Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 2966 Просмотров
*

Салават

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
У меня сайт на goomla 1.5.14.
Установлены компоненты Google мап, форум кунена (пока пустой), гостевая книга (парочка записей), облако тегов, фотогалерея и ЧПУ. Контента на 100 МБ, при дисковом пространстве 300 мб.
первые пару месяцев было все нормально. Но с начала февраля какие-то странности...
сначала хостер предупредил что дисковое пространство превышено и отключил сайт. оказалось что остальное место просто сожрал кэш.
кеш очистил через фтп.
потом отключил кеширование страниц, но через неделю опять сообщенеие от хостера что лимит диска на исходе. Сайт почему-то набрал 200 мегов кеша.  за дней 10 в деректории cashe/page набралось более 17 тыс файлов, хотя посещаемость 5-10 человек в день.
И вот на днях снова сайт временно заблокирован. Помогите разобраться...
Может он взломан?, И как мне быть?


*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Первое: поппробуйте поставить папке cache права 777.
Второе: установите и опубликуйте плагин Clear Cache.


В смысле, картинок и вложений? Попробуйте также сменить хостера, за 1500 руб. в год можно найти хост получше.
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1105
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
Попробуй удалить кешь по FTP, если удаляется, то можно поставить модуль System - Cache Auto Purge. У меня на одном хосте было такое, что у создаваемого кеша были права Апача, и я его ни чем не мог убить.
*

Салават

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо, за советы.
завтра достучусь до техподдержки хостера, разблокирую сайт и попробую разобраться...

"В смысле, картинок и вложений?"
в дириектории файлы php и txt...
« Последнее редактирование: 23.02.2010, 14:23:02 от Салават »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2136
  • 402 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Цитировать
"В смысле, картинок и вложений?"
в дириектории файлы php и txt...

откуда тогда 100мб? Joomla 1.5 в чистом виде весит 15 мегабайт.
*

Салават

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Извените, не понял.
Думал имеете ввиду папку cache/
на сайте фотогалереи, статьи с фото. Вообще, это сайт заповедника, информация о заповеднике, новости...
*

mahp

  • Захожу иногда
  • 127
  • 4 / 0
  • mahp
Салават, "новости заповедника...." - это жжет! ;)
Установлены компоненты .. облако тегов, форум кунена. Зайди в раздел безопасности. В Кунене дырка, но уже выпустили патч. В 3Djvcloud (если о нём) тоже дырка, патча нет.
*

Салават

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
mahp, спасибо. Буду иметь ввиду, облако тегов могу и убрать, не велика беда. Кунену залатаю.
Я поставил Clear Cache и System - Cache Auto Purge, они друг другу мешать не будут?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Взломали сайт, что делает код?

Автор Леон

Ответов: 11
Просмотров: 2151
Последний ответ 01.12.2016, 11:58:25
от wishlight
Вирус js.redirector.304

Автор tegos134

Ответов: 1
Просмотров: 1566
Последний ответ 24.08.2016, 22:18:17
от beliyadm
В Head появляется скрипт

Автор Zegeberg

Ответов: 3
Просмотров: 1563
Последний ответ 23.06.2016, 16:07:19
от Zegeberg
Проблемы с правами после смены хостинга

Автор Леон

Ответов: 2
Просмотров: 1508
Последний ответ 10.05.2016, 11:39:36
от Леон
Появляются новые пользователи "Super User" с логи

Автор crcp_kz

Ответов: 9
Просмотров: 3021
Последний ответ 25.04.2016, 11:54:06
от FitMe