Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1568 Ответов
  • 335248 Просмотров
*

Margodont

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Уважаемый sinbad13

Удалось ли переделать компонент так, чтобы загружать для объявления сразу все фотографии при работе из фронтенда?
Что характерно - то при работе из бэкенда компонент позволяет это сделать.
*

GOGY

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
В новой версии при подаче объявления заголовок объявления (раньше было квартира в москва) формируется из текстового поля TITLE. Подскажите, пожалуйста, где поправить код, чтобы заголовок формировался как раньше "Тип недвижимости"  "в" "Город"+"е"
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Уважаемый sinbad13

Удалось ли переделать компонент так, чтобы загружать для объявления сразу все фотографии при работе из фронтенда?
Что характерно - то при работе из бэкенда компонент позволяет это сделать.
к сожалению им я уже не занимаюсь сейчас, использую платные компоненты, что вполне решают поставленные задачи..А JEA займусь если будет время свободное.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

varrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
В новой версии при подаче объявления заголовок объявления (раньше было квартира в москва) формируется из текстового поля TITLE. Подскажите, пожалуйста, где поправить код, чтобы заголовок формировался как раньше "Тип недвижимости"  "в" "Город"+"е"

в новой, это в какой?

вообще, default.php за это отвечает (в папке /components/com_jea/views/properties/tmpl)
Код: php
<?php foreach ($this->rows as $k => $row) :?>
<dl class="jea_item" >
<dt class="title" >
<a href="<?php echo $this->getViewUrl ( $row->id )?>" title="<?php echo JText::_('Show detail')?>" >
<strong>
<?php echo ucfirst( JText::sprintf('PROPERTY TYPE IN TOWN', $this->escape($row->type), $this->escape($row->town) ) )?>
</strong>
( <?php echo JText::_('adress' ). ' : ' . $row->adress ?> )</strong>
( <?php echo JText::_('Ref' ). ' : ' . $row->ref ?> )<br />
<?php if ($row->type == 'Квартира') {
echo JText::_('Number of rooms')?> : <strong><?php echo $row->rooms ;}?></strong>
</a>
</dt>

Это мой немного переделанный вариант... С указанием адреса и количества комнат... Лишнее поубирай и всё "ок" будет.
*

sazik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Вобщем в JEA при подаче объявления с лица сайта можно загрузить только одну фотку, при ее сохранении перебрасывает на страницу с "Таблица управления недвижимостью" при повторном заходе в объект можно загружать фотки по одной. Удалить фотографию нельзя вообще, выкидывает на страницу с полями  Title : Описание : .
Никто не сталкивался с багом, не в шаблоне дело?
*

sazik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
может дело в сохранении,
Код
<p style="margin-top:20px">
      <input type="hidden" name="id" value="<?php echo $this->row->id ?>" />
      <?php echo JHTML::_( 'form.token' )?>
      <input type="submit" value="<?php echo JText::_('Save')?>" />
  </p>

ниче странного не видно, как ее переадресовать на ту же страницу на которой сохраняется фотка?
*

Margodont

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Для решения задачи с загрузкой нескольких фоток использовал решение из последнего поста
http://joomlacode.org/gf/project/jea/forum/?action=ForumBrowse&forum_id=8180&_forum_action=ForumMessageBrowse&thread_id=13841&feedback=Message%20replied
*

sazik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Уважаемый sazik, посмотрел на ваш сайт allturkiye.ru. Как вы реализовали в объявлениях лайтбокс и расширили кол-во фотографий? По умолчанию ведь можно добаваить только 2-е дополнительных?
По второму вопросу ответил симбад 13 а по лайт боксу это стандартная фича, в настройках жеа ставится галочка)
*

sazik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Для решения задачи с загрузкой нескольких фоток использовал решение из последнего поста
http://joomlacode.org/gf/project/jea/forum/?action=ForumBrowse&forum_id=8180&_forum_action=ForumMessageBrowse&thread_id=13841&feedback=Message%20replied
Спасибо, попробуем)
*

Basile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Братва на буржуйском сайте уже тестят новую версию компонента...с возможностью загрузки данных через CSV .....напишити им (кто в английском силен) пускай возможность для кириллицы предусмотрят...а то одни каляки маляки загружаются, когда CSV используешь....и как говорит -ржавОй -Сэнкю мистэр!
*

GOGY

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
А как сделать, чтобы горячие предложения отображались на главной по центру, как здесь http://allturkiye.ru/. Справа, слева без проблем, а чтобы по центру место новостей не получается. Пробовал для главной странице тип данных поменять, но опять таки вопрос на какой менять - напрямую указать использолвать модуль jea_emphasis не получилось.
*

Basile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
мужики, а в модуль поиска кто добовлял Чекбоксы (с дополнительными параметрами поиска)?
*

GOGY

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста if ( empty ($row->ref)) {
             $row->ref = 'xxxxx-' . $row->id ;
             $row->store();
         }
Как место ХХХХ возвращать значения переменной юсернейм?
*

varrt

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста if ( empty ($row->ref)) {
             $row->ref = 'xxxxx-' . $row->id ;
             $row->store();
         }
Как место ХХХХ возвращать значения переменной юсернейм?

О, хорошо придумал! мне тоже теперь интересно стало... Наверное как-то из базы активного доставать... найду - скажу
*

MUSbKA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Ребят,да я не кодер,но учиться то нужно,хотя бы дайте совет,как поправить код,что бы выводил не только аренду,но и продажу,(в моем случае оба типа аренды)...просто без вас у меня нечего не получится((
*

budun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
jea emphasis косяк в шаблоне
« Ответ #345 : 19.01.2011, 09:45:33 »
народ, помогите решить проблему!

поставил модуль jea emphasis 1,4, и эта сволочь матерится типа косяк в шаблоне:

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0801083/data/www/oooelit.ru/modules/mod_jea_emphasis/tmpl/default.php on line 24

в PHP не шарю, так что вроде для меня там все нормально выглядит:


<?php foreach ($rows as $k => $row) :?>

Проблема с правами доступа.
Начинаю грузить фотки, а мне пишет The destination directory doesn't have write perms.
Я зашел на ftp, в ...images/com_jea/images поставил права доступа 777, все равно не грузит.
Потом поставил галочку на перенаправить во вложенные каталоги и применить ко всем файлам и каталогам.
Фотка загрузилась, но потом начинаю грузить следующую, и тоже самое происходит.
Что бы поставить доступ, приходится закрывать filezilla и потом заново подключаться,
а то по другому не работает.
Если кто нибудь знает как это исправить, буду очень благодарен!
*

budun

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
права штука такая, что сами собой не слетают. Траблы на серваке - пни хостера или если сайт на локале, то скорей всего что-то сильно подгружает сервак, тогда надо посмотреть процессы, если ничто не загружает его под завязку, попробуй переставить сервак
*

fodsg

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ребят...может кто то реализовал.. не знаю... нужно добавить в подробную информацию... контактную информацию пользователя, который создал данный обьект
*

moto26

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
По моему вопросу с сортировкой по количеству комнат никто не может помочь?
+1 по сортировке по количеству комнат.
*

Nikita Web

  • Захожу иногда
  • 62
  • 1 / 1
Мои исправления:
1 Вношу новые поля в таблицу б.д. (можно сразу sql файл поправить, перед установкой)
2 administrator\components\com_jea\tables\properties.php вносишь свое нужное поле. Это надо для возможности добавления и редактирования записей по средствам joomla
3 administrator\components\com_jea\models добавляешь нужные поля в запрос
4 administrator\components\com_jea\views\properties\tmpl\default_form.php добавляешь нужные поля



все клёва... только как именно добавлять новые поля в БД и куда именно...? все что я умею делать в БД это делать СЯЛ бекап и удалять стрички ))
*

klubni4ka

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
подскажите как добавить несколько полей в форме обратной связи, например, телефон и т.п.

Уважаемые форумчане, помогите кто чем может.
1) Кто-нить пытался к JEA привязать Google street viewer, лучше всего под или рядом с Google Maps, ну или ссылкой рядом? Для зарубежного агенства недвижимости очень надо. В долгу не останусь
2) Расскажите как на странице просмотра объекта галерею фотографий расположить горизонтально, но чтобы при этом она не конфликтовала с squeezebox?
*

Leshka

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем привет,подскажите как бы сделать,когда делаешь поиск под меню,чтобы выбиралось автоматически покупка а не аренда,и поменять их местами?
Как это реализовать?

У меня глобальный вопрос как добавить "Спрос аренды" и "Покупка недвижимости" а то только предложение Аренды и Продажа? Пробовал добавлять во всех фалах компоненты рядом к "renting" и "selling" и в выборе "boxbotton" ... после установки компоненты ошибок нет. При заходе в админку все отлично работает и выдает список в конфигурации: |Управление арендой| |Управление продажей| |Управление спросом аренды| |Управление покупкой| |Свойства недвижимости| |Конфигурация| . Но стоит нажать на ссылку любого из Управлений выдается ошибка мол нет такой страници! Я заметил что это происходит после добавления строки в файле localhost/administrator/components/com_jea/models/properties.php:

вместо этого:
    function setCategory($cat)
    {
       if ( !($cat == 'renting' or $cat == 'selling' ) ) {

           return false;
       }
меняю:
    function setCategory($cat)
    {
       if ( !($cat == 'renting' or $cat == 'selling' or $cat == 'spros_arenda' or $cat == 'pokupka'  ) ) {

           return false;
       }
Что делаю не так?
« Последнее редактирование: 14.02.2011, 08:27:42 от flarus »
*

Basile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
вот вы вопросы задаете а в компоненте есть серьезная не доработка!- представьте что у вас выбор по 3-6 облостям---и если человек первым делом полезет во вкладку города ,а не области ,то ему откроется список городов из всех областей,а как я раньше писал областей у вас может быть 3-6....как сделать чтобы AJAX не открывал вкладки пока не выбирашь "тип недвижимости" и только потом вкладка  "область" становится активной, а когда выбираешь вкладку область и только тогда активируется вкладка "Города", а ТО ГОСПАДА ХРЕНОВЫЕ САЙТЫ ДЕЛАЕМ НА ЭТОМ КОМПАНЕНТЕ,,,НЕ УДОБНЫЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ САЙТА!
*

artem60

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток! Друзья подскажите, у меня содержимое пункта Towns сортируется по алфавиту. У меня Towns используется в качестве поиска месяца и получается что на первом месте апрель и т.д., а не январь, февраль и т.д. Как сделать что бы он сортировался по id как например в Deportaments? Лазил в базу, там все пучком сортируется, а в админке, а следовательно и в поиске сортируется по алфавиту. Подскажите, куда копать? Заранее спасибо. ^-^
*

korana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Подскажите, кто-то решил проблему с повторяющимися мета-заголовками? Есть ли воможность прописывать отдельный заголовок к каждому объекту?
*

Leshka

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Ребят еще вопрос: когда я нахожусь в каком-либо объявлении у меня не работает плагин Jea Searc(поиск(ну который можно где нибудь под меню расположить)),как это изменить?т.е. я нахожусь в объявлении,под меню у меня поиск:выбираю новый поиск и не ищется,как поправить?
« Последнее редактирование: 16.02.2011, 20:47:14 от Leshka »
*

Basile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток! Друзья подскажите, у меня содержимое пункта Towns сортируется по алфавиту. У меня Towns используется в качестве поиска месяца и получается что на первом месте апрель и т.д., а не январь, февраль и т.д. Как сделать что бы он сортировался по id как например в Deportaments? Лазил в базу, там все пучком сортируется, а в админке, а следовательно и в поиске сортируется по алфавиту. Подскажите, куда копать? Заранее спасибо. ^-^
все там сортируется...как стрелками подрулишь так и будет, а вот в аяксе там по иди не сортируется(( может знаешь как отсортировать в аяксе?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla estate agency отображение объектов

Автор Leo1986

Ответов: 12
Просмотров: 2949
Последний ответ 31.05.2017, 16:18:23
от Callipso
Перестал функционировать JEA Slider (3.3) после обновления Joomla до 3.7.0

Автор in2n

Ответов: 3
Просмотров: 2581
Последний ответ 11.05.2017, 15:37:06
от in2n
Расположение модуля Joomla Estate Agency горизонтально

Автор sergey-911

Ответов: 3
Просмотров: 3142
Последний ответ 17.09.2016, 13:06:46
от sergey-911
Импорт СSV файлов в Joomla 3.2.7

Автор doro45

Ответов: 1
Просмотров: 2696
Последний ответ 09.09.2016, 12:07:41
от doro45
Требуется русификатор для Joomla Estate Agency

Автор Veresk

Ответов: 188
Просмотров: 77117
Последний ответ 07.09.2016, 13:59:48
от doro45