Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 577 Ответов
  • 203686 Просмотров
*

steelcat

  • Захожу иногда
  • 118
  • 13 / 0
Оперативно, спс. Сейчас заценим.  ^-^
Работает прекрасно! Спс еще раз! Ждем следующего релиза.  ;)
« Последнее редактирование: 16.01.2010, 21:22:39 от steelcat »
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Добрый день. Скажите а такое www.pitomec.ru/map  реально с помощью компонента сделать?
*

BILARIUSS

  • Захожу иногда
  • 98
  • 24 / 1
  • Художник дизайнер
А как сделать ссылку на объект…
Разработка дизайна для вашего сайта.шаблоны для сайтов
Логотипы, баннеры, psd шаблоны, графика для компонентов
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Добрый день. Скажите а такое www.pitomec.ru/map  реально с помощью компонента сделать?
Если ручками допилить компонент, то да, реально
А как сделать ссылку на объект…
На какой объект? где ссылку?
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
freedom спасибо за ответ. извиняюсь за датошность. я просто любитель в этом дела, поэтому уточню, что легче сделать отдельный компонент доделав вашь, или писать сразу на свой сайт? я правильно понимаю нужно немногое несколько таблиц в базу ну и реализовать через сайт ввод координат. 
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
лично я не стал изобретать велосипед и сделал компонент на основе компонента phoca map
« Последнее редактирование: 19.01.2010, 15:04:04 от freedom »
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

harg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Вопрос такой. Добавил на Яндекс карту (Yandex Map Joomla) чуть больше 90 меток. Теперь страничка очень долго грузится. Можно как оптимизировать? или я как то криво метки добавил
*

steelcat

  • Захожу иногда
  • 118
  • 13 / 0
Я предполагаю, что при загрузке 90 меток идет 90 запросов к базе данных по поводу положения этих меток. Если можно, адрес страницы в личку, тоже собираюсь пользоваться большим количеством меток, интересует как сервер будет с этим справляться.
PS. Может дело в весе картинок меток? Если много разных на странице.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Вопрос такой. Добавил на Яндекс карту (Yandex Map Joomla) чуть больше 90 меток. Теперь страничка очень долго грузится. Можно как оптимизировать? или я как то криво метки добавил
Уважаемые, в api Яндекс говорится, что если используются индивидуальные метки, то интерфейс карты будет работать медленнее!
Поэтому используйте дефолтную метку (т.е. не нужно выбирать изображение метки, тогда будет работать дефолтная метка яндекса), если у вас большое кол-во меток.

Я предполагаю, что при загрузке 90 меток идет 90 запросов к базе данных
Боже упаси! вы что , неважно сколько меток, к базе данных все равно один запрос идет!


Код
SELECT a.*
  FROM jos_yandexmaps_marker AS a
  LEFT JOIN jos_yandexmaps_map AS c
  ON c.id = a.catid
  WHERE c.id = 1
  AND a.published = 1
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

steelcat

  • Захожу иногда
  • 118
  • 13 / 0
Сорри.  ;D Я погорячился конечно с запросами, просто только начинаю изучать php.  ;)
*

harg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Поэтому используйте дефолтную метку (т.е. не нужно выбирать изображение метки, тогда будет работать дефолтная метка яндекса)
Вот здесь я не понял. У меня работало все ок, где-то до 36-ти меток. Потом страница грузится стала значительно медленее. Изображений в метках просто нет (пока), сами метки не открыты.
*

harg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Ссылку на сайт дам если надо
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
давай ссылку
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

harg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Даю ссылку http://fianitlombard.ru/addres.html. Сначало метки появляются, потом карта подгружается. Иногда бывает, что метки загрузились, а карты еще секунд 40 нету
*

harg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А есть такой вариант, что из-за Яндекса загрузка идет долго?
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
да скорее всего Яндекс отдает api с такой скоростью?
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

harg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Надо будет проверить так это или нет
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
вот можете посмотреть lesma.yar-it.com/ru/whois.html здесь около 70 меток, загрзка страницы с картой ни чуть не медленней загрузки других страниц
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

harg

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Да, здесь реально быстрее. Причем значительно. Значит не в API дело. Тогда остается либо сервак, либо что-то криво написал

только что установил этот модуль, но есть вопрос, почему при создании карты здесь /administrator/index.php?option=com_yandexmaps&view=yandexmapsmaps он пишет "Ошибка во время сохранения карты"?
З.Ы. стоит только сама cms + yandexmaps + вероятно что-то с правами доступа + я с этой системой в общей сложности 5-7 дней.
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
только что установил этот модуль, но есть вопрос, почему при создании карты здесь /administrator/index.php?option=com_yandexmaps&view=yandexmapsmaps он пишет "Ошибка во время сохранения карты"?
З.Ы. стоит только сама cms + yandexmaps + вероятно что-то с правами доступа + я с этой системой в общей сложности 5-7 дней.
Трудно сказать что у вас там, вы правильно установили компонент?
Попробуйте переустановить, в интерфейсе установки необходимо выбрать "Новая Установка"
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

pawad

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Установил компонент, очень понравилось.
Теперь нужно прикрутить его к Mosets Tree (2.1.3).
Буду писать custom field type для MT, если у кого есть опыт, делитесь.
Результаты выложу.
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Не моглибы прислать компонент. Большое спасибо  Al-89Собакаlist.ru
*

ferrum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Сайт для скачки не работает! Если не лень, пришлите компонент и плагины fjesсобакаmail.ru
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Сейчас некоторые технические трудности с сервером,
скачать можно на странице svn проекта http://code.google.com/p/yandexmap/
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

kerya8080

  • Захожу иногда
  • 53
  • 3 / 0
Спасибо! *DRINK*
« Последнее редактирование: 26.01.2010, 16:42:31 от kerya8080 »
*

kerya8080

  • Захожу иногда
  • 53
  • 3 / 0
А как вывести карту в модуле, который бы показывал на всех страницах ссылку на карту? Т.е. вставить код вставки карты в модуль и установить модуль (на пример в позицию "banner" в низу сайта)
« Последнее редактирование: 26.01.2010, 16:53:29 от kerya8080 »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Не понятно что вы хотите вывести модулем.
Ссылку можно создать с помощью менеджера меню, а вывести на сайте с помощью модуля меню
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
*

kerya8080

  • Захожу иногда
  • 53
  • 3 / 0
Вот сайт http://taburet36тчкru хотел внизу сделать ссылки с картой в всплывающем окошке. Компонент и плагин отличные все работает  ^-^Спасибо вам огромное  *DRINK*
« Последнее редактирование: 16.02.2010, 21:09:22 от kerya8080 »
*

freedom

  • Захожу иногда
  • 318
  • 54 / 6
Не понятно в чем проблема, есть множество решений (google про это тоже знает), есть замечательный модуль http://extensions.joomla.org/extensions/core-enhancements/embed-a-include/6713 модуль позволяет выводить любой плагин:
Устанавливаем модуль, выбираем в модуле тип тэга плагина {....}code{/...} или {x=code} (в нашем случае второй вариант), вставляем код без скобок {} , например yandexmaps view=link|id=1|text=Нажми сюда  и все готово!
Время улучшения ситуации обратно пропорционально времени ее ухудшения. (например: Соседняя очередь всегда движется быстрее )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Расширение od jshopping categories на Joomla 5

Автор ironDiaper

Ответов: 0
Просмотров: 226
Последний ответ 13.01.2024, 17:54:34
от ironDiaper
Яндекс браузер стал блокировать картинки на сайте как рекламные блоки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 1037
Последний ответ 27.02.2023, 08:20:21
от illimited
Формирование ссылок для компонента Joomla Tags

Автор stepan39

Ответов: 6
Просмотров: 2356
Последний ответ 05.02.2023, 15:22:13
от tweenpix
Функции доступности в Joomla 4

Автор keykeeper

Ответов: 2
Просмотров: 1369
Последний ответ 25.07.2022, 10:54:06
от keykeeper
Не могу установить языковой пакет для компонента Joomla Events Manager ((jem))

Автор Ded Magomed

Ответов: 0
Просмотров: 1295
Последний ответ 24.05.2022, 15:06:38
от Ded Magomed