0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 203681 Просмотров
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
svadbavtaganroge.ru Сразу на главной страннице есть карта после каталога услуг.
*

andrysmiles

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
При включении Джумловского SEO в балунах перестают выводится изображения. Как с этим бороться ?
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
andrysmiles
У меня включены "Включить SEO", "Использовать mod_rewrite" и "Добавить суффикс к URL" - изображения выводятся в балунах. Может что-то ещё мешает нормальной работе.
*

andrysmiles

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
JASON X
Включено все так-же.... однако изображений нет.
спасибо за отклик.. буду думать... знать бы куда думать )
*

andrysmiles

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
При включенном SEO формируется ссылка:
/component/yandexmaps/map/images/stories/image.jpg
вместо:
/images/stories/image.jpg

Может кто сталкивался ?

*

pasha-happy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Добрый день всем. Zh YandexMap - как вставить созданную карту в нужное место (в контакт например)?

В нужное место материала надо вставить такой код:
{zhyandexmap:1;}
где 1 - это номер вашей карты (он отображается слева от карты), созданной в компоненте Zh YandexMap. Если у вас две карты и нужно вывести вторую, то ставим 2 вместо 1 и т.д.

Также можно вывести несколько карт в одном материале (вставляем в нужные места материала такие коды с разными номерами карт).

Вот ссылка на сайт разработчика: http://zhuk.cc
Вот подробное описание компонента: http://zhuk.cc/wiki/index.php/Zh_YandexMap_Description/ru
Вот подробное описание плагина: http://zhuk.cc/wiki/index.php/Zh_YandexMap_Plugin

Всем кто интересуется Яндекс.картами для Joomla рекомендую попробовать Zh YandexMap. Мне лично понравился - очень хороший компонент! Есть также плагин и модуль. Имеется русский интерфейс.
« Последнее редактирование: 13.04.2012, 15:59:34 от pasha-happy »
*

andreU

  • Захожу иногда
  • 66
  • 1 / 0
Помогите подвинуть строку "Поиск". Не найдя нужного CSS прописал в CSS шаблона. Однако ничего не произошло. Через FireBug когда дописываешь, то получается... Пробовал разные классы и с !important... что то ничего. HELP PLEASE!
*

Afina

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравйствуйте, уважаемый freedom!
Компонент прекрасен, и что самое главное нужен!
Теперь по сути несколько вопросов:
1. есть ли возможность копирования меток, либо указания использования на двух картах одновременно?
2. планируется ли поддержка 2,0 версии API карт?
Заранее благодарна за ответы!
Еще раз повторюсь, что компонент безумно нужный)
Приятного всем форумчанам дня!
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
А можно как-то сделать ссылку с адреса из текста на карту?
Т.е. есть адрес в тексте, нажимаем на адрес и переходим на соответствующую метку на карте.
*

kpk17

  • Захожу иногда
  • 257
  • 2 / 0
Ну если актуален, попробуй так  http://zooostrova.ru/karta.php , смотри исходный код страницы, там всё просто.
а как сделать ссылку с Адреса на карту? вот у Вас Тула надпись справа ведет на карту.
*

joochean

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Перечитал всю ветку, но ответа так и не нашел- как присвоить надписи в балуне заголовок например не h1  а h3  ?

*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Заменить тег H1 на H3 в файле сайт/plugins/content/yandexmaps.php строка 315 $text =  '<h1>' . addslashes($markerV->title). '</h1>';
*

joochean

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Спасибо большое, буду пробовать
Только что нашел большую ошибку этого компонента, даже скорее рекламу- попробуйте на странице с картой посмотреть исходник- найдете 2 красивые , спрятанные (clear:both;font-size:6px;position:absolute;left:-2000px) ссылки :D :D :D
Сейчас буду думать, как убрать
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Рад, что совет помог. А вот по 2-м ссылкам - у себя ни чего не нашёл.
*

amdto

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте! Кто может популярно объяснить, как изменить стиль отображения заголовка балуна ?
А то огромный шрифт.
*

aanvale

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Скажите пожалуйста, кто сталкивался. Увеличиваю город, доходим до максимума, а улиц, структуру не видно. Т.е. как-бы еще нужно увеличить. На других сайтах на картах Яндекса видел, что есть структура городская (улицы, дороги), а тут нет.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Не все города России представлены на картах Яндекс в высокой детализации. Уточните информацию о необходимом городе.
*

easy

  • Захожу иногда
  • 56
  • 8 / 0
  • Он обычный человек.... почти...
Не сохраняется карта, пишет "Ошибка во время сохранения карты", подскажите может че то не то делаю? и в админке постоянно пара ворнингов торчит, версия Joomla  1.5.22
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
Быстрее всего проблема с БД, у меня так было, т.к. в БД не создались таблицы. В этой теме уже есть решение этой проблемы, нужно только поискать.
*

MaxLite

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
Всем привет. Подскажите, можно ли сделать такое на Joomla + Яндекс карты.
Человек на карте выбирает точку с улицей или несколько. И эти данные (координаты или название улиц) отправляются на почту. Такое реально, или может компонент какой есть?
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Готовых решений нет, но на основе api Яндекс карт сделать вполне реально.
*

notarget

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
Проще всего показать трек на Яндекс-картах таким образом: http://www.skalolaskovy.ru/navigation/251-show-track-on-yandex-map

Реализовано тут: http://ul-comfort.ru/route

И не нужно никаких специальных плагинов и модулей. Только модуль для вставки произвольного кода.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Кто сталкивался с серым окном карты в Joomla 3.0, которое не лечится даже через перерисовку (map.redraw();)?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

Jukov

  • Захожу иногда
  • 98
  • 1 / 0
Подскажите! Как можно вывести карту в модуле?...Плагин работает ток когда заходишь непосредственно в статью..а если выводить ее модулем..нет! (
Поддерживаю, вопрос актуален, кто-нибудь нашел решение ?
*

Puertorikanec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Скажите работает это расширение в Joomla 2.5?
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
На оф сайте написано "Компонент Yandex map ( Яндекс карты для Joomla 1.5 )" Для 2.5 это расширения не видел.
На 2.5 работаю недавно и точно не знаю если ли там режим совместимости с расширениями от 1.5, как было на 1.5 для расширений от 1.0, если есть, то можно попробовать.
*

сехмет

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
При попытке вставки модуля в материал отражается код {yandexmaps view=map|id=1}, модуль и плагин включены, в чем может быть причина?
*

dimko300

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
Прочел всю тему, но не нашел главного! Не ужели у всех компонент во всех браузерах работает нормально? У меня метки отображаются только в FF, а с остальными браузерами проблемы, отображается только карта без меток. Правда один раз в Opera что то появилось, но метки не кликабельные! Может есть у кого то решение этой проблемы или я что Неправильно делаю?
*

JASON X

  • Захожу иногда
  • 155
  • 9 / 0
У меня Joomla 1.5.26 и стоит этот компонент Яндекс Карты. Сейчас специально проверил его работу в последних версиях разных браузеров - все ОК.
Возможно в Вашем случае имеется конфликт компонентов или компонента карт и плагина, модуля.
Попробуйте по очереди по отключать модули и плагины, и удалить компоненты, конечно делать это лучше на локалке.
*

dimko300

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
Извеняюсь, нашел глюк: у меня в шаблоне еще подгружалась библиотека:
Код
<script src="http://yandex.st/jquery/1.6.4/jquery.min.js" type="text/javascript"></script> 
<script src="<?php echo $this->baseurl; ?>/java/jquery.js"></script>
<script type="text/javascript">
$(function(){
// TOGGLE SECTIONS ~~~~~~~~~~~~~~~~~
$('h5').bind('click',function(){
$( this ).next('.section')
.slideToggle();
}).eq(2).trigger('click');

}); // doc.ready
</script>
убрал и все нормально заработало. Единственное, теперь что то надо придумать взамен.
Эта функция отвечала за раскрытие списка населенных пунктов, т.е. по клику - закрыть или открыть список.
Может у кого есть какая нибудь идея по этому поводу, чем заменить можно.?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 224
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1035
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2353
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1367
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1295
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed