работает через задницу и только в одном броузере (IE), нужно чтоб оно пропадало чеерз одну секунду после отъезда мыши, а не тормозило по всем всплывающим подпунктам. Как здесь короче http://mtv.ua
Поэтому пока что поставил в js файле "0", чтоб в ie оно не тормозило.

Присоединяюсь к вопросу. Как управлять задержкой выпадающего меню?
*

andrew12

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Кстати да, только оно работает через задницу и только в одном броузере (IE), нужно чтоб оно пропадало чеерз одну секунду после отъезда мыши, а не тормозило по всем всплывающим подпунктам. Как здесь короче http://mtv.ua
Поэтому пока что поставил в js файле "0", чтоб в ie оно не тормозило.

Та же беда! Работает только в експлоере. Подбираешь другие модули,  работают везде, кроме експлоера.

В общем напоролся на такую же фигню. 3 дня сношался но загадку решил.  yes!
Короче видимо при подключении модуля ext menu в файле index.php шаблона  в самом начале не прописывается подключение скрипта jquery-1.2.3.pack.js из за чего и происходит такая борода. Врать не буду что он делает незнаю и даже знать не хочу поскольку и так 3 дня оно мне мозг ело...  но с ним все заработало.
Лечится втыканием в index.php одной строчки

<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template ?>/js/jquery-1.2.6.pack.js"></script>

втыкается она сразу перед
<script type="text/javascript" src="<?php echo $this->baseurl ?>/templates/<?php echo $this->template ?>/js/superfish.js"></script>

Единственно надо уточнить имя файла поскольку цифири 1.2.3 1.2.6 и тд. как оказалось могут меняться видимо версия.
Собственно может где то там и есть скорость регулирующая переменная но это мне было уже нафиг не надо так что ищите кому пвезет.
*

Djamezzz

  • Новичок
  • 7
  • 1 / 0
Я так и не смог обороть это... Нужели все так безндежно... На денвере - отлично, а на хосте  - не работает.  Быть может, кто то все же знает секрет?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

отображение подменю!

Автор uch90

Ответов: 0
Просмотров: 2501
Последний ответ 08.08.2010, 17:32:05
от uch90
Раскрытие подменю по клику на родителя

Автор Vallent

Ответов: 25
Просмотров: 19380
Последний ответ 20.06.2010, 12:45:04
от nowik
как настроить подменю?

Автор zotchiy

Ответов: 5
Просмотров: 5195
Последний ответ 14.02.2010, 17:36:12
от Ital01988
Отображение категорий в подменю

Автор morph1us

Ответов: 0
Просмотров: 2521
Последний ответ 20.07.2009, 21:47:32
от morph1us
Позиция вывода блока подменю

Автор Olejka_

Ответов: 4
Просмотров: 3865
Последний ответ 15.08.2008, 14:35:31
от Olejka_