Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 488 Ответов
  • 118053 Просмотров
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Вопрос по SimpleForm 2 как сделать, что бы отправитель указывал свою почту, для обратной связи. Как мне кажется это просто, но сам сделать не могу.


Заранее спасибо!

Чтобы в форму simpleForm2 добавить поле e-mail добавьте в код формы строку:
<p>{element label="Ваш e-mail" type="text" required="required" error="Введите ваш e-mail" /}</p>
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

BAR1980

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Чтобы в форму simpleForm2 добавить поле e-mail добавьте в код формы строку:
<p>{element label="Ваш e-mail" type="text" required="required" error="Введите ваш e-mail" /}</p>


Спасибо большое!
Все работает!
То что нужно :)
*

Mivka

  • Захожу иногда
  • 140
  • 2 / 0
Обьясните мне пожалуйста, ничего не понятно.Я хочу внизу страничке, разместить ссылку, типа обратная связь, и по её нажатию открывалась красивая всплывающая формочка (как там с инженером). Как это реализовать конкретно? А то сделав что у вас написано для simpleform2, и у меня просто в правом меню появилась форма, которая не всплывает ничего и т.д. Что не так?
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Обьясните мне пожалуйста, ничего не понятно.Я хочу внизу страничке, разместить ссылку, типа обратная связь, и по её нажатию открывалась красивая всплывающая формочка (как там с инженером). Как это реализовать конкретно? А то сделав что у вас написано для simpleform2, и у меня просто в правом меню появилась форма, которая не всплывает ничего и т.д. Что не так?

Дайте пожалуйста адрес сайта, на котором вы установили simpleForm2 и ничего не получилось. Чтобы можно было взглянуть что не так.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Cкажите пжл, а как можно сделать ссылку на модуль СФ, но не во всплывающем окне, а на определенную страницу сайта, где этот модуль размещен. И возможно ли вообще вывести модуль на странице без материала (чтобы был только модуль на странице, как, например, контакт)?
« Последнее редактирование: 26.03.2010, 14:12:44 от Loh »
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
И еще. Возможно ли с помощью модуля СФ или СФ2 сделать следущее?
Сайт по прокату машин. В форме заказа есть выпадающий список из марок машин. На главной странице- таблица с описанием каждого автомобиля и его стоимостью. Напротив каждого автомобиля- ссылка "заказать" на форму заказа. Нужно, чтобы при нажатии ссылки в таблице на строке с Фордом, открывалась форма с уже выбранным автомобилем Форд, а при нажатии ссылки в таблице на строке с Опелем, открывалась форма с уже выбранным автомобилем Опель и т.д.
Если возможно, то подскажите, пжл, как.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
И еще. Возможно ли с помощью модуля СФ или СФ2 сделать следущее?
Сайт по прокату машин. В форме заказа есть выпадающий список из марок машин. На главной странице- таблица с описанием каждого автомобиля и его стоимостью. Напротив каждого автомобиля- ссылка "заказать" на форму заказа. Нужно, чтобы при нажатии ссылки в таблице на строке с Фордом, открывалась форма с уже выбранным автомобилем Форд, а при нажатии ссылки в таблице на строке с Опелем, открывалась форма с уже выбранным автомобилем Опель и т.д.
Если возможно, то подскажите, пжл, как.

Возможно.
Нужно на ссылку "заказать" повесить вызов скрипта, который будет показывать форму и отмечать нужный пункт в списке марок авто.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Спасибо. буду пробовать. Появились другие вопросы. Захотел сгруппировать автомобили по классам, чтобы в выпадающем списке было так:
Авто эконом класса:
Skoda fabia
VW Polo
Авто следующего класса:
Запорожец
и т.д.
сделал это в виде:
...<element label="Автомобиль" type="select" class="inputtext"><optgroup label="Автомобили эконом класса"><option value="Volkswagen Polo">Volkswagen Polo (х/б 5, бензин)</option><option value="Skoda Fabia">Skoda Fabia (х/б 5,дизель)</option><option value="Skoda Fabia">Skoda Fabia (ун.,бензин)</option><option value="Skoda Fabia">Skoda Fabia (ун.,дизель)</option></optgroup><optgroup label="Автомобили компакт класса">
<option value="Volkswagen Golf">Volkswagen Golf (х/б 5, бензин)</option><option value="Ford Focus">Ford Focus (ун.,дизель)</option></optgroup></element>...
Но ничего не заработало. Не подскажите где ошибка?
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Спасибо. буду пробовать. Появились другие вопросы. Захотел сгруппировать автомобили по классам, чтобы в выпадающем списке было так:
Авто эконом класса:
Skoda fabia
VW Polo
Авто следующего класса:
Запорожец
и т.д.
сделал это в виде:
...<element label="Автомобиль" type="select" class="inputtext"><optgroup label="Автомобили эконом класса"><option value="Volkswagen Polo">Volkswagen Polo (х/б 5, бензин)</option><option value="Skoda Fabia">Skoda Fabia (х/б 5,дизель)</option><option value="Skoda Fabia">Skoda Fabia (ун.,бензин)</option><option value="Skoda Fabia">Skoda Fabia (ун.,дизель)</option></optgroup><optgroup label="Автомобили компакт класса">
<option value="Volkswagen Golf">Volkswagen Golf (х/б 5, бензин)</option><option value="Ford Focus">Ford Focus (ун.,дизель)</option></optgroup></element>...
Но ничего не заработало. Не подскажите где ошибка?

Используйте simpleForm2 - в нем можно использовать HTML тэги. В simpleForm нет элемента optgroup и нельзя использовать HTML тэги.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Mivka

  • Захожу иногда
  • 140
  • 2 / 0

Вот что получилось, сделал её вывод на правую колонку, и в колонке просто появилась такая штука, никаких нажатий, красивого открытия и тому подобного...
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Используйте simpleForm2 - в нем можно использовать HTML тэги. В simpleForm нет элемента optgroup и нельзя использовать HTML тэги.

Спс. попробую.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru

Вот что получилось, сделал её вывод на правую колонку, и в колонке просто появилась такая штука, никаких нажатий, красивого открытия и тому подобного...

Скриншот не нужен. Нужно посмотреть какой код вы написали + все ли файлы на месте.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Mivka

  • Захожу иногда
  • 140
  • 2 / 0
Странно, закачав на сайт, она заработала по другому, но тоже не окончательно. Почему то не открывается.
« Последнее редактирование: 27.03.2010, 20:40:33 от Mivka »
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Странно, закачав на сайт, она заработала по другому, но тоже не окончательно. Почему то не открывается. honstar.ru сайт

Что вы закачали на сайт? Модуль simpleForm - это модуль Joomla! - его не надо закачивать, его нужно устанавливать через админ. панель. А библиотеку хайслайд нужно закачать, как написано тут: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,98498.0.html
Посмотрел ваш сайт - на нем огромное количество скриптов и похоже, что они конфликтуют с библиотекой хайслайд.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Mivka

  • Захожу иногда
  • 140
  • 2 / 0
Ну это понятно)) просто я новичок, и поэтому для меня всё называется закачал))) на самом деле установил модуль, и скопировал хайслайд. Тоесть если на сайт установить много функций, они начнут конфликтовать? И как с этим бороться? а как тогда создаются мощные сайты?
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Ну это понятно)) просто я новичок, и поэтому для меня всё называется закачал))) на самом деле установил модуль, и скопировал хайслайд. Тоесть если на сайт установить много функций, они начнут конфликтовать? И как с этим бороться? а как тогда создаются мощные сайты?

Я же не говорю про все скрипты. Я говорю конкретно про хайслайд. А мощные сайты создаются группой программистов, которые учитывают, что их скрипты должны работать друг с другом.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Mivka

  • Захожу иногда
  • 140
  • 2 / 0
Тоесть у меня никак не получиться использовать эту красивую фишку?( жалко :(
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Тоесть у меня никак не получиться использовать эту красивую фишку?( жалко :(

Попробуйте использовать какую-нибудь другую библиотеку для всплывающих окон. Их сейчас много развелось.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Mivka

  • Захожу иногда
  • 140
  • 2 / 0
Да я просто не знаю как это всё настроить и подключить.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Да я просто не знаю как это всё настроить и подключить.

Ок. Как только у меня появится свободное время - опишу тут как сделать форму во всплывающем окошке при помощи другой библиотеки.
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Mivka

  • Захожу иногда
  • 140
  • 2 / 0
Окей, с нетерпением буду ждать :)
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Используйте simpleForm2 - в нем можно использовать HTML тэги. В simpleForm нет элемента optgroup и нельзя использовать HTML тэги.
Попробовал сделать то же в СФ2, вставил следующий код:

...<p>{element label="Автомобиль" type="select"}{optgroup label="Автомобили эконом класса"}{option label="Volkswagen Polo (х/б 5, бензин)" value="Volkswagen Polo" /}{option label="Skoda Fabia (х/б 5,дизель)" value="Skoda Fabia1" /}{option label="Skoda Fabia (ун.,бензин)" value="Skoda Fabia2" /}{option label="Skoda Fabia (ун.,дизель)" value="Skoda Fabia3" /}{/optgroup}{optgroup label="Автомобили компакт класса"} {option label="Volkswagen Golf (х/б 5, бензин)" value="Volkswagen Golf" /}{option label="Ford Focus (ун.,дизель)" value="Ford Focus" /}{/optgroup}{optgroup label="Автомобили среднего класса"}{option label="Opel Vectra (ун.,бензин)" value="Opel Vectra" /}{option label="Skoda Oktavia (х/б 5, дизель)" value="Skoda Oktavia" /}{/optgroup}{optgroup label="Автомобили бизнес класса"}{option label="Volkswagen Passat (сед., дизель)" value="Volkswagen Passat" /}{/optgroup}{optgroup label="Микроавтобусы"}{option label="Renault Master (8+1, дизель)" value="Renault Master" /}{/optgroup}{/element}</p>..

Элемент "Автомобиль" отобразил список автомобилей лишь из пяти автомобилей (причем не отобразил автомобили идущие сразу за тегами "optgroup") и без описаний класса автомобиля (т.е. строчек типа "Автомобили среднего класса" нет вообще).

Подскажите, где ошибка?
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 16:50:30 от Loh »

По моему самый лучший модуль обратной связи ChronoForms. Хоть и на английском языке, но видел видеоматериалы по нему. Поддержка Drag&Drop. Экспорт в базу данных. Отправка запроса на почту. Настраиваемый CSS. Если не ошибаюсь на Zvirec.ru есть Видеоурок.
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Попробовал сделать то же в СФ2, вставил следующий код:

...<p>{element label="Автомобиль" type="select"}{optgroup label="Автомобили эконом класса"}{option label="Volkswagen Polo (х/б 5, бензин)" value="Volkswagen Polo" /}{option label="Skoda Fabia (х/б 5,дизель)" value="Skoda Fabia1" /}{option label="Skoda Fabia (ун.,бензин)" value="Skoda Fabia2" /}{option label="Skoda Fabia (ун.,дизель)" value="Skoda Fabia3" /}{/optgroup}{optgroup label="Автомобили компакт класса"} {option label="Volkswagen Golf (х/б 5, бензин)" value="Volkswagen Golf" /}{option label="Ford Focus (ун.,дизель)" value="Ford Focus" /}{/optgroup}{optgroup label="Автомобили среднего класса"}{option label="Opel Vectra (ун.,бензин)" value="Opel Vectra" /}{option label="Skoda Oktavia (х/б 5, дизель)" value="Skoda Oktavia" /}{/optgroup}{optgroup label="Автомобили бизнес класса"}{option label="Volkswagen Passat (сед., дизель)" value="Volkswagen Passat" /}{/optgroup}{optgroup label="Микроавтобусы"}{option label="Renault Master (8+1, дизель)" value="Renault Master" /}{/optgroup}{/element}</p>..

Элемент "Автомобиль" отобразил список автомобилей лишь из пяти автомобилей (причем не отобразил автомобили идущие сразу за тегами "optgroup") и без описаний класса автомобиля (т.е. строчек типа "Автомобили среднего класса" нет вообще).

Подскажите, где ошибка?

Ошибка в том, что вы опять пытались использовать елемент "optgroup". Если вы все-таки посмотрите в описание simpleForm2, ты вы там не найдете эелемента "optgroup". Зато в simpleForm2 можно использовать HTML тэги. Поэтому вам надо было использовать "optgroup" как HTML тэг.
Вот тот код, который у вас должен быть получиться:
Код
...
<p>
{element label="Автомобиль" type="select"}
<optgroup label="Автомобили эконом класса">
{option label="Volkswagen Polo (х/б 5, бензин)" value="Volkswagen Polo" /}
{option label="Skoda Fabia (х/б 5,дизель)" value="Skoda Fabia1" /}
{option label="Skoda Fabia (ун.,бензин)" value="Skoda Fabia2" /}
{option label="Skoda Fabia (ун.,дизель)" value="Skoda Fabia3" /}
</optgroup>
<optgroup label="Автомобили компакт класса">
{option label="Volkswagen Golf (х/б 5, бензин)" value="Volkswagen Golf" /}
{option label="Ford Focus (ун.,дизель)" value="Ford Focus" /}
</optgroup>
<optgroup label="Автомобили среднего класса">
{option label="Opel Vectra (ун.,бензин)" value="Opel Vectra" /}
{option label="Skoda Oktavia (х/б 5, дизель)" value="Skoda Oktavia" /}
</optgroup>
<optgroup label="Автомобили бизнес класса">
{option label="Volkswagen Passat (сед., дизель)" value="Volkswagen Passat" /}
</optgroup>
<optgroup label="Микроавтобусы">
{option label="Renault Master (8+1, дизель)" value="Renault Master" /}
</optgroup>
{/element}
</p>
...
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
По моему самый лучший модуль обратной связи ChronoForms. Хоть и на английском языке, но видел видеоматериалы по нему. Поддержка Drag&Drop. Экспорт в базу данных. Отправка запроса на почту. Настраиваемый CSS. Если не ошибаюсь на Zvirec.ru есть Видеоурок.

ChronoForms - это компонент, к которому для показа формы нужно еще устанавливать модуль или плагин. А идея simpleForm как раз в том, что можно использовать модуль без компонента и плагина. Установил себе модуль simpleForm или simpleForm2 - и пользуйся на здоровье.
« Последнее редактирование: 06.04.2010, 17:42:45 от ZyX »
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Ошибка в том, что вы опять пытались использовать елемент "optgroup". Если вы все-таки посмотрите в описание simpleForm2, ты вы там не найдете эелемента "optgroup". Зато в simpleForm2 можно использовать HTML тэги. Поэтому вам надо было использовать "optgroup" как HTML тэг.
Благодарю, теперь мне стало ясно. Примите +1 в качестве моей благодарности.
Есть еще несколько вопросов. Не совсем ясно как работать с атрибутом "онклик" и "ончендж". Например, что нужно прописать в элементе, чтобы при выборе одного из вариантов элемента "селект" выскакивал дополнительный элемент типа "текст"? т.е. атрибут "ончендж" нужно вписать в сам элемент или в вариант значения элемента? и какое значение должно быть у атрибута "ончендж" для вывода нового элемента? и где потом вписывать значения нового элемента (название, тип и т.п.)?
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
И еще пара вопросов...
Можно ли с помощью СФ2 сделать элементы с календарем и часами, как это сделано здесь: http://www.prokatpraga.ru/Rezervace.html?
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Возможно.
Нужно на ссылку "заказать" повесить вызов скрипта, который будет показывать форму и отмечать нужный пункт в списке марок авто.
Можете подсказать КАК это сделать или где об этом можно почитать?
*

Loh

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, с помощью какого HTML-тега можно разместить два или более элементов в одну строку? в СФ2
*

ZyX

  • Захожу иногда
  • 254
  • 42 / 0
  • AllForJoomla.ru
Цитировать
Есть еще несколько вопросов. Не совсем ясно как работать с атрибутом "онклик" и "ончендж". Например, что нужно прописать в элементе, чтобы при выборе одного из вариантов элемента "селект" выскакивал дополнительный элемент типа "текст"? т.е. атрибут "ончендж" нужно вписать в сам элемент или в вариант значения элемента? и какое значение должно быть у атрибута "ончендж" для вывода нового элемента? и где потом вписывать значения нового элемента (название, тип и т.п.)?

События "онклик" и "ончендж" нужно использовать в тех элементах, при изменении которых вы хотите, чтобы происходили действия.
Для того, что вам нужно сделать нужно примерно вот что:
Код
<script type="text/javascript">
function myFunc(){
   var elem = document.getElementById('addField');
   elem.style.display = 'block';
}
</script>
{element label="simpleForm2 - это:" type="select" onchange="myFunc()" }
      {option label="Модуль" value="Модуль" /}
      {option label="Компонент" value="Компонент" /}
      {option label="Плагин" value="Плагин" /}
      {option label="Не знаю" value="Не знаю" /}
   {/element}
<div id="addField" style="display:none;">{element label="Дополнительное поле" type="textarea" /}</div>

Только скачайте последнюю версию SF2 с allforjoomla.ru - там исправлена мелкая бага с атрибутом "ончендж".
<a href="http://allforjoomla.ru/">AllForJoomla.ru</a> - расширения для Joomla!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Компонент форма обратной связи или анкета для пользователей сайта

Автор disig

Ответов: 14
Просмотров: 1633
Последний ответ 01.07.2021, 03:35:15
от disig
Модуль обратной связи

Автор Zokko

Ответов: 44
Просмотров: 2427
Последний ответ 01.10.2019, 17:17:33
от xpank
Модуль заказа, или обратной связи с добавлением клиентом полей

Автор Olinda

Ответов: 0
Просмотров: 641
Последний ответ 17.09.2019, 20:31:40
от Olinda
Подскажите конфигуратор/конструктор продукта

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 695
Последний ответ 27.06.2019, 10:44:56
от mak200
подскажите решение. компонент для ТСЖ

Автор yopta

Ответов: 55
Просмотров: 15855
Последний ответ 04.05.2019, 07:40:41
от Николай_777