Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2772 Просмотров
*

na10ty

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день. У меня проблема такая. Нужно перенести сайт на локальный компьютер чтобы полностью его отредактировать, текст дизайн. И вот. Я на хосте делаю экспорт базы. Сначала ставила денвер но что-то не получается настроить денвер и Joomla со старым сайтом. Посоветовали мне Xampp но проблема опять у меня.. пишет что: Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to MySQL. Я не знаю как и где настроить mysql. Просто я раньше никогда не сталкивалась с Joomla и поддержкой сайта. Я знаю что с Joomla не сложно работать, но я никак не могу понять как все настроить, то есть уже готовый сайт настроить на локальном компьютере. Мне просто нужен небольшой толчок и подсказка. ДАльше я сама смогу справиться. Хотя настроить ,Joomla просто так получается, но мне это не надо.. мне сайт надо настроить.. Жду помощи. Заранее спасибо
*

AlexSmirnov

  • Завсегдатай
  • 1862
  • 272 / 16
  • Ищите и найдете
Re: Перенос сайта с хоста на локалку
« Ответ #1 : 25.02.2010, 22:58:26 »
для переноса Вашего сайта между удаленным и местным серверами необходимо:

1. перенести файлы и папки с помощью клиента FTP или менеджера файлов на контрольной панели хостера
2. экспортировать базу данных переносимого сайта и импортировать ее во вновь создаваемый
3. отредактировать в файле configuration.php как минимум следующие переменные:

$host - хост новой базы данных (чаще всего это localhost)
$user - пользователь новой базы данных
$password - пароль этого пользователя новой базы данных.
$db - имя новой базы данных
$tmp_path - абсолютный путь к папке /tmp
$log_path - абсолютный путь к папке /logs

если сможете, познакомтесь с этой толковой статьей - http://www.howtojoomla.net/20090208101/how-tos/installation/how-to-move-your-joomla-15-site-to-a-new-server.

в любом случае, судя по Вашему посту выше, Вы не можете соединиться с новой базой данных. на местном ХАМРР по умолчанию имя хостера обычно localhost, имя пользователя базы данных обычно root и пароль остается незаполненным, пустым:

var $host = 'localhost';
var $user = 'root';
var $password = ''; // пустой
var $db = '<имя_вашей_местной_базы_данных_созданной_для_Joomla>';

надеюсь это поможет



    
# Back the fufalo (особенно ту самую столкершу)! #
# ВАЖНО! Кайфую от удаления присланного в личку спама, почти как от любви (особенно по выходным). #
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Re: Перенос сайта с хоста на локалку
« Ответ #2 : 26.02.2010, 00:12:21 »
Добрый день. У меня проблема такая. Нужно перенести сайт на локальный компьютер чтобы полностью его отредактировать, текст дизайн. И вот. Я на хосте делаю экспорт базы. Сначала ставила денвер но что-то не получается настроить денвер и Joomla со старым сайтом.

Все-таки я бы вам советовл как новичку поставить именно Денвер, он куда проще Xampp, да еще и на русском языке. Ничего настраивать на Денвере не нужно, вполне подойдет и стандартные настройки ( по умолчанию ).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Перенос сайта на новый домен

Автор kirill-juk

Ответов: 1
Просмотров: 1458
Последний ответ 10.02.2022, 06:52:58
от draff
Как перенести сайт с сервера на сервер? (с хостинга на локалку и наоборот)

Автор djed9

Ответов: 244
Просмотров: 114749
Последний ответ 06.07.2020, 23:28:32
от SeBun
Редактирование готового сайта на Joomla

Автор Oksana

Ответов: 8
Просмотров: 5093
Последний ответ 29.11.2018, 21:11:48
от robert
Ошибка после восстановления сайта из резервной копии

Автор Роман1974

Ответов: 9
Просмотров: 7816
Последний ответ 18.05.2017, 15:15:40
от Igoritaly
Роблемы после ручного обновления сайта

Автор dron

Ответов: 4
Просмотров: 1527
Последний ответ 12.03.2017, 15:02:20
от dron