Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 203829 Просмотров
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Да действительно, значит всему виной версия Joomla , обновляйте до последней версии
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

ViliamVolosV

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Да действительно, значит всему виной версия Joomla , обновляйте до последней версии

А другие варианты могут быть ?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
А другие варианты могут быть ?
внести эти данные через phpmyadmin , но я бы обновил Joomla
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

ViliamVolosV

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
внести эти данные через phpmyadmin , но я бы обновил Joomla

Всё разобрался в чём проблема. Работал на чужом сайте и права мне выдали "Администратор", а нужны были "СуперАдминистратор", из за этого и все проблемы. Поменяли права - "настройка" появилось.

Только у меня теперь другая проблема - вместо карты - на странице белое пространство и внизу ссылка разработка сайтов, т.е. там где должна быть карта - белое пространство.

Если делать так, чтобы карта появлялась при нажатии по ссылке - она появляется и работает, т.е. настроил я её правильно - есть идеи ?


upd: Извените за тупые вопросы.
Прикол был в том что разработчики сайта впихнули в шаблон работы с Яндекс картами - что и перебивало работу плагина. Я их *** удалил и всё заработало.

Спасибо за внимание и ваши ответы.
« Последнее редактирование: 21.07.2010, 16:41:45 от ViliamVolosV »
*

ViliamVolosV

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Опять я.

вопрос - при создании меток, поменял им иконку. Но на карте иконки остались стандартными.

Спасибо.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Опять я.

вопрос - при создании меток, поменял им иконку. Но на карте иконки остались стандартными.

Спасибо.

Карта выводится плагином или компонентом?
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

ViliamVolosV

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Карта выводится плагином или компонентом?

Я так понимаю выводится плагином - т.е. я поставил плагин и компонент - а в материалы вставил {yandexmaps view=map|id=1}
« Последнее редактирование: 22.07.2010, 13:54:53 от ViliamVolosV »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Я так понимаю выводится плагином - т.е. я поставил плагин и компонент - а в материалы вставил {yandexmaps view=map|id=1}
Тогда вы должны были перед скачиванием прочитать http://code.google.com/p/yandexmap/downloads/list  (а именно там написано что плагин корректно работает только с версией компонента 1.0.5, а у вас судя по всему компонент версии 1.2.0
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Обновлен плагин для вставки Яндекс карт в содержимое, плагин теперь корректно работает с компонентом версии 1.2.0
Скачать плагин можно здесь http://code.google.com/p/yandexmap/downloads/list
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Было бы неплохо организовать добавление на карту меток пользователями с фроната!

Читал уже выше, что это будет стоить определенных денег.. даже если это 20 тысяч.. неужели не наберется 20-30 желающих? по 1000 - 700 wmr скинемся.. :)
Вещь нужная, думаю многие согласятся..

ТС же не говорит, что это будет стоить 20 тысяч например для каждого.. можно же организовано оплатить его затраченное время..

ЗЫ можно сделать отдельную ветку по сбору, и кидать на wmid какого нибудь админа или ТС
ЗЫЫ Спасибо за столь прекрасный компонент!
*

GrayHunter

  • Захожу иногда
  • 64
  • 1 / 0
Скажите, плз, это работает с VirtueMart? (в частности, в полном описании товара)

Как оно работает? Что всё-таки устанавливать (плагин или компонент)? что для чего нужно?

С уважением.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Скажите, плз, это работает с VirtueMart? (в частности, в полном описании товара)
Нет, не работет.
Как оно работает? Что всё-таки устанавливать (плагин или компонент)? что для чего нужно?
Компонент устанавливать обязательно, а плагин опционально
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

xandr

  • Захожу иногда
  • 149
  • 4 / 0
не могу понять ... установил компонент и плагин (версии 1.2.0)... все заинсталилосьнормально ... пробую создать карту - выдает ошибку - "во время создания карты произошла ошибка" ... и расшифровывает ... Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in Z:\home\elitediscount.net\www\libraries\joomla\database\database\mysql.php  on line 344

... что-то делаю не так?

ДОБАВЛЕНО ЧУТЬ ПОЗЖЕ
-----------------------------
отбой )... удалил плагин и компонент ... установил заново ... карта создается корректно, маркеры тоже
« Последнее редактирование: 04.08.2010, 04:09:22 от xandr »
*

xandr

  • Захожу иногда
  • 149
  • 4 / 0
ткните пальцем плз, где можно изменить цвет окна балуна (в котором пишется текст)... или где можно изменить цвет самого текста дл балуна? ...
... яндекс-мап подхватывает цвет текста с сайта и на балуне этот цвет вообще не смотрится ...
... пробовал посмотреть в PHP - вроде не нашел (может не там смотрел)...

... очень нужна помощь ...
*

xandr

  • Захожу иногда
  • 149
  • 4 / 0
сам с собою говорю (с) ))... вопрос на половину решился ... надо было добавить в yandexmap.css ... в папке www\components\com_yandexmaps\assets
вот такую строку:
 
.YMaps-b-balloon-content h3, .YMaps-b-balloon-content p { color: black;}
*

xandr

  • Захожу иногда
  • 149
  • 4 / 0
остался вопрос с "оторванным" хвостом у балуна .... как это решить - вот уж точно не знаю ... даже всемогущий Google толком не знает О_о
... народ, помогите плз ... хвост балуна разрывается ... ссылко вот: http://elitediscount.net/index.php/component/yandexmaps/map/1
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
остался вопрос с "оторванным" хвостом у балуна .... как это решить - вот уж точно не знаю ... даже всемогущий Google толком не знает О_о
... народ, помогите плз ... хвост балуна разрывается ... ссылко вот: http://elitediscount.net/index.php/component/yandexmaps/map/1
У вас конфликт CSS яндекса и CSS вашего шаблона (совпадают имена классов, id и т.п.)
Лечится правкой CSS шаблона. косяк у вас где то в файле elitediscount.net/templates/feuerwehr_4_lernvid/css/reset.css  , при отключении этого файла все становится на свои места
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Родион

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Помогите пожалуйста... первый раз решил попробовать сделать сайт, поставил денвер, джомлу, компонент Яндекс карты, закинул ключ, добавляю в вернее меню, просто добавить пункт меню яндекс->яндекс->карты, выбираю созданную в компоненте карту, менюшка появляется, но в ней кроме ссылки на сайт разработчиков ничего больше нет... что я не так делаю?
пробовал добавить в стандартный джомловский пример сайта, те же вилы((
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Помогите пожалуйста... первый раз решил попробовать сделать сайт, поставил денвер, джомлу, компонент Яндекс карты, закинул ключ, добавляю в вернее меню, просто добавить пункт меню яндекс->яндекс->карты, выбираю созданную в компоненте карту, менюшка появляется, но в ней кроме ссылки на сайт разработчиков ничего больше нет... что я не так делаю?
пробовал добавить в стандартный джомловский пример сайта, те же вилы((
Карты Яндекс не работают на локальных серверах, только на реально существующем IP
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

steller

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Карты Яндекс не работают на локальных серверах, только на реально существующем IP
У меня работают ! ^-^
Но только в Opera, в других браузерах не хочет. >:(
И вообще - спасибо автору за чудесный компонент  *DRINK*
*

Родион

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Карты Яндекс не работают на локальных серверах, только на реально существующем IP
хм... а в описании написано:
Цитировать
Какой ключ использовать для разработки на локальной машине?

Для доменов localhost и 127.0.0.1 не проверяется соответствие ключа домена, поэтому для них можно использовать любой ключ (например, который вы планируете использовать на своём сайте).

странно...

... попробовал под оперой, проверил на версии 10.60, фигушки(((
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 10:24:03 от Родион »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

BILARIUSS

  • Захожу иногда
  • 98
  • 24 / 1
  • Художник дизайнер
Было бы неплохо организовать добавление на карту меток пользователями с фроната!
что все так плохо?
Разработка дизайна для вашего сайта.шаблоны для сайтов
Логотипы, баннеры, psd шаблоны, графика для компонентов
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Было бы неплохо организовать добавление на карту меток пользователями с фроната!
что все так плохо?
да не плохо
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

BILARIUSS

  • Захожу иногда
  • 98
  • 24 / 1
  • Художник дизайнер
да не плохо
будем в этом направлении работать?
Разработка дизайна для вашего сайта.шаблоны для сайтов
Логотипы, баннеры, psd шаблоны, графика для компонентов
*

borada

  • Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
Почему люди удаляют копирайты:

    * Жадные – не хотят отдавать сквозняк со своего сайта кому-либо.
    * Не хотят выглядеть плохо в чьих-то глазах, мол: “ах у вас сайт на CuteNews, как он вообще еще работает и не ломается”.
    * Понимают, что кроме автора эти копирайты никому не нужны, а один человек не стоит большой/маленькой надписи в углу красивого дизайна.
    * Хотят, что бы люди не знакомые с тематикой web’а при просмотре сайта думали, что это все сделал автор сайта.
    * Потому что люди почти переписали какой-либо скрипт и считают возможным забыть про какие-то там авторские права, если они вложили достаточно своего труда в доработку продукта, сделав его действительно хорошим.

Почему люди не убирают копирайты (таких мало – поэтому причин тоже мало):

    * Уважают чужой труд и хоть как-то хотят отплатить автору добром.
    * Уважают просьбы автора оставить копирайты.
    * Соблюдают лицензионное соглашение.
Я не убираю копирайты (кроме как joomla), но Ваш этот копирайт сам не совсем этичен. Да потому что вы видели на упаковке масла "Солнечный" рекламу масла "У бабушки"? Вставляйте любой другой, но не "разработку сайтов". У меня уже трое уверяли что сайт над которым я работаю, сделан в yar-it.com. Меня это не устраивает.
Один черт найду способ вывода и впишу туда ссылку на эту тему форума. Я за авторские права, но против рекламы "конкурентов" и путаницы.
Или вставлю код с яндекса. Плагин то нравится, спасибо, работает почти без проблем. Почти как от фоки.
« Последнее редактирование: 15.08.2010, 07:19:02 от borada »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Я не убираю копирайты (кроме как joomla), но Ваш этот копирайт сам не совсем этичен. Да потому что вы видели на упаковке масла "Солнечный" рекламу масла "У бабушки"? Вставляйте любой другой, но не "разработку сайтов". У меня уже трое уверяли что сайт над которым я работаю, сделан в yar-it.com. Меня это не устраивает.
Один черт найду способ вывода и впишу туда ссылку на эту тему форума. Я за авторские права, но против рекламы "конкурентов" и путаницы.
Или вставлю код с яндекса. Плагин то нравится, спасибо, работает почти без проблем. Почти как от фоки.


О чем вообще речь? не нравятся мои условия - не используйте, ведь я ни кого не заставляю. Хотите удалить копирайт - удаляйте, только не нужно потом искать в этой теме помощи от меня.
 
Я за авторские права, но против рекламы "конкурентов" и путаницы.
Вот именно не нужно путаницы, потому как авторское право и копирайт это разные вещи. «Информация должна быть свободной». Совершенно идиотский, но красивый лозунг. А еще свободной должна быть еда, бабы и пиво. Или вы против? Кто тут против?? Информация, собственно, часто выступает в роли товара. Поэтому «информация должна быть свободной» — такой же бред, как и «[любой другой товар] должен быть свободным».

будем в этом направлении работать?

Что то все желание пропадает
« Последнее редактирование: 15.08.2010, 12:26:50 от freedom »
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

borada

  • Захожу иногда
  • 182
  • 13 / 0
А на что ты обижаешься? Я уважаю и ценю чужой труд. Но категоричность "или так или никак" никому на пользу не пойдет. Я же не предлагаю убрать копирайт, а видоизменить, чтоб пользователь не испытывал проблем  из-за него. Если наплевать на других - зачем тогда выкладывать в общий доступ? Все мы делаем что-то для сообщества, в меру сил и знаний. Если ты переделал плагин, затратил время лишь только для того, чтоб встроить рекламу свой вэбстудии - тогда понятно. Но не приемлимо. Тебе наплевать на чужие неудобства, чего удивлятся если другим будет наплевать на твой копирайт?
Дружнее надо быть и мягче.
Копирайт я уже переделал, извиняй - авторство есть, и рекламы нет. И совесть моя чиста.
Кстати "копирайт" и текст "изготовление сайтов" - это разные вещи. Поставь текст "Сделано в студии ляляя" и нет проблем.
Сорри за оффтоп.
« Последнее редактирование: 15.08.2010, 12:45:51 от borada »
*

BILARIUSS

  • Захожу иногда
  • 98
  • 24 / 1
  • Художник дизайнер
Использую компонент!
Очень доволен.
Планируется ли изготовление модуля последних добавлений
Спасибо
Разработка дизайна для вашего сайта.шаблоны для сайтов
Логотипы, баннеры, psd шаблоны, графика для компонентов
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Использую компонент!
Очень доволен.
Планируется ли изготовление модуля последних добавлений
Спасибо
Что такое модуль "последних добавлений" ? это же не новости, а карты
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 299
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1108
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2429
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1433
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1310
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed