Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1568 Ответов
  • 335334 Просмотров
*

ELesnikov

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
по моему за них отвечают два файла Abstract.php и Transform.php в \administrator\components\com_jea\library\Gd
спасибо, вечерком взгляну
*

gazprom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
По умлочанию там есть это:
Расширенный поиск
Стоимость от... :    руб.    Стоимость до... :    руб.
Полезная площадь от... :    m²    Полезная площадь до... :    m²
Что то такого найти не могу, можно по подробнее?
Стоит jea-1.0 + jea_emphasis-1.4 + jea_search-1.3
Еще возникла проблемка, вроде руссифицировал с помощью файлов выложенных в теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,52514.0.html, но вот только на главной странице кнопка "Search" а вот на нормально отображается как Поиск, не могу понять почему. Т.е. весь поиск отображается на главной по английски потом уже на русском http://faraonrealty.ru/
« Последнее редактирование: 07.09.2010, 14:51:36 от gazprom »
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Цитировать
Что то такого найти не могу, можно по подробнее?
Просто при создании пункта меню, нужно выбрать JoomlaEstateAgency/Макет поиска. И будет раздел поиска недвижимости с расширенным поиском. ПОэтому можно все что там включить и в модуль поиска.
НАсчет перевода на английском Поиск. НУжно искать какой файл перебивает перевод. Или просто не существует файла перевода модуля jeasearch, некоторые значения он берет из com_jea.ini а некоторые просто по умолчанию на английском.
А вообще стопроцентное решенеим проблемы, это залезть в /modules/mod_jeasearch, открыть файл и найти кнопку и радиобаттоны и прописать явно "ПОиск" "Аренда" "Покупка"
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

ELesnikov

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
Что то такого найти не могу, можно по подробнее?
А еще когда записи объекты недвижимости добавлять будете, необходимо будет заполнить по максимуму возможного блок справа
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Давайте все-таки поговори о миграции с 0.х версий до 1.х .

Я конечно на тестовой БД попробую в ближ. время, но может быть уже есть какие-нибудь наработки ?
*

gazprom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Просто при создании пункта меню, нужно выбрать JoomlaEstateAgency/Макет поиска. И будет раздел поиска недвижимости с расширенным поиском. ПОэтому можно все что там включить и в модуль поиска.
С Joomla первый раз что то делаю, до этого все время руками писал, или CMS были умельцами написанными. Поэтому наверное неправильно на счет расширенного поиска задал вопрос. Расширить поиск с ссылке на меню получается, а вот загвостка состоит в том что модуль поиска расширить до цен.
А вообще стопроцентное решенеим проблемы, это залезть в /modules/mod_jeasearch, открыть файл и найти кнопку и радиобаттоны и прописать явно "ПОиск" "Аренда" "Покупка"
До этого я тоже додумылся=) но вот с кодировкой что-то не очень у меня, и не когда до конца не получилось разобраться. Когда прописываю в modules\mod_jea_search\tmpl  название кнопок ромбы вместо получается. Это у меня постоянное проблема))
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
С Joomla первый раз что то делаю, до этого все время руками писал, или CMS были умельцами написанными. Поэтому наверное неправильно на счет расширенного поиска задал вопрос. Расширить поиск с ссылке на меню получается, а вот загвостка состоит в том что модуль поиска расширить до цен. До этого я тоже додумылся=) но вот с кодировкой что-то не очень у меня, и не когда до конца не получилось разобраться. Когда прописываю в modules\mod_jea_search\tmpl  название кнопок ромбы вместо получается. Это у меня постоянное проблема))
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,108215.0.html вот может поможет понять
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

gazprom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,108215.0.html вот может поможет понять
Примного благодарен! Подобно пытался код всавить с расшириного поиска но постоянно вылетали ошибки, видимо еще не до конца понял Joomla. Буду работать над этим=)
*

Basile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
у меня такая проблема база заполнена, referance number - вводил от руки таким макаром- 0001, 0002, 0003, 0004, 0005 и т.п. как сделать чтобы в админке они автоматически выстраивались по номерам? когда к примеру удален номер 0003, а потом снова ввести предложение с этим номером ,то при открытии админки номер 0003 будет в конце списка!а не после 0002!как сделать чтобы всегда список формировался по порядку номеров referance number?
*

ELesnikov

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
Давайте все-таки поговори о миграции с 0.х версий до 1.х .

Я конечно на тестовой БД попробую в ближ. время, но может быть уже есть какие-нибудь наработки ?
Мигрировать скорее всего не выйдет, добавлены новый поля в таблицы бд
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
у меня такая проблема база заполнена, referance number .........
как сделать чтобы всегда список формировался по порядку номеров referance number?
Я бы честно говря не заморачивался с этим реф. намбер - у меня (после применения изменения из этой ветки) при автоматическом номере отлетала привязка "объект-автор". Хотя ХЗ- может быть это только моя проблема :).
+ это доп. защита от автоматического размещения объектов ботами :).

Мигрировать скорее всего не выйдет, добавлены новый поля в таблицы бд
ээх... придется или дорабатывать напильником или ручками переносить в новую БД... будем думать...
*

Basile

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
я сдела чтобы referance number сортировались при нажатии ,подобно сортировать по автору ,цене и т.п.(в админ. панеле),а как сделать чтобы при загрузке автоматически сами сортировались по номерам введнным в referance number(в админке)?
*

sima777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Люди помогите,сделать вывод блок с случайными фото,которые берутся с добавленного материала,допусти надо сделать чтобы на главной выодились все,по аренде квартиры и справа блок случайных фото со всех материалов
или сделать какна http://izhnedvizh.ru/ вывод витрин два раза еа странице,чтобы одна полная была с описанием,а другая название и фото
*

cheni

  • Захожу иногда
  • 192
  • 1 / 0
Все работало с месяц....
а теперь при добавлении фото пишет
Цитировать

        * JFolder::create: Невозможно создать каталог
        * The destination directory doesn't exist or is a regular file
        * Image upload error


что бы єто значило? :o
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Цитировать
Все работало с месяц....
а теперь при добавлении фото пишет
такая же байдень, только сразу изначально после переноса с локалки на сервак стало выходить..проверил права на images, на stories везде 777 стоят и нифига всегда при добавлении дополнительных фоток вылазит ошибка.
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

cheni

  • Захожу иногда
  • 192
  • 1 / 0
странно то что обїектов 20 я успешно добавил.... потомо нели 2 не заходил и вот(((
и че делать? может гна всю папку компонента 777 сделать?
*

Veresk

  • Захожу иногда
  • 56
  • 1 / 0
Люди помогите,сделать вывод блок с случайными фото,которые берутся с добавленного материала,допусти надо сделать чтобы на главной выодились все,по аренде квартиры и справа блок случайных фото со всех материалов
или сделать какна http://izhnedvizh.ru/ вывод витрин два раза еа странице,чтобы одна полная была с описанием,а другая название и фото

Есть специальный компонент - jea emphasis, он и выводит объекты у которых стоит маркер "emphasis".

Компонент можно установить и настроить, а потом просто скопировать и задать новые настройки.
*

sima777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Прблема на локале все работает хорошо,а поставил на сервер вот итог на главной http://supersauna.kz/
Unknown column 'tp.title' in 'field list' SQL=SELECT tp.id, tp.ref, tp.title, tp.is_renting ,tp.price AS price, tp.living_space, tp.land_space, tp.advantages, tp.ordering AS ordering, td.value AS `department`, ts.value AS `slogan`, tt.value AS `type`, tto.value AS `town`, tp.date_insert AS date_insert, td.id AS `id2`, ts.id AS `id3`, tt.id AS `id4`, tto.id AS `id5` FROM jos_jea_properties AS tp LEFT JOIN jos_jea_departments AS td ON td.id = tp.department_id LEFT JOIN jos_jea_slogans AS ts ON ts.id = tp.slogan_id LEFT JOIN jos_jea_types AS tt ON tt.id = tp.type_id LEFT JOIN jos_jea_towns AS tto ON tto.id = tp.town_id WHERE tp.emphasis=1 AND tp.published=1 ORDER BY ordering LIMIT 0, 5
не знаете,почему так7 и как решить?
*

ELesnikov

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
пишет что не знает что это за столбец
проверьте бд, присутствует ли таблица properties с нужным полем... ссылку в студию если мона
*

cheni

  • Захожу иногда
  • 192
  • 1 / 0
такая же байдень, только сразу изначально после переноса с локалки на сервак стало выходить..проверил права на images, на stories везде 777 стоят и нифига всегда при добавлении дополнительных фоток вылазит ошибка.
На какие файлі смотреть права?
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
На какие файлі смотреть права?
ну images и stories в принципе должно хватить..дальше сам он распределяет
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

sima777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
пишет что не знает что это за столбец
проверьте бд, присутствует ли таблица properties с нужным полем... ссылку в студию если мона
таблица properties присутствует,но не понятно почему запрос идет на 'tp.title'  там его нет,и не знаю как решить проблему,кто нибудь решал?помогите пожалуйста
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
таблица properties присутствует,но не понятно почему запрос идет на 'tp.title'  там его нет,и не знаю как решить проблему,кто нибудь решал?помогите пожалуйста
потмоу что tp это переменная которая и являестя посвоей сути таблицей properties которая содержит атрибут  title. Возможно у вас не до конца залилась база
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

sima777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
потмоу что tp это переменная которая и являестя посвоей сути таблицей properties которая содержит атрибут  title. Возможно у вас не до конца залилась база
Это понятно,но мне кажется проблема в следующем,на локале стоит в кодировке UTF8.При Импорте на сервере в этой кодировке выводит ошибку и ошибка начинается именно с таблицы
properties.  Если Импортировать в кодировке 1251-то все ок
но ошибка таже самое ошибка.
как быть?
*

ELesnikov

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
Это понятно,но мне кажется проблема в следующем,на локале стоит в кодировке UTF8.При Импорте на сервере в этой кодировке выводит ошибку и ошибка начинается именно с таблицы
properties.  Если Импортировать в кодировке 1251-то все ок
но ошибка таже самое ошибка.
как быть?

Хоть б.д. на локалке в ютф-8, при экспорте на выходе получаешь 1251. Необходимо этот файлик перекодировать. Если у самого невыйдет можешь мне его на почту (в личке) скинуть, я перекодирую...
*

cheni

  • Захожу иногда
  • 192
  • 1 / 0
ну images и stories в принципе должно хватить..дальше сам он распределяет
не помогает.....,
фигня какаето! я объкектов 30 разместил и все работало...  и вдруг такая засада(((
какие нибуть идеи еще будут?
*

sima777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0

Хоть б.д. на локалке в ютф-8, при экспорте на выходе получаешь 1251. Необходимо этот файлик перекодировать. Если у самого невыйдет можешь мне его на почту (в личке) скинуть, я перекодирую...
Ребят так и не могу решить проблему,помогите пожалуйста http://supersauna.kz/
*

SinBad

  • Завсегдатай
  • 1879
  • 187 / 0
  • Мнне 40 лет, мне 40 лет, ума так и не нажил!
Ребят так и не могу решить проблему,помогите пожалуйста http://supersauna.kz/
а какая версия php и mysql стоит у хостера?
...Фет для них песни поёт. Фет не прикольный поэт - Фету никто не даёт.
*

sima777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
а какая версия php и mysql стоит у хостера?
Версия PHP   5.2.12
хост www.hc.ru
*

sima777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
база все норм добавлется,но такая же ошибка,почему?помогите разобраться
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla estate agency отображение объектов

Автор Leo1986

Ответов: 12
Просмотров: 2955
Последний ответ 31.05.2017, 16:18:23
от Callipso
Перестал функционировать JEA Slider (3.3) после обновления Joomla до 3.7.0

Автор in2n

Ответов: 3
Просмотров: 2585
Последний ответ 11.05.2017, 15:37:06
от in2n
Расположение модуля Joomla Estate Agency горизонтально

Автор sergey-911

Ответов: 3
Просмотров: 3146
Последний ответ 17.09.2016, 13:06:46
от sergey-911
Импорт СSV файлов в Joomla 3.2.7

Автор doro45

Ответов: 1
Просмотров: 2701
Последний ответ 09.09.2016, 12:07:41
от doro45
Требуется русификатор для Joomla Estate Agency

Автор Veresk

Ответов: 188
Просмотров: 77125
Последний ответ 07.09.2016, 13:59:48
от doro45