Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 203836 Просмотров
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Офигенское решение проблемы... Надо Смарту подсказать, пусть закрывает JComments, а то есть люди, которые убирают ссылки...

так, быстренько пробежался по теме... А как же люди, которые указывали на ошибки... так сказать - а как же тестеры? Их труд пропал зря?

И кто, собственно, мешает продавать компонент?
+
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Офигенское решение проблемы... Надо Смарту подсказать, пусть закрывает JComments, а то есть люди, которые убирают ссылки...

так, быстренько пробежался по теме... А как же люди, которые указывали на ошибки... так сказать - а как же тестеры? Их труд пропал зря?

И кто, собственно, мешает продавать компонент?
Я закрыл скачивание до выпуска новой версии. Продавать компонент не буду, мне нужен линк.
Для нормальных, честных людей я убирал копирайт, все кто написал мне в личку и попросил убрать копирайт получили мое согласие.
Как smart распространяет свой компонент это его дело. Я буду бороться за копирайт, это мой труд. То что удаляют копирайт это еще полбеды, но когда пишут в моей теме как это сделать это уже воровство, надеюсь этим людям все вернется бумерангом.
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Я думаю что не так все плохо, как вы себе придумали... копирайты убирали, убирают и будут убирать, от этого никуда не денешься... Улучшать расширение и тем самым делая его еще популярнее, увеличивать число пользователей - тем самым увеличивать число ссылок - помоему отличный выход.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Вообще писать фразу "разработка сайтов"... это странно...
делает чел кому-то сайт, вставляет туда компонент, а там внизу - Разработка сайтов. и у клиента сразу вопрос - а почему на его сайте какая-то ссылка на разработку сайтов?
Кстати, в Фоке (основа компонента) эта информация отключается. Юзер сам выбирает, показывать или нет. Почему тогда на фронт не выводятся эти данные?
Разработка сайтов
Phoca Maps

Rонечно, трудно поспорить с вторичным разработчиком, да и смысла нету... Это его дело - хочу выкладываю, хочу убираю. Это единственный аргумент, который невозможно оспорить.. Но он - решающий.

Мне кажется, что ссылка с JED намного важнее, чем убранные ссылки с десятка сайтов.

Варианты решения - сделать для этой надписи класс, с помощью которого ссылку можно сделать невидимой, скрыть, убрать в сторону.. ссылка-то останется, но надпись не будет никому мозолить глаза.

Взять опять же Смарта. Он к этому вопросу подходит либерально. Хочешь - убирай. Хочешь - оставляй. При этом его ТИЦу могут позавидовать многие и многие самые известные сайты.
+
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Да, кстати... можно же и так сделать - скачать компонент, подправить пару строк и выложить на свой сайт, поставив туда свои копирайты.

"я поменял почти все!", скажет автор... Но это уже не суть.

Кстати, тот, кто так и сделает, потом тоже сможет праведно возмущаться, что убирают его ссылку... и будет в таком же положении, как и Фридом сейчас... в странном, мягко говоря...
+
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
То что убирают копирайты это понятно, и расчет тиц я делаю исходя из данных что 70% юзеров уберут копирайт. тут картина немного иная:
1. Пользователь zabolockiy, имеет на этом форуме всего 2 сообщения и то только в этой теме, причем после написания о том как убрать копирайт он на форуме больше не появляется, что наводит на мысль то что это засланный казачок думаю понимаете о чем я говорю.
2. Речь не идет о том чтобы приостановить разработку, только временно закрыл скачивание, на выходных сделаю новую версию и вперед. (жаль что время придется потратить не на новый функционал, а на то чтобы грамотно замаскировать копирайт)

P.S. после переговоров с разработчиком Phoca Maps , он не только разрешил мне убрать копирайт (после того как увидел изменения в компоненте), но можно сказать приказал убрать копирайт (с фронта убрал, а вот до настройки в админке руки не дошли).

Я согласен что фраза "разработка сайтов" не всем подойдет, но тут есть два выхода:
1. Если у пользователя сайт с пересекающейся тематикой, то все кто мне написал и просто попросил снять копирайт получают мое согласие без вопросов.
2. Выбор текста ссылки в настройках компонента (будет в новой версии)
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
Кстати, один из вариантов, о которых я говорил.
Вчера поставил модуль с букмарками. Так вот там внутри отже есть ссылка. Но она идет с параметром style="display:none". Удобненько.. и ссылочка на месте, да на сайте не мозолит глаза...
+
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Кстати, один из вариантов, о которых я говорил.
Вчера поставил модуль с букмарками. Так вот там внутри отже есть ссылка. Но она идет с параметром style="display:none". Удобненько.. и ссылочка на месте, да на сайте не мозолит глаза...
В яндексе эта тема не прокатит, это называется "поисковый спам"
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

PashkaRu

  • Давно я тут
  • 941
  • 91 / 4
  • Дедушка Игнат, изыди ((((
ну тогда с другой стороны яндексу тоже не нравится. На сайте про строительство, например, ссылка Разработка сайтов...
Остается вариант такой: наплевать на убранные ссылки, модератора попросил удалить сообщение про удаление ссылки, т.к. автор против публикации - кто хочет,у кого достаточно знаний, тот сам удалит, сделать ссылку нейтрального серого цвета (опять же, смотрим на комментарии). И в описании компонента на сайте пишем просьбу - если вы удалили ссылку, пожалуйста, разместите ее в любом удобном месте на вашем сайте. Можно в качестве комментария рядом  с ссылкой в коде. У многих на сайтах есть страница О сайте, где описаны названия и ссылки на используемые компоненты и ссылки.

И не делаем обиженное лицо : ) Нервные клетки надо беречь : )
+
*

nightfox

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Очень хочется сделать что-типа этого:http://www.esosedi.ru/#lat=59939037&lng=30315784&z=8&v=3&mt=2
чтобы пользователи могли добавлять фото и описание. Ну или хотя-бы поставить карту как модуль. У Google maps есть такие модули (например YOOmaps), но нашей деревни в Google не существует!
*

nightfox

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Как модуль нашёл как сделать, описано ещё в начале темы :
Не понятно в чем проблема, есть множество решений (google про это тоже знает), есть замечательный модуль http://extensions.joomla.org/extensions/core-enhancements/embed-a-include/6713 модуль позволяет выводить любой плагин:
Устанавливаем модуль, выбираем в модуле тип тэга плагина {....}code{/...} или {x=code} (в нашем случае второй вариант), вставляем код без скобок {} , например yandexmaps view=link|id=1|text=Нажми сюда  и все готово!

Но всё-таки, возможно, чтобы пользователи сами добавляли метки?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
возможно конечно, но функционал надо делать, времени пока на это нет, да и хочется дождаться выхода j1.6
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

valter-art

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
а есть компонент для Joomla 1.0 ??
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
а есть компонент для Joomla 1.0 ??
нет, такого нет
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

kulikfx

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Здравствуйте, хотел спросить как у метки убрать название метки, оставив только описание в данном случае убрать генерацию кода
Код
<h1>название 1</h1>
[/b]
ссылку на сайт пока дать не могу (использую localhost) но вот копия кода со страницы с картой и меткой, той его части что касается метки.
...
Код
var point1PlgPM1 = new YMaps.Placemark(new YMaps.GeoPoint(34.41029, 44.677725), {style: "default#houseIcon", balloonOptions: {maxWidth: 200}});
point1PlgPM1.setIconContent();
mapPlgPM1.addOverlay(point1PlgPM1);
point1PlgPM1.setBalloonContent('<h1>название 1</h1><div><a href=\"http://www.alushta-krim.com/10_114.html\">Номер</a> , размещение в 1-й комнате 3 чел, 250 грн./сут.</div>', {maxWidth: 100});
point1PlgPM1.closeBalloon();
...
*

darklordx

  • Новичок
  • 4
  • 1 / 0
я установил компонент доволен им, я соглашусь рекламу нужно убрать
« Последнее редактирование: 20.10.2010, 15:19:11 от darklordx »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Здравствуйте, хотел спросить как у метки убрать название метки, оставив только описание в данном случае убрать генерацию кода
Я отвечаю на вопросы только тех пользователей которые не удаляют копирайт
я установил компонент доволен им, я соглашусь рекламу нужно убрать
Интересно будете довольны тем, что больше не увидите новых версий? я конечно понимаю, свято место пусто не бывает, но может вам повезет больше, попробуйте разработайте
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

s-kondr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Че вы до человека докапались с копирайтами, напрягает надпись, не используйте компонент.

Вещь - супер.!  :D
*

kulikfx

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Я отвечаю на вопросы только тех пользователей которые не удаляют копирайт.
C вашим компонентом я работал на localhost-е, а если вы имеете ввиду что смотрели карту на alushta-krim.com, то там была карта с кодом который сгенерировал мне Яндекс, и отключив модуль на Joomla вставил его на место модуля, но дальше и застрял с этим экспериментом, и только в дльнейшем наткнулся на ваш компонент.
Сейчас то, что я "навоял" находится на странице http://www.alushta-krim.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2 (только сейчас загрузил) и Ваш копирайт я не удалял и гарантирую что не буду.

Прошу все же помощи с названиями меток.

Мне нужно добиться, чтобы отображалось только описание метки и ничего более.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
C вашим компонентом я работал на localhost-е, а если вы имеете ввиду что смотрели карту на alushta-krim.com, то там была карта с кодом который сгенерировал мне Яндекс, и отключив модуль на Joomla вставил его на место модуля, но дальше и застрял с этим экспериментом, и только в дльнейшем наткнулся на ваш компонент.
Сейчас то, что я "навоял" находится на странице http://www.alushta-krim.com/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=2 (только сейчас загрузил) и Ваш копирайт я не удалял и гарантирую что не буду.

Прошу все же помощи с названиями меток.

Мне нужно добиться, чтобы отображалось только описание метки и ничего более.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
С помощью настроек нельзя убрать h1 , но можно вручную убрать, если выводите карту плагином , то в файле plugins/content/yandexmaps.php
Найдите строку, и замените тэги h1 на то что вам нужно, или вообще уберите их
Код
$text =  '<h1>' . addslashes($markerV->title). '</h1>';

например так:
Код
$text =  addslashes($markerV->title);
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

farmay

  • Захожу иногда
  • 337
  • 10 / 4
  • Все так как должно быть...
Здравствуйте.

Я использую компонент rsevents к нему прикручены карты от Google, при добавлении мероприятия выбирается расположение места где будет проходить мероприятие, очень хотелось бы поменять карты от google  на yandex карты. Возможно ли это?

p.s Если нужно могу дать сам компонент. Сайт на Localhost.

С уважением Станислав.
« Последнее редактирование: 24.10.2010, 18:21:10 от farmay »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Здравствуйте.

Я использую компонент rsevents к нему прикручены карты от Google, при добавлении мероприятия выбирается расположение места где будет проходить мероприятие, очень хотелось бы поменять карты от google  на yandex карты. Возможно ли это?

p.s Если нужно могу дать сам компонент. Сайт на Localhost.

С уважением Станислав.
api у Google и Яндекс довольно схож, заменить можно, но на сколько я понял это платный компонент, за просто так я копаться не буду
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

farmay

  • Захожу иногда
  • 337
  • 10 / 4
  • Все так как должно быть...
В сети куча копий этого компонента выложено, я не покупал. Цена вопроса какова?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
В сети куча копий этого компонента выложено, я не покупал. Цена вопроса какова?
А почему вопрос мне? я не разработчик этого компонента! спросите у разработчиков
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

farmay

  • Захожу иногда
  • 337
  • 10 / 4
  • Все так как должно быть...
Цитировать
за просто так я копаться не буду
Я и спросил вас.  Вы наверное подумали цена вопроса покупки компонента, нет я имел в виду вашей работы.
*

kulikfx

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Найдите строку, и замените тэги h1 на то что вам нужно, или вообще уберите их
Код
$text =  '<h1>' . addslashes($markerV->title). '</h1>';


Спасибо за ответ. проблему решил. Благодарю.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Я и спросил вас.  Вы наверное подумали цена вопроса покупки компонента, нет я имел в виду вашей работы.

Без грамотно составленного тех. задания я не работаю, а без тех задания оценить работу сложно (в среднем могу сказать что час работы 300 руб)
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
В версии 1.0.5 была возможность вывода выпадающего списка маркеров под картой, в 1.2.1 этого не вижу.
Отключили или что-то не так у меня обновилось?
*

nowik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 37
  • 0 / 1
не работает как надо карта вот посмотрите два варианта:
1. должна ссылка открываться в том же окне, а открывается в другом
2. Нет не балуна и вообще ничего кроме голой карты...
Вот ссылка :http://www.topos-seo.ru/404/404.html#comment-4
 Как исправить? Автор помогите... Хочется и на других страницах сделать, а попробовал на одной и то не получается...
Тот же самый компонент поставил на другой сайт,  там работает...
Этот сайт на Joomla 1.5.14
На котором работает обновлен до 1.5.21 версии..
p.s. Все поперепробовал и обновлял и сносил компонент и по новой ставил ничего не помогает... Где у меня несостыковка, подскажите
« Последнее редактирование: 28.10.2010, 15:41:30 от nowik »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
В версии 1.0.5 была возможность вывода выпадающего списка маркеров под картой, в 1.2.1 этого не вижу.
Отключили или что-то не так у меня обновилось?
данный функционал был удален, в связи с неполной работоспособностью
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 299
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1108
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2429
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1434
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1310
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed