0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 55 Ответов
  • 54174 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Люди подскажите пож. у меня Joomla 1.5.15 так-же установлен sobi2-RC2.9.1.0 после установки JComments JComments 2.1.0.0 на SOBI2 перестало добавляться описания к новым категориям пишет undefined
а если удалить плагин JComments для SOBI2 - все снова работает?
*

TIPOK

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Чесно сказать удалять непробывал, да и желательно чтоб данный компонент остался. Может есть какието предложения?
чтоб решить данную проблему
*

TIPOK

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Удалил а описания так и не работает, чувствую скоро верёвку с мылом покупать поиду ))))))))))))
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
для начала следует взять последнюю версию SOBI2
*

TIPOK

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Сегодня обновил до  SOBI2 2.9.2.3, однако толку никакого проблема осталась ((
*

spo1975

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
поставил плагин JComments 1.5,
 СОБИ RC 2.9.2.3,
 JComments 2.1.0.0  [07/08/2009]
комментарии присутствуют, но при кратком просмотре в счетчике комментариев отображается 0


У меня аналогичная проблема. Комментарии есть а при кратком просмотре 0 показывает. Помогите решить проблему.
JComments 2.0.0.9
СОБИ RC 2.9.2.3,
jomla 1.0
*

Kalyakamalyaka

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Скажите пожалуйста, как сделать так, что бы пользователь, который создал объявление в каталоге мог удалять комментарии, которые пишут другие пользователи?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Скажите пожалуйста, как сделать так, что бы пользователь, который создал объявление в каталоге мог удалять комментарии, которые пишут другие пользователи?
в настоящее время - никак, в следующей версии такая возможность уже будет поддерживаться
*

Aquasonick

  • Захожу иногда
  • 314
  • 1 / 7
  • Пока семь раз отмеришь - другие уж сожрут.
у меня все заработало. строчку добавил.
Правда почему-то он сверху анкеты отображается. Нужно ведь чтоб снизу. Как на низ переместить модуль добавления комментария?
*

sergmuz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0

У меня аналогичная проблема. Комментарии есть а при кратком просмотре 0 показывает. Помогите решить проблему.
JComments 2.0.0.9
СОБИ RC 2.9.2.3,
jomla 1.0

При всём уважении к автору прекрасного плагина JComments, хотелось бы обратить внимание на то что уже несколько раз задавался один и тот же вопрос выше. Можно ли получить на него ответ, почему не считается кол-во комментариев при кратком просмотре  ?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
При всём уважении к автору прекрасного плагина JComments, хотелось бы обратить внимание на то что уже несколько раз задавался один и тот же вопрос выше. Можно ли получить на него ответ, почему не считается кол-во комментариев при кратком просмотре  ?
Вопрос можно задавать хоть сто раз, но если у меня не появляется свободного времени, а никто другой не хочет потратить свое время и попробовать понять почему данная проблема возникает, то шанс получить ответ невелик. Я довольно много времени трачу на сам компонент и на ответы на вопросы пользователей, мне кажется, что и пользователи порой могут немного потратить своего времени и попробовать найти причину.

Я могу предположить, что причина в функции:
Код: php
function showListing($sobi2Id) {
if ($this->commentsInstalled) {
return JText::_('Comments'). ': ' . JComments::getCommentsCount($sobi2Id, 'com_sobi2');
}
return null;

}
Если она ничего не возвращает - это одно, если она все-время показывает 'Comments (0)' - это другое, например может означать, что в нее передается некорректный sobi2id.
*

fomanza

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
А вот как быть, если человек добавляющий свою запись в каталог не хочет, чтобы у него ее комментировали?
Ну например в форме добавления новой записи в каталог можно было бы выбирать нужно ли это человеку или нет *замечтался*
*

Darkick

  • Завсегдатай
  • 1142
  • 239 / 1
Решается на уровне шаблона СОБИ, который обработает "галочку" и вставит/не вставит форму комментариев.
*

fomanza

  • Захожу иногда
  • 50
  • 0 / 0
А не могли бы Вы показать как это сделать?
*

Grand

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 1
Поставил я JComments на SOBI2, все отлично отображается!
Есть скрипт <?php echo $plugins['jcomments']; ?> который показывает количество "Комментарии: 4". Где можно сменить слово на "Отзывы: 4" Или хотя бы убрать, и в шаблоне вписать свое слово?
Спасибо!)))
« Последнее редактирование: 15.03.2011, 16:56:33 от Grand »
*

ANiMAL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Посмотри тут "сайт\language\ru-RU\ru-RU.com_jcomments.ini"
*

annaz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Я могу предположить, что причина в функции:
Код: php
function showListing($sobi2Id) {
if ($this->commentsInstalled) {
return JText::_('Comments'). ': ' . JComments::getCommentsCount($sobi2Id, 'com_sobi2');
}
return null;

}
Если она ничего не возвращает - это одно, если она все-время показывает 'Comments (0)' - это другое, например может означать, что в нее передается некорректный sobi2id.


Простите за тупость, но как указать корректный sobi2id, чтобы избавиться от этой проблемы?
*

Grand

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 1
Посмотри тут "сайт\language\ru-RU\ru-RU.com_jcomments.ini"
Я пробовал там, но не реагирует...(
Нужно в другом файле!)
« Последнее редактирование: 18.03.2011, 19:01:29 от Grand »
*

ANiMAL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Тогда редактируй непосредственно /components/com_sobi2/plugins/jcomments/jcomments.class.php:

Код
function showListing($sobi2Id) {
if ($this->commentsInstalled) {
return JText::_('Comments'). ': ' . JComments::getCommentsCount($sobi2Id, 'com_sobi2');
}
return null;

Comments меняй на то что нужно
*

Grand

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 1
Все равно не работает( похоже проблема в кеше, попробую очистить!
« Последнее редактирование: 19.03.2011, 17:08:01 от Grand »
*

Grand

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 1
Похоже получилось спасибки, проблема была в кеше)))
« Последнее редактирование: 19.03.2011, 18:21:39 от Grand »
*

nthanter

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 1
сначала надо установить сам компонент, а затем в SOBI2, в менеджере плагинов установить плагин для SOBI2, и подправить шаблон. Подробная информация есть тут: Интеграция JComments в бизнес-каталог SOBI2


очень большое спасибо.. приветсвую вас и всех людей кто прилагает усилия чтобы решить наши задачи.. ещё раз благодарью за релиз.. респект автору.. спасибо, спасибо )))
*

dmitroff

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 3 / 1
Здравствуйте. Сделал все как указано выше, появилось "Комментарии: 0", но при открытии объявления нет графы для добавления комментариев  :'(.
Опыта у меня маловато может, что упустил. За ранее благодарен.
*

Besik

  • Захожу иногда
  • 86
  • 0 / 3
да все нормально только вот русского языка в плагине нет!
буду признателен за помощь!
*

dimochkasainr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Здравствуйте. Сделал все как указано выше, появилось "Комментарии: 0", но при открытии объявления нет графы для добавления комментариев  :'(.
Опыта у меня маловато может, что упустил. За ранее благодарен.

Та же проблема была... Чуть с ума не сошел. В том темплейте, который с плагином все показывает, а где сам вставлял - нет. :( Ответ прост...

Код
<?php echo $plugins('jcomments'); ?>
-этот код неправильный, а вот этот верный
Код
 <?php echo $plugins['jcomments']; ?>
В чем отличие? А вы к скобочкам присмотритесь! :) В первом круглые - НЕРАБОЧИЕ ($% - полчаса потерял), а вторые квадратные... правильные. Все пашет. :)
P.S. Надо же... уже сам начал помогать страждущим :)

Кстати, а как плюсовать в репутацию? А то нигде не могу найти :)))) Стольких хотел отблагодарить.
*

thedjsm

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Недавно столкнулся с проблемой - Опубликованные комментарии не имеют ссылок на привязанный материал.

Гость сайта в  SOBI2 оставляет свой комментарий, комментарий сохраняется. Администратору на e-mail приходит уведомление о новом комментарии, где существует ссылка на сам компонент SOBI2, а не на сам материал в котом был добавлен комментарий.
Тоже самое происходит, при просмотре комментариев в jcomments, через админ панель.

Похоже неправильно работает привязка ссылки к ID материала при использовании плагина SobiSEF Plugin RC 1.7

Как можно такое поправить?

   CMS J1.5.25    
   Используемые компоненты:
   JComments 2.3.0
        SOBI2 2.9.3.2
        Используемый плагин для sobi2:
        SOBI2 JComments 1.5    
        SobiSEF Plugin RC 1.7
  
« Последнее редактирование: 22.02.2012, 23:36:36 от thedjsm »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вышла новая версия JComments Fork 4.0.16

Автор ProtectYourSite

Ответов: 79
Просмотров: 9958
Последний ответ 05.02.2024, 23:50:16
от ProtectYourSite
У Jcomments есть аналоги?

Автор ruslan13

Ответов: 10
Просмотров: 2246
Последний ответ 07.12.2023, 20:08:31
от Missile
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 2
Просмотров: 784
Последний ответ 05.10.2023, 21:44:08
от rezchik
JComments 3.0.7 в Joomla 3.10.12

Автор rezchik

Ответов: 1
Просмотров: 668
Последний ответ 02.10.2023, 22:24:45
от sivers
Модуль JComments Latest

Автор smart

Ответов: 574
Просмотров: 333078
Последний ответ 05.07.2023, 16:42:32
от sertlan