Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2543 Просмотров
*

baser

  • Захожу иногда
  • 69
  • 19 / 0
Создание обратной связи
« : 08.02.2010, 09:38:13 »
Сделал все по уроку , работает нормально, сообщения добавляются, вроде бы все замечательно..

Но есть один большой недостаток, если гость все заполнил правильно и указал верную CAPTCHA, то его перенаправляет на страничку которую можно заранее внести

А когда же вроде бы все правильно занесено, но CAPTCHA не верная, то никаких предупреждений нет (к примеру как если поле необходимое для заполнения и его не заполнить выскакивает окно об этом) и при нажатии кнопки "отправить" показывает пустую страницу

Что подскажите? Можно ли как то сделать что бы при ошибочной CAPTCHA не шло дальше, а или писало сразу о неверном вводе CAPTCHA или задать страницу, что "извините, но вы ввели неверный код безопасности"

Для зарегистрированных в настройках CAPTCHA может выключаться. Но надо что гости могли заносить информации (в тоже время и мусор не сильно нужен CAPTCHA дает хоть минимальную преграду от него), автор урока скорее всего не тестировал полностью эту возможность
*

Peter09

  • Захожу иногда
  • 103
  • 8 / 0
Re: Создание обратной связи
« Ответ #1 : 12.02.2010, 12:19:44 »
эта ошибка будет исправлена в следующей версии Ресурса.
*

Sergey Romanov

  • Moderator
  • 603
  • 19 / 0
Re: Создание обратной связи
« Ответ #2 : 13.02.2010, 16:54:12 »
Каптча проверятся только на сервере. Если проверять её при помощи ява локально то какая от этого безопасность. ТАк что для того что бы проверить каптчу страницу надо по любому пререгрузить и ни как нельзя выкинуть окошко до перезагрузки. То есть эт можно сделать если например использовать АЯКС но в этом случае на устройсвах с не включенной явой форма работать не будет. Можно сработать форме если не работают предупреждения о полях но если на работет капчта то это все, конец цикла.

Так что то как это работает сейчас на сегодняшний день выглядит как единственный вариант. Если есть что новое то скажите мы рассмотрим.
Лучший ССК всех времен Cobalt
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Создание контекстного меню

Автор TAV

Ответов: 2
Просмотров: 3201
Последний ответ 02.04.2011, 21:47:45
от kpk17
Создание тем (шаблонов)

Автор igrek

Ответов: 11
Просмотров: 3713
Последний ответ 06.12.2009, 20:07:00
от SystemDevil