0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 4133 Просмотров
*

vadim007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Joomla! 1.5.15, с демо данными.
На начальной странице видим: "Главное меню", "Ссылки по Joomla!".
В менеджере меню меняю текст "Главное меню" на другое, сохраняю, смотрю результат - без эффекта.
Для проверки ищу меню "Ссылки по Joomla!" В менеджере меню такого нет, а есть "Полезные ссылки", изменения которого, естественно, ничего не дают. Так где прячутся названия этих меню?
*

otagur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Заходишь менеджер модулей. Там выбираешь "Главное меню" и в нем радактируешь заголовок.
*

vadim007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Заходишь менеджер модулей. Там выбираешь "Главное меню" и в нем радактируешь заголовок.
Точно! Благодарю.
А почему именно так? Как-то нелогично. Осваиваю Joomla по книге Д.Н.Колисниченко Joomla 1.5, в ней о редактировании заголовка модуля нет ни слова. Он описывает, на стр.74-75, редактирование главного меню именно "не модульным" способом.
*

otagur

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 0
Мне Колисниченко не нравится, я читаю Берри Норта.
*

vadim007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Мне Колисниченко не нравится, я читаю Берри Норта.
Нашел, скачал, начну читать. Если кратко -  в чем отличия между двумя этими авторами? Одно я уже обнаружил - Колисниченко не до конца проработал материал, прежде чем печатать, что очень хорошо видно на примере русификации главного меню.
*

DFor

  • Захожу иногда
  • 206
  • 20 / 0
Фигасе. Оказывается эти книги кто еще и читает...
Не знаю, мне так самому в кайф посидеть-потыкать и разобраться было. Отдельные проблемы решает Google. А книги из разряда "для чайников" убивают мозг.
Приглашу в EVE Online (триал на 21 день), проведу инструктаж ;) При проплате игры дальше (~15 $/мес) обеспечу стартовым капиталом игровой валюты ;)
*

vadim007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Фигасе. Оказывается эти книги кто еще и читает...
Не знаю, мне так самому в кайф посидеть-потыкать и разобраться было. Отдельные проблемы решает Google. А книги из разряда "для чайников" убивают мозг.
А как насчет фразы: Если ничего не получается, прочтите наконец документацию?
*

DFor

  • Захожу иногда
  • 206
  • 20 / 0
А как насчет фразы: Если ничего не получается, прочтите наконец документацию?
Документация и те пописульки что вы читаете - 2 разные вещи :) Прочли вы вашего Колисниченко и что? Обратились на форум с глупым вопросом :)
Без обид. Это не желание вас унизить, а совет - потыкайте уже все кнопочки админки Joomla без книжки.
Приглашу в EVE Online (триал на 21 день), проведу инструктаж ;) При проплате игры дальше (~15 $/мес) обеспечу стартовым капиталом игровой валюты ;)
*

vadim007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Документация и те пописульки что вы читаете - 2 разные вещи :) Прочли вы вашего Колисниченко и что? Обратились на форум с глупым вопросом :)
Без обид. Это не желание вас унизить, а совет - потыкайте уже все кнопочки админки Joomla без книжки.
Для новичка книга Колисниченко подойдет. В ней пока только одну эту ошибку обнаружил, но он ее повторил еще в одном месте. Может быть, так и было в версиях до 1.5.
А насчет потыкать кнопочки в админке: ну измени текст "Главное меню" на другое из админки.
*

DFor

  • Захожу иногда
  • 206
  • 20 / 0
vadim007, э...ну так а как же еще то изменить, если не из админки? :)
Приглашу в EVE Online (триал на 21 день), проведу инструктаж ;) При проплате игры дальше (~15 $/мес) обеспечу стартовым капиталом игровой валюты ;)
*

vadim007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
vadim007, э...ну так а как же еще то изменить, если не из админки? :)
Перепутал. Я имел в виду редактированием пункта "Главное меню". А как оказалось, нужно в менеджере модулей изменять название главного меню. Вот. ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla 1.5 как убрать кнопку редактировать материант с сайта

Автор andriy465

Ответов: 5
Просмотров: 1805
Последний ответ 12.11.2023, 23:37:03
от all_zer
Не могу распаковать jpa архив сайта Akeeba backup. ajax error

Автор smadkz

Ответов: 4
Просмотров: 1175
Последний ответ 26.12.2020, 15:15:15
от stendapuss
Нужно wiki под Joomla

Автор THE KILLERS

Ответов: 9
Просмотров: 8728
Последний ответ 05.11.2020, 20:56:47
от Kijv
Поиск статьи по url сайта в админке Joomla 1.5

Автор Tema

Ответов: 5
Просмотров: 1274
Последний ответ 14.08.2020, 07:16:44
от rsn
Не могу войти в админку Joomla 1.5

Автор MrSkif

Ответов: 14
Просмотров: 9722
Последний ответ 12.09.2018, 19:36:32
от PaLyCH