0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 203800 Просмотров
*

Skwak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Огромное спасибо разработчику за прекрасный компонент! Отличный функционал и удобство. Но, как всегда, хочется чуть-чуть "красивше"... :)
Вот, появилась казалось бы "простая" задача, не связанная не с данным продуктом не с CMS. Требуется открытие картинки с эффектом "лайтбокс" по щелчку на ссылку или thumb в балуне. В контенте все работает. Из балуна—нет. Перепробовал массу разных скриптов. Как я по нубски понимаю, общий принцип запуска этих эффектов примерно одинаков: rel="имя эффекта" в ссылке на картинку. Видимо, содержимое балуна до его открытия скриптом воспринимается как текст и игнорируется. Аналогично игнорируется синтакс типа {***gallery src=[/images/*****]}, появляется обычным текстом.
Желание реализовать эффект осталось, а идеи кончились... :( . Может кто-то из уважаемых коллег подскажет, куда копать?

Старый вопрос, но ответа не было:(
Пытаюсь вставить в балун плагин крисивого открытия картинки yoogallery. Вставляю код {yoogallery src=[/images/map/1]}, но в балуне он так и отображается обычным текстом. И это печально. Нету у кого-нибудь мыслей, как их можно подружить?
*

Skwak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 1 / 0
Я правильно понимаю, что в балуне никак не вставить эффект lightbox, т.к. это javascript, а балун - это тоже javascript. А яваскрипт в яваскрипте - это пипец, поэтому нифига работать не будет. Верно? ^-^
*

digitalphotos2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Всем привет! у меня все работает слава богу, но есть вопрос как увеличить размер балуна?
вот ссылка на мой сайт http://xn--3--8kcajgd9a4bpww.xn--p1ai/index.php?option=com_yandexmaps&view=map&id=9&Itemid=98
я размещаю виртуальные туры по городу (не помещаются целиком) но почему-то балун всегда разных размеров и окно тура не влазит.
Можно его как-то увеличить хотя бы до  400/300 точек?
Очень удобная вещь! Помогите кто знает!! Уже стартовать пора!! :)     
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Если кого интересуют Яндекс карты под каталог ZOO v.2.4.x и выше читаем в этой теме - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,159618.msg952986.html#msg952986
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

danilk8

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
подскажите, как прикрепить к маркеру материал, т.е. чтобы при раскрытом маркере название выводилось как ссылка на материал?
*

jetpilot

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 2 / 0
freedom, огромное спасибо за компонент! вопрос следующий: у меня на карте множество маркеров. В отдельном модуле(html), хочу прописать список всех маркеров, в виде ссылок. Т.е. нажимаешь на маркер и переходишь на карте к данному маркеру. Подскажи, как прописать ссылку к маркеру?

Кто-нибудь реализовал переход к объекту по клику на ссылке?
*

jsh1984

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
всем привет.
добавляю маркеры к яндекс-картам а в редакторе маркеров при помощи JCEmediabox делаю ссылку на фото. сделал так несколько штук и обнаружил что модальное окно открывается только в последнем маркере, а другие открываются отдельным окном.
Что делать?  !

здесь все работает:



здесь открывается в отдельном окне:



спасибо
*

Puertorikanec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Установил компонент и плагин вставил ключ API но карты не создаются и не чего не работает вот такие ошибки Warning: array_unshift() [function.array-unshift]: The first argument should be an array in /www/elitno.net/k/o/kolomna/home/site/administrator/components/com_yandexmaps/views/yandexmapsmarkers/view.html.php on line 57

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/elitno.net/k/o/kolomna/home/site/libraries/joomla/html/html/select.php on line 68
 помогите их исправить
*

cantsave

  • Захожу иногда
  • 215
  • 2 / 0
Установил компонент и плагин вставил ключ API но карты не создаются и не чего не работает вот такие ошибки Warning: array_unshift() [function.array-unshift]: The first argument should be an array in /www/elitno.net/k/o/kolomna/home/site/administrator/components/com_yandexmaps/views/yandexmapsmarkers/view.html.php on line 57

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /www/elitno.net/k/o/kolomna/home/site/libraries/joomla/html/html/select.php on line 68
 помогите их исправить

А в базе данных таблицы яндекса есть? По моему из-за БД
*

Keyles

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрй день. Подскажите, можно ли сменить новый копирайт на старый? Как здесь http://a-danini.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=8&Itemid=18
Там под картой аккуратненько написано "Яндекс карты" на ссылке. В новом виде у меня надпись отползает в другой конец блока, и это некрасиво. Спасибо.

добрый день
установлен Яндекс Карты Joomla. маркер появляется в левом нижнем углу при загрузке. как сделать чтобы он появлялся посередине карты?
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Хочу улучшить компонет созданием подсказок при наведении на балун, пример здесь http://api.yandex.ru/maps/solutions/?p=smi (закладка сева "Создайте карту новостей"). Т.е. при наведении курсора мыши на булун автоматом всплывает подсказка и пользователю не надо каждый раз кликать по балуну, чтобы посмотреть что там, он видит заголовок и уже решает нужно ли раскрывать балун или нет.
Как добавить такую фитчу подскажите пожалуйста, или может у кого нибудь уже решение?
*

scs

  • Захожу иногда
  • 174
  • 2 / 0
  • ДумаюююююЮЮ
Читать все ветку не осилил. В чем вопрос?
Нужна карта в каждом отдельном материале (что в принципе можно сделать любым плагином), но что бы можно было выводить карту со всеми имеющимися метками и переходом на материал из конкретной метки.
Не плохо конечно добавление пользователями меток, но не критично.
Возможно в этом компоненте? или присмотреться к Hotspots или GMapFP
*

cantsave

  • Захожу иногда
  • 215
  • 2 / 0
С нижеприведенным способом можно будет поставить Яндекс карту где угодно :)), но на сколько я понял только в виде ссылки и ссылки-картинка.

Я этот метод использовал на стандартном компоненте контакта.
  • Открываем файл "...\com_contact\views\contact\tmpl\default.php"
  • Этот
Код
<div style="float: right;">
<?php echo JHTML::_('image', 'images/stories' . '/'.$this->contact->image, JText::_( 'Contact' ), array('align' => 'middle')); ?>
</div>

Заменяем на
Код
<?php JHtml::_('behavior.modal', 'a.readon'); ?>
<div style="text-align:center;">
<a class="readon" title="Название вашей карты"  href="index.php?option=com_yandexmaps&view=map&id=1&tmpl=component" rel="{handler: 'iframe', size: {x: 600, y: 600}, overlayOpacity: 0.8, classWindow: 'yandexmaps-plugin-window', classOverlay: 'yandexmaps-plugin-overlay'}"><?php echo JHTML::_('image', 'images/stories' . '/'.$this->contact->image, JText::_( 'Contact' ), array('align' => 'middle')); ?></a>
<div style="width:280px; color:#777; font-size:12px; clear:both;"><?php echo JText::_('YANDEX_MAP_TEXT'); ?></div>
</div>
    [/li]

Подробно о заменяющем коде:
class="" - Название должно соответствовать этим <?php JHtml::_('behavior.modal', 'a.readon'); ?>
title="" - Можно любой текст. Не обязательно должен соответствовать с названием карты в компоненте.
href="" - Ссылка на вашу созданную карту. Можно узнать поставив в контент этот код {yandexmaps view=map|id=Тут_id_карты}
rel="" - Вот тут надо размер вам самому настроить.

  • В самом компоненте выбираем понравившийся рисунок

Я бы рад вам показать в работе, но тот сайт отключили. Если очень надо, могу через неделю или меньше адрес сейчас разрабатываемого сайта выложить  ;)

Надеюсь что кому-нибудь пригодилось. Не откажусь от плюсиков  ;D
Может кто-нибудь дополнит, исправит... я буду только рад.
*

mikeles

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
не могу добавить FLV player.
Видео с ютуба.Добавляю вот так{youtube}ZN5PoW7_kdA{/youtube}.
Везде вроде работает.
Когда добавляю в маркер. Карта перестает работать.  Подскажите пожалуйста, в чем загвоздка может быть?.
*

slava-yun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 1
Подскажите чайнику:
Прочитал все 18 страниц
Карту сделал.
Все работает, только через меню http://citiway.ru/index.php/karta-s-menyu
а в материале нет http://citiway.ru/index.php/ya-passazhir
хотя в Менеджер плагинов: Zh YandexMap Plugin включен

Жумла 1,7,3 рус
и еще как сделать прокладку маршрута?
пиво гарантирую
« Последнее редактирование: 19.12.2011, 13:10:57 от slava-yun »
*

NIKOLY

  • Захожу иногда
  • 81
  • 1 / 0
Здравствуйте! не поможете в решении проблемы? вот в вставке в контент {yandexmaps view=link|id=1|text=Map} где нужно в файлах заменить слово Map к примеру на смотреть {yandexmaps view=link|id=1|text=смотреть}, а то каждый раз заменять как то не айс :(
Заранее спасибо!
*

intcorp

  • Захожу иногда
  • 456
  • 12 / 0
Почему-то не грузится карта. В HTML коде выводится только
<div id="YMapsID" style="margin: 0pt; padding: 0pt; width: 450px; height: 400px;"/>
Код скрипта и копирайты.
Плагин включен, ключ добавлен, координаты сгенерированы компонентом. Пробовал отключать модули на jquery - бестолку.
В чем проблема?
Пробовал версии и 1.2.0 и 1.2.1 - результат одинаковый.
« Последнее редактирование: 06.01.2012, 16:44:30 от intcorp »
*

suharik

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
После добавления маркера не выводит карту а выводит сообщение сверху.
getimagesize(/www/axcaltai/www/htdocs/components/com_yandexmaps/assets/images/icon/0) [function.getimagesize]: failed to open stream: No such file or directory in /www/axcaltai/www/htdocs/plugins/content/yandexmaps.php on line 333
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
suharik
Быстрее всего в папке /www/axcaltai/www/htdocs/components/com_yandexmaps/assets/images/icon/ отсутвует иконка, которую Вы указали при создании маркера. Проверьте файл иконки, или задайте другой файл иконки для маркера.
*

lakker

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Добрый день. Подскажите установил компонент. но проблема в том что в стандартных шаблонах все работает а в том шаблоне  что сделал сам не работает , карту не грузит.  Видно что модуль стоит (по размеру материала ) а карта не отображается. На что обратить внимание в шаблоне или что проверить?
*

BigHawkPro

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добрый день всем. Zh YandexMap - как вставить созданную карту в нужное место (в контакт например)?
*

suharik

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
suharik
Быстрее всего в папке /www/axcaltai/www/htdocs/components/com_yandexmaps/assets/images/icon/ отсутвует иконка, которую Вы указали при создании маркера. Проверьте файл иконки, или задайте другой файл иконки для маркера.
Посмотрел, прописан адрес в папку, в которой только Свои иконки и все. Если включаешь Свои, то он их, я так понял, не сохраняет, а хочет вывести стандартные.
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
suharik
Странно, у меня выводил мои иконки. Я тогда даже не знаю в чём может быть проблема.
*

suharik

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
suharik
Странно, у меня выводил мои иконки. Я тогда даже не знаю в чём может быть проблема.
Ну вообще он ссылается на строку 333 list($width, $height) = getimagesize(JPATH_SITE.'/components/com_yandexmaps/assets/images/icon/'.$markerV->icon);
Может с ней что-то не так.
*

Blondinka_na_Tanke

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Да проблема решена! А именно проблема дальнейшей разработки. Вот как от одного человека (как в 17-м году прямо) пострадает весь народ.
Это мое дело как назвать колбасу которую я делаю, хочу докторской назову, хочу ливерной назову. И что теперь я ущемляю права докторов и врачей.
Не нравится не пользуйтесь! Спасибо всем, низкий поклон вам zabolockiy.
В общем закрою пока проект (до выпуска новой версии), а то один негатив льется, прошу благодарить за закрыте в личку господина zabolockiy
Что ж так жмотиться? глупо за копирайты сражаться. Все равно рано или поздно нашли бы где что удалить. Спасибо zabolockiy, в яндексе вопрос задала, вышла на первые страницы этого поста, почитала... и решила что никто не признался в удалении копирайтерства. Не дошла до 13 страницы, час искала где удалить авторство. Нашла, спец. зарегалась, чтобы открыть истину, но потом прошвырнулась по теме и теперь злюсь, что потеряла час времени, и еще минут 20 на прочтение 13 страниц :( Зла не хватает. Фридом, ну имейте совесть. Все равно рано  или поздно найдут ссылку и удалят. Зачем тянуть кота за ***хвост. Плюс не только наше время, но и свое тратите на доказательства, что разработчик должен остаться.
ГЛУПО.
*

demon1590753

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Всем Привет....
Итак.... Как мне стало известно, в балуне карты нельзя так просто открыть модальное окно... типо lightBox  и тому подобное!
Может кто подскажет как это сделать?
Уже 7 дней парюсь над этим вопросом.... Для Тех кто поможет выложу МОДУЛЬ Yandex Map Joomla 1.6-1.7-2.5
Повторяю МОДУЛЬ!
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Подскажите, а в этом компоненте можно, чтобы на карте отображались только маркеры (иконочка), а не балун с названием?
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
kisBoss
Да, можно.
Нужно зайти в Маркер, который хотите отредактировать или создать новый, заполнить все необходимые поля, задать координаты и под координатами ниже есть вкладочка "Настройки дизайна" - кликаем по ней и выбираем "Иконка маркера", либо можно задать свою иконку предварительно залив её на сайт в папку сайт/components/com_yandexmaps/assets/images/ - и конечно же сохраняем.
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
kisBoss
Да, можно.
Нужно зайти в Маркер, который хотите отредактировать или создать новый, заполнить все необходимые поля, задать координаты и под координатами ниже есть вкладочка "Настройки дизайна" - кликаем по ней и выбираем "Иконка маркера", либо можно задать свою иконку предварительно залив её на сайт в папку сайт/components/com_yandexmaps/assets/images/ - и конечно же сохраняем.
Пробовал, так всеравно на карте балун с надписью на пол экрана. Может проблема в том, что на локалке пробую не знаю. А есть пример сайта, где маркеры?
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 283
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1093
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2415
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1422
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1306
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed