0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 360 Ответов
  • 168866 Просмотров
*

danik.html

  • Живу я здесь
  • 2650
  • 353 / 4
Цитировать
Интересно как можно обсуждать то, чего не видел и непробывал
По результату, как же еще)
【Мегапак Virtuemart:
 • метатеги (description,keywords)
 • заголовки (title)
 • красивые алиасы (чпу) без тормозов и дублей!
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
По какому результату ? Я за своё время тут столько результатов видел, я имею ввиду шаблоны сделаные ручками, аж страшно становиться.
Кисти и краски в моих руках, это куски химии, а в руках моей дочери, это как раз то что бы нарисовать красивую картину.

Я к чему виду, конечно руками можно сделать шедевр, Артистером многого не сделаешь, но если есть фантазия и знания, тоже можно сделать красиво.  Но ели в голове знаний нет, то Артистер не поможет
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Давайте пойдём другим путём

Сколько должен стоить бизнес-сайт для компании которая решила сделать сайт, что бы ознакомить своих клиентов со своей продукцией или услугами ?
Считаем
Работа професионального дизайнера = ваше мнение
Работа професионально верстальщика = ваше мнение
Работа специалиста который поставит Joomla, поставит и заточит напильником 2-3 компонента, пару плагинов и модулей и сделает сайт на 10-15 страниц=ваше мнение

Итого=ваше мнение
« Последнее редактирование: 27.05.2010, 03:10:44 от palexa »
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Вот вот, и не меньше -нафига вкладывать такое бабло в сайт, который ещё не принёс минимальной прибыли
Имея знания Артистром можно сделать симпатичный сайт за гараздо, гараздо меньшую сумму, а остальные деньги посоветовать клиенту вложить в раскрутку
Как показывает опыт, вся эта неприятность, мол сайты не индесируются и так далле, это неправда. Всё работает и индексируеться

И только потом, когда сайт окупил себя и принёс прибыль,можно предложить сделать редизайн, просто сменить шаблон, на более професиональный

Просто беда в том, что многие, даже не зная елементарного штмл начинают делать шаблоны в Артистере, и делают полное гамно
« Последнее редактирование: 27.05.2010, 03:36:13 от palexa »
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
О блин, мне тут уже в аську вопросы начали задавать, а как это я в шаблон от Артистера (тот что несколькими постами выше) в шапку поиск влепил и модуль вывода языка

Вот об этом и пишу...

А если ещё кто то спросит. пошлю далеко
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Да нет у них этого сайта, я же написал, просто баловлся. Ну а какой Вы предложите им сайт, если бюджет этой крупной конторы 100$

У меня брат бизнесмен, так вроде тоже мог на ветер 500 - 800 баксов выкинуть, но не выкинул же. Сделал сайтик с простым дизайном. Раскрутил и только потом заказал шаблон, за у хорошего мастера.

Лично для меня, красивая должна быть картина на стене, а сайт должен быть удобным и полезным посетителю, и мне как посетителю абсолютно пофигу какой там дизайн, лишь бы не разъёзжалсь всё по сторонам

Как то обсуждали один сайтик на форуме в соответствующей ветке, даааа, дизайн супер, но я как посетитель очень разочаровался

В общем думаю, кто как хочет, так и др...
На этом и закончу
*

ASTe-X

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Как бы так сказать... Покажите мне действительно хороший дизайн сделанный в артистере, а не эту однотипную штамповку, которой вы обезличиваете инет! Вот ведь никто еще не показал ничего реально интересного! Вот тот фиолетовый "шаблон", мнение дизайнера (не мое, специально поинтересовался) - "спрятать это подальше и никому не показывать, сочетания цветов отвратительное, белая надпись как бельмо в глазу, однотипно, однотонно, у крупной конторы такой сайт? О_о".

Смысла нет обсуждать - артистер это однотипные, шаблонные сайты, которые говорят, что у фирмы нет денег на нормальный сайт и нормальный дизайн.

Все, в данной теме не отписываюсь - спорить бесполезно! Считаете, что инет должен быть "под копирку", клепайте это УГ, о последствиях думаю говорить не стоит.
Пожалуйста, отнотипно, однотонно http://www.yandex.ua/  :)
*

gdX

  • Глобальный модератор
  • 995
  • 128 / 0
  • Открыт к заказам по дизайну
*

ValeryB

  • Захожу иногда
  • 384
  • 31 / 2
Вон уже и дизайн-студии не только делают шаблоны для других, но и для себя используют ;-)
http://www.labcd.ru
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
Вот злобный  ;D
Мне тоже сначала идея с фоном таким не понравилась, но клиент настаивал. А потом я понял, что творческие люди видят все по своему и надо с этим смириться.
Давай свои работы - я тоже покритикую  ;)
*

Stich SPb

  • Захожу иногда
  • 231
  • 5 / 0
« Последнее редактирование: 28.05.2010, 15:29:54 от Stich SPb »
*

FENIX666FENIX

  • Захожу иногда
  • 59
  • 14 / 0
  • Рыжая - это не цвет, а стиль жизни!
http://www.tigrenka.com - посмотрите
Вполне прикольно)) такими бекграундами баловались Yootheme еще с год-полтора назад. Я не поклонник подобного, но в стиле не откажешь. Цвета подобраны хорошо, шрифты соответствуют.
А матрасы, между прочим, такие давно уже не делают ))
*

ASTe-X

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А вы говорите Артистер! Да это шедевр! http://yandex.ru/white.html или так: http://yandex.ru/black.html
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Это вы к чему?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Человек ерундой болтает, не надо ему мешать, а то напугается, вдруг кого кроме себя забрызгает? О_о
Валяюсь под столом :) :) :)

Извините за офтоп
*

terveg

  • Захожу иногда
  • 87
  • 17 / 0
  • ставь "+" руки не отсохнут
абсолютно согласен по поводу НЕУНИКАЛЬНОСТИ сайта, но сделанный в артистиер шаблон мне кажется более уникальный чем установленный "шаровый". Всеж пользуются варезом не потому что мы сильно жадные, а потому что у некоторых просто не хватает денег из семейного бюджета выделить на покупку софта! Не соответствуют пока наши з/п ихним ценам на софт-вы еще скажите что Виндоус нужно покупать ;). Поддерживаю идею что для начального этапа можно использовать, пока не раскрутится немного или накопишь на Уникальный дизайн!
ЗЫ. Имхо-не все модные дизайн-студии могут сверстать УНИКАЛЬНЫЙ шаблончик (особенное если с Виртуемартом) лучше чем сам в артистиере-покопайтесь в вебе-оч. много таких примеров отвратительного дизайна!-и заказчик тут не причем, и кол-во денег тоже не всегда соответствует качеству. Проверенные люди делают великолепный дизайн, но и стоит он недешего!
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
ИМХО. Спор абсолютно безсмысленный, что лучше. Как маленьке дети, лучше то ... , нет лучше это ...  , а у меня папа космонавт.

Всё зависит от бюджета заказчика и реальной потребности вложения денег. У меня сейчас есть експерментальный проект на 25 регионалных магазинов. Сам владелец, даже не предполагает насколько он буден удачен или нет. Хафига вкладывать кучу бабла в супер професиональные шаблоны, если можно пока обойтись и без этого,  и вложить денежки в рекламу проекта, а потом принимать решения, когда магазины начнут приносить реальный доход.

Это как спорить, что лучше - windows или linux. Для каждых целей - своя ОС

*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
"а давайте попробуем" как минимум не профессионально!

:) Ну конечно, Вы хоть когда нибуть принимали решение куда вложить очень большую сумму денег ? Маркетолог только предполагет, а не решает. И его ошибка, фирме может очень дорого обойтись, причём убытки потом с него не содрёшь. Ко всему надо подходить правильно. Вкладывать деньги в то, от чего зависит главный доход, а не идти на поводу у вебмастера, дай мне денег я сделаю круто, а то что без этого можно на первых порах обойтись, это уже типа второй план.

Есть такое понятие, как самоокупаемость.

Другое дело, когда крупная фирма, куча денег, надо держать марку. Ну вот тогда можно выложить деньжат за хороший и уникальный дизайн, для поддержки марки.

Первым делом денежки должны идти в рекламу, раскрутку, а потом в обложку сайта

ИМХО. Думаю спор бесполезен.

*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Ну Вы меня рассмешили своим постом, "НО видел" - телевизора насмотрелись?

А вот на счёт "Можете идти учить" - вы не знаете кто я, а я не знаю кто Вы, поэтому  - следите за базаром
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Понимаете уважемый NightGuard - проблема не в Артистере. Проблема в людях и только в людях.

Есть хорошая поговорка - "Каждый суслик в поле, считает себя агрономом"

К чему я веду.
 
Вариант первый.
Многие считают, что Joomla,  это как конструктор Lego и пытаются сами сделать себе сайт. И естественно у него нет времени изучать как к примеру фотошоп, вёрстку и всё что этим связано. Поэтому используют Артистер. Лично я заметил, что простые сайты, шаблоны которых сделаны в артистере не вызывают проблем, быстро всё загружается и симпатично смотрится. Вот и получают не дорой сайт, но способный решить свою задачу.

А вот, то что вопросы задают по редактированию этих шаблонов, так ни кто не заставляет Вас отвечать. Лично я  - не отвечаю.

Вариант второй.
Мне как исполнителю заказывают сайт. Так как я не дизайнер и не смогу нарисовать круто, то первый мой вопрос, это бюджет проекта. Если бюджет маленький, то они сами и виноваты, именно заказчики, потому что дизайнер, с которым я периодически работаю дёшево не делает. Вот они и получают то, за что способны заплатить.

А вот тем кто хочет научится делать сайты, это прога, кроме вреда, ничего не даст.

Я тоже считаю, что Артистер - это гамно. Но гамно тоже имеет стоимость.
« Последнее редактирование: 07.06.2010, 15:30:41 от palexa »
*

esi_2005

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
 А что делать тем, кто не хочет платить 15 - 20 тысяч за простой сайт ... а вникать во все тонкости сайтостроения .... просто нет времени и сил вникнуть во все, что нас окружает
Чем плох такой вариант   www.SergeyEvseev.ru
Буду признателен за Ваши ответы
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Чем плох такой вариант   www.SergeyEvseev.ru
Буду признателен за Ваши ответы
Для этого есть специальная ветка "Мой сайт на Joomla" - там спрашивайте

Не знаю чем плох, но вот и чем хорош тоже неразглядел
*

esi_2005

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Тогда, если не сложно, приведите пример сайта, с такой функциональностью, сделанный в ручную, с помощтью блокнота ... так сказать для сравнения ...
*

esi_2005

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
... поэтому я и написал слово блокнот по русски, а не заумными буковками да еще с ++ ...
не сомневаюсь, что делал, только зачем тратить больше (времени)... если тоже самое делается намного быстрее ... только если что-бы потом похвастаться (это личное мнение)
*

esi_2005

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
только Вы забыли добавить, что Вы будете использовать Ваши наработки (без этого не обойтись, это абсолютно нормально), а я без всяких наработок с помощью так нелюбимого Вами генератора, сделал за 10 минут ...
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
esi_2005 - Артистер - это программа которая умеет делать только то, что умеет. Шаг в лево, шаг в право, без знаний HTML и CSS сядете в лужу

Кто заставляет делать блокнотом ? Есть dreamweaver, отличный редактор. Дорогой правда, но многим это не помеха :)

А notepad ++  - это просто блокнот для продвинутых, есть подсветка синтаксиса кода, очень удобно.
*

esi_2005

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
А кто сказал, что вещи надо ипользовате не по назначению? Просто если здесь все прочитать с самого начала, то вырисовывается картина, что только заплатив N-ое количество бумажек умным людям, можно получить что-то удобоваримое ... вот с этим я не согласился и не соглашусь ... просто надо с головой подходить к решеню поставленных задач ...

А dreamweaver обязательно посмотрю, хотя подозреваю, что может получиться тяжелее, медленнее все будет открываться, т.к. сам не смотрю сайты, которые тормозят, "пукают" менюшками и картинками ... не за этим я посещаю сайты ...
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
А кто сказал, что вещи надо ипользовате не по назначению? Просто если здесь все прочитать с самого начала, то вырисовывается картина, что только заплатив N-ое количество бумажек умным людям, можно получить что-то удобоваримое ... вот с этим я не согласился и не соглашусь ... просто надо с головой подходить к решеню поставленных задач ...
Ну давайте с головой подойдем к решению задачи по изготовлению сайта консервного завода:
- Мы профессиональные фотографы - фоткаем завод, консервы, работяг в форме.
- Мы профессиональные дизайнеры, лепим офигенный дизайн.
- Мы профессионалы во Flash - делаем качественную анимированую шапку о том, как килька сама в консерву прыгает.
- Мы профессионалы в 3D моделировании (консерва в логотипе - качественно отрендереная 3d модель)
- Мы профессиональные верстальшики - верстаем
- Мы профи девелоперы - разрабатываем модули параметрического поиска по каталогу.
- Мы профи SEO - оптимизируем сайт (забыл что мы профи копирайтеры - и из их текстов делаем контент).
- Мы профи администраторы - настраиваем свой сервак, апач там ... скъюэль ... пропускная способность ... (вспомнил о джеймс бонде)
- и т.д.
 ... цена часа работы такого человека? тыщ 100 ?

Сайт будет изготовляться минимум 5 дней, по 8 часов в день - 5х8х100000= 4 мильёна.

На 2-х стульях не усидишь. Либо профи в своей области, либо кропаль отовсюду.

Я, например, только организую процесс изготовления сайтов. Ну типа составляю техзадание на сайт. В остальное не лезу. Конечно там сверстать могу, но то, что верстальщик сделает за час я буду сутки-трое делать.
« Последнее редактирование: 07.06.2010, 16:35:56 от Pazys »
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Генератор HTML+CSS шаблонов

Автор beliyadm

Ответов: 18
Просмотров: 50896
Последний ответ 05.09.2016, 09:44:28
от Shustry
Ищу генератор шаблонов под mac osx или online

Автор Poljot

Ответов: 0
Просмотров: 3721
Последний ответ 06.12.2014, 18:32:24
от Poljot
Изменение стандартного меню Joomla 2.5

Автор uamtamb

Ответов: 4
Просмотров: 9121
Последний ответ 06.02.2013, 17:01:36
от kozhenevsky
Программы для создания /редактирования /граббинга Значков

Автор ..С...е...р...ы...й..

Ответов: 1
Просмотров: 12559
Последний ответ 12.10.2010, 23:01:13
от mogu80