0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 203787 Просмотров
*

bigbarabum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
оффтоп
почему оффтоп? по сабжу общались вроде...
Это может быть из-за того что вы используете нестнадртный маркер (т.е. вместо маркера используете собственное изображение)
маркер стандартный из компоненты yandex maps(версия 1.0.5), выглядит так http://aleksino2010.ru/contacts.html
повторюсь, при нажатии на иконку печати в заголовке статьи, в открывшемся окне все отлично отображается(как надо)
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
выглядит так http://aleksino2010.ru/contacts.html
повторюсь, при нажатии на иконку печати в заголовке статьи, в открывшемся окне все отлично отображается(как надо)
все координаты у вас правильные:
mapPlgPM1.setCenter(new YMaps.GeoPoint( 36.97304, 55.931043), 10);
var point1PlgPM1 = new YMaps.Placemark(new YMaps.GeoPoint( 36.97304, 55.931043));

но к сожалению незнаю что у вас за компонент, копирайтов не нашел...  >:(

почему оффтоп? по сабжу общались вроде...маркер стандартный из компоненты yandex maps(версия 1.0.5)
Вопрос не про карту , а про HTML и CSS , которые ни коим образом не касаются Яндекс карт, а связанны лишь со стилями шаблона Joomla
« Последнее редактирование: 02.04.2010, 22:53:54 от freedom »
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

bigbarabum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
все координаты у вас правильные:
mapPlgPM1.setCenter(new YMaps.GeoPoint( 36.97304, 55.931043), 10);
var point1PlgPM1 = new YMaps.Placemark(new YMaps.GeoPoint( 36.97304, 55.931043));

но к сожалению незнаю что у вас за компонент, копирайтов не нашел...  >:(
:)
компонент Ваш, отсюда http://yar-it.com/component/option,com_yfiles/Itemid,95/task,viewcategory/catid,15/
копирайты в каментах, поэтому не работает? >:(
*

bigbarabum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
+
Вопрос не про карту , а про HTML и CSS , которые ни коим образом не касаются Яндекс карт, а связанны лишь со стилями шаблона Joomla
изначально, вопрос был про "рамки" на карте в описании маркера... хотите, покажу? мне, нубу, сразу тяжело осмыслить причастие стиля art. таблиц  к компоненте сабжа, простите  :(
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
:)
компонент Ваш, отсюда http://yar-it.com/component/option,com_yfiles/Itemid,95/task,viewcategory/catid,15/
копирайты в каментах, поэтому не работает? >:(
Аксиома - отсутствует копирайт, отсутствует моя лояльность.
Говорю же у вас все работает правильно, претензии к разным масштабам карт и неверной интерпретации координат это в "Роскартографию"

+изначально, вопрос был про "рамки" на карте в описании маркера... хотите, покажу? мне, нубу, сразу тяжело осмыслить причастие стиля art. таблиц  к компоненте сабжа, простите  :(
Вопрос был про глобальные стили сайта, а не про стили компонента карт.
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

bigbarabum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Говорю же у вас все работает правильно, претензии к разным масштабам карт и неверной интерпретации координат это в "Роскартографию"
Спасибо за ответ, но это не в "Роскартографию" видимо - на странице печати нет стилей сайта и там все нормально отображается :(
не пойму, что именно в стилях сайта дает такое отображение...
*

miv

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Почему не меняются не ширина не высота карты, хотя выставляю их в настройках?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Почему не меняются не ширина не высота карты, хотя выставляю их в настройках?
Незнаю, вы первый :)
Указывайте проблему подробно, приложите ссылки на сайт
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Andreios

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте ув. freedom, сразу говорю спасибо за проделанную работу. Все просто супер. Поставил на сайт, во всем разобрался пока вопросов. Вопрос по функционалу, возможно ли как-то сделать некоторые функции карты недоступными для незареганых на сайте юзеров? Или допустим поиск по организациям закрыть для незарегистрированных?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Здравствуйте ув. freedom, сразу говорю спасибо за проделанную работу. Все просто супер. Поставил на сайт, во всем разобрался пока вопросов. Вопрос по функционалу, возможно ли как-то сделать некоторые функции карты недоступными для незареганых на сайте юзеров? Или допустим поиск по организациям закрыть для незарегистрированных?
Что за "поиск по организациям" ? у меня нет ни каких организаций в компоненте, уточните о каком конкретно функционале идет речь

А закрыть доступ можно (теоретически), доступ к самой карте можно закрыть установив соответствующие настройки в пункте меню
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Andreios

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Я немного не верно выразился. Имеется в виду просто поиск по названию меток, которые соответствуют определенным организациям. К самой карте я и сам понимаю, это легко. А вот как ограничить незарегистрированному юзеру доступ, к примеру, чтобы метки были в закрытом состоянии, а пока не зарегаешься, открыть их и увидеть полную инфу нельзя.
И еще в догонку вопрос. Возможно ли, организовать поиск по карте не только по имени маркера и по адресу, а еще и по рубрике, к которой эта организация принадлежит, товару(услуге) который данная организация предоставялет? То есть я представляю это как, при добавлении маркера, можно еще указывать те данные которые я привел, и поиск будет совершаться по этим данным включительно.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Я немного не верно выразился. Имеется в виду просто поиск по названию меток, которые соответствуют определенным организациям. К самой карте я и сам понимаю, это легко. А вот как ограничить незарегистрированному юзеру доступ, к примеру, чтобы метки были в закрытом состоянии, а пока не зарегаешься, открыть их и увидеть полную инфу нельзя.
Данного функционала в компоненте нет, сделать конечно можно все при желании и средствах.

И еще в догонку вопрос. Возможно ли, организовать поиск по карте не только по имени маркера и по адресу, а еще и по рубрике, к которой эта организация принадлежит, товару(услуге) который данная организация предоставялет? То есть я представляю это как, при добавлении маркера, можно еще указывать те данные которые я привел, и поиск будет совершаться по этим данным включительно.
В компоненте осуществляется поиск только средствами API Яндекс, функционал поиска по базе данных компонента отсутствует
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Andreios

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Ясно, спасибо за разъяснения.
Вопрос следующий возник. Каким образом можно связать SOBI2 и Яндекс Карты? Чтобы к примеру, есть в каталоге организация, ее адрес является ссылкой, нажимая на которую вылазит поп-ап окошко с картой и меткой этой организации.
И второй вопрос, как сделать на карте фильтр меток, опять же к примеру, изначально открывая карту, меток вообще нет, где-то около карты (или на самой) находится кнопка с выплывающим списком рубрик организаций, человек выбирая определенную рубрику, получает на карте все метки относящиеся к этой рубрике.
Я очень долго искал в Google, нашел много в принципе инфы, но все что нашел никак не относится к Яндекскарте на Joomla. Понимаю, что может многого прошу, но возможно Вы хотя бы направите меня.
*

weekly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
Уважаемый Andreios, присоединяюсь к просьбе, работаю над той же проблемой. Предлагаю курочить SOBI2 вдвоем. Но пока у меня вообще смешная проблема. То ли туплю по старости. Не могу создать карту. Конкретно: как задавать широту и долготу? У меня заданы так: широта 57.6, долгота 39.8. Хочу карту Москвы и ближайшего подмосковья. Получаю: Ошибка Yandex Maps - Проверьте пареметры широты и долготы в настройках карты
Как  нарисую первую карту, возьмусь за соби. Спасибо.
*

weekly

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 2 / 0
Вопрос снят, слишком рано сел за комп. Сейчас буду пытаться сделать так, чтобы связать метки с категориями соби.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Цитировать
Каким образом можно связать SOBI2 и Яндекс Карты?
сам SOBI2 ни когда не использовал, но думаю что там есть поддержка плагинов, значит можно написать плагин в котором делать привязку к карте из компонента карт
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Andreios

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
weekly
Здравствуйте, с удовольствием поработаю совместно, как говорится одна голова хорошо, а две лучше. Почему-то ЛС не могу еще писать, так что вот моя ася - 361 девять два четыре 059. Будем вместе решать эту головоломку.
*

Panda

  • Захожу иногда
  • 53
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста. При выводе через модальное окно в тексте где вставлен код плагина отображается текстовая ссылка с анкором "map". Где нужно пофиксить, чтобы вместо неё можно было воткнуть ссылку-картинку как на вашем сайте (http://yar-it.com/component/option,com_yfiles/Itemid,95/task,viewcategory/catid,15/)?
*

Temperans

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо за компонент! Очень удобный и понятный. С удовольствием им пользуюсь. Только есть одна проблема. В IE (и только в нем) текст на балуне съехал вниз так, что только полоски и точки от верхушек букв остались. Скрин прикладываю. В чем может быть проблема?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Спасибо за компонент! Очень удобный и понятный. С удовольствием им пользуюсь. Только есть одна проблема. В IE (и только в нем) текст на балуне съехал вниз так, что только полоски и точки от верхушек букв остались. Скрин прикладываю. В чем может быть проблема?
Конфликт стилей яндекса со стилями сайта
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Выпустил новую версию компонента.
Краткий обзор новых функций:

Добавлена возможность выбора иконок маркеров в соответствии с API Яндекс
Разделены заголовки для закрытой метки и открытой
JavaScript приведен в соответствие с версией 1.1.8 API Яндекс
Исправлены мелкие ошибки HTML

Скачать новую версию можно из первого поста данной темы
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Gepar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Заголовок метки - отлично! как раз то что надо было, спасибо, молодец.
*

sergent

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
напишите кто нить коротко (или не коротко) как добавить карту итерактивную, на которой просто будет выделен один дом - "как нас найти"
дело в том что не могу разобраться... поставил себе com_yandexmaps_1.0.5 и plg_yandexmaps_v2 все активировал, захожу в компоненты -яндекс карты, панель управления. там просит координаты какие то.. а я сделал только ключ на яндексе и получил код карты для вставки. куда теперь это все вставлять... почему Яндекс дает одно а в компоненте просит другое. помогите.
Пробовал даже поставить просто код в любую статью, но отображается только "карты созданы при помощи Яндекс карт" и все.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Заходим в панель управления компонента, жмем "Параметры" вводим полученный заранее ключ для данного домена.
Далее идем в карты жмем "новый" , настраиваем, указываем координаты на которых будет открываться карта. и указываем увеличение.

Далее идем в маркеры и указываем координаты метки которая будет указывать на тот или иной объект на карте.


Собственно и все, вообще это все можно сделать методом "тыка", а также прочитать краткое руководство при установке компонента.
Сразу понятно что вы посвятили изучению настроек компонента 1-2 минуты
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Andreios

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Вопрос, Вы вроде писали что можно осуществлять поиск на карте и по названию меток, я попробовал, ничего не входит, или я что-то не так понял. Теперь еще вопрос, скачал новую версия, указал в настройках дизайна нужный мне вид метки, сохранил, но ничего не произошло, по прежнему на карте появляется метка светло-голубого (типа объемная) цвета, с названием и все, нужного вида она не принимает, что я не так сделал?
« Последнее редактирование: 12.04.2010, 14:34:24 от Andreios »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Вопрос, Вы вроде писали что можно осуществлять поиск на карте и по названию меток, я попробовал, ничего не входит, или я что-то не так понял.
поиск можно осуществлять только средствами api yandex , для чего нужно включить настроку в управлении картой.
Теперь еще вопрос, скачал новую версия, указал в настройках дизайна нужный мне вид метки, сохранил, но ничего не произошло, по прежнему на карте появляется метка светло-голубого (типа объемная) цвета, с названием и все, нужного вида она не принимает, что я не так сделал?
Если вы выводите карту(ы) плагином, то читайте внимательно описания файлов перед скачиванием http://code.google.com/p/yandexmap/downloads/list
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Andreios

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
По поводу поиска, он включен, все что можно включено, поиск все равно не ищет метки.

Попробовал вывести не плагином, тоже самое, ничего не меняется. В списке маркеров метки показываются разные, а вот на карте все одинаково... ((

Сейчас закрыл и открыл сайт, зашел на карту и мне пишется - Ошибка Yandex Maps - Проверьте пареметры широты и долготы в настройках карты, это если через компонент
« Последнее редактирование: 12.04.2010, 15:03:27 от Andreios »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
По поводу поиска, он включен, все что можно включено, поиск все равно не ищет метки.
Еще раз повторяю , что поиск осуществляется только средствами api yandex, т.е. можно искать только адреса, Яндекс не видит что записано в базе данных!

Попробовал вывести не плагином, тоже самое, ничего не меняется. В списке маркеров метки показываются разные, а вот на карте все одинаково... ((
Ссылку на карту в студию
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Andreios

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Все понял по поводу поиска. А что на счет ошибки? Я пока не могу понять в чем дело... Сайт не могу показать, так как он пока на локалхосте

------------

Все, во всем разобрался. Спасибо за ответы
« Последнее редактирование: 12.04.2010, 15:29:09 от Andreios »
*

sergent

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Заходим в панель управления компонента, жмем "Параметры" вводим полученный заранее ключ для данного домена.
Далее идем в карты жмем "новый" , настраиваем, указываем координаты на которых будет открываться карта. и указываем увеличение.

Далее идем в маркеры и указываем координаты метки которая будет указывать на тот или иной объект на карте.


Собственно и все, вообще это все можно сделать методом "тыка", а также прочитать краткое руководство при установке компонента.
Сразу понятно что вы посвятили изучению настроек компонента 1-2 минуты
Спасибо за ответ, но в том то и дело, что я прочитал... просидел часа полтора со всем этим, но так ничего и не отображается. ВООБЩЕ ((
Делал так, может чет упустил? получил ключ, скачал поставил плагин и модуль, оба работают. Захожу в панель управления - сохраняю ключ от яндекса, все остальное по умолчанию. Иду в карты, создаю новый, пишу заголовок "офис", псевдоним "офис1", координаты широта долгота ставлю - широта 55.144727 долгота 61.396131 (мне нужен адрес Челябинск, шаумяна 89) увеличение 2, ширина 600, высота 450, версия АПИ Яндекс 1,1 опубликовано ДА, порядок показа - 1 офис, описание ничего не писал.расширенные настройки стоит все по умолчанию. сохранил. МАРКЕРы заголовок Офис, широта 55.144727 долгота 61.396131 ЖПС широта 55° 8' 41.017"N GPS долгота 61° 23' 46.072"E , карта "офис", опубликовано ДА, порядок показа 1 офис, показывать ЖПС координаты - НЕТ
ВСЕ. потом беру тег {yandexmaps view=map|id=2} вставляю его в статью куда хочу поставить карту, а отображается только само название {yandexmaps view=map|id=2} а не карта! думал может надо в режиме правки HTML надо сделать это, вставил... но так ничего и не показывается карта. Чего не так делаю. Поделитесь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 276
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1086
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2409
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1417
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1305
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed