Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1897 Просмотров
*

AlexAl

  • Захожу иногда
  • 309
  • 13 / 0
Удалить поле
« : 28.02.2010, 13:09:22 »
Всем привет. Столкнулся с серьезной проблемой. Дело в том что случайно у меня названо два поля одинаково, поэтому запись тупит, тоесть не в то и не в другое не записывается значение. Я попытался удалить одно поле, после этого при обновлении объявлении выдавалась ошибка
Код
DB function failed with error number 1054
Unknown column 'ad_phonee' in 'field list' SQL=UPDATE jos_adsmanager_ads SET name = 'Ната' , email = 'Al-89@list.ru' , ad_city = 'Москва' , ad_headline = 'Куплю Йорка' , ad_text = 'Куплю не дорого йорка до 10 000 р' , ad_phonee = '' , ad_price = '10000' , ad_www = '' , ad_phone = '' , ad_keywords = 'uui' WHERE id = 504
пробоывал через phpmyaadmin  изменить называние одного из полей тоже самое. я даже не могу понять как это обойти. Мне это очень срочно нужно исправить, так как жалко пользователей. Спасио.

Во что пишит когда я удаляю поле
Unknown column 'ad_phone' in 'field list' SQL=UPDATE jos_adsmanager_ads SET name = 'Administrator' , email = 'BoardDog@mail.ru' , ad_city = 'Москва' , ad_headline = 'Тест' , ad_text = 'Тест' , ad_price = '1111' , ad_www = '' , ad_phone = '' , ad_keywords = 'Тест' WHERE id = 1691
« Последнее редактирование: 28.02.2010, 13:19:16 от AlexAl »
*

Leech

  • Захожу иногда
  • 91
  • 21 / 0
  • НоворосМаркет
Re: Удалить поле
« Ответ #1 : 28.02.2010, 13:20:41 »
у вас два поля ad_phone и ad_phonee - последнее для базы неизвестно
честно, не уловил проблему, вроде имена разные
« Последнее редактирование: 28.02.2010, 13:28:03 от Leech »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр по полям или автозаполнение категl

Автор Risenab

Ответов: 2
Просмотров: 1789
Последний ответ 24.02.2017, 21:46:48
от Risenab
Как убрать названия позиции?

Автор Негодяй

Ответов: 7
Просмотров: 1995
Последний ответ 27.11.2016, 14:16:42
от grinat
Как добавить поле даты и календарь на стра

Автор Polosatyi

Ответов: 2
Просмотров: 2231
Последний ответ 12.10.2016, 06:05:57
от alexche
Как изменить вывод заголовка объявлений?

Автор max.g

Ответов: 1
Просмотров: 1552
Последний ответ 23.05.2016, 13:59:04
от max.g
Core Design Captcha на AdsManager

Автор RodionMurin

Ответов: 1
Просмотров: 1496
Последний ответ 10.03.2016, 20:44:32
от RodionMurin