0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 203790 Просмотров
*

Andreydial

  • Захожу иногда
  • 57
  • 2 / 0
И всё таки ответьте пожалуйста.
Если я добавляю в статье такой код


<!-- Этот блок кода нужно вставить в ту часть страницы, где вы хотите разместить карту  (начало) -->
<script src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/?key=AD9KFEwBAAAAGYG8ZgIA2BpcjwGJ65DEqkkcMLJN_PdC91MAAAAAAAAAAADJT660rNMU5VhkoHZACJZC4UitEg==&wizard=constructor" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
    YMaps.jQuery(function () {
        var map = new YMaps.Map(YMaps.jQuery("#YMapsID-4855")[0]);
        map.setCenter(new YMaps.GeoPoint(107.615339,51.811575), 18, YMaps.MapType.SATELLITE);
        map.addControl(new YMaps.Zoom());
        map.addControl(new YMaps.ToolBar());
        map.addControl(new YMaps.TypeControl());
        
        function createObject (type, point, style, description) {
            var allowObjects = ["Placemark", "Polyline", "Polygon"],
                index = YMaps.jQuery.inArray( type, allowObjects),
                constructor = allowObjects[(index == -1)? 0 : index];
                description = description || "";
            
            var object = new YMaps[constructor](point, {style: style, hasBalloon : !!description});
            object.description = description;
            
            return object;
        }
    });
</script>


<div id="YMapsID-4855" style="width:450px;height:350px"></div>
<div style="width:450px;text-align:right;font-family:Arial"><a href="http://api.yandex.ru/maps/tools/constructor/" style="color:#1A3DC1">Создано с помощью инструментов Яндекс.Карт</a></div>
<!-- Этот блок кода нужно вставить в ту часть страницы, где вы хотите разместить карту (конец) -->

То всё отлично. На карте приближение выводится как надо.
http://mobil-web.ru/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1

Однако если я использую Ваш компонент, то приближение работает только до 16. Дальнейшее увеличение показателя приближения не даёт.
http://mobil-web.ru/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=1&Itemid=62

Как быть?


А если так вставляю, то скрипт кудато исчезает, остается только дивы. после сохранения
Все, пока плагин не установил, ничего не заработало.
« Последнее редактирование: 24.03.2011, 12:12:11 от Andreydial »

Подскажите пожалуйста, как зафиксировать масштабирование карты, а точнее где задать параметры minZoom и maxZoom
*

savijj

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вопрос по масштабу карты

Настройка масштаба в параметрах создания карты, корректно работает только до 14. Если ставить в настройках более, например 15, то карта всё равно отразится в масштабе 14.

Посмотрел исходный код:  вставка через народную карту и через компонент, вот эти строчки:

через народную карту  
map.setCenter(new YMaps.GeoPoint(53.449419, 56.037617), 15, YMaps.MapType.PMAP);

через компонент
mapPlgPM1.setCenter(new YMaps.GeoPoint(53.449419, 56.037617), 15);

тоесть масштаб 15 проходит в коде.

это означает народная карта   YMaps.MapType.PMAP  но врятли в ней дело

Этот масштаб сбивается только для небольших населённых пунктов. Тоесть например для Москвы, всё работает нормально.

Вобщем проблема в том что масштаб ориентируется на СХЕМУ карты. Если она имеет максимальный размер 14, то нет смысла ставить 15. Вопрос получается в том, как сделать ориентир в настройках не на СХЕМУ а на СПУТНИК?

  Тем более в Народной карте, масштаб работает корректно
« Последнее редактирование: 05.04.2011, 20:51:10 от savijj »
*

andrysmiles

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
В настройках карты, в пункте "Ширина карты" при установке значения - 0 (для возможности растягивания карты во всю ширину), карта открывается в Popup окне с определенной шириной. Подскажите где можно изменить значение ширины при открытии ?

Добрый день freedom! Подскажите, пожалуйста, как можно вывести в балуне информацию полностью? Ссылка на странцу: http://escapade-optics.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=72&Itemid=32 Заранее благодарен. P.S. Проблема только с IE.
*

vivateam

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
не могу установить компонент на Joomla 1.6, плагин ставится нормально, а компонент выдает ошибку "JInstaller: :Install: Файл не существует /home/users2/v/fgfg/domains/ааа.ru/tmp/install_4daf00040f924/install.yandexmaps.php
Установка компонента: Не удалось скопировать файл установки PHP."
Что это, блин? Несовместимый?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
прошу прощения за долгое отсутствие

компонент пока не совместим с J1.6
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )

научите меня ставить карту яндекса и я напишу вам нормальные доки в конце то  концов
17 страниц ниочем  ((((
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
там всего пять кнопок, чего там учиться то? задавайте конкретный вопрос, что у вас не получается
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Здравствуйте!
Установил данный компонент и плагин. По началу были проблемы - не создались в БД таблицы, с этим разобрался.
Joomla выдавала:
Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in www/site/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 344
Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in www/site/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 344
Оказалось нужно в установочном архиве install.bak переименовать в install.sql и заново установить или выполнить 2 запроса к БД
Спойлер
[свернуть]

После этих манипуляций всё вроде бы заработало. Получил API-ключ. Создал карту, затем пытался создать маркер, но при его сохранении Joomla выдаёт ошибку "Ошибка во время сохранения маркера". Я уже как только не пробовал, и на локалке и на сервере, и на 2-х разных API-ключах, и по-разному называл карту и маркер, но чтобы я ни делал ни чего не получается.
Joomla 1.5.23 и на локалке и на серваке, компонент версии 1.2.1. На 1.2.0 пробовал всё было аналогично.
Мне кажется что проблема с БД или с записью в неё, короче что-то в БД не так, а вот что...?
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему.
« Последнее редактирование: 10.05.2011, 04:37:59 от JASON X »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
а у вас префикс у таблиц jos_  ?
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Нашёл решение проблемы ещё раз воспользовавшись поисковиком. Нашёл ссылку на эту же тему и на странице 8 был ответ на мой вопрос, а точнее дамп рабочей таблицы. Оказывается в таблице, которая была в установочном пакете не хватало 2-х ячеек и ещё было пару ошибок, я так и думал, что не хватает ячеек, но вот каких именно не знал.
В моей таблице не было ячеек:
`titlem` varchar(255) NOT NULL, и `deficon` varchar(50) NOT NULL default 'lightblueSmallPoint',
и были неверно прописаны параметры:
`icon` tinyint(1) NOT NULL default '0', а должен был быть `icon` varchar(50) NOT NULL default '',
) TYPE=MyISAM CHARACTER SET `utf8`; а должен был быть ) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=2 ;
Короче говоря таблица jos_yandexmaps_marker должна быть такая:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 13.05.2011, 00:07:12 от JASON X »
*

tkheun

  • Захожу иногда
  • 145
  • 1 / 0
Всем добрый день. Не знаю, задавали ли подобный вопрос на форуме, если задавали - заранее прошу прощения.

У меня при добавлении метки на карте криво выводится закрывающая картинка (крестик), он выходит за пределы балуна, а также происходит смещение хвостика балуна. Скриншот под спойлером. Помогите исправить.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 27.07.2011, 09:55:08 от tkheun »
*

kill80

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Подскажите в чём проблема, после установки данного модуля выскачела такая вот фигня, в навигаторе сайта название страницы заключено в тег span
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
навигатор стандартный? можете дать ссылку на сайт?
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

Skwak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
freedom, огромное спасибо за компонент! вопрос следующий: у меня на карте множество маркеров. В отдельном модуле(html), хочу прописать список всех маркеров, в виде ссылок. Т.е. нажимаешь на маркер и переходишь на карте к данному маркеру. Подскажи, как прописать ссылку к маркеру?
*

grishin

  • Захожу иногда
  • 145
  • 0 / 0
Тоже интересен данный вопрос. Клик по ссылке(ниже карты) и переходит к открытому маркеру на карте
*

kill80

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
навигатор стандартный? можете дать ссылку на сайт?
Проблема как оказалось не с данным компонентом, а с верхним меню в котором он находился. Навигатор стандартный. Пойду искать решение в другие разделы. Но ссылку на всякий случай дам www.sntnara.ru
*

yuri25

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста как вставить картинку в балун, вставляю в область описания маркера картинку, потом при нажатии на маркер на карте появляется крестик вместо картинки и такой путь к ней    Кто нибудь знает как решить проблему?
*

Skwak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
у меня на карте множество маркеров. В отдельном модуле(html), хочу прописать список всех маркеров, в виде ссылок. Т.е. нажимаешь на маркер и переходишь на карте к данному маркеру. Подскажи, как прописать ссылку к маркеру?
Вопрос, по прежнему, дико актуален! :)
*

tax3

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Вопрос, по прежнему, дико актуален! :)
Ну если актуален, попробуй так  http://zooostrova.ru/karta.php , смотри исходный код страницы, там всё просто.
*

AVA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
freedom,
скажите пожалуйста, как добавить одну метку на несколько карт?
Или для каждой карты нужно создавать свой набор меток?

сия ошибка в хроме. нету балуна и кнопок, в осле и мозилле все хорошо. куда копать?
*

tkheun

  • Захожу иногда
  • 145
  • 1 / 0
Спасибо за полезный компонент и модуль. Но у меня есть небольшая трабла, за помощь в решении которой буду очень признателен.

У меня при добавлении метки на карте криво выводится закрывающая картинка (крестик), он выходит за пределы балуна, а также происходит смещение хвостика балуна. Скриншот под спойлером. Помогите исправить.
Спойлер
[свернуть]

Подскажите, пожалуйста

Достаточно давно использовал компоненту с плагином, все было ОК

Недавно заметил, что балуна/маркера нет... и переустановил, и скачал новые версии.. нет маркера, хоть убейся...


Еще заметил, что многие параметры карты при отображения в модальном виде работают отлично, при стандартном - не работают... (вид карты:гибрид, схема и пр работает только в модальном виде)

Подскажите пожалуйста пути решения

спасибо.

P.S. мой сайт
*

cantsave

  • Захожу иногда
  • 215
  • 2 / 0
Код необходимо вставить менеджере материалов, в один из материалов. (при вставке кода в материал рекомендую отключать режим визуального редактора)

А как можно вставить код {yandexmaps view=link|id=1|text=Map} в самом файле.html? Типа статическая
*

cantsave

  • Захожу иногда
  • 215
  • 2 / 0
Как можно вот это вывести на модальном окне

<a class="modal-button" title=""  href="index.php?option=com_yandexmaps&view=map&id=1&tmpl=component"
rel="window.open(this.href,'win2','width='720',height='600',menubar=no,resizable=yes'); return false;">Модальное окно</a>

Че то вышеописанное не получается.
*

cantsave

  • Захожу иногда
  • 215
  • 2 / 0
Сам разобрался в своих вопросах. Теперь я смогу поставить карту гле угодно :) Даже в стандартный компонент contact.
*

cantsave

  • Захожу иногда
  • 215
  • 2 / 0
С баллуном не разобрался, сзади какой-то белый фон стоит и бордеры не исчезают

Пробовал так
.YMaps-b-balloon-frame tbody,.YMaps-b-balloon-frame tbody tr,.YMaps-b-balloon-frame tbody tr td,.YMaps-b-balloon-frame tbody tr td i {
    border: 0px !important;
    margin: 0px !important;
    padding: 0px !important;
}
.YMaps-b-balloon, .YMaps-b-balloon-wrap,.YMaps-b-balloon-frame {background-color:#aa0000 !important; }
*

cantsave

  • Захожу иногда
  • 215
  • 2 / 0
Почему карту максимально не приближает? У меня только до городов приближает, если ставлю больше 10, то уже не увеличивается. Карта гибрид.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 276
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1086
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2409
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1417
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1306
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed