Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1568 Ответов
  • 335357 Просмотров
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
То есть это будет отдельный список новинок из всех категорий (который можно будет показывать как модуль на всех страницах), или же просто каждый объект в своем списке на своей странице будет помечен как новинка?
ну для начала каждый как новинка у себя, потом можно развить до модуля.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
ну для начала каждый как новинка у себя
а в чём смысл, если можно сделать просто (по умолчанию) сортировку списка по дате - вот и будет новинка...
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
а в чём смысл, если можно сделать просто (по умолчанию) сортировку списка по дате - вот и будет новинка...
это вы себе задайте этот вопрос.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

MUSbKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
А всетаки,как сделать что бы на 1ой странице выводились все объекты отсортированные по цене,потому что просят,очень просят...иначе не видать мне моих кровных за сайт((там и так копейки,а даже их получить приятно)))
*

MUSbKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
А всетаки,как сделать что бы на 1ой странице выводились все объекты отсортированные по цене,потому что просят,очень просят...иначе не видать мне моих кровных за сайт((там и так копейки,а даже их получить приятно)))


и как избавиться от этого пропуска?никак не могу понять,потому что я не могу выделить за что отвечает этот пробел,а смотрится он уж очень не хорошо(((
*

varrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0

и как избавиться от этого пропуска?никак не могу понять,потому что я не могу выделить за что отвечает этот пробел,а смотрится он уж очень не хорошо(((

/components/com_jea/views/properties/tmpl/default_item.php

Код: php
		<?php 
if ($this->row->living_space) {
    echo  JText::_( 'Living space' ). ' : <strong>' . $this->row->living_space . ' '
      . $this->params->get( 'surface_measure' ). '</strong>' .PHP_EOL ;
}?>
<br />



<?php
if ($this->row->land_space) {
    echo  JText::_( 'Land space' ). ' : <strong>' . $this->row->land_space  .' '
          . $this->params->get('surface_measure'). '</strong>' .PHP_EOL ;
}?>
                <br />

Вот <br /> и отвечает за пробел... Но если ты убирёшь, то при заполнении пункта "Общая площадь" - эти пункты в одной строке будут...

Вообще, тут поковыряйся в синтаксисе... Уверен, что быстро найдёшь оптимальное решение. 

Вставил яндекскарты, с автоматическим выставлением балуна по названию улицы... Кому надо, могу запостить..
« Последнее редактирование: 21.12.2010, 01:02:14 от varrt »
*

MUSbKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
/components/com_jea/views/properties/tmpl/default_item.php

Код: php
		<?php 
if ($this->row->living_space) {
   echo  JText::_( 'Living space' ). ' : <strong>' . $this->row->living_space . ' '
     . $this->params->get( 'surface_measure' ). '</strong>' .PHP_EOL ;
}?>
<br />



<?php
if ($this->row->land_space) {
   echo  JText::_( 'Land space' ). ' : <strong>' . $this->row->land_space  .' '
         . $this->params->get('surface_measure'). '</strong>' .PHP_EOL ;
}?>
                <br />

Вот <br /> и отвечает за пробел... Но если ты убирёшь, то при заполнении пункта "Общая площадь" - эти пункты в одной строке будут...

Вообще, тут поковыряйся в синтаксисе... Уверен, что быстро найдёшь оптимальное решение.  

Вставил яндекскарты, с автоматическим выставлением балуна по названию улицы... Кому надо, могу запостить..

А как сделать вывод всех объявлений на 1ой странице не знаешь?она у меня главная...как просят...т.е. и аренда и продажа на 1ой странице отсортированно все по цене должно быть))А еще я нашел почему,там площадь участка указывается в пробеле,точно,как я сразу не догадался,осталось придумать как сделать что бы и 0 выводился))
*

varrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
А как сделать вывод всех объявлений на 1ой странице не знаешь?она у меня главная...как просят...т.е. и аренда и продажа на 1ой странице отсортированно все по цене должно быть))А еще я нашел почему,там площадь участка указывается в пробеле,точно,как я сразу не догадался,осталось придумать как сделать что бы и 0 выводился))

Они вроде и так выводятся вместе по умолчанию...
Отвечает за вывод файлик  /components/com_jea/views/properties/tmpl/default.php
 
А вот насчёт сортировки по умолчанию - ХЗ
Самому надо, чтобы по умолчанию по количеству комнат сортировалось.

Рою в этой степи:
Код: php
	<div id="sort_options">
<?php if ( $this->params->get('sort_price') ): ?>
<a href="javascript:changeOrdering('price')"><?php echo JText::_('Sort by price')?></a><br />
<?php endif ?>
Наверное надо как-то, до загрузки объяв, выполнить скрипт javascript:changeOrdering('price')... В синтаксисе слаб, потому методом научного тыка если только)

у меня пока так..http://kvartal-35.ru/index.php/bazapredlojeniy/pokupka.. Если из моих изголений что-то интересно - могу подсказать...
*

MUSbKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
2 vartt нет там когда делаешь в меню кнопочку ей даешь вывод объектов,но там галочки рентинг или селлинг,а нужно как то сделать и то и то(((
*

varrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
2 vartt нет там когда делаешь в меню кнопочку ей даешь вывод объектов,но там галочки рентинг или селлинг,а нужно как то сделать и то и то(((
ААА... Понял... Не знаю даже, чем помочь. В файлике отображение нет проверки на тип объявы, это надо в движке компонента ковырять, где не знаю.
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Парни, разве сортировка по умолчанию не в Настройках компонента задается?


У меня вот здесь так сделано:
http://dom.vdv-yeisk.ru/
*

MUSbKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Парни, разве сортировка по умолчанию не в Настройках компонента задается?


У меня вот здесь так сделано:
http://dom.vdv-yeisk.ru/
Сортировка может быть,а как бы ты сделал на 1ой странице и продажа и аренда отсортированная по цене?
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
Сортировка может быть,а как бы ты сделал на 1ой странице и продажа и аренда отсортированная по цене?

А можно узнать, зачем это нужно?
Как правило, цена аренды меньше цены купли-продажи и при таком раскладе будут крайности. Либо вся аренда будет в конце списка - если отсортировано по убыванию, либо в начале - если отсортировано по возрастанию.
*

MUSbKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
просто у меня 2 разных аренды....вот поэтому так нужно)))а не куплю продажа)))
*

varrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Кто-нибудь делал сортировку по количеству комнат? Если поле "количество комнат" не заполнено (гараж это, к примеру) то объява слезала ниже "комнатных" предложений.

Я сделал, чтобы количество комнат отображалось в списке квартир (http://kvartal-35.ru/index.php/bazapredlojeniy/pokupka), но этого мало, надо чтобы ещё по умолчанию сортировалось по количеству комнат.
Перечитав в который раз ветку, нашел ответ на подобный вопрос, такого характера: "делайте по аналогии с другими видами сортировок"

А я ХЗ, где такое делать(

Как я понял сортировки расписаны тут 'components/com_jea/models/properties.php'
Но там уж очень всё запутано(
Помогите, последний рывок в проекте!
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
просто у меня 2 разных аренды....вот поэтому так нужно)))а не куплю продажа)))

Извините, Вы поменяли логику использования компонента и хотите сделать что-то, да еще не будучи программистом.
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Извините, Вы поменяли логику использования компонента и хотите сделать что-то, да еще не будучи программистом.
точно!.
Вам,MUSbKA, нужно использовать лучше EstateAgent, там вывод всех идет, единственно тип назначите "аренда 1", "аренда 2"
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

Malory

  • Захожу иногда
  • 85
  • 6 / 0
это вы себе задайте этот вопрос.
Задала этот вопрос вам, поскольку это вы предложили что-то прикручивать для вывода новинок в каждой категории. Мне же нужно совсем иное, а именно - модуль для вывода всех новинок сразу, причем на всех страницах. 
*

AlexNew2007

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Привет всем такой вопрос в расширенном поиске задаю поиск мин 25000 мах 35000 все показывает нажимаю подробнее сахожу  все показывает нажимаю следующий происходит ерунда показывает запись с ценой 60 000 вообщем фильтр сбивается что делать.
*

GOGY

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
To realovich, скажите, пожалуйста. Какой шаблон для своего сайта вы используете? Специальный для недвижимости или переработали шаблон из другой тематики. Еще пробовал оставить заявку на вашем сайте - выдал ошибку. Удалось ли найти решение для того, чтобы незарегистрированный пользователь мог отправлять заявку? Если нетрудно - отпишитесь на мыло.
*

realovich

  • Захожу иногда
  • 201
  • 53 / 1
  • Зрящий в корень
To realovich, скажите, пожалуйста. Какой шаблон для своего сайта вы используете? Специальный для недвижимости или переработали шаблон из другой тематики. Еще пробовал оставить заявку на вашем сайте - выдал ошибку. Удалось ли найти решение для того, чтобы незарегистрированный пользователь мог отправлять заявку? Если нетрудно - отпишитесь на мыло.

Шаблон самый обычный, который идет в стандартной поставке с Joomla 1.5. Ошибка там в загрузке фотографии. Я специально закрыл пока.
*

GOGY

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Уважаемый sinbad13, 1. Как вы реализовали подачу заявки на своем сайте для незаегестрированных пользователей http://www.ivangrad.eu/online?
2. Как сделать, чтобы заявка попадала сразу в менеджер продажи или аренды и ждала премодерации? У авторов таких заявок не будет возможности их редактировать, в отличии от зарегестрированных пользователей.
3. Как увеличить кол-во дополнительных фотографий с 2-х до более, получилось ли у вас сделать добавление "оптом"?
Если мои вопросы нескромные, пишите на электронку, обсудим.
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Уважаемый sinbad13, 1. Как вы реализовали подачу заявки на своем сайте для незаегестрированных пользователей http://www.ivangrad.eu/online?
2. Как сделать, чтобы заявка попадала сразу в менеджер продажи или аренды и ждала премодерации? У авторов таких заявок не будет возможности их редактировать, в отличии от зарегестрированных пользователей.
3. Как увеличить кол-во дополнительных фотографий с 2-х до более, получилось ли у вас сделать добавление "оптом"?
Если мои вопросы нескромные, пишите на электронку, обсудим.
1. Это просто форма с полями, такие можно сделать любым конструктором форм, будь то FacileForms, CKForms и т.д.
2. НУ вывод соотвественно смотря что вы будете использовать.
3. Так дополнительных фоток можно сколько угодно пихать, а вот оптом пока не пробовал  сделать, некогда этим компонентом заниматься.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

GOGY

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Уважаемый sazik, посмотрел на ваш сайт allturkiye.ru. Как вы реализовали в объявлениях лайтбокс и расширили кол-во фотографий? По умолчанию ведь можно добаваить только 2-е дополнительных?
*

GOGY

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
2. НУ вывод соотвественно смотря что вы будете использовать.
По этому вопросу можно подробнее, где почитать, как привязать форму к компоненте или где руками полазать.
3. Странно, я там видел возможность добавлять только 2-е фотки
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
По этому вопросу можно подробнее, где почитать, как привязать форму к компоненте или где руками полазать.
3. Странно, я там видел возможность добавлять только 2-е фотки
в первой вставляется одна основная фотка. во второй можно загружать много, последовательно.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

apatiger

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 1 / 0
Вставил яндекскарты, с автоматическим выставлением балуна по названию улицы... Кому надо, могу запостить..
[/quote]
Было бы здорово! Заодно бы запостить как эти Яндекс карты привинчивал. Может с Google какрт перейду на Яндекс в итоге.
*

varrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Вставил яндекскарты, с автоматическим выставлением балуна по названию улицы... Кому надо, могу запостить..

Было бы здорово! Заодно бы запостить как эти Яндекс карты привинчивал. Может с Google какрт перейду на Яндекс в итоге.

Ну, у меня немного брутальный способ вставки карты... В админке остаётся всё, как и было, только Google карты выключаются.
Далее вот тут
/components/com_jea/views/properties/tmpl/default_item.php

добавляем после
Код: php
<p class="pagenavigation">
  <?php echo $this->getPrevNextItems( $this->row->id )?>
</p>
непосредственно сам код вывода карты
Код
<script type="text/javascript">
    // Создает обработчик события window.onLoad
    YMaps.jQuery(function () {
        // Создает экземпляр карты и привязывает его к созданному контейнеру
        var map = new YMaps.Map(YMaps.jQuery("#YMapsID")[0]);
           
        // Устанавливает начальные параметры отображения карты: центр карты и коэффициент масштабирования
        map.setCenter(new YMaps.GeoPoint(37.92, 59.122), 12);
// геокодером получаем координаты по названию города и улицы, которые берём из базы.
var geocoder = new YMaps.Geocoder("<?php if($this->row->town) echo $this->escape( $this->row->town )?>,<?php if($this->row->adress) echo $this->escape( $this->row->adress )?>");
YMaps.Events.observe(geocoder, geocoder.Events.Load, function (geocoder) {
    var geoCoords = geocoder.get(0).getGeoPoint(),
    geoPlacemark = new YMaps.Placemark(geoCoords);
    geoPlacemark.name = "<?php if($this->row->adress) echo $this->escape( $this->row->adress )?>";
geoPlacemark.description = "<?php echo $this->page_title ?>";
map.addOverlay(geoPlacemark);

});

// Создает объект YMaps.Zoom с пользовательскими подсказками и добавляет его на карту.
// Коэффициенту масштабирования 1 соответствует подсказка "Мелко",
// коэффициенту масштабирования 9 - "Средне",
// коэффициенту масштабирования 16 - "Крупно".
var zoom = new YMaps.Zoom({
    customTips: [
        { index: 4, value: "Страна" },
        { index: 13, value: "Череповец" },
        { index: 16, value: "Улица" }
    ]
});

//Добавление элемента управления на карту
map.addControl(zoom);
    })
</script>

Можно ещё всяких прибамбасов на карту добавить, если нужно. На яндексе очень круто расписаны все функции...
В принципе, по коду всё ясно, но если есть вопросы, что за что отвечает, - спрашивайте.
« Последнее редактирование: 27.12.2010, 13:36:03 от varrt »
*

varrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
а ещё сам вывод забыл)
Вставляем "див" вывода в нужном месте... у меня тут:
Код: php
<div class="item_description" > 
 <?php echo $this->row->description ?>
 </div>

<div id="YMapsID" style="width:675px;height:500px"></div>

<?php if ( $this->params->get('show_contactform') ): ?>
*

varrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
По моему вопросу с сортировкой по количеству комнат никто не может помочь?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla estate agency отображение объектов

Автор Leo1986

Ответов: 12
Просмотров: 2957
Последний ответ 31.05.2017, 16:18:23
от Callipso
Перестал функционировать JEA Slider (3.3) после обновления Joomla до 3.7.0

Автор in2n

Ответов: 3
Просмотров: 2587
Последний ответ 11.05.2017, 15:37:06
от in2n
Расположение модуля Joomla Estate Agency горизонтально

Автор sergey-911

Ответов: 3
Просмотров: 3149
Последний ответ 17.09.2016, 13:06:46
от sergey-911
Импорт СSV файлов в Joomla 3.2.7

Автор doro45

Ответов: 1
Просмотров: 2703
Последний ответ 09.09.2016, 12:07:41
от doro45
Требуется русификатор для Joomla Estate Agency

Автор Veresk

Ответов: 188
Просмотров: 77132
Последний ответ 07.09.2016, 13:59:48
от doro45