0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 360 Ответов
  • 168870 Просмотров
*

freeline

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Привет всем! Спешу поделиться с Вами прекрасной программой для создания быстрых и готовых Дизанов!
Идеальный инструмент для создания CSS Шаблонов Joomla, Drupal, WordPress это ARTISTEER 2 Который имеет в своей базе необходимые готовые шаблоны всех 3 CMS.

C помощью данной программы Вы сможете делать/настраивать:

- Выбор Background картинки
- Выбор цвета Background
- Вставка своей картинки Background
- Bыбор шапки из готовых шаблонов
- Загрузка своей шапки
- Различные эффекты наложения на шапку
- Вставка фотографии в шапку / выбор готовой фотки
- Размер листа (Настраиваемый) (По умолчанию 600px - 1000px)
- Настройка цвета листа
- Наложение градиента, настройка прозрачности листа
- Настрока меню (динамические)
- Настройка градиента, цвета, выбор формы кнопок, реакция поведения и т.д.
- Настройка вывода новостей, Колонтитула, изменение иконок, цвета иконок
- Настройка блоков
- Настройка футер
и Много, много другова интересного!
Одним нажатием на кнопку "Export for Joomla" Шаблон Экспортируется и готов к применению CMS Joomla!
Также имеется возможность создать обычный HTML
« Последнее редактирование: 19.04.2010, 22:03:46 от beliyadm »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
создания быстрых и готовых Дизанов!
А если я боюсь "быстрых и готовых Дизанов"? Я не специалист по ним, и не в курсе, чем их кормят... А то вот так заведу себе быстрого Дизана, а он возьмет и помрет, от истощения...

*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
ARTISTEER == гавно
Сегласен.
По нему много вопросов сейчас по веткам раскидывается.
Может отдельную ветку ему выделить, чтобы там все крутилось?
*

freeline

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Я сам могу создать себе дизайн для Joomla, но artisteer 2 реальная помощь для новичков!
А гавно он для тех, кто просто зажрался...уже не помним тех времен когда все сидели на е107 и были рады тому, что уже есть! Я понимаю, что моя реплика сейчас не актуальна - но так было у меня, незнаю как у других...

Отличная программа для новичков, если Вам нужно сделать быстрый дизайн...ARTISTEER 2 - требует установки Net.Frameworks
 
« Последнее редактирование: 10.12.2009, 15:37:46 от freeline »
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
но artisteer 2 реальная помощь для новичков!
ага, штука полностью отключающая мозг, потом имеем миллион вопросов самых элементарных, которых бы не возникло, если бы человек начинал с учебника по html\css и обычного блокнота.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Dmitry_

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Идеальный инструмент для создания CSS Шаблонов это Notepad++ и знание HTML и CSS
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Когда это у нас артишер стал бесплатным?

А гавно он для тех, кто просто зажрался...уже не помним тех времен когда все сидели на е107 и были рады тому, что уже есть!
Я помню, только не пойму для чего мне нужно в пошлое возвращаться?
*

ryar

  • Захожу иногда
  • 86
  • 18 / 0
  • Всем счастья!
ARTISTEER-ом только доры клепать бездумно можно

Цитировать
Идеальный инструмент для создания CSS Шаблонов это Notepad++ и знание HTML и CSS

+1
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А гавно он для тех, кто просто зажрался...
или для тех, кто по 2 раза в день отвечает пользователям, по проблемам, связанным с использованием шаблонов, которые сделаны этой хреновиной... к сожалению, на текущий момент, результат работы, может быть и приемлемый визуально имеет кучу технических недостатков чего только стоит отсутствие события afterDisplayContent в генерируемых шаблонах.

уже не помним тех времен когда все сидели на е107 и были рады тому, что уже есть!
c 2003 года сижу на Mambo/Joomla и радуюсь тому, что есть... за это время ни разу не возникло проблемы с ручной сборкой шаблона или использованием готового... интересно, что я неправильно делаю?
*

freeline

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
или для тех, кто по 2 раза в день отвечает пользователям, по проблемам, связанным с использованием шаблонов, которые сделаны этой хреновиной... к сожалению, на текущий момент, результат работы, может быть и приемлемый визуально имеет кучу технических недостатков чего только стоит отсутствие события afterDisplayContent в генерируемых шаблонах.

Возможно, хреновина не так функциональна как собственные знания и навыки, но а что делать если незнаешь PHP? Еще раз повторяю, программа хороша для новичков, для тех кто не желает тратить время и силы на изучение ХТМЛ, КСС, и если  нужно сделать сайт! Да согласен, программа не из лучших и имеет массу недостатков, но а что Вам мешает их устранить своими ручками, если Вы в один голос кричите, что это фигня!? Сделал легкий/быстрый дизайн, открыл его с помощью Текстового редактора переделал все на свой лад как тебе угодно, также и с КСС. Я не говорю, что опытным веб-мастерам нужно обязательно делать дизайны с помощью этой программки, если есть фотошоп, дримвивер, можно и сделать свой дизайн!
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Возможно, хреновина не так функциональна как собственные знания и навыки, но а что делать если незнаешь PHP?
Для верстки шаблона совершенно не нужно знание PHP
для тех кто не желает тратить время и силы на изучение ХТМЛ, КСС
Если вы не знаете основ из основ html\css - какого вообще лезть в создание сайтов?
Берите любой бесплатный шаблон и тыкайте кнопочке в админке
Подобные же инструменты плодят кучу "мега спецов". Сталкивался с подобным и на уровне access, когда люди почитавшие мануалы для чайников в MS Access ваяли базы данных с интерфейсом и мнили себя потом гуру и так далее
Предлагаю приравнять ARTISTEER к варезу и запретить распространение и поддержку в рамках форума
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

freeline

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Если вы не знаете основ из основ html\css - какого вообще лезть в создание сайтов?
Я знаю основы и ХТМЛ и CSS (Но мне лень делать его, когда  нужен сайт, а к примеру стандарт не нравится?! Что делать? (Когда делаешь себе - Как всегда не хватает времени!)
*

freeline

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Ну что кто готов сделать мне дизайн на халяву или подогнать прогу которая сделает это за меня?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
но а что Вам мешает их устранить своими ручками, если Вы в один голос кричите, что это фигня!?
что мешает? ну я и так 6 лет свое свободное время посвящаю разработке бесплатных расширений и поддержке пользователей на форумах, и последние полгода объяснению им через день, что проблемы которые у них возникают часто связаны с кривым шаблоном. Заниматься исправлением чужих ошибок, за которое мне никто не платит не интересно, автоматически исправлять чужие ошибки - тоже перебор... Мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Вот я и разрабатываю расширения. А разработчикам Artisteer я писал о проблеме давным давно, пару раз посмотрел - проблема все еще была, а потом перестал отслеживать. Не хотят править - их дело.
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Дизайн это не только готовая картинка в PSD\векторах по заданным правилам (которые кстати по определению невозможны в рамках данной софтины), но еще и концепция, подача информации, удобство для пользователя, понимание проектирования интерфейсов.
Вы все еще надеетесь что какая то программа заменит вам живого специалиста? Тогда мы идем к вам
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ryar

  • Захожу иногда
  • 86
  • 18 / 0
  • Всем счастья!
Цитировать
Я знаю основы и ХТМЛ и CSS (Но мне лень делать его, когда  нужен сайт, а к примеру стандарт не нравится?! Что делать? (Когда делаешь себе - Как всегда не хватает времени!)
Идите на Ucoz  Понажимаете кнопочки, прицепите свой домен. Функционал там  - ленивому хватит.
*

freeline

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Дизайн это не только готовая картинка в PSD\векторах по заданным правилам (которые кстати по определению невозможны в рамках данной софтины), но еще и концепция, подача информации, удобство для пользователя, понимание проектирования интерфейсов.
Вы все еще надеетесь что какая то программа заменит вам живого специалиста? Тогда мы идем к вам
ок
*

terr

  • Давно я тут
  • 824
  • 14 / 6
  • Ученик html-я
какая разница какой редактор если нет возможности посмотреть визуально "графически" я вабще в блокноте все делаю ибо разницы не вижу
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
… я вабще в блокноте все делаю ибо разницы не вижу
Блокнот, как мне кажется, уж слишком маниакальный подход.
Подсветка кода дает ощутимую помощь при его написании.
*

Andreydial

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 0
WYSIWYG редакторы имеют одну полезную вещь, они дают понять желающему как много ему надо изучить чтобы делать хорошо, и одну неполезную вещь, они плодят горе-дизайнеров, демпфирующих потом цены на работу и снижающую планку качества. В первом случае от него быстро отказываются, во втором надо звать ниндзя.
*

sensus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Для верстки шаблона совершенно не нужно знание PHPЕсли вы не знаете основ из основ html\css - какого вообще лезть в создание сайтов?
Берите любой бесплатный шаблон и тыкайте кнопочке в админке
Подобные же инструменты плодят кучу "мега спецов". Сталкивался с подобным и на уровне access, когда люди почитавшие мануалы для чайников в MS Access ваяли базы данных с интерфейсом и мнили себя потом гуру и так далее
Предлагаю приравнять ARTISTEER к варезу и запретить распространение и поддержку в рамках форума

Хорошо! Тогда зачем вообще придумали и используют CMS.! Вы же знаете HTML, CSS, php - ну и пишите движки с нуля! И вопросов потом не будет с "кривыми" компонентами - сами ведь напишете! Причём очень бысто! - знания то большие! Зачем вообще придумали программое обеспечение?! загружали бы бейсик и в перёд! - как было раньше!

На то всё это и придумывалось что бы облегчить жизнь (я так думаю). Разве это плохо, когда ты полностью погружаешься в оформление и создание дизайна, а программа делает уже всё остальное! Сколько времени уходить на вёрстку простого шаблона?! а если это что-то сложное? а если заказщик попросил представить несколько вариантов оформления? Сколько надо сидеть и сращивать все эти теги - что бы всё работало и никуда не налезало! - месяц, два, полгода!

То что эта программа как-то коряво работает - так это вопрос времени - исправят. Фотошоп тоже не сразу всё делал и винда не сразу стала windows7
Я полностью на стороне freeline. Рано или поздно этот софт разовьётся и вы все будете его юзать.
Чем кричать про блокнот, лучше подскажите более лучшие аналоги для вёрстки дизайна под Joomla.
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Цитировать
На то всё это и придумывалось что бы облегчить жизнь (я так думаю). Разве это плохо, когда ты полностью погружаешься в оформление и создание дизайна, а программа делает уже всё остальное! Сколько времени уходить на вёрстку простого шаблона?! а если это что-то сложное? а если заказщик попросил представить несколько вариантов оформления? Сколько надо сидеть и сращивать все эти теги - что бы всё работало и никуда не налезало! - месяц, два, полгода!
ну месяц вполне нормальный срок для среднего проекта, для сложного - и полгода не много
если делать сайты за 100 баксов - конечно, я с вами спорить не собираюсь, каждому мнению по праву, наслаждайтесь
Цитировать
Чем кричать про блокнот, лучше подскажите более лучшие аналоги для вёрстки дизайна под Joomla.
PHPExpertEditor+TopStyle
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Шаблоны Артистиира - это как еда из ***дональдса - пузо набил, а удовольствия никакого.
Пустышки. Но иногда подглядывать в сгенерированный этой прогой код бывает полезно.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

sensus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
beliyadm - спасибо, посмотрим про PHPExpertEditor+TopStyle. Про цены - у каждого свои, но в моём маленьком городишке за сайт-визитку цены начинаются со 100$ да дизайн один чёрт надо делать.

Шаблоны Артистиира - это как еда из ***дональдса - пузо набил, а удовольствия никакого.
Пустышки. Но иногда подглядывать в сгенерированный этой прогой код бывает полезно.

Никто не говорит про использование готовых заготовок программы, речь идёт о ней как о инструменте! Делать элементы сайта мона в графических программах, а её использовать для собирания всего в кучу. И если она делает какие-то ошибки в коде шаблона, то их можно руками поправить.

*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Это все равно, что сказать программе, что бы она мне "сгенерировала" сына.. Да такого, что бы лет так 18, и уже брился..
Но а как же процес зачатия, воспитания ? ;D ;D Это же такие прелести, от которых зависит его будущее))
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Я имел ввиду не весь код, а посмотреть как реализуется та или иная фишка... выпадающее меню например
весь то код нафик не нужен.
или, например, фиксы для ИЕ, тоже частенько оттуда брал - самому писать не надо))
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

ART-DELI

  • Давно я тут
  • 801
  • 75 / 9
  • Не успеешь ты – сделают другие.
Есть куча блогов, где можно найти реализацию чего угодно. Было бы желании. А смотреть как машина генерит код, это извращение.
*

sensus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 2 / 0
Это все равно, что сказать программе, что бы она мне "сгенерировала" сына.. Да такого, что бы лет так 18, и уже брился..
Но а как же процес зачатия, воспитания ? ;D ;D Это же такие прелести, от которых зависит его будущее))


Не путай кислое с солёным. Про ты сына ты конечно прав! Но, лично я не испытываю прелестей от ковыряния кода. Мне куда более приятно погрузится в дизайн и колдовать над ним, а не тратить время на код. Тут возникает вопрос: кто такой веб дизайнер и в частности дизайнер шаблонов Joomla? Человек, который умеет работать в графических программах и умеет в них рисовать, обладает вкусом и знает интересные сочетания цветов? Или ещё он должен знать HTML CSS и php, знать раметку шаблона Joomla, как всё это работает и потом трать время на отладку этого шаблона - заниматься технической стороной вместо творческой??
Почему так много противников этой программы? Неужели плохо оставить код - программе, а человеку дизайн! Программа не сможет сгенирировать "правильный" дизаин, а вот код сможет! Может пока и есть какие-то моменты "плохого" кода или ещё чего-нибудь, но это время - выйдут новые версии, дополнения. А может кто-то что-то другое напишет.
В чём разница между шаблоном написаном руками в блокноте и шаблоном сделанном в программе?
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Мне куда более приятно погрузится в дизайн и колдовать над ним, а не тратить время на код.
потому - дизайнер рисует дизайн и только в базовых основах понимает как его сверстать, верстальщик верстает, программист программирует, контент-менеджер наполняет
Разделение труда не зря придумали. Иначе же мы получаем очередной ***-сайт за 200 баксов, полностью сделанный одним человеком, что есть категорически неправильно (если только это не его уникальный авторский некоммерческий проект, в данном случае говорю про клиентов, что заказывают работу и получают результат)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Генератор HTML+CSS шаблонов

Автор beliyadm

Ответов: 18
Просмотров: 50902
Последний ответ 05.09.2016, 09:44:28
от Shustry
Ищу генератор шаблонов под mac osx или online

Автор Poljot

Ответов: 0
Просмотров: 3723
Последний ответ 06.12.2014, 18:32:24
от Poljot
Изменение стандартного меню Joomla 2.5

Автор uamtamb

Ответов: 4
Просмотров: 9123
Последний ответ 06.02.2013, 17:01:36
от kozhenevsky
Программы для создания /редактирования /граббинга Значков

Автор ..С...е...р...ы...й..

Ответов: 1
Просмотров: 12560
Последний ответ 12.10.2010, 23:01:13
от mogu80