0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4552 Просмотров
*

Peroon

  • Захожу иногда
  • 247
  • 11 / 1
  • http://textonix.ru
Краткий список изменений основной версии DatsoGallery 1.8.3.


версия 1.0.3:
1.   Переделана система хранения авторов изображений
2.   Введен список авторов
3.   Убраны встроенные комментарии дот datso, интегрированы комментарии JComments (компонента должна быть установлена)
4.   Временно отключен рейтинг
5.   Убрано поле «Сообщить другу»
6.   Переделан файл вывода среднего эскиза
7.   Импорт изображений теперь возможен ТОЛЬКО из папки zipimport. Закачку файлов рекомендую производить через FTP
8.   Полностью изменена система аплоада файлов (фронтенд). Теперь пользователи могут закачивать ТОЛЬКО в одну категорию (назначается в админке), при этом вложенная подкатегория, по имени пользователя (нику),  создается автоматически при первой закачке файла. Добавлен множественный аплоад файлов по средствам FancyUpload - Swiff meets AJAX (v3.0).
9.   Пользователь может создавать свои подкатегории.
10.   Пользователь не может удалять изображения.
11.   Введена небольшая системка доступа пользователей к изображениям и категориям.
12.   Добавлена функция вывода вложенных категорий (один уровень вниз) из основного раздела (отдельная кнопка).
13.   Добавлена кнопка перехода к изображению выведенному случайным образом на превью категории.
14.   Введен вывод LJTag – тэг для публикации изображения в LiveJournal.com
15.   Нумератор страниц заменен на востренный, стандартный от Joomla


Дополнения внесеные в версию 1.0.4
1.   Сделана возможность редактирование описания галерей и информации к изображению с фронтенда. Доступ осуществляется по группам пользователей. Настройки производятся в админке DG.
2.   Сделана возможность вывода изображений из списка в разделе сразу в лайтбокс. А также возможность одновременного вывода среднего эскиза по клику по значку i, размещенному на малом эскизе.
3.   Поиск и подстановка имени автора при добавлении изображения




Проект teXtoniX DG основан на DatsoGallery версии 1.8.3. и является бесплатным.
Ссылки на DatsoGallery сохранены.
В дальнейшем не планируется доработка новых релизов DatsoGallery. При необходимости функционал будет добавляться по мере необходимости и независимо от Datso.
Совместимость со всеми плагинами DatsoGallery сохранена.

скачать

 демка: http://textonix.ru
« Последнее редактирование: 10.03.2010, 00:53:21 от Peroon »
*

Russfox

  • Захожу иногда
  • 169
  • 34 / 0
Re: Моя переделка DG, дубль два
« Ответ #1 : 06.03.2010, 02:31:29 »
попробовал поставить. ошибок много выдает - в основном неопределенные переменные. А для этой модификации legasy обязательно включать? - с legasy  ошибок меньше. Если вывод ошибок отключить, то вроде как работает - только с включенным legasy
Но ошибки то все равно есть

Не открывается детальный вид картинки, может в настройках что настроить? Так и не смог через сайт ни одной фотки залить.Категории создались и все (. А загрузчик файлов прикольный)
*

Peroon

  • Захожу иногда
  • 247
  • 11 / 1
  • http://textonix.ru
Re: Моя переделка DG, дубль два
« Ответ #2 : 06.03.2010, 10:21:01 »
С ошибками я щас и борюсь....
легаси в принципе не обязательно, я стараюсь сделать  без него

у тебя появилась папка userimport в корне сайта? после установки.
*

Russfox

  • Захожу иногда
  • 169
  • 34 / 0
Re: Моя переделка DG, дубль два
« Ответ #3 : 06.03.2010, 13:00:14 »
Я пока удалил пока фотогалерею. На другом сайте протестирую чуть позже.
Без легаси у меня не работали лучшие, популярные и т.д.

config.datsogallery.php не создался при загрузке, заработало после того как bak переименовал.
zipimport - не удобно, если бы тут внимательно не прочитал что по фтп закидывать надо, просто бы удалил галерею и все ( на той станице где фотки заливаешь - надо большими красными буквами (для слепых и тупых - таких как я ^-^) написать - заливать туда то туда - через фтп ;D)

Сегодня вечером еще раз установлю - поизучаю. Но все больше прихожу к выводу - что DG - ггг...

И в обычной DG при редактировании sub_slideshow.php у меня почему переставало работать голосование. Хотя то что редактировал с голосованием уж точно никак не связано.
При подключении поля автор - летела вся верстка для не авторизованных пользователей. Не только на моем шаблоне но и на стандартных тоже. -Это уже исправил.
*

Peroon

  • Захожу иногда
  • 247
  • 11 / 1
  • http://textonix.ru
Re: Моя переделка DG, дубль два
« Ответ #4 : 06.03.2010, 21:05:13 »
ну я точу ее только под себя ))) как и многие...
просто просили выложить массовый аплоад с фронтенда, вот выложил... эта версия достаточно сырая и в ней нет пары вещей, которые щас пытаюсь реализовать.
при нормальной реализации аплоад с админки отпадет как ненужный  в принципе...

про остальное я посмотрю... сорее всего выведу ее из режима легаси....
*

Peroon

  • Захожу иногда
  • 247
  • 11 / 1
  • http://textonix.ru
Re: teXtoniX DG. Измененая версия DG 1.8.3
« Ответ #5 : 09.03.2010, 19:54:13 »
Обновил версию...
*

beliyadm

  • Moderator
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: teXtoniX DG. Измененая версия DG 1.8.3
« Ответ #6 : 09.03.2010, 21:26:52 »
Peroon - предлагаю дополнить основными базовыми возможностями (реализованы были в трушке и в невышедшей в паблик жопике)
1 - пагинация при просмотре "новые", последние, комментируемые, по рейтингу
2 - добавить вкладку "просмотр по авторам"
3 - вынести число хитов в отдельную таблицу (снижаем нагрузку на БД путем кеширования запроса по вытаскиванию картинки, если таблица изменяется то запрос не кешируется на уровне мускуля)
4 - по человечески переписать роутер, добавив алиасы (желательно с встроенной транслитерацией если поле пустое)
5 - ну и наконец что самое главное - сделать хотя бы простейшую шаблонизацию (не надо никакого MVC) и почистить код от шлака (на это времени требуется порядка полного рабочего дня если брать дефолтовую гадсо галлери)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Peroon

  • Захожу иногда
  • 247
  • 11 / 1
  • http://textonix.ru
Re: teXtoniX DG. Измененая версия DG 1.8.3
« Ответ #7 : 10.03.2010, 00:47:13 »
2 beliyadm

Если честно, то я половины не понял, но разберусь...

На самом деле я пока приделал то, что мне нужно было для моей галереи. На досуге прилеплю еще пару вещей потом засяду за оптимизацию....

а теперь по порядку:
1. пагинация вроде как есть везде, кроме "лучшие" Но тут я похоже где то накосячил, это раньше было))))
2. по подробнее, что за вкладка? список авторов щас выводится, по клику на имени автора тоже выводится список имаг. Со временем буду все это вытряхивать в стандартный вид раздела, а не как щас, в sub_viewspecial... или подразумевается вывод по списку юзеров?
3. Хиты это просмотр имаги? выведу. так же в планах стоит, как и небольшая переделка структуры базы....
4. тут по подробнее...
5. код чищу. надо незабывать, что я не кодер (точнее лет так 10 тому как забросил это дело, а щас только балуюсь) я там и сам порядком нагадил))))
*

anthophyta

  • Захожу иногда
  • 293
  • 1 / 0
Re: teXtoniX DG. Измененая версия DG 1.8.3
« Ответ #8 : 10.01.2011, 11:49:59 »
2 beliyadm

Если честно, то я половины не понял, но разберусь...

На самом деле я пока приделал то, что мне нужно было для моей галереи. На досуге прилеплю еще пару вещей потом засяду за оптимизацию....

а теперь по порядку:
1. пагинация вроде как есть везде, кроме "лучшие" Но тут я похоже где то накосячил, это раньше было))))
2. по подробнее, что за вкладка? список авторов щас выводится, по клику на имени автора тоже выводится список имаг. Со временем буду все это вытряхивать в стандартный вид раздела, а не как щас, в sub_viewspecial... или подразумевается вывод по списку юзеров?
3. Хиты это просмотр имаги? выведу. так же в планах стоит, как и небольшая переделка структуры базы....
4. тут по подробнее...
5. код чищу. надо незабывать, что я не кодер (точнее лет так 10 тому как забросил это дело, а щас только балуюсь) я там и сам порядком нагадил))))

можеит Вы подскажете как решить мою элементарную проблему? здесь описана: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,145875.0.html
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Из миниатюры сразу полная версия фото

Автор Маэстро

Ответов: 13
Просмотров: 13998
Последний ответ 09.02.2011, 07:39:46
от LegioNer